Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как гулять с тремя собаками?


Рекомендуемые сообщения

Может быть была такая тема-дайте ссылку, пожалуйста.

Свербит мысль взять третью)). Останавливает только то, что я не понимаю как можно с тремя сразу гулять.

Получается, что у меня будет 1 взрослая абсолютно послушная собака и 2 щенка))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matilda_123, я по очереди. сначала мелочь, потом большая. втроем получалось, когда в комплекте было 2 дедушки и одна молодица. сейчас один дедушка и две молодухи - не получается втроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прям по вашему вопросу не могу точно подсказать. Мы гуляем так ,мой Харли идет рядом без поводка ,на команде, а в каждой руке по поводку . Или когда мне нужно одну руку свободную, я отдаю Харли поводок и он может сам вести другую собаку, но это все на команде рядом. Дошли до места выгула ,и там двоих отпускаю ,и они гуляют сами. Если нужно заниматься то приходится двоих привязывать,а с третьем заниматься. У меня вот на сейчас двое моих (сука 8 лет, и кобель 2 года) и девчонка в гостях 5 лет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с двумя вы гуляете все время на поводке?! Или доходите до места выгула и там отпускаете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подождала пока будет 2 взрослых и умных, а потом можно и щенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да двое идут все время на поводке, т.к. одна боится шумных мест, может начать шарахаться .а другая побирается дико, а т.к. она попала ко мне в пенсионном возрасте ,отучить от этого не получается(. Дошли до места выгула и там отпускаю двоих, Харли и смотря по ситуации, зависит от того кто третья собака, могу свою 8ку отпустить, или если гость порядочный и не смоется то могу и его. А в парке/лесу специально проверяла .могут все троя идти по команде рядом, без поводка.

От любой собаки которая ко мне приезжает, на более менее длительное время ,я строюсь добиться выполнения команд :рядом, дорога, стоять. Мне и мужу этого достаточно ,что бы комфортно дойти до места выгула,и никого не задеть и помешать на улице.

Изменено пользователем Юля87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к совету подрастить и воспитать мелочь и только потом брать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности отпустить собак с поводка - собаки гуляют пристегнутые к рулеткам, а я плету рулетками кружева, как коклюшками. А если в лес идем, где они в свободном полете, то пристегиваю к поводкам-перестежкам. Когда надо, чтобы шли рядом - Лайта и Мышь в левой руке, а Бабуся в правой. Могу выпустить их вперед - тогда и одной рукой управляюсь. Но это удобно, если надо просто от одного до другого места дойти.

Буся совершенно не умела ходить на поводке, когда у меня появилась - постоянно норовила или в сторону свалить или в моих ногах запутаться. Но достаточно быстро поняла что я от нее хочу. Правда молодежь тогда уже отлично парой ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подождала пока будет 2 взрослых и умных, а потом можно и щенка :)

Да я понимаю, что так правильнее. :)

Старшая гуляет без поводка, с маленькой гулять не пробовала еще-пока на даче. Но по-всему-пару месяцев уж точно на поводке будет, а там посмотрим по обстоятельствам.

Я посчитала, если я ее возьму (в 4 месяца), младшей будет 10-вроде не совсем щенок. :)

Спасибо за советы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к разговору. У меня три девочки лабрадора, гуляю со всеми сразу. Старшей правда 6,5 лет, средней- почти 3 года и третьей - 2 года. Собаки послушные, старшая любит носить все в зубах, особенно поводок, остальные( до места выгула, поле,в лес)идут на поводке.Проблем с выгулом я не испытываю.

Согласна с вышесказанным: подождите с приобретением ещё одного щенка( хотябы год). Два щенка- тяжеловата, ими надо заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем либо по очереди, либо толлеры на перестежке вдвоем, лабр на поводке и на выгуле все отпускаются. Я, если честно, побаиваюсь с тремя гулять, потому что у нас во дворе очень много долбанутых питбулей, причем не все из них ходят на поводках. Убегать с двумя как-то проще, чем с тремя, тем более старшие вечно лезут на рожон, защищая мелкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю сначало с младшим(1,2), потом на большой перестежке со старшими (7,5 и 4,5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю с 3-мя сразу, все девчонки голдяхи взрослые: 12, 8 и 6 лет. Когда купили младшую, тогда гуляла сначала с ней, потом со старшими. Сейчас доходим на поводках до места прогулки, потом отпускаю всех. Но у нас тоже есть неадекватные собы в нашем районе и даже в подъезде, поэтому стараюсь не сталкиваться с ними, уже знаю ориентировочное время их выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что так правильнее. :)

Старшая гуляет без поводка, с маленькой гулять не пробовала еще-пока на даче. Но по-всему-пару месяцев уж точно на поводке будет, а там посмотрим по обстоятельствам.

Я посчитала, если я ее возьму (в 4 месяца), младшей будет 10-вроде не совсем щенок. :)

Спасибо за советы.))

Не знаю, меня лично смущает тот аспект, что они будут веселиться, если все дрессировщики сходятся в том, что хоз должен быть центром мира, потому что он учит, играет, кормит, гуляет, то часто две молодые собаки в друг друге находят все что нужно, обучение и игру, зачем мне играть с мамой когда я поиграю с подружкой и будет гораздо веселее.

У меня сейчас тоже пожилая собака и 2-х летняя, и я тоже очень хочу купить щенка, НО, у меня так много НО! в голове что пожалуй я еще подожду годик-два.

ИМХО надо быть сильным дрессировщиком для того что бы иметь двух щенков, тут одному то столько не успеваешь дать, сколько хочешь, а еще и второй появиться. Может лучше время потратить на первого щенка?

Причина какая у подобного желания? Зачем третья собака? Щенок не выставочный получился? Или что?

пс: у меня сейчас 3 собаки (9 лет, 2 года и 1,3 года) с учетом передержки , гуляю с тремя только с мужем.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше время потратить на первого щенка?

Причина какая у подобного желания? Зачем третья собака? Щенок не выставочный получился? Или что?

Времени, думаю, у меня на всех хватит. Опыта, вроде, хватает тоже.

На выставках щенка не была еще, но, не думаю, что она не выставочная, отнюдь. :) Думаю, сильно наоборот. :)Да и причем здесь это? :dribble:

Просто давно хотела щенка именно от определенной суки. И нравится комбинация. Вряд ли будет дубль. Вот и все причины.

Непонятен был один вопрос-как гулять? Со всем остальным, с воспитанием в том числе, справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доходите до места прогулки, так я вообще не вижу проблемы, правда! Всех на поводок, дошли, отпустили, погуляли, пристегнули; пошли обратно:) мы ходим так! Картину портят поводки, которые путает младший кобель, но у него в одном месте пропеллер!

1c6ae4266d35.jpg

Так же мы шли гулять в городе! Разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доходите до места прогулки, так я вообще не вижу проблемы, правда! Всех на поводок, дошли, отпустили, погуляли, пристегнули; пошли обратно:) мы ходим так! Картину портят поводки, которые путает младший кобель, но у него в одном месте пропеллер!

1c6ae4266d35.jpg

Так же мы шли гулять в городе! Разницы никакой.

Спасибо! Ваша фотография обнадеживает.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ваша фотография обнадеживает.)))))

Кстати 4 собаки погодки почти, ну или разница в 1,5 года! Т.е. след собака появлялась, пока предыдущая была щенком! Но положение спасает самая старшая! Она вожак! Кстати, как возможное средство воспитания, правда не знаю на сколько правильно это, но нам помогло! Я вплотную пристегивала кобеля (он белый и самый младший) к самой воспитанной! Шли как на жесткой сцепке, если идут спокойно, удобно обоим, если кобель начинал тянуть, мешал Лике, к тут фиг сдвинешь:) он быстрее образумивался и идти было легче, на один поводок меньше получалось! А с суками проблем почти никаких в плане прохода на поводке не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирка! Приезжай, покажу :lol2: :ok:

У меня их снова 9!!! :blush2: :thumbup:

Старая фотка.

f72bca9441c1.jpg

Сегодня -

2167deb0e110.jpg

d6a3f6a46cd7.jpg

На поводках два передержечных лабрика. Через пару дней все будут идти рядком. :lol2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирка! Приезжай, покажу :lol2: :ok:

У меня их снова 9!!! :blush2: :thumbup:

Олька, девять! :dribble:

Ну ты что ли со всеми одновременно гуляешь? Нет, я думаю где бы третью руку взять. :)

Конечно, думается, что они все в конце концов будут послушные, а там кто знает.

Эх, и хочется, и боязно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня лично смущает тот аспект, что они будут веселиться, если все дрессировщики сходятся в том, что хоз должен быть центром мира, потому что он учит, играет, кормит, гуляет, то часто две молодые собаки в друг друге находят все что нужно, обучение и игру, зачем мне играть с мамой когда я поиграю с подружкой и будет гораздо веселее.

:nonono: Хозяин -ДРУГ, ДРУГ, и еще раз - ДРУГ! И тогда полный кайф!!! :thumbup:

Причина какая у подобного желания? Зачем третья собака? Щенок не выставочный получился? Или что?

:blush2: А у меня не выставочный тока один. И тем не менее, вот уже почти неделю я балдею от общения с очередным малышом. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, как у тебя, у меня вряд ли получится, конечно.((

Хотя у меня была такая Мэть... Хулиганистее вряд ли будет...

И все же боюсь-вдруг не справлюсь. Охохонюшки, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: Хозяин -ДРУГ, ДРУГ, и еще раз - ДРУГ! И тогда полный кайф!!! :thumbup:

:blush2: А у меня не выставочный тока один. И тем не менее, вот уже почти неделю я балдею от общения с очередным малышом. :sorry:

Ольга, я снимаю шляпу! Это что-то. 9 ушастых, аааааааааааа :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, как у тебя, у меня вряд ли получится, конечно.((

Хотя у меня была такая Мэть... Хулиганистее вряд ли будет...

И все же боюсь-вдруг не справлюсь. Охохонюшки, буду думать.

Ира.. Справишься. :gleam: Все получится. Просто каждая собака непременно должна быть обучена хорошим манерам. По отдельности :gleam: И хождению рядом, и выдержке.

Ольга, я снимаю шляпу! Это что-то. 9 ушастых, аааааааааааа :clap_1:

Не. :nonono: НЕ 9. 8 своих, и трое чужих( пока). В июле было 16 :blush2: :lol2: :thumbup: Росс ушел вперед. Ему можно.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира.. Справишься. :gleam: Все получится. Просто каждая собака непременно должна быть обучена хорошим манерам. По отдельности :gleam: И хождению рядом, и выдержке.

Не. :nonono: НЕ 9. 8 своих, и трое чужих( пока). В июле было 16 :blush2: :lol2: :thumbup: Росс ушел вперед. Ему можно.

Ну да, 8 это же намного меньше 9 :lol2: все равно! Это ооооочень круто! И ваши занятия :good: восторг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...