Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

осторожнее, убийцы на трассе!


wina

Рекомендуемые сообщения

Вообще не пойму о чем спор. Я ЛЮБЛЮ ездить ночью. И мое дело, почему. Каким образом на мою любовь к этому действу должно повлиять то, кто, куда, когда и насколько посветлу доехал? На дорогах нас должны подстерегать предсказуемые опасности, а не клоуны со стволами.

И да, для меня животные, машины, с заснувшими водилами, колеса пробитые, знаки восклицательные, не пользующиеся зеркалами - предсказуемы. А ствол в затылок - нет. Вот и пусть полиция оставит дороге дорожное и займется прямым своим делом.

Лена, спасибо. Предупредила знакомых ездоков)

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стреляли в затылок это тоже крайне весело)

Автор лайф ньюс вообще в руках оружие когда нибудь держал?

Водитель сидел в салоне, на водительском месте а ему пулю в затылок.

Физика аууу

Вообще не пойму о чем спор. Я ЛЮБЛЮ ездить ночью. И мое дело, почему. Каким образом на мою любовь к этому действу должно повлиять то, кто, куда, когда и насколько посветлу доехал? На дорогах нас должны подстерегать предсказуемые опасности, а не клоуны со стволами.

И да, для меня животные, машины, с заснувшими водилами, колеса пробитые, знаки восклицательные, не пользующиеся зеркалами - предсказуемы. А ствол в затылок - нет. Вот и пусть полиция оставит дороге дорожное и займется прямым своим делом.

Лена, спасибо. Предупредила знакомых ездоков)

Да не, никто не спорит ни о чем.

Просто езда ночью это заведомо более опасно.

Кроме ствола есть масса других отклонений в головах современных злоумышленников и лучше перебдеть.;)

А можно обоснование, почему ты так думаешь и почему именно женщина средних лет?

Обоснований никаких, так как я не видела материалы дела, не составляла психологический фоторобот и не изучала характер преступлений.

Но у меня было из 5 трое таких вот мстителей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно... Я ехала летом, сейчас, поток не стихает.

А вообще то все это сводится к одному -нефиг ночью вообще ездить. Ничего хорошего и приятного нет. Я на обратной дороге вообще не останавливалась и сутки ехала ночью, весь Владикавказ, Кабарду и прочие прелести. Ну неприятно. Реально неприятно. Даже не с точки зрения там убийц и маньяков, а просто видимости, внезапновыбегающихживотных, встречных фар и ид.

Летом поток большой - люди едут на юг. И многие выезжают ночью.

А когда ездить тогда? Днем? Нервов на пробки не хватит.

Водитель сидел в салоне, на водительском месте а ему пулю в затылок.

Лайфньюз как всегда. МК почитайте.

На этот раз их жертвой стал уроженец Тульской области 53-летний Алексей Цыганов, который ехал к семье в родной город Венев на автомобиле «Шевроле Круз». Его так же выманили из автомобиля с помощью шипа, а затем расстреляли. При чем Цыганов успел понять, что происходит, метнулся в лес, но пули настигли его.

А вообще то эта ситуация очень клинический случай. Я думаю убийцу скоро найдут. Достаточно прочесать дела о ДТП со смертельным исходом по этой трассе, скорее всего если сбита женщина средних пожилых лет.

Скорее всего этот убийца из разряда мстителей...

Нападения на 2 разных трассах уже.

Картинка есть выше: 2 убийства на трассе ДОН, с разницей в 10-ки км, а третье - на А108.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за ерунда.

На трассе м4 ночью просто ОГРОМНОЕ количество машин, на некоторых участках глубокой ночью едешь за фурами и другими машинами на скорости 30 км в час и сзади еще такой же километровый хвост.

А если речь идет о пустнынных участках, то убить могут и днем, такую же курицу поставить и привет.

Поразило то, что граждане предпочитают останавливаться на обочинах и даже в полях. Нередко с детьми и семьей.

Проезжая такие "кемпинги" в очередной раз убеждалась, что в большинстве своем люди сами виноваты в таких ситуациях... Ну как как можно взять и остановится ночевать на обочине? Я туда, пардон, пописать не выходила за все время.

У меня бабушка с дедушкой уже 20 лет ездят на Волгу на машине.

И вот к ним уже и один раз целый наряд подходил и объяснял, что конкретное поле-это вообще треш и не надо тут ночевать, и нападали на них в другом поле, и обворовывали на другой обочине... Сейчас спросишь: где тормознули? -На обочине, а чо.

Да ничо. Ничему людей не учит ничего.

Свет, ты хоть раз колесо прокалывала?

Обычно это происходит внезапно, и никто не пробитом колесе не едет, а меняет,Т.к. слишком дорогой поездка выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день езжу по этой трассе. Весь поселок гудит на эту тему. Что ночью не ездим, попутчиков не берем. Только своих, соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, слава Богу нет, но даже если бы проколола-вот ей Богу в ночи на обочине я все равно сама нихрена сделать не смогу, надо так или иначе куда то докатываться или тут же ловить фуру, которые обычно моментально тормозят даже на поднятый палец.

А вообще конечно что рассуждать... В наше время осторожность превыше всего в любом случае..и верно Незабудинка говорит, ночью не тормозить, никаких попутчиков, я в лесополосах даже на сигналы ДПС не реагирую. Лучше потом у стационарного тормознуть, чем остановится рядом ни пойми с кем непонятно где.

Всем желаю удачи на дорогах и берегите себя.

Вера, на трассе нет пробок днем как в мегаполисе. Я выше писала как и куда добиралась этим летом.

И вообще.. Нервов не хватит, а жизни хватит?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут же ловить фуру, которые обычно моментально тормозят даже на поднятый палец

Вы с дальнобоем часто общаетесь? Они самые осторожные к остановкам на трассе водители, остановить из них кого-то даже по рации бывает трудно. А уж останавливаться у машин с голосующим - они себе не могут позволить, слишком высока у них смертность и разбой на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосфильмка, может я девушка и поэтому у меня с дальнобоем все хорошо?

Меня они сопровождали всю дорогу, мы и кушали вместе, и спали( они меня кругом сторожили), и на дорогах общались, и на границе они даже мне свой мобильник одалживали.

В общем у кого как;)

Я кстати задавала вопрос не боятся ли вот так откликаться вдруг у меня сзади в салоне 5 головорезов.

Улыбались, но ничего толком отвечать не стали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж последние годы перешел на шины Ранфлет, на них можно доехать до шиномонтажа если колесо прокололи.

По теме: ужасно это все!!! Людей жалко((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосфильмка, может я девушка и поэтому у меня с дальнобоем все хорошо?

Меня они сопровождали всю дорогу, мы и кушали вместе, и спали( они меня кругом сторожили), и на дорогах общались, и на границе они даже мне свой мобильник одалживали.

В общем у кого как;)

Я кстати задавала вопрос не боятся ли вот так откликаться вдруг у меня сзади в салоне 5 головорезов.

Улыбались, но ничего толком отвечать не стали. ;)

Пообщаться завсегда да, мы трындим по трассе в путь, и на автовозы нас паркуют и везут, ежели в одном направлении едем.

А вот если вы стоите на неосвещенном участке ночью и пытаетесь голосовать - сто раз подумают, прежде чем остановиться. Чем и кем дальнобой только не заманивают. Если идет он не один, а 2-3 фуры, то остановятся.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, на трассе нет пробок днем как в мегаполисе. Я выше писала как и куда добиралась этим летом.

И вообще.. Нервов не хватит, а жизни хватит?...

До этой трассы еще доехать надо. А порой и через весь город.

И вот тут извини, можно все пробки собрать. Представь себе дорогу в 3 часа дня откуда нибудь с Алтушки до Каширки. :thumbdown:

Осторожнее надо быть.

А предупрежден значит вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю осуждений в этой теме. Если люди едут ночью, значит им так надо, разве нет?

я неделю назад ехала домой 36 часов. если б я не ехала ночью, сколько бы мне пришлось ехать? у меня не было столько времени.

про фуры, обочины и прочее вообще не понимаю.

раньше с проколотым колесом я бы не проехала и метра лишнего. если у меня диск порежет резину, как я поеду дальше?

сейчас муж сказал не жалеть двадцатый радиус, ехать на дисках. Лена (wina) написала то же самое.

я думаю, что это единственное, что нужно усвоить из этой темы. и быть чуть более осторожным, чем обычно.

Лена, спасибо Вам еще раз большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове на трассе нужно держать мысль - надейся только на себя. От случая к случаю вам могут помочь, а могут и нет. Так что надеяться на то, что остановится дальнобой/еще кто-то - хреново для ситуаций. А то подъезжаешь к голосующим, а у них ни хрена нет! Такое зло берет, как так, ты выехал на трассу без ничего, с уверенностью - а мне помогут же... Или - я же девочка, мне можно, остановятся же мужики dry.gif

Я тоже люблю ночью ездить, если что)))

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то в этой теме все с ног на голову переворачивают.

Осуждают.. Я девочка мне можно...

Тут хоть кто-то об этом говорил?...

В дороге вообще надо надеяться только на себя. Ну или как максимум на платные службы.

В общем и в жизни также. Об этом вообще и говорить нечего.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то подъезжаешь к голосующим, а у них ни хрена нет! Такое зло берет, как так, ты выехал на трассу без ничего,

не можете помочь-езжайте дальше, чего злиться то? вообще не понимаю... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут хоть кто-то об этом говорил?...

Так ты и говорила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у меня в машине есть все и даже больше. Почему народ минималку не держит в машине, мне это не понятно. Вопросы то при остановке задаются- у вас домкрат/трос/ключ/компрессор есть? И спрашивают не потому что сломалось при использовании сейчас, а потому что этого в машине и не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у меня в машине есть все и даже больше. Почему народ минималку не держит в машине, мне это не понятно. Вопросы то при остановке задаются- у вас домкрат/трос/ключ/компрессор есть? И спрашивают не потому что сломалось при использовании сейчас, а потому что этого в машине и не было...

в целом согласна.

а если не умеют пользоваться? ))) то и возить не нужно))

кстати, у меня один раз домкрат сложился. трапецией, такой. подняли машину, а он возьми да сложись. хорошо мужичок на бычке ехал. низкий ему поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты и говорила :blush2:

Где? :dntknw:

Я написала, что ездить ночью опасней чем днем. Это факт. Это может нравится, это удобнее, это как угодно замечательно, но опасней.

И в свете таких ситуаций, по возможности, стараться избегать таких поездок. Ровно того же мнения пограничники на границе и наш участковый( уже побеседовала :lol2: )

Про девочку-вообще аут. Я в шуточной форме выразила, почему лично у меня фуры останавливались, но это вовсе не означает что я рассчитываю на какую помощь или ништяки.)

А так все взрослые люди, всем просто желаю удачи на дорогах.

Вот и усе! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про девочку-вообще аут. Я в шуточной форме выразила, почему лично у меня фуры останавливались, но это вовсе не означает что я рассчитываю на какую помощь или ништяки.)

Ну да, и адресовали это таким же девочкам.

Шутку не поняли. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове на трассе нужно держать мысль - надейся только на себя. От случая к случаю вам могут помочь, а могут и нет. Так что надеяться на то, что остановится дальнобой/еще кто-то - хреново для ситуаций. А то подъезжаешь к голосующим, а у них ни хрена нет! Такое зло берет, как так, ты выехал на трассу без ничего, с уверенностью - а мне помогут же... Или - я же девочка, мне можно, остановятся же мужики dry.gif

Я тоже люблю ночью ездить, если что)))

Было бы все и помощи не просили б :dntknw:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы все и помощи не просили б :dntknw:

Я поняла, для многих это нормально - когда нет обязательного минимума в машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, для многих это нормально - когда нет обязательного минимума в машине...

ну у меня нет в машине домкрата, он входит в необходимый минимум?

но даже если бы он был, вряд ли я сама бы стала менять колесо :dribble:

думаете мне не стоит вообще на дорогу теперь выезжать?

п.с. для справки, за рулем я лет 8, в т.ч. дальнобойные расстояния)

это так, наперед, а то начнете сейчас про стаж и опыт фантазировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, для многих это нормально - когда нет обязательного минимума в машине...

Может быть, не знаю, у меня есть все, но я реально могу только воду залить в бачок и то, первый раз ко мне пришла помощь с заправки, шел надо сказать прилично этот человек, да еще и под дождем:doh:

А про необходимое... у меня позапрошлой зимой застряла машина в классном сугробе, приехала помощь, в виде знакомого человека, у которого в машине есть все для спасения. Но дело не в этом, дело в том, что за месяц до этого события у меня обчистили машину и утощили крюк для тросса (вот кому он нужен), узнала я об этом только тогда, когда мне этот крюк очень понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если смогут - получат статью, за превышение пределов самообороны и все такое.

Статью можно получить и за удар рукой.(вспоминаем процесс над MMA )

Все зависит от ситуации.

Оружие не панацея, снизить шансы на сие можно только повышением бдительности и собственной осторожности.

Ночами не гонять на тачке одному это не один десяток лет знают люди и касается не только машин.

В Мск тоже даже на метро ездить после 23 одному, особо девушкам не безопасно.

Или маньяков забыли?

Да что там, убить человека можно легко много где и в центре даже.И не спасет вас ничто. И найти преступника тока днка тестами не так уж просто.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...