Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

швейная машинка

Та-та

Рекомендуемые сообщения

Добрый день) подскажите как выбрать швейную машинку? Для чайника.

Требования - что бы умела шить)))

Максимально простая (что бы было легче разобраться). И желательно не дорогая))

Последний раз в глаза видела швейную машинку на уроке труда в пятом классе))) Ничегогошеньки про них не помню, знаю что есть шпульки)))))))

Смотря что шить, как часто и насколько сложные вещи, ну и материал.

Можно хоть вот тут почитать, там много стартово полезных статей:

Как выбрать швейную машину.

Та-та,я как-то покупала машинку "просто шить", в результате через 5 лет нервотрепки купила себе вот такую
/>http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2454807&hid=242704

шьет все, от тюли до джинсы, не шумная, легка в управлении, по отзывам - практически самая лучшая. Если хотите еще и вышивать - тогда машинки другие надо рассматривать..

Та-та,я как-то покупала машинку "просто шить", в результате через 5 лет нервотрепки купила себе вот такую
/>http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2454807&hid=242704

шьет все, от тюли до джинсы, не шумная, легка в управлении, по отзывам - практически самая лучшая. Если хотите еще и вышивать - тогда машинки другие надо рассматривать..

а присоединюсь к рекомендации этой машинки! :)

у меня такая же.

Шьёт всё, минусы(для меня) чуть слабая подсветка; нет обрезки нитки и не делает сама закрепки.

мы с ней и вот такими вещами балуемся

0_11d3b6_1a60e2f4_orig.jpg

и я присоединяюсь к Janome. До этого много лет верой и правдой мне служила Brother. Но - не справлялась с джинсой и стропой. Нынешняя - шьет отлично. Берет все. Благодаря ей - снова начала активно шить и шью всяко-разно - от лоскутных покрывал и сумок до банального подшивания штанов и шиться поводков.

У меня тоже Janome, одна из самых простых моделей. Покупала толи в Метро толи в Ашане. Служит уже лет пять, мне нравится. Соседка у меня брала попользоваться, в итоге купила себе такую же.

а присоединюсь к рекомендации этой машинки! :)

у меня такая же.

Шьёт всё, минусы(для меня) чуть слабая подсветка; нет обрезки нитки и не делает сама закрепки.

мы с ней и вот такими вещами балуемся

0_11d3b6_1a60e2f4_orig.jpg

Вот это "баловство"!!!! Супер!

А у меня вот такая..компьютеризированная, но сложного ничего нет..мы с моей красоткой тоже лоскутным шитьем балуемся..Лежачок вот кисе сварганила..

Я брала за такую же цену..а на Митинском она дешевле..это я к тому, что если будете покупать, гляньте там..разница в две тысячи!
/>http://www.veritaz.ru/index.php?productID=1052&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2NzQ2NDQwOzE2Nzk4Nzg1NTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5771214656419926479

• 1 месяц спустя...

мне на свадьбу подарили мини ягуар http://www.sewing-master.ru/jaguar.html

Очень ею довольна. Большой плюс- места занимает мало. Шьет все, кроме джинсы. Но для джинсы у меня есть ПРАбабушкин Зингер, еще ручной и с длинной шпулькой.

такоэ:

1101731971.jpg

• 1 год спустя...

Девочки-рукодельницы, здравствуйте.  Муж "велит" сменить швейную машинку, бюджет 35-40 тыр. ДО этого у меня были и Подольск, и ручной Зингер и вот сейчас простейшая Джаномка с петлей-полуавтоматом. Когда я ее купила, была несказанно рада, шила на ней и джинсу, и драп. Сейчас ее функционал меня не устраивает. В планах освоить пэчворк, квилтинг. ну, и шью много всего: от платьев до пальто и лыжных костюмов..   Из того, что понравилось: Juki HZL F - 400 , AstraLux 7350 Pro, Janome Memory Craft 5200. Читаю отзывы, смотрю обзоры и чет в ступоре. Джаноме вроде роднее мне. у Джуки неплохие характеристики в плане надежности, а к Астралюксу есть возможность подключать вышивальный блок. Он, конечно стоит как сама машина, но чем черт не шутит, вдруг я и вышивать задумаю. В общем жду советов бывалых швей.

1 час назад, Юля и Майя сказал:

Девочки-рукодельницы, здравствуйте.  Муж "велит" сменить швейную машинку, бюджет 35-40 тыр. ДО этого у меня были и Подольск, и ручной Зингер и вот сейчас простейшая Джаномка с петлей-полуавтоматом. Когда я ее купила, была несказанно рада, шила на ней и джинсу, и драп. Сейчас ее функционал меня не устраивает. В планах освоить пэчворк, квилтинг. ну, и шью много всего: от платьев до пальто и лыжных костюмов..   Из того, что понравилось: Juki HZL F - 400 , AstraLux 7350 Pro, Janome Memory Craft 5200. Читаю отзывы, смотрю обзоры и чет в ступоре. Джаноме вроде роднее мне. у Джуки неплохие характеристики в плане надежности, а к Астралюксу есть возможность подключать вышивальный блок. Он, конечно стоит как сама машина, но чем черт не шутит, вдруг я и вышивать задумаю. В общем жду советов бывалых швей.

Не знаю даже какую посоветовать) но я последнее время тоже занялась подобным. У меня Джаноме s419. Берет все, и стрейч и мех, лоскутки для печворка сшивает идеально. Для тонких тканей стрейч покупается отдельно лапка(брала самую простую около 1 тыс). Строчек декоративных мне тоже хватает. Жесткий чехол - удобно. Корпус на половину железо, внушает доверие. 

59 минут назад, Юля и Майя сказал:

Janome Memory Craft 5200

мне нравится 

но я не стала переплачивать за шрифты, они мне не нужны, да и некрасивые.Это ж не вышитые шрифты))

1 час назад, Ружа сказал:

мне нравится 

но я не стала переплачивать за шрифты, они мне не нужны, да и некрасивые.Это ж не вышитые шрифты))

мне тоже изначально нравилась она,и наличие алфавита в ее пользу говорило. Не могу сказать, что очень часто пользуюсь декоративными строчками, которые имеются на моей машинке, но вдруг осенит меня...

47 минут назад, Юля и Майя сказал:

наличие алфавита в ее пользу говорило

Юль, да ничего особенного в нем, только мешки в детсаду подписывать :default_thumbdown:

4 минуты назад, Ружа сказал:

Юль, да ничего особенного в нем, только мешки в детсаду подписывать :default_thumbdown:

)))))):default_lol::default_lol: Лер, ты напомни у тебя какая? Спрашивала у тебя как-то, но запяматовала. помню, ты говорила, что довольна очень. 

Только что, Юля и Майя сказал:

)))))):default_lol::default_lol: Лер, ты напомни у тебя какая? Спрашивала у тебя как-то, но запяматовала. помню, ты говорила, что довольна очень. 

ВОТ она

10 минут назад, Ружа сказал:

классная. Лера, а петли она как делает? без косяков?

Только что, Юля и Майя сказал:

классная. Лера, а петли она как делает? без косяков?

я только на льняном платье делала петлю, все норм. 

• 2 месяца спустя...

ну вот, с задержкой на 2,5 месяца(по уважительным причинам), но все же у меня есть она!!!!!i (1).jpg

самое обидное, что появилась она у меня во время сессии, поэтому я только протестила и убрала ее в шкаф. времени не было вообще.  ну, уж завтра - держись!!!!

15 часов назад, Юля и Майя сказал:

ну вот, с задержкой на 2,5 месяца(по уважительным причинам), но все же у меня есть она!!!!!i (1).jpg

самое обидное, что появилась она у меня во время сессии, поэтому я только протестила и убрала ее в шкаф. времени не было вообще.  ну, уж завтра - держись!!!!

Юль, поздравляю! 

4 минуты назад, Ружа сказал:

Юль, поздравляю! 

Спасибо, Лер. сегодня вот засяду за нее, аж руки чешутся.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...