Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Замещение- оплата


дудоня

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как в % соотношении должны оплачивать подработку, если я замещаю человека в отпуске.

Нужен точный ответ.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как в % соотношении должны оплачивать подработку, если я замещаю человека в отпуске.

Нужен точный ответ.

Заранее спасибо

информации недостаточно. если с освобождением от основной должности и на полный день - то не менее среднего по основному месту, больше - пожалуйста. в остальных случаях - как договоришься. не хватает вводных.

чтоб сами могли разобраться, вам нужны две статьи ТК: 60.2. это если вы работаете и на своем месте и выполняете в свободное от работы время (читай, ПОСЛЕ нее, если уж совсем все правильно) обязанности отсутствующего работника. деньги - по соглашению сторон, ст. 151 (как договоритесь, в общем случае проще всего посчитать от ставки ОР и количества времени, затрачиваемого вами на выполнение его обязанностей). и 72.2. это когда вы требуетесь там полностью и полностью выполняете всю работу ОР, без исполнения своих обязанностей. здесь условия оплаты в той же статье, как я писала выше.

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно приказа о замещении. Там процент должен быть указан. Если не ошибаюсь до 25% от оклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, в основное рабочее время. Увеличение объема работы.Т.е. все функции работника, ушедшего в отпуск

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, в основное рабочее время. Увеличение объема работы.Т.е. все функции работника, ушедшего в отпуск

все функции работника, ушедшего в отпуск, вы выполнить в основное рабочее время не в состоянии. иначе выходит, что и он и вы работаете обычно вполсилы. или вы не совсем корректно формулируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50% от з.п сотрудника ушедшего в отпуск( в лучшем случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я работала за человека, выполняя полностью его работу + свою, мне платили 100%. На работе приходилось задерживаться на 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я работала за человека, выполняя полностью его работу + свою, мне платили 100%. На работе приходилось задерживаться на 2-3 часа.

Повезло вам. У нас на работе в отпуск не отпустят если кто то не будет делать твою работу. За замещение не платят. Так принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам. У нас на работе в отпуск не отпустят если кто то не будет делать твою работу. За замещение не платят. Так принято.

так у многих "принято". незаконно конечно, но чаще всего именно такая ситуация встречается даже в абсолютно белых и прозрачных компаниях. особенно в том, что касается чисто офисной работы. работает принцип баш-на-баш, ведь когда-то и ты уйдешь в отпуск и твою работу будет выполнять другой.

просто, если оплачивать всем и всегда, расходы компании космически возрастают. на моей памяти только на почте россии мы оплачивали выполнение обязанностей временно отсутствующего сотрудника. ну и естественно в ситуации с длительным отсутствием этого не избежать (отпуск по уходу за ребенком, например). две недели и даже меся перетоптаться можно, а три года уже сложновато. но там, как правило, уже используют либо внутреннее совместительство либо принимают человека на срочный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все функции работника, ушедшего в отпуск, вы выполнить в основное рабочее время не в состоянии. иначе выходит, что и он и вы работаете обычно вполсилы. или вы не совсем корректно формулируете.

специфика работы такая, что это возможно))если свою работу за 4 часа сделать( на 45 скорости) , потом другую))

девочки у нас заменяли, заменяли друг друга на время отпусков, мало того, что оплату 2 месяца ждали, так заплатили копейки. Никаких бумаг они не подписывали( приказов и тп). Провели им все это через премию. Обидно за них. Раньше им всегда 100% оплачивали, на то и рассчитывали, а вышло :dribble:

Статии все нашла в инете,вдруг ко мне пристанут :ranting: скоро череда отпусков опять.

fermoza, спасибо

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, спасибо

не за что, но вы лучше так не гоняйте (на 45), а то никаких отпусков потом на восстановление не хватит :gleam: :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...