Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГите! Съел силикагелевый кошачий наполнитель!


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!! Не нашла тему. Щенок 4 мес ровно. Начался понос, пару дней назад, лечение принимаем сегодня был на голодной диете и вроде только только все прошло, как новая зараза: пришли домой и вся квартира усыпана силикагелиевым кошачьим наполнителем - такой ввиде кристалов. Стояла новая упаковка, он достал разгрыз и раскидал везде. УВЕРЕНА что наелся, так как он у нас пылесос и плюс голодный был. Я его немного покормила пошли гулять( обычно в туалет идет после еды,) а здесь присел ка..ть, как всегда думала делает дела, он сидел тужился и в итоге пусто. Незнаю связано или нет но писяет часто. Но не пьет воду в миске ровно столько сколько наливала. Так вот что делать то сейчас??? Ветеринара нет ночью :( позвонить некуда.... Что то может дать? Опасно ли вообще это? Он в ввиде камушков, но однажды он поел камней на улице так неделю антибиотиками лечили. А здесь даже незнаю, пугает что наполнитель впитывает в себя влагу но к счастью не комкуется и не увеличивается. До сих пор в туалет не ходил ( хотя в общем такое и раньше бывало что терпел с вечернего кормления до утра). Ведет себя нормально активно, сейчас спит ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!! Не нашла тему. Щенок 4 мес ровно. Начался понос, пару дней назад, лечение принимаем сегодня был на голодной диете и вроде только только все прошло, как новая зараза: пришли домой и вся квартира усыпана силикагелиевым кошачьим наполнителем - такой ввиде кристалов. Стояла новая упаковка, он достал разгрыз и раскидал везде. УВЕРЕНА что наелся, так как он у нас пылесос и плюс голодный был. Я его немного покормила пошли гулять( обычно в туалет идет после еды,) а здесь присел ка..ть, как всегда думала делает дела, он сидел тужился и в итоге пусто. Незнаю связано или нет но писяет часто. Но не пьет воду в миске ровно столько сколько наливала. Так вот что делать то сейчас??? Ветеринара нет ночью :( позвонить некуда.... Что то может дать? Опасно ли вообще это? Он в ввиде камушков, но однажды он поел камней на улице так неделю антибиотиками лечили. А здесь даже незнаю, пугает что наполнитель впитывает в себя влагу но к счастью не комкуется и не увеличивается. До сих пор в туалет не ходил ( хотя в общем такое и раньше бывало что терпел с вечернего кормления до утра). Ведет себя нормально активно, сейчас спит ;(

У меня прогноз очень печальный, если срочно не доставите щенка к хорошему хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету немедленно!

В ближайший крупный город едьте, или еще куда, но срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влейте в щенка вазелиновое масло - полный флакон и ищите врача срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром естественно к Вету... Блиинн ну как же так... Я не переживу.. Муж поехал за маслом. Ни одна клиника в нашем блин крупном Краснодаре ночью не работает, "поцеловали" уже все двери всех клиник которые нашли круглосуточные. В шоке.. В последнюю очередь сюда написала. Спасибо вам. Сейчас дам масло. Я очень надеюсь что съел немного. и верю что все будет хорошо!

Изменено пользователем RoAnVa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоила его маслом ( и его еле нашли 3 аптеки сменили) выпил с удовольствием и еще просит ходит за мной этот бездонный желудок ;( ждем ... Не усну теперь... А ему хоть бы хны носится вместе с котом довольная мордаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром вазелиновое масло подействовало, и навалил такую кучу ох.. Не успели на улицу выйти , ну да ладно я как никогда рада была, пусть и дома. Но там не обнаружилось этого наполнителя вообще нисколько, извиняюсь за подробности, но тщательно проверила, но зато и вышло то что сьедалось ранее и оставалось для нас незамечегным. Чувствует себя он прекрасно. К вету дозвонились, но на рентген только к вечеру, вых... К сожалению но у нас почему тут так все работают :((( провела эксперимент с этим гребаным наполнителем ( начиталась ночью в инете) воду и уксус 9% 1:1 разбавила и кинула туда сначала впитывал влагу шипел, потом перстал а через какое то время ложкой задела рассыпался. Кстати когда меняли туалет коту со старого на новый то там где мокро он превращался практически в песок и в мокром виде он не прилипал, а вот если сухой камушек взять в слегка влажную руку то прилипал. Все таки до сих пор надеюсь что сьел немного и что он рассыпется и выйдет емтественным путем и этим все обойдется. А пока придется ждать вечера! Также у нас еще продолжается лечение сегодня веракол и энтерофурил последний день плюс едим фортифлору. Огромное спасибо за бесплкойство и очень оперативные ответы! Отпишусь как все пройдет!

Вчера вспоминаю что пришли животик не раздутый был и соб оч голодный. Он даже когда оч мало скушает животик видно ( он сейчас худой очень всвязи с поносом предшествующим), поэтому надеюсь что наполнитель ему все же не понравился и он его только попробовал. Но проверим в любом случае.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут советуют старожилы - сначала дисклеймер :) ЭТО ИМХО, IMHO

А теперь по делу - я бы не дергался. Что жрут наши собаки пока хозяева моргают - одному Богу известно. Однако, заболевают и, тем более, умирают - единицы.

А наполнители наверняка прошли всякие гигиенические сертификации, в том числе и на попадание вовнутрь. Они же лежат в открытом доступе и та же кошка может его сожрать.

Так что в продажу смертельно опасные наполнители попасть не могут в принципе.

А вот насчет предыдущего поноса из поста непонятно - какова была причина?

Изменено пользователем Сергей и Белка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут советуют старожилы - сначала дисклеймер :) ЭТО ИМХО, IMHO

А теперь по делу - я бы не дергался. Что жрут наши собаки пока хозяева моргают - одному Богу известно. Однако, заболевают и, тем более, умирают - единицы.

А наполнители наверняка прошли всякие гигиенические сертификации, в том числе и на попадание вовнутрь. Они же лежат в открытом доступе и та же кошка может его сожрать.

Так что в продажу смертельно опасные наполнители попасть не могут в принципе.

А вот насчет предыдущего поноса из поста непонятно - какова была причина?

Честно говоря по поводу токсичности я не сильно переживала, потому как и вы предположила что он для котов в открытом доступе, они тоже его могут покушать. Тут беспокоило другое, структура наполнителя твердый кристалл как камушки, плюс ко всему хорошо впитывают влагу и если таких камушков скушать много то опять же предположение что желудок и кишечник забьется тупо этой массой. И напугало то что сидел тужился после всего этого и никак ничего ( такого не было, было что просто не хотел но и не присаживался).

Предидущая история поноса: после карантина в 2,5 недели вышли гулять, спустя 3 дня начался понос, на улице успел что то проглотить, не успела даже из пасти вытащить просто сглотил, что это было непонятно. Прокололи 4 дня антибиотики в вет клинике и 2 недели кушали спец корм. Потом постепенно перешли на свой обратно. Спустя несколько дней с щенком вышел муж на прогулку ( гуляю всегда я и уже приноровилась буквально из желудка вытаскивать все что туда может залететь), и предполагая что опять что то сожрал ������, позвонили вету назначил лечение, полисорб, энтеросгель или энтерофурил и веракол. В итоге вышли наружу фантик от конфеты такой метализированный и смесь толи ваты то ли волос непонятно. И все в наладилось снова. Сейчас вот эта беда... Я уже чувствую себя хреновой владелицей, хотя дома ну просто идеальная чистота ничего не валяется, в комнату маленького сына доступ собаке полностью ограничен спец ограждением, ввиду пожирания всего.

Забрали мы этого малыша Балу в 3,5 недели заглистованного и блохастого, было жалко парнишку оставлять там. ВЫходили и сразу на первой неделе понос. Вет сказал что рано от мамки отняли ( это понятно, но оставить там с такими аля заводчиками не могли), и поэтому расстройство кишечника в принципе может стать проблемой для мвлыща. Когда забирали он уже кушал сухой неразмоченный корм (смутило!)и творог плюс мамка

Изменено пользователем RoAnVa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите только размоченным кормом.

Дома всегда должен быть круглозерный рис, энтеросгель, вазелиновое масло. И что там у вас с глистогонным? Как только нормализуется стул, дайте внеочередную глистогонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите только размоченным кормом.

Дома всегда должен быть круглозерный рис, энтеросгель, вазелиновое масло. И что там у вас с глистогонным? Как только нормализуется стул, дайте внеочередную глистогонку.

То есть сейчас во время болячек размоченным кормить? Нам сейчас 4 мес теперь вышеперечисленное конечно в аптечку добавлю. По глистогонке, как раз надо было давать очередную, но в связи с поносами не стала давать. Даем мильбемакс и коту и собаке одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас во время болячек размоченным кормить? Нам сейчас 4 мес теперь вышеперечисленное конечно в аптечку добавлю. По глистогонке, как раз надо было давать очередную, но в связи с поносами не стала давать. Даем мильбемакс и коту и собаке одновременно.

Вообще лучше кормить размоченным, это физиологичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати в туалет сегодня ходит оформлено, после каждого кормления, но с примесью гадости видимо сьеденной до наполнителя( вазелиновое масло сделало свое дело в этом отношении). Единственно я уменьшила кол во корма в сутки. Кормлю меньше чем положено, верно?

Вообще лучше кормить размоченным, это физиологичнее.

Спасибо, учту. Вообще приходило это в голову и малышом кормили только размоченным и ел дольше и воздух не глотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло - это сила ! когда то Ирина Дениска с помощью этого масла избавила нас от съеденных китайских резиновых тапок . За что до сих пор мы ей очень благодарны :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло - это сила ! когда то Ирина Дениска с помощью этого масла избавила нас от съеденных китайских резиновых тапок . За что до сих пор мы ей очень благодарны :dribble:

Я вообще очень благодарна этому форуму я очень много здесь узнаю, читаю. Это второй раз когда я обратилась за помощью и опять помогли!!! и сопереживают ))))

СПАСИБО от меня и от Балу подбирушки ))))) :signthankspin: :puppy1:

Поехали к Вету, по приезду отпишусь ))))

Изменено пользователем RoAnVa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь!!

Может попробовать щенка поприучать к наморднику? Бывают такие щенки-пылесосы, пока не отучишь подбирать с земли - сожранным количеством всякой гадости могут свести хозяев с ума. :doh: Это не отменяет обучение послушанию, но, как говорится "береженого Бог бережет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше кормить размоченным, это физиологичнее.

Всю жизнь? Или какое-то время, до совершенолетия, так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой всем спасибо за сопереживания!!! Все хорошо у нас! Ничего не обнаружили!!! :thumbup: уфффф!!!! Но в каках появились кусочки пропавшей странички поролоновой из детской книги, страничка прям махонькая... Пропажу несколько дней назад обнаружили но на него и не подумали даже, не понятно когда это произошло. А теперь видно вазелиновое масло сделало свое великое дело , еще раз спасибо АННАБЕЛЬ за совет!!

Назначили нам диету на еканубу интестиал ( если правильно написала) на 2 недели, поколоть еще Веракол и форти флору свою доедать ( у нас на 2 недельки осталось ее) а дальше смотреть, и скорее всего сменить корм наш ( сейчас едим хеппи дог) что все таки и он может давать такой результат виде поносов частых ... Хотя я честно никак не связываю с ним, но с другой стороны за 4 мес уже 3 раза ( в рдин месяц и в 3,5 и 4 мес 2 раза подряд)... Посмотрим

Но еще страшновато мне все равно, вдруг чего там все таки есть и не увидели они :((( мало ли как бывает ((((

Хотя соб чувствует себя великолепно носится от души и по ходу не переживает вообще , даж на укол лодиться довольный )))))

Поправляйтесь!!

Может попробовать щенка поприучать к наморднику? Бывают такие щенки-пылесосы, пока не отучишь подбирать с земли - сожранным количеством всякой гадости могут свести хозяев с ума. :doh: Это не отменяет обучение послушанию, но, как говорится "береженого Бог бережет".

Спасибо!!

Вот именно это я сегодня и сделала, пошла и купила намордник!!! Уже разок гуляли с ним, Балуша конечно не в восторге и умудрялся и с ним кость подобрать пытаться, но фиг!!! Но привыкнуть ему конечно надо))))

И еще : начался этот период подбирания и сжирания всего на первом поносе в 3 мес, нас посадили на диету и видно что прям голодный ходил, незнаю связано с этим или возраст такой начался, но раньше такого замечено не было :(. Один раз отгрыз кусок стены и все это в один период а этот период месяц длится!

Изменено пользователем RoAnVa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще, забыла Вета спросить: может стоить пропить курс каких нибудь хороших витамин?? Сейчас коту даю Бифар мультивиткминный комплекс. Вот может и Балуне подумала можно было б??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бифар - не лучшие витамины, выброс денег. Погуглите CANINA. Размоченным кормом я кормлю своих собак от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бифар - не лучшие витамины, выброс денег. Погуглите CANINA. Размоченным кормом я кормлю своих собак от и до.

Жаль... Вет расхвалила пряи :( хоть и брала не у них.. Про canina слышала что хорошие, почитаю ка подробнее. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошла почти неделька! Всё у нас наладилось никаких проблем тьфу тьфу больше нет :))) Стул и аппетит хороший! Наполнитель он все таки поел я уверена, просто может не большое кол-во и как предположил вет ( и вобщем после эксперимента с уксусом и я) он растворился либо вышел не заметно! Недавно видимо где то нашелся под шкафом камушек наполнителя - он мусолил во рту, вытащила. Сейчас на прогулку носим намордник, первая прогулка с ним была адской, а последующие отлично - одеваем спокойно без истерик, снимать не пытается, подбирать что либо пробовал но на команду ФУ теперь реагируем отлично! Так что советую! Есть одно маленькое, НО оставшись один дома волшебным образом залез в шкаф вытащил намордник и хорошенько так пожевал )))) отомстил , поводки не тронул)))) ну ничего новый купили! Малыш очень послушный и задорный!!! Много чего уже напакостил включая поедание стен )))) но ни на какую другую собаку я его не про меняла бы))))

Замечательный ребенок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый 

день, случилась аналогичная ситуация 

щенок 3х месячный наелся наполнителя 

точно такого же кристаллического 

основная масса, а именно грамм 100 вышло через рвоту, остальное выходит в какашках. Какает очень часто с содержанием наполнителя. Сейчас он вроде закончился и начался понос. Что посоветуете? Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...