Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петербургская орхидея - кто-нибудь слышал о такой породе?


Рекомендуемые сообщения

Знакомая собралась покупать щенка. Взахлеб рассказывала об этой прекрасной породе (ей, в свою очередь, рассказала другая знакомая, у которой щенку 4 месяца). Я ничего толкового о них в инете не нашла. Какая-то совсем новая порода. Из кого выведена не афишируется. И стоит, как суперпородистый лабр. Кто-нибудь знает, что это за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не порода, но кажется, их СКОР признал. Непонятно, что было исходником, скорее всего, йорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://petovod.ru/breed/dogs/peterburgskaya-orhideya.html

Характеристики породы:

Русское название: Петербургская орхидея

Международное название: 0

Страна происхождения: Россия

Классификация по FCI: 0

Рост: 25.00 - 30.00 см.

Вес: 3.00 - 3.50 кг.

Описание породы:

Петербургская орхидея - это российская порода собак, выведенная в Санкт-Петербурге кинологом Насибовой Н.П. в 1997 году. Порода запатентована автором. В выведении петербургской орхидеи принимали участие собаки таких пород как: чихуахуа, той пудель, йоркширский терьер, русская цветная болонка. Кинолог использовала различные сочетания пород, из многообразных полученных помесей, выбирала только несколько наиболее удачных. Большинство полученных комбинаций были не привлекательными и выглядели как маленькие дворняжки. В течение трех лет удалось получить нужный тип собаки и закрепить его. При отборе собак большое значение уделялось их характеру, агрессивные и трусливые особи отбраковывались и не допускались в разведение.

Петербургская орхидея - превосходная собака-компаньон и домашний любимец. Собачка ориентирована на человека, обладает приятным характером. Орхидея одинаково доброжелательно относится ко всем людям, в том числе и к незнакомым, обожает детей, с удовольствием участвует в детских играх. Собака очень любит когда ее держат на руках, никогда не кусается, даже если напугана. Петербургская орхидея прекрасно уживается с собаками и кошками, другими домашними животными в одном доме, орхидея не конфликтна. Собака послушна, сообразительна и прекрасно поддается дрессировке.

Петербургская орхидея выгодно отличается от многих карманных собачек своим приятным характером и стабильной психикой. Это животное достаточно крепкое и выносливое, не смотря на свой малый размер. Собака не имеет запаха, не линяет. Шерсть орхидеи не вызывает аллергию, что очень не маловажно в наше время, когда множество людей не могут себе позволить завести собаку именно по причине аллергии на нее.

Высота в холке у орхидеи не должна превышать 30 см, вес до 3,5 кг.

Шерсть длинная, растет непрерывно, прямая, средней густоты. Усы и борода представлены более жесткой шерстью, чем по корпусу собаки. Разработана специальная модель стрижки для орхидеи.

Окрас орхидеи разнообразен: черный, черно-подпалый с рыжим, серым, тигровым, тигровый с подпалинами, тигровый, рыжий разнообразных оттенков, палевый, платиновый с маской, коричневый, зонарный и др.

Орхидея - маленькая компактная собачка, имеющая прямоугольный формат тела. Животное очень высоко держит голову. Голова среднего размера, сухая, легкая. Череп имеет округлую форму. Морда заостренная к носу, составляет 1/3 от длины головы собаки. Переход ото лба к морде хорошо выражен. Губы плотные и узкие, плотно прилегающие. Мочка носа обычно черная или имеет цвет в тон основного окраса собаки. Глаза широко посажены, темного цвета, среднего размера, по форме овальные, смотрят прямо перед собой. Уши висячие, среднего размера, с закругленными концами, посажены высоко. Прикус ножницеобразный, но допустим и прямой. В настоящее время, на текущем этапе развития породы, допустима неполнозубость. Шея поставлена высоко, длинная и достаточно сухая. Конечности параллельно поставленные, прямые. Лапы овальные, небольшие по размеру, с черными когтями (когти могут быть окрашены в тон основного окраса собаки). Корпус имеет растянутый формат, особенно у сук. Спина прямая и широкая, круп немного покатый. Грудь глубокая, живот подтянут. Хвост купируется коротко. Собака обладает свободными и энергичными движениями.

Вона чо нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне когда тоже рассказали я полезла копать инфу...в итоге узнала,что стоят дорого,а порода как бэ и не порода :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас такие,и не мало ) Похожи на йориков,но меньше гораздо,совсем малявочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в живую и не раз. Разных окрасов.

Конечно, на вкус и цвет фломастеры разные, но ИМХО, проще уж нормального йорка купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще помню была такая новая порода Московский Дракон :lol2:

отчего же была? И сейчас продают. Не знаю, правда, признали ли эту "породу" хоть одна организиция.

У нас вот в магазин приходили, спрашивали где можно такое чудо погрумить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте Метисов лабра тоже как-нибудь по особенному называть? Например - "Огненный ангел". :D

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела их на выставке вживую (они не участвовали, просто стоял вольер и предлагали щенков). Что могу сказать, как говорит мой знакомый, есть 2 идиота: один продаёт, другой покупает. Это просто метис по сути. Что там с генетическими болезнями (а почитав описание пород "вошедших" так сказать в одну, уже можно составить представление). Если знакомая очень уж хочет, то пусть покупает конечно кота в мешке.

ЗЫ. Помню приходил у меня на стрижку Йорк Эксплозивный. Черная-черная собака а-ля Болонка. Людям впарил "заводчик" как очень редкого щенка Йорка и стоил он дороже, чем остальные щенки. Ну, эксклюзив, путь будет для эксклюзивом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою девочку то "Петербургской орхидеей" назовут, то "Московским драконом"

dd261a946a82.jpg

6122f9d448b0.jpg

Но в основном, когда она одна,все считают её Йорком, а когда рядом настоящий йорк то различия очень видны

3f8cc64e053c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что впарили профессионально:-( Человек рвется кучу денег выложить за эту орхидею:-( Обидно, блин.

Мою девочку то "Петербургской орхидеей" назовут, то "Московским драконом"

dd261a946a82.jpg

6122f9d448b0.jpg

Но в основном, когда она одна,все считают её Йорком, а когда рядом настоящий йорк то различия очень видны

3f8cc64e053c.jpg

Девочка просто прелесть! А кто она по факту? Метис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в основном, когда она одна,все считают её Йорком, а когда рядом настоящий йорк то различия очень видны

3f8cc64e053c.jpg

Какие симпатяги :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на улице подобрана два с половиной года назад, на старый новый год. Я сама ее в первый момент, в темноте и грязи за йорка приняла. На объявления о находке ни кто не откликнулся, я и здесь тему создавала. В результате оставила ее себе, она ангел просто, идеальная собака во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...