Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Празицид-комплекс - какие отзывы?


Рекомендуемые сообщения

Честно искал и не нашел темы. Краем проходились неласково по слову празицид, но больше ничего не было.

Сейчас, как я понимаю, все больше распространяется щадящие способы обработки животных - вместо таблеток и суспензий начинают применять Spot-on нанесение капель на холку. Самый известный препарат - Фронтлайн.

Но у меня вопрос по новому препарату "Празицид-комплекс"

Вот научное описание механизма действия

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Празицид-комплекс относится к комбинированным противопарази-тарным препаратам. Обладает широким спектром действия, активен в отношении личиночных и половозрелых фаз развития кишечных нематод, включая Toxocara canis, Toxocara cati, Toxascaris leonine, Ancylostoma spp., Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis и цестод, в том числе Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Diphylobothrium latum, Dipilidium caninum, Multiceps multiceps, Taenia spp., Mesocestoides lineatus, блох (Ctenocephalides spp.), вшей (Linognatus setotus), власоедов (Trichodectes canis), саркоптоидных (Sarcoptes canis, Otodectes cynotes, Notoedres cati) и демодекозных (Demodex canis) клещей, паразитирующих у собак и кошек. Фармакокинетические свойства препарата обеспечивают его хорошее всасывание с места нанесения и длительное сохранение в терапевтической концентрации в организме животного.

Механизм действия входящего в состав препарата ивермектина заключается в его воздействии на величину тока ионов хлора через мембраны нервных и мышечных клеток паразита. Основной мишенью являются глутамат-чувствительные хлорные каналы, а также рецепторы γ–аминомасляной кислоты. Изменение тока ионов хлора нарушает проведение импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов и нематод.

Действие празиквантела основано на деполяризации нейромышечных ганглиоблокаторов, нарушении транспорта глюкозы и микротубулярной функции всех фаз развития цестод, что вызывает нарушение мышечной иннервации, паралич и гибель паразитов.

Левамизол обладает нематодоцидной активностью, проявляет иммуностимулирующие свойства за счет увеличения количества Т-лимфоцитов.

Празицид-комплекс по степени воздействия на организм относится к умеренно-опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), при нанесении на кожу в рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического, местно-раздражающего, эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия. При попадании на слизистые вызывает слабое раздражение. Препарат токсичен для рыб и пчел.

Вопрос - имеются ли отзывы так как хочу постоянно обрабатывать трехмесячного щенка и от глистов и от блох-клещей так как живем загородом. На участке трава косится поэтому этих гадов нет, но скоро начнем выходить на пленер, так сказать :)

Есть еще "Инспектор", но его почему-то нет в моеем "придворном" магазине petshop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще "Инспектор", но его почему-то нет в моеем "придворном" магазине petshop

А куда-то съездить и купить? Один раз - и надолго закупиться.

К препаратам нашего производства, за исключением Барса, отношусь скептически. И не забывайте о дирофиляриях, в отношении которых празицид не эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К препаратам нашего производства, за исключением Барса, отношусь скептически. И не забывайте о дирофиляриях, в отношении которых празицид не эффективен.

Я и сам, кроме тамбовской картошки, да и то с натяжкой, ничему нашему не верю :) Хотя "наше" современное производство - это импортные линии, импортные химикаты, импортная упаковка. Только электричество и вода наши :)

Но решил на старости лет "поддержать отечественного производителя". Зря?

А что Вы порекомендуете из современного и комплексного? Inspector?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще "Инспектор", но его почему-то нет в моеем "придворном" магазине petshop

Закажите через интернет магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажите через интернет магазин.

Это-то не проблема! Просто, если Инспектор надо где-то ловить и выслеживать, то надежнее выбрать какой-нибудь другой, более доступный, препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только электричество и вода наши :)

угу. а также шаловливые ручки и пытливые мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. а также шаловливые ручки и пытливые мозги.

Это да :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скептически отношусь и к препаратам 2(3,4,5 и далее) в 1. Глисты отдельно, блохи отдельно, как-то так. Хотя Мирчу обрабатываю именно таким препаратом, потому как у нее кожные реакции на все, кроме Стронгходла и Инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее кожные реакции на все, кроме Стронгходла и Инспектора

И как себя показал Инспектор этим летом? Собаки были в полях-лесах? Клещи на них садятся, но не впиваются? Или даже не садятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может мне ткнуть пальцем, где в описании блохи и иксодовые клещи? спасибо :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может мне ткнуть пальцем, где в описании блохи и иксодовые клещи? спасибо :sorry:

Тут :)
/>http://www.api-san.ru/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=408&Itemid=17

Но я б лично не рискнула обрабатывать трехмесячного щенка этим ядреным препаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может мне ткнуть пальцем, где в описании блохи и иксодовые клещи? спасибо

ПОЛНАЯ ЗАЩИТА ОТ КРУГЛЫХ И ЛЕНТОЧНЫХ ГЕЛЬМИНТОВ, ИКСОДОВЫХ, САРКОПТОИДНЫХ И ДЕМОДЕКОЗНЫХ КЛЕЩЕЙ, БЛОХ, ВШЕЙ, ВЛАСОЕДОВ - В ОДНОЙ ПИПЕТКЕ.

Прямо на титуле упаковки
/>https://yadi.sk/i/XnvaCdaMab3Ez

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут :)
/>http://www.api-san.ru/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=408&Itemid=17

Но я б лично не рискнула обрабатывать трехмесячного щенка этим ядреным препаратом.

там рекламО, а в фармакологических свойствах я этих жывотных не обнаружила. дурят нашего брата, как обычно :angry2:

о, блох нашла. а иксодовых так и нет.

а блохи вообще бывают? я-то собак обрабатываю по праздникам, только ради москвы. да вот что-то любопытство взыграло :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я б лично не рискнула обрабатывать трехмесячного щенка этим ядреным препаратом.

А клещам пофиг сколько лет жертве :( И "мягкая" обработка только уменьшает защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блохи вообще бывают? я-то собак обрабатываю по праздникам, только ради москвы. да вот что-то любопытство взыграло :gleam:

Блохи "довеском" к клещам идут - обрабатываешь в основном от вторых, но и первых накрывает :D

А клещам пофиг сколько лет жертве :( И "мягкая" обработка только уменьшает защиту.

Не более мягкая, а более щадящая - некоторые охотники своих собак вообще бутоксом обливают...

Я лично рекомендую капли Прак-тик, регулярный осмотр и вычесывание после прогулок (и во время оных), от глистов (и как профилактика дирофиляриоза) - мильбемакс раз в квартал.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блохи "довеском" к клещам идут - обрабатываешь в основном от вторых, но и первых накрывает :D

это я понимаю. я спрашиваю, они ВООБЩЕ существуют? а то я последних видела, когда мне лет пять было. мы на первом этаже жили и кошки с улицы таскали. но то было когда! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понимаю. я спрашиваю, они ВООБЩЕ существуют? а то я последних видела, когда мне лет пять было. мы на первом этаже жили и кошки с улицы таскали. но то было когда! )

Еще как существуют. И блошиные дерматиты не редкость.

Сергей и Белка - там, где мы проводим лето - тьху-тьху-тьху! Но - мы не ходим в лес.

В прошлом году на даче у друзей находили свеженьких и сдохших (Барс + ошейник Бефар), но там дача практически в лесу стоит.

В 2012 Хель у меня хватала пироплазмоз - в родном дворе, клеща так и не видела, да и на выгуле никто не жалуется.

Похоже, это лето дало нам небольшую передышку, трава высохла еще в мае, им особо жить негде.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично рекомендую капли Прак-тик, регулярный осмотр и вычесывание после прогулок (и во время оных), от глистов (и как профилактика дирофиляриоза) - мильбемакс раз в квартал.

Мы обрабатываем Прак-тиком, все хорошо.

Пуделька обрабатывают Барсом, тоже нет никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году отлично работал Прак-тик. На моей белой Реми клещи быстро находились на шерсти и прямо сразу цепенели, умирали. Ни один не сумел залезть в шерсть. Фронтлайн комбо хорошо работает, но я боюсь подделок. В этом году снова Прак-тик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мы испробовали данный препарат. Пока нареканий нет. В плане того, что блох и клещей точно нет) А глистов думаю тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Честно искал и не нашел темы. Краем проходились неласково по слову празицид, но больше ничего не было.

Сейчас, как я понимаю, все больше распространяется щадящие способы обработки животных - вместо таблеток и суспензий начинают применять Spot-on нанесение капель на холку. Самый известный препарат - Фронтлайн.

Но у меня вопрос по новому препарату "Празицид-комплекс"

Вот научное описание механизма действия

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Празицид-комплекс относится к комбинированным противопарази-тарным препаратам. Обладает широким спектром действия, активен в отношении личиночных и половозрелых фаз развития кишечных нематод, включая Toxocara canis, Toxocara cati, Toxascaris leonine, Ancylostoma spp., Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis и цестод, в том числе Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Diphylobothrium latum, Dipilidium caninum, Multiceps multiceps, Taenia spp., Mesocestoides lineatus, блох (Ctenocephalides spp.), вшей (Linognatus setotus), власоедов (Trichodectes canis), саркоптоидных (Sarcoptes canis, Otodectes cynotes, Notoedres cati) и демодекозных (Demodex canis) клещей, паразитирующих у собак и кошек. Фармакокинетические свойства препарата обеспечивают его хорошее всасывание с места нанесения и длительное сохранение в терапевтической концентрации в организме животного.

Механизм действия входящего в состав препарата ивермектина заключается в его воздействии на величину тока ионов хлора через мембраны нервных и мышечных клеток паразита. Основной мишенью являются глутамат-чувствительные хлорные каналы, а также рецепторы γ–аминомасляной кислоты. Изменение тока ионов хлора нарушает проведение импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов и нематод.

Действие празиквантела основано на деполяризации нейромышечных ганглиоблокаторов, нарушении транспорта глюкозы и микротубулярной функции всех фаз развития цестод, что вызывает нарушение мышечной иннервации, паралич и гибель паразитов.

Левамизол обладает нематодоцидной активностью, проявляет иммуностимулирующие свойства за счет увеличения количества Т-лимфоцитов.

Празицид-комплекс по степени воздействия на организм относится к умеренно-опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), при нанесении на кожу в рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического, местно-раздражающего, эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия. При попадании на слизистые вызывает слабое раздражение. Препарат токсичен для рыб и пчел.

Вопрос - имеются ли отзывы так как хочу постоянно обрабатывать трехмесячного щенка и от глистов и от блох-клещей так как живем загородом. На участке трава косится поэтому этих гадов нет, но скоро начнем выходить на пленер, так сказать :)

Есть еще "Инспектор", но его почему-то нет в моеем "придворном" магазине petshop

Я применяла празицид-комплекс неоднократно коту, была довольна эффектом. На днях решила проглистогонить опять. Шерсть на холке слиплась (обычно остаавалось маслянистое пятно), стала вылазить, кот получил ожег. Теперь лечу проплешину. Качество у препарата внезапно сменилось. на наших производителей страшно полагаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...