Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристрою мальчишку 8 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. По семейным обстоятельствам хочу переустроить своего черного мальчика 8 месяцев. Точнее, не хочу, а вынуждена....Собакен очень активный, игручий, непоседливый. Кроме меня, им никто не занимается (муж его прям ненавидит).Работаю на 6-ти дневке, то есть собака сама себе предоставлена.....Понимаю, что вы сейчас подумаете и вы будете правы, но мне жалко его...Хотелось бы с вашей помощью подыскать ему новых хороших хозяев, которые смогут уделять ему достаточно времени....

Не рассчитала свои возможности, когда брали его, муж был не против, а сейчас...

Вобщем, немного о собаке: брали не в питомнике, подарили знакомые из помета своей суки. Ветеринарный паспорт есть, все прививки по возрасту сделаны, от глистов обработан каниквактелом, от клещей и блох тоже. Следующая прививка в год. На поводке ходит плохо(тянет), на прохожих радостно прыгает, да так, что не удержишь....Кошек не гоняет, то не очень любит(с нашей, по крайней мере так и не подружился - каждый сам по себе). Ест сухой корм (роял канин для щенков крупных пород), гуляем 3 раза в день, но иногда случаются неожиданности (как и у любого ребенка).

Агрессию не проявляет, но на мужа скалится, когда тот на него кричит или что то в этом роде...(чувствует, что его не любит, наверное).

Мне трудно было на это решиться....Как ребенка отдаю...Супруг грозится его увезти и бросить где-нибудь...

Как и любой лабрик(за редким исключением), Джони погрыз все плинтуса, обои и обувь частично...Теперь все прячется...

Волос с него сыпется не особо много, но все же есть...

Не знаю, что еще написать....Держать смогу еще максимум 2 недели (уезжаю в командировку), до 10 сентября...Помогите мне, пожалуйста. Фото выложу завтра, на работе нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны фото. В том числе для того, чтобы создать пиарный текст и бросать по доскам.

Как я понимаю, раз подарили друзья от помета свовей суки, то клейма у парня нет? Он метис?

Кстати, вы сказали об этой ситуации друзьям? Может быть, они все таки захотят поучавствовать в судьбе парня, все-таки, собака их разведения, ответственность, вроде как, должна быть...

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны фото. В том числе для того, чтобы создать пиарный текст и бросать по доскам.

Как я понимаю, раз подарили друзья от помета свовей суки, то клейма у парня нет? Он метис?

Да нет, не метис....Папа тоже лабр.Так сказали, во всяком случае. Фото вечером только смогу выложить.

Нужны фото. В том числе для того, чтобы создать пиарный текст и бросать по доскам.

Как я понимаю, раз подарили друзья от помета свовей суки, то клейма у парня нет? Он метис?

Клейма нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали с собачкой передать некую сумму как преданное, ведь куратору или передержке,

если не появиться так быстро новый хозяин (что при таком поведении закономерно) ,

придется ходить к кинологу с вашей собакой и воспитывать ее, готовить к новой семье, ведь так же как и вам, никому не нужны испорченные, избалованные и не воспитанные собаки, с которыми поигрались пока они были милыми щеночками, а потом избавились.

Если вы готовы бороться за него на время командировки можно устроить собаку на передержку с воспитанием.

Если бы вам он был дорог как ребенок, вы бы боролись, вы бы в ваш единственный выходной утром ездили к тренеру раз в две недели(!), и занимались бы с собакой по 20 минут в день на вечерней прогулке, а не просто болтались бы взад и перед.

Вы бы писали бы сюда и спрашивали литературу, тренеров и тд.

Ну что просто не написать собака это не мое и все, и это было бы нормально, потому что такое бывает и человек не виноват.

Мой муж тоже ненавидит не воспитанных собак, а наших воспитанных обожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали с собачкой передать некую сумму как преданное, ведь куратору или передержке,

если не появиться так быстро новый хозяин (что при таком поведении закономерно) ,

придется ходить к кинологу с вашей собакой и воспитывать ее, готовить к новой семье, ведь так же как и вам, никому не нужны испорченные, избалованные и не воспитанные собаки, с которыми поигрались пока они были милыми щеночками, а потом избавились.

Если вы готовы бороться за него на время командировки можно устроить собаку на передержку с воспитанием.

Если бы вам он был дорог как ребенок, вы бы боролись, вы бы в ваш единственный выходной утром ездили к тренеру раз в две недели(!), и занимались бы с собакой по 20 минут в день на вечерней прогулке, а не просто болтались бы взад и перед.

Вы бы писали бы сюда и спрашивали литературу, тренеров и тд.

Ну что просто не написать собака это не мое и все, и это было бы нормально, потому что такое бывает и человек не виноват.

Мой муж тоже ненавидит не воспитанных собак, а наших воспитанных обожает.

Ну знаете...Я не удивлена всем тем,что ВЫ тут написали, дабы устыдить меня и все прочее...НО бывают обстоятельства, когда нет физической возможности ездить на занятия...Еще есть дом и ребенок, и муж....Уж какой есть...Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете...Я не удивлена всем тем,что ВЫ тут написали, дабы устыдить меня и все прочее...НО бывают обстоятельства, когда нет физической возможности ездить на занятия...Еще есть дом и ребенок, и муж....Уж какой есть...Вот как-то так...

Не обижайтесь пожалуйста. Ситуации бывают разные, мнения тоже. Спасибо что пришли на породный форум, а не пристроили парня через авито в никуда.

Написал Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете...Я не удивлена всем тем,что ВЫ тут написали, дабы устыдить меня и все прочее...НО бывают обстоятельства, когда нет физической возможности ездить на занятия...Еще есть дом и ребенок, и муж....Уж какой есть...Вот как-то так...

Так вы готовы финансово поддерживать собаку пока не найдется хозяин? На каждую собаку-отказника уходят немалые суммы денег неравнодушных и по сути чужих для собаки людей, а хозяева исчезают без следа.

Вы как его теперь уже бывшая семья поддерживать его готовы в его нелегкое время, оплатить корм, клинику и возможно кинолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стыдить вовсе, я призываю вас отнестись ответственно к переустроиству, то-есть, если не найдется людей которые захотят взять вашу собачку до 10.09, то она поедет на передержку до того момента пока ее не захотят взять, и что бы собака была в будущем счастлива, а не битая, с ней нужно будет заниматься передержке с инструктором.

Если бы он у вас был няша это один момент, но он у вас не няша, соответственно, люди идущие на форум за собакой в большинстве своем с собаками на вы и не не знают как справляться с лабром под 40 кг который не умеет ходить рядом и прыгает на людей.

Случай с удалением мениска уже был.

Вы кроме того как просто отдать собираетесь помогать в устройстве вашей собаки в новой дом или нет?

Ну знаете...Я не удивлена всем тем,что ВЫ тут написали, дабы устыдить меня и все прочее...НО бывают обстоятельства, когда нет физической возможности ездить на занятия...Еще есть дом и ребенок, и муж....Уж какой есть...Вот как-то так...

Я переживаю за собаку и все, ей еще жить лет 10, вы не ответили на вопрос поста, а он был главный.

Я вот не рожаю детей, потому что мне будет тяжело и я не справлюсь, это обдумано, я же не смогу потом его спихнуть куда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стыдить вовсе, я призываю вас отнестись ответственно к переустроиству, то-есть, если не найдется людей которые захотят взять вашу собачку до 10.09, то она поедет на передержку до того момента пока ее не захотят взять, и что бы собака была в будущем счастлива, а не битая, с ней нужно будет заниматься передержке с инструктором.

Если бы он у вас был няша это один момент, но он у вас не няша, соответственно, люди идущие на форум за собакой в большинстве своем с собаками на вы и не не знают как справляться с лабром под 40 кг который не умеет ходить рядом и прыгает на людей.

Случай с удалением мениска уже был.

Вы кроме того как просто отдать собираетесь помогать в устройстве вашей собаки в новой дом или нет?

Я переживаю за собаку и все, ей еще жить лет 10, вы не ответили на вопрос поста, а он был главный.

Я вот не рожаю детей, потому что мне будет тяжело и я не справлюсь, это обдумано, я же не смогу потом его спихнуть куда то.

Да, я собираюсь помогать в устройстве собаки материально, и НЕТ, я не собираюсь его просто СПИХНУТЬ, как вы выразились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я собираюсь помогать в устройстве собаки материально, и НЕТ, я не собираюсь его просто СПИХНУТЬ, как вы выразились!

пожалуйста не обижайтесь, форумчане знают о чём спрашивают, слишком часто хозяева отдают собаку и уходят не оборачиваясь (во всех смыслах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста не обижайтесь, форумчане знают о чём спрашивают, слишком часто хозяева отдают собаку и уходят не оборачиваясь (во всех смыслах)

Да я не обижаюсь...Все понимаю: и как это ужасно и подло со стороны кажется, и то, что выбора нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же фото шилопопого мальчишки? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи мальчику...

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...