Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покупка щенка после смерти собаки от энтерита


Рекомендуемые сообщения

девочки, хотелось бы совета от тех, кто реально сталкивался, а так же от тех, кто разбирается.

Купила я щенка, забирать буду в середине октября после всех прививок и карантина. Сходила к вету, тот сказал принести ему скан ветпаспорта после прививок, чтобы все было по правилам (щена беру в Москве, поэтому только скан). Почитала, что квартиру каждый день кварцем плюс обрабатывать белизной.

С сегодняшнего дня белизна плюс кварц, мы в это время вне дома

Да, я тупанула, не почитала, но моя старшая совсем стала на себя не похожа, постоянно лежит, играть дома не хочет, только на улице ее и спасаем, да и мне не хватает Ноты ,права. Если бы я знала, что инкуб. период 6 месяцев(

что еще можно сделать? В Томске сеска не выезжает(

Изменено пользователем Джалина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белизна-то зачем? уж скорее обеззараживающими ветсредствами надо обрабатывать. кварцевание - это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжает , надо на фестивальной спросить . А еще они скажут , что все зальют и 30 дней все должно стоять залитым ( Мы интересовались в связи с короновирусом ) . Здесь много тем было про профилактику после энтерита . Люди писали , что надо держать карантин около года . У меня такса переболела энтеритом , жили вместе с лабром и кошками , ни лабр ни кошки не заболели , такс вылечился . А сделать чего еще можно ? , Вы и так все стараетесь . А если щена уже купили , то я не знаю чего делать . Сейчас умные люди придут , мож чего присоветуют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Астон и Мартин,

я в нашу областную СЭС-ку звонила, говорят не выезжают. А как фирма на фестивальной называется

Спасибо! хоть бы и правда выезжали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джалина, http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1374&pg=1 вот здесь посмотрите. я обрабатывала лайной после лишая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Астон и Мартин,

я в нашу областную СЭС-ку звонила, говорят не выезжают. А как фирма на фестивальной называется

Спасибо! хоть бы и правда выезжали

Это не фирма , это государственная вет . клиника . Там они дают контакты человека , который может провести обработку . Я сейчас пошукаю , мож его телефон остался . И напишу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть средство ТН4+ или ТН5


/>http://www.simbio.ru/catalog/item/256-tn-4


/>http://sportshowclub.ru/price/page_1357629445_4513.php

Изменено пользователем Надежда44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все , нашла . 8 - 923 - 421 - 76 - 24 Иван Владимирович . Только рабочий день почти закончен , не знаю возьмет телефон или нет . Мы к нему обращались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Астон и Мартин,

в частном порядке он не работает(

девочки, спасибо огромное! все учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грымзик,

я уже оплатила щена

А щенок оплаченный со всеми прививками и пройденным карантином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грымзик,

я уже оплатила щена

Можно же его пока отправить на передержку или договориться с заводчиком,что щен подольше поживёт не дома.И поедет к Вам когда пройдёт определённое время карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я вас очень хорошо понимаю, но давайте все таки предложения ближе к реальности. Какой заводчик согласится у себя держать щена еще 3 месяца? это раз. У меня отпуск в октябре и забрать я его смогу только в октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Это вирус,риск есть,чем бы Вы не мыли квартиру.Если бы было средство,то не было бы сроков карантина.Это пока ещё живой и здоровый щенок.Почему вариант с передержкой то не реальный?Если щенок заболеет,то на лечении и не только можно потерять больше денег.И это не учитывая интересы щенка.

Извините,всего лишь ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грымзик,

да при чем тут цена щенка, да и вообще денежный вопрос? он не стоит, но надо же понимать, что невозможно щена держать долго. Опять же, я смогу в москву съездить только в октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что у Вас в доме живет еще одна собака? И она не заразилась и не заболела?

Везде написано, что вирус может сохранять живучесть ДО полугода, а не полгода. То есть отдельные, особо сильные особи вируса МОГУТ столько просуществовать. Плюс это без обработки помещения.

А Вы обрабатываете. Но, для самоуспокоения, рекомендую обрабатывать не белизной, а чем-нибудь посильнее, чем обрабатывают операционные.

Плюс щенок будет привитым и после карантина.

Так что риск заражения практически исчезает и становится не выше, чем с улицы притащить новый вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела добавить, что кварцевать нужно каждое помещение в квартире не меньше 6-8 часов, + к этому все мягкие игрушки, подстилки лучше выбросить (в идеале все это сжигается), что касается металлических мисок и подставок, то их можно оставить в комнате, когда она будет кварцеваться. Если есть парогенератор, то хорошо бы все щели за плинтусами, за батареями обработать парогенератором, и конечно перед кварцеванием всей квартиры обработать все сильным дезинфицирующим средством. Думаю, что это должны быть средства, которыми обрабатывают помещения в ветеринарных клиниках. Все еще зависит от иммунитета конкретного щенка, если иммунитет сильный, то все должно быть нормально. Но лучше все же попросить заводчика подержать подольше. Ведь можно оплачивать корм и содержание эти 3 месяца. Просто риск есть.

И хорошо бы все же щенок после последней комплексной прививки с бешенством побыл у заводчика на карантине подольше (не 10-14 дней, как обычно).

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67828

Ещё , где то в теме писали , что после прививок щенкам делают тесты , по которым устанавливают степень защиты от вирусов . Не могу пока отрыть, но где то про это писали....

Вот нашла тему , почитайте (2-ая стр. пост №56) . В этой теме указано , что можно сдать анализ на титры антител и посмотреть устойчивость организма щенка .
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=79968

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую из указанной темы информацию от Guardangel:

"Безоболочечные вирусы устойчивы к многим дез средствам, включая спирты и формалин.

Погибают при воздействии УФ излучения, при температуре выше 60 гр, при кипячении мгновенно. Убиваются вирконом, экоцидом, альдегидными дез. средствами (Глютекс, Делеголь)(, 6% гипохлоритом кальция или натрия (можно воспользоваться концентрированной белизной).

При низкой температуре не погибают, в замороженном состоянии срок хранения 9 мес, в консерварованном (спирт, формалин) - до 1,5 лет.

Для взрослых привитых собак опасности не представляют, если и переболевают, то в легкой форме.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...