Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В холод и сырость нас согреют... наши собаки


Аська и Собаки

Рекомендуемые сообщения

Господа, в преддверии холодов вот о чем предлагаю поговорить.

Известно, что многие используют в обиходе вычесанную или состриженную собачью шерсть. В данном случае я не говорю о вязании из нее - тут все совершенно понятно и очевидно. Другое дело, что надо найти того, кто может ее спрясть. Я говорю об изделиях из просто вычесанной шерсти. Кто что делает? Давайте делиться находками.

Я, как ревматик-артритник со стажем - шью себе "грелки".

Вот такие

10606305_892970317398039_8679824172118374200_n.jpg?oh=04f1f8cfe542091e2a1dc09d929bce54&oe=548C9C0E&__gda__=1417830500_b6ef33c62eedc811b64e2110109c57e8

это на спину (сшито года 3 назад, с тех пор успешно используется с ноября по апрель)

а это - на запястье. Сшито вчера.

1399787_892947564066981_1931394317702583943_o.jpg

У кого еще какие идеи в загашнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мужу в прошлом году соорудила пояс из шерсти. Правда, прясть не умею, просто равномерно распределила шерсть на ткани, сверху накрыла другой тканью и все это простегала плотно. Вместо завязок - липучки. Но муж не носит - говорит, колючий. Может, ещё слой ткани настрочить.

В качестве идеи - стельки в обувь для долгих зимних прогулок - мне кажется, будет очень тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ира, пояс - да. Надо уплотнять. Т.к. мой тоже кусается, хотя я и чехол делала неоднослойный, и верх - тоже плотный довольно.

Стельки -идея отличная! Ща лохматая линять начнет - обязательно воплощу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отдала собранную шерсть (и не в первый раз) вот сюда https://www.facebook.com/guidedogsrussia?fref=ts Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стельки!!!!! Какая идея! Обязательно сделаю.

У меня целый мешок этого добра. Поскольку собаки рыжие - подшерсток нежного такого, практически розового цвета. Все думаю, что бы такое сделать интересное. Свалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалять?

а умеете? а научите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мужу в прошлом году соорудила пояс из шерсти. Правда, прясть не умею, просто равномерно распределила шерсть на ткани, сверху накрыла другой тканью и все это простегала плотно. Вместо завязок - липучки. Но муж не носит - говорит, колючий. Может, ещё слой ткани настрочить.

В качестве идеи - стельки в обувь для долгих зимних прогулок - мне кажется, будет очень тепло.

А как стельки делать?

Я носки и варежки вязала.thumbup.gif. Сейчас ленюсь и некогда

А шерсть сами пряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а умеете? а научите? :)

Не умею. Но, думаю, этому просто научиться. Главное, придумать, что бы такое этакое сделать. пока золотой идеи нет.

носки-варежки - не интересно, варежки не ношу, носков шерстяных немеряно - от мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...