Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Потап и Настя НЕ Каменских :)


Nansy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Меня зовут Настя, а моего шоколадного друга - Потап (Керол Рут Гидеон де Виллерс)

А вот и мы..

0696f417f144.jpg

Хочу немного рассказать о нас :)

Я 5 с копейками лет мечтала о собаке такой породы. Но папа всегда был против собаки. Причины были различными: у нас были кошки, позже съемная квартира, мне нужно было сдавать экзамены, а не заниматься чем-то другим и т.д. Но я считаю, что главным аргументом было то, что папа еще не верил в меня, не видел, что я самостоятельная, ответственная (на самом деле сейчас я это понимаю и рада тому, что раньше он не разрешал мне завести собаку).

Но вот случилось чудо:) В течение 5ти летнего давления со стороны мамы и меня папа сломался ( позже , поговорив, он сказал, что теперь видит, что я готова сама принимать решения, решать свои проблемы и отвечать за свои поступки):) он согласился на щеночка в новую квартиру. :dribble: :dribble: Это произошло этой зимой, а квартиру мы должны были получить летом. И вот я стала мониторить информацию, углубляться в особенности породы.

21 июня 2014 года родился долгожданный мною помет в питомнике Керол Рут.

a552ca92acc8.jpg

( на фото примерно 2,5 недели)

И я стала считать денечки до встречи со своим счастьем :)

Вот наша первая встреча

6f0eb15dd7bc.jpg

(На фото 1 месяц)

Выбор стоял между двумя малышами. Честно говоря, с самого первого момента я поняла, что это мой щенок. Тому были маленькие знаки свыше :))

Нафотографировалась, наобнималась, как мне казалось тогда, вдоволь. Но как только я уехала, уже соскучилась. Ждала новой встречи , а новая встреча произошла спустя 2 недели.

Как же быстро он вырос

1bc82e885981.jpg

( на фото 1,5 месяца )

А вот еще немного фото:)

3da32a647eea.jpg

3ad92342ac3c.jpg

Продолжение следует.. :)

Рады знакомствам :good:

( ко мне можно на "ты" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже какие чудесные,что хозяйка что щенок))))))Приятно познакомиться,я Надежда и мои дамочки Вита и Альма :gallop: :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При последней встречи, когда щенок бежал ко мне в развалку, такой плюшевый и мордастый, я поняла, что хочу назвать его Потапом:)

Мне дали возможность самой выбрать имя в документы своему щеночку. Сказали, что помет будет на букву "Г". Сразу в голову пришло имя одного героя из понравившейся мне книге, Гидеон. Фамилия этого положительного героя - Виллерс. А полностью Гидеон де Виллерс. Заводчицы одобрили мой вариант и мне оставалась снова ждать, ждать, когда я заберу свое шоколадное чудо:)

Это произошло 25 августа. А к этому времени мы вымывали новую квартиру, и я это делала с бОльшим удовольствием, потому что чем быстрее мы ее отмоем, тем быстрее я заберу Потапа домой.

Полы застелены, игрушки, миски, аптечка куплены. Всё ждет своего хозяина:)

А вот мы едем домой

528b736e44f4.jpg

( сорри за бардак в машине, довозили в тот момент последние вещи на новую квартиру)

Продолжение следует..

Рады знакомствам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Даришка-лабродевочка и ее мама -Катерина! Добро пожаловать! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оймкакие вы клевые и похожие) особенно языками :P :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Женя и Симба, рады знакомству! Вы оба потрясающие!)))

Кстати, а Гидеон - это откуда имя? Очень знакомое что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakura-13,есть четыре варианта развития событий)

1.Гидеон де Виллер (нем. ) — вымышленный персонаж, один из главных героев серии романов немецкой писательницы Керстин Гир.

2.Гедео́н (ивр. גִּדְעוֹן בֶּן יוֹאָשׁ‎, Гидъо́н бэн Йоаш) — библейский персонаж Ветхого Завета, пятый по счёту из судей израильских, родился и был похоронен в Офре[

3.«Гидеон» (англ. Gideon) — американский фильм 1999 года.

4.Гидеон-демон из сериала "Зачарованные" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, какие вы красивые оба :thumbup: :thumbup:

Настя, почаще и подольше держите своего щенулю на ручках - через какое-то время Потап вырастет в кабачочка :dribble: и Вам будет нелегко его поднимать ;) как это клево - держать на ручках щенулю!!! у меня прям ностальгия нахлынула :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Витка ниже стандарта,несмотря на то,что ей 2 года будет я ее до сих пор поднимаю на ручки понянчится))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, а моя прЫнцесса хоть и девонька, но вот прям так с легкостью я ее уже не могу поднять, чтоб, знаешь, туда-сюда с ней ходить и улыбаться при этом. а у Насти ваще парень, да крутой такой - килограмм под 40 небось вымахает :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже какие чудесные,что хозяйка что щенок))))))Приятно познакомиться,я Надежда и мои дамочки Вита и Альма :gallop: :baby:

Большое спасибо :blush2: и нам приятно познакомиться с вами, принцессы :)

:buket2:

:blush-anim-cl:

Привет! Мы Даришка-лабродевочка и ее мама -Катерина! Добро пожаловать! :buket2:

Приветики :clap_1: спасибо!! :good:

Оймкакие вы клевые и похожие) особенно языками :P :thumbup:

Засмущали) спасибо) поймали момент) :nyam:

Привет! Мы Женя и Симба, рады знакомству! Вы оба потрясающие!)))

Кстати, а Гидеон - это откуда имя? Очень знакомое что-то)

Спасибо) и мы очень рады! Это имя из книги : трилогия драгоценных камней, Керстин Гир :) у Натальи этот вариант под номером 1 :)

Sakura-13,есть четыре варианта развития событий)

1.Гидеон де Виллер (нем. ) — вымышленный персонаж, один из главных героев серии романов немецкой писательницы Керстин Гир.

2.Гедео́н (ивр. גִּדְעוֹן בֶּן יוֹאָשׁ‎, Гидъо́н бэн Йоаш) — библейский персонаж Ветхого Завета, пятый по счёту из судей израильских, родился и был похоронен в Офре[

3.«Гидеон» (англ. Gideon) — американский фильм 1999 года.

4.Гидеон-демон из сериала "Зачарованные" :lol2:

Мы к первому относимся :rolleyes:

ух ты, какие вы красивые оба :thumbup: :thumbup:

Настя, почаще и подольше держите своего щенулю на ручках - через какое-то время Потап вырастет в кабачочка :dribble: и Вам будет нелегко его поднимать ;) как это клево - держать на ручках щенулю!!! у меня прям ностальгия нахлынула :good: :good:

Очень приятно:) Я бы с радостью таскала его на ручках, да более 30 секунд спокойно не сидит. Правда когда несла его в вет клинику, сидел тише воды ниже травы:)

Растет ооочень быстро. За неделю 3 кило :jawdrop: Хотя возможно это и хорошо, у меня раньше не было собак :) Поднимаю уже с трудом. Хорошо, что нет ступенек в подъезде, а то не знаю, что бы делала с таким медведем :blink: ( говорю на будущее, мы пока на карантине)

Продолжение..

Решила я попробовать дать ему морковку в первый раз, да он видимо не понял, что с ней делать :dntknw:

Носился по всей квартире и катал ее, укусил пру раз, да что-то у него эти кусочки выпали)

Решила отложить я эту затею с морковкой и съела сама:)

Спустя неделю повторили это испытание с яблочком. Да как хорошо то все получилось) съел за 10 минут, сразу понял что к чему :clap_1:

Небольшой коллаж :

d66d3c4b0c10.jpg

Первые дни дома...

2e7e829e91f4.jpg

Любимое место. Правда сейчас там нет такой пустой полосы, но все равно бывает отодвигает ковер и ложится спать на голый ламинат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...