Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим учиться....


Рекомендуемые сообщения

:) Нашему золотистику 4 месяца, хотим пройти с ним курс на общее послушание. Не рано ли? И куда лучше обратиться? И что лучше -заниматься индивидуально или на площадке в группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Нашему золотистику 4 месяца, хотим пройти с ним курс на общее послушание. Не рано ли? И куда лучше обратиться? И что лучше -заниматься индивидуально или на площадке в группе?

Мы пошли заниматься индивиуально в 7 месяцев.А в 4 месяца я учила базису его сама. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Нашему золотистику 4 месяца, хотим пройти с ним курс на общее послушание. Не рано ли? И куда лучше обратиться? И что лучше -заниматься индивидуально или на площадке в группе?

Я могу посоветовать только Олю Нечаеву, у которой сами занимаемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу посоветовать только Олю Нечаеву, у которой сами занимаемся. :)

а вы занимаетесь индивидуально или в группе? а есть опасность, что щенок так и будет слушаться только инструктора или хозяина, но только, опять же, в присутствии инструктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы занимаетесь индивидуально или в группе? а есть опасность, что щенок так и будет слушаться только инструктора или хозяина, но только, опять же, в присутствии инструктора?

Лучше заниматься самому под руководством инструктора, можно и в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть опасность, что щенок так и будет слушаться только инструктора или хозяина, но только, опять же, в присутствии инструктора?

Это все завсит ТОЛЬКО от вас!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все завсит ТОЛЬКО от вас!!! :)

Ольга, а как с Вами можно связаться по поводу занятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу посоветовать только Олю Нечаеву, у которой сами занимаемся. :)

А вы занимаетесь индивидуально? или как? и где территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы занимаетесь индивидуально? или как? и где территориально?

Что касается лично меня, то знимаюсь и индивидуально( с выездом), и в группах( пр. Вернадского, "Сокольники"). Пишите, ежели надумаете, в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы занимаетесь индивидуально или в группе? а есть опасность, что щенок так и будет слушаться только инструктора или хозяина, но только, опять же, в присутствии инструктора?

Мы брали одно занятие индивидуально - первое. А потом напросились в группу. Это супер! Это и занятие и общение, как для собак, так и для хозяев. У меня Тима слушается и без Оли, но когда видит ее ОЧЕНЬ радуется и слушается нас обеих, т.к. ( наверное) нет с моей стороны запрета. Лично я очень довольна этими занятиями. И Вам советую.

ПыСы. Еще очень приятно, что у всех нас, кто приходит на занятия, складываюся ОЧЕНЬ хорошие отношения с Ольгой и друг с другом, это ее заслуга и ее характера. И не перестану ее хвалить как дрессировщика и как человека!! Поверьте, приходите, не пожалеете. :) :) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы! Надеюсь будем заниматься все вместе)))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Спасибо всем огромное за ответы! Надеюсь будем заниматься все вместе)))) :ok:

Я с 4х месячного возраста своего лабрика начила дрессировать с учетом того, что в дальнейшем будем обучать его "охотничьим" знаниям. Эта дрессировка все таки отличается, от простого ОКД. Уделяется больше внимания на выдержку, подачу предмета, работы собаки в любых условиях и конечно же отношение к выстрелу, не говоря уже о полном взаимопонимании с собакой. Поэтому, перед тем как начинать первичное воспитание, ответьте себе на вопрос- а чему собака будет обучаться дальше. Зная все это, свое первичное воспитание мы начили в клубе "Охота и Собаки" у Алика Фаткуллина, перед этим проштудировав его книгу о ретриверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, перед тем как начинать первичное воспитание, ответьте себе на вопрос- а чему собака будет обучаться дальше.

Чем бы не занималась собанька в дальнейшем, к чему бы ее не готовили - БАЗА всегдаесть - БАЗА. Послушание - оно и в Африке послушание. Выдержка обязательна для ЛЮБОЙ собаки! Впрочем, как и контакт с хозяином. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...