Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРЮС,Никому не нужный, пожилой лабрадор.ОТЧЕТ-16.10


IrinaB

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, добрый день!

В моей жизни сложилась такая ситуация, когда от приятельницы я узнала, что в её садоводстве есть никому не нужный пожилой лабрадор. Условные хозяева у него есть. Но бывший хозяин спихнул собаку на какую-то бабку-родственницу, сейчас лето подходит к концу, и собака остается вообще никому не нужной, забирать его не собираются, а если заберут, то только на усыпление. Пес пожилой, что-то около 8-9 лет. Говорят, что в молодости даже награды какие-то имел. Но это все со слов, раз, и два, поскольку хозяину он не нужен, то выяснить про питомник и документы - из области фантастики. Пес черного окраса. Не сильно здоровый. Был отит, что-то, как-то, кто-то подлечил, из полового органа кровь шла, тоже где-то, как-то, абы подлечили. Т.е., я думаю, проблемы со здоровьем однозначно есть. И самое главное, что всем кругом пса жалко, но сделать для него никто ничего не может/не хочет. К сожалению, я тоже не могу сделать для него много. К себе никак, две собаки и две кошки на 16 кв.м. и полном пансионе, что недешево сейчас. Я могу съездить его забрать, доставить в город, сфотографировать, не знаю что еще. Эта тема последняя надежда для пса. В идеале, нужен человек, который мог бы взяться за эту собаку, подлечить, и пристроить куда-нибудь на доживание. Может быть у породников есть какие-нибудь команды помощи вот таким ненужным стариканам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-9 лет - еще совсем не старик.

Где находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-9 лет - еще совсем не старик.

Где находитесь?

Да, Вы правы, 8-9 лет совсем не старик, я поэтому и написала пожилой. Правда, учитывая уровень его жизни, я думаю проблемы со здоровьем у него есть.

Пес находится под Санкт-Петербургом, в 100 км., в садоводстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленогорск?

Чуть дальше Зеленогорска.

Изменено пользователем IrinaB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не просила писать адрес, я написала город, для идентификации :).

Сотрите адрес из сообщения.

Собака под кураторством фонда СПб. Мы в теме и на связи.

Вы живете там или в СПб?

Знаете Евгению из садоводства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не просила писать адрес, я написала город, для идентификации :).

Сотрите адрес из сообщения.

Собака под кураторством фонда СПб. Мы в теме и на связи.

Вы живете там или в СПб?

Знаете Евгению из садоводства?

Адрес убрала, спасибо.

Я там не живу, я живу в СПб, там дача моей приятельницы, которой и плакалась бабка-хозяйка, что собаку некуда деть. А приятельница в свою очередь плачется мне, но сделать ничего не может/не хочет.

Кто такая Евгения я тоже не знаю, увы.

Я правильно понимаю, что Вы готовы забрать пса на передержку и пристройство?

Как с Вами можно связаться? Я на этом форуме пока ничего не понимаю совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не пугай человека. Это ты привыкла и относишься как к простому рабочему моменту, а для человека это стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за участие!!! и что не прошли мимо. В наше время так мало таких людей

см. личную почту

Зажмем кулачки - пенсионер завтра должен переехать к классным людям - Юле и Валере, которые не раз выручали собанек, предоставляя им свой дом, любовь и заботу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за участие!!! и что не прошли мимо. В наше время так мало таких людей

см. личную почту

Дело в том, что я эту собаку никогда в глаза не видела..... Но поскольку у меня собаки тоже с помойки, то я знаю каково приходится бездомным животным, и с какой легкостью люди ведут собак на усыпление. Эта тема просто крик души отчасти. Спасибо Вам!

Простите, что повторяюсь, если Вы согласились курировать этого пса, то как с Вами можно связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты полностью вопрос не закрывай, у нас пока только Дания определенные женские проблемы пережила, две оставшиеся могут в любой момент. Так что мы только временно можем попробовать решить проблему. Кстати как он с котами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, кровь из пениса может быть признаком венсаркомы, это я просто маякую. может его через вета провезти или посмотреть самим - розочка на корне писюна, если вывернуть препунций наизнанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что гадать, завтра будет видно. Ветеринару в любом случае показываться надо.

Оля, единственное надо думать, если действительно проблема серьезная, то его в наш "зоопарк" сразу везти будет нельзя, нужно куда нибудь будет на карантин.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на карантин есть куда, скажу по телефону

нам скорее всего нужна будет фин помощь.. Я сейчас совсем совсем на мели.. особенно, если его нужно будет где то передерживать платно

но карантин - это клетка в ветклинике, не более того. с выгулом кормлением и манипуляциями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра когда заберем собаню будем понимать объем и характер манипуляций, который будут нужны. Создам отдельную тему по финансам тогда, когда хоть что-то будет понятно. Заранее благодарю за готовность помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра его привозят в город, смотрит ветеринар, делаем анализы и т.д. Дальше определяемся куда едет.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедулю забрали, состояние так себе.. Лапы болят, ходит плохо, печень увеличена, мочевой напряжен, простатит. Есть назначения врача - будем лечить. Все сканы на значений и чеков Юля выложит сегодня, и фотки тоже. Очень худой и большой.. Ласковый и игручий. Спасибо Жене - соседке - передала 5000 на дедулю.

Нам нужен будет нужен корм Мобилити. Какой лучше взять - РК или Хилс. В какой марке еще хороший Мобилити? И мы будем собирать на Бонрахен.. Ему очень больно с лапами. Пока будем собирать на курс бонхарена, проколем ему человеческий хондралон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрали Брюса. Спасибо Евгении Аполлоновой, которая озаботилась судьбой парня, привезла его в Сестрорецк (готова была везти куда скажем, только бы не усыпили) и помогла деньгами на лечение.

8rVXsc5WXgc.jpg

i5vvUu3_QrU.jpg

Парню 8,5 лет (05.15 будет 9 лет) и зовут его БРЮС ( Блюз фон Танго....), с клеймом. Первая его хозяйка умерла, скитался по родственникам, молодым стал не нужен, пожилые не могут им заниматься в силу возраста (итак жил с ними всё лето). Участвовал в выставках и соревнованиях. Имел кубки и наградные дипломы (сгорели с документами и домом).

Поведение. Пока спокойный )) С девочками любит пообщаться, тут же приосанивается и строит из себя Мачо))) С молодым Лабром (встретились в клинике) только понюхался и спокойно пошёл дальше. Обожает мячи и готов с ними играть! Стойко и с вилянием хвоста переносил ВСЕ манипуляции Ветеринара!

Здоровье. Худой хотя и 38 кг.

V9ydgIcoyVk.jpg

OKoyZ_q_ta4.jpg

Старый отит. Простатит. Перхоть от "питания". Ну и самая проблема это суставы. Ходит с трудом, особенно подвалакивая заднюю левую лапу. Дома и в машине лежит.

Назначения и чеки.

piVIbu1into.jpg

y-y9MrpoyZE.jpg

Спасибо Евгении за Финансы = 5 т.р. В клинике и аптеке потрачено 3 724 р. (куплено все для лечения отита и простатита. сданы анализы на скрытые инфекции, лептоспероз, гепатит и др). Дали глистогонку. ОСТАТОК 1 300 р.

2zZCZFCr44Q.jpg

ОЧЕНЬ НУЖНЫ финансы. Парню необходим курс Бонхарена. Корм нужен специальный для суставов.

Самая дешёвая цена в СПб на Бонхарен за 1 ампулу 1980 (надо 2 шт). Парень очень тяжело ходит, но желание двигаться и играть у него присутствует на все 100%

MuRIzFtBg4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужен будет нужен корм Мобилити. Какой лучше взять - РК или Хилс. В какой марке еще хороший Мобилити? И мы будем собирать на Бонрахен.. Ему очень больно с лапами. Пока будем собирать на курс бонхарена, проколем ему человеческий хондралон.

Оля,из Фонда Рафа выделим денежку на лекарство и медицинские манипуляции.

Спасибо за дедулечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля я всеми руками за роял мобилити. Второй дед на нем и корм творит просто чудеса. И значительно дешевле хиллса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нас передержка. Судя по фото - второй Атос. У нас дежавю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую удобнее Райф или сбер?

Давайте я тогда буду вести сбор на свою карту.

Передержка - Валя

Кураторы - сокураторы - Юля:) и Оля и Валера :).

Валечка, расскажи вечером, как там пенсия? Я завтра закину тебе Мобилити РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...