Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Загран паспорт на ребенка


Далекая Радуга

Рекомендуемые сообщения

Мамы, выручайте!

Собралась делать ЗП на младенца и растерялась - за последние два года появились нововведения, в которых я не могу разобраться. :dntknw:

1. Заявление в электронном виде подается в УФМС или можно придти в МФЦ со всеми документами?

2. Нужна ли на первом этапе фотография, и если нужна, то как ее делать 7-месячному младенцу?

3. Оплату произвожу я как законный представитель, или в квитанции указывается ребенок и его свидетельство о рождении?

Пока, вроде, все :)

Изменено пользователем Далекая Радуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подавала пакет документов, не электронно.

2. Фоткали дома у кого нибудь на руках, фотограф потом колдовал над ней и убирал все лишнее.

3. не помню......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы, выручайте!

Собралась делать ЗП на младенца и растерялась - за последние два года появились нововведения, в которых я не могу разобраться. :dntknw:

1. Заявление в электронном виде подается в УФМС или можно придти в МФЦ со всеми документами?

2. Нужна ли на первом этапе фотография, и если нужна, то как ее делать 7-месячному младенцу?

3. Оплату произвожу я как законный представитель, или в квитанции указывается ребенок и его свидетельство о рождении?

Пока, вроде, все :)

И там же можно сфотографировать ребенка.

Изменено пользователем Лен@ и Ламан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга делала дома лежа, а там уже сфоткали как получилось. Главное чтоб без соски был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в МФЦ

Все приходят с фотками из обычных фотоателье,там Где взрослые фотографируются.

Пошлину на представителя,те на Вас.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы, выручайте!

Собралась делать ЗП на младенца и растерялась - за последние два года появились нововведения, в которых я не могу разобраться. :dntknw:

1. Заявление в электронном виде подается в УФМС или можно придти в МФЦ со всеми документами?

2. Нужна ли на первом этапе фотография, и если нужна, то как ее делать 7-месячному младенцу?

3. Оплату произвожу я как законный представитель, или в квитанции указывается ребенок и его свидетельство о рождении?

Пока, вроде, все :)

1. Любой вариант возможен. Я пришла сразу в мфц.

2. Если делаете на 10 лет, то нужна 1 фотография в анкету и еще там будут фотографировать для самого паспорта. Не бес покойтесь, я делала Маше фото в 1,5 месяца, во всех фотографиях привыкли уже к этому) делают фотошоп) ну а если малыш сидит сам, то вообще не беда.

3. Оплачиваете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там же можно сфотографировать ребенка.

Лена, спасибо! Это наилучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше про 5-летний паспорт писала,если что.обычно малышне на 10 не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Любой вариант возможен. Я пришла сразу в мфц.

Вера, спасибо, поняла. А анкету приношу с собой заполненную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо, поняла. А анкету приношу с собой заполненную?

Да, заполнить, распечатать, подписать)

Я выше про 5-летний паспорт писала,если что.обычно малышне на 10 не делают.

У нас на 10 лет. Все сделали, отказать не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше про 5-летний паспорт писала,если что.обычно малышне на 10 не делают.

Я весной специально уточняла в нашей УФМС, мне через губу замначальника ответил, что они делают только биометрические. Так что без варинатов. Хотя глупость ужасная :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весной специально уточняла в нашей УФМС, мне через губу замначальника ответил, что они делают только биометрические. Так что без варинатов. Хотя глупость ужасная :thumbdown:

Так и хорошо! Многие страны не берут уже 5 летние паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заполнить, распечатать, подписать)

У нас на 10 лет. Все сделали, отказать не имеют права.

Естественно не имеют!

Родители сами обычно не делают,слишком меняется человечек за первые 10 лет жизни,все равно менять раньше придётся.

Так и хорошо! Многие страны не берут уже 5 летние паспорта.

Это какие же?

Не все страны берут со вписанным в паспорт родителя-это да.

Я весной специально уточняла в нашей УФМС, мне через губу замначальника ответил, что они делают только биометрические. Так что без варинатов. Хотя глупость ужасная :thumbdown:

Вы еще в сам МФЦ позвоните спросите,может и делают. У нас делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англия, Америка точно не берут)

А на 10 действует весь срок, при въезде смотрят на актуальным фотографию визы, а не в паспорте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англия, Америка точно не берут)

А на 10 действует весь срок, при въезде смотрят на актуальным фотографию визы, а не в паспорте))))

Где про это можно почитать? Я училась в УФМС,они только про вписанный в паспорт родителей говорили. Поспрашиваю у них ещё.

Англия, Америка точно не берут)

А на 10 действует весь срок, при въезде смотрят на актуальным фотографию визы, а не в паспорте))))

А если люди только в безвизовые страны ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему в 3 года сделала на 10 лет. Подруга мелкой полгода не было, тоже на 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с января 2015г. грозятся сильно повысить пошлины на заграны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я отсылала 2 детей в Англию, один паспорт развернулись со словами - мы принимаем только содержащие биометрические данные, это видимо их внутренние требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с января 2015г. грозятся сильно повысить пошлины на заграны.

"Введем санкции для собственных граждан"? Ну-ну...

Вы еще в сам МФЦ позвоните спросите,может и делают. У нас делают.

Да все равно пойду туда, на месте и разберусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я отсылала 2 детей в Англию, один паспорт развернулись со словами - мы принимаем только содержащие биометрические данные, это видимо их внутренние требования.

Вер, я естественно верю, что тебе так сказали, но в сети это все опровергают. И ФМС вряд ли могут об этом не знать.

Просто мне кажется, что это из серии, что в УФМС сказали "мы делаем только биометрические" - это не правда, они не имеют права отказать, просто обычный паспорт геморройнее делать, а им что полегче подавай. Многие же поверят и спорить не будут.

Кстати, в МФЦ и анкеты вообще-то должны заполнять. Возможно правда платно, но всё-таки. Я просто еще не видела ни одного человека, который с первого раза заполнил бы правильно анкету))) Даже, если на сайте ФМС образец смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто еще не видела ни одного человека, который с первого раза заполнил бы правильно анкету))) Даже, если на сайте ФМС образец смотрел)

Я заполнила с первого раза на себя, мужа и двоих 13-ти летних детей и распечатала сама, дома. Ничего сложного. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в МФЦ и анкеты вообще-то должны заполнять. Возможно правда платно, но всё-таки. Я просто еще не видела ни одного человека, который с первого раза заполнил бы правильно анкету))) Даже, если на сайте ФМС образец смотрел)

Весной на троих сдавала, все сразу прокатило))) там вроде и ничего сложного нет. Да и я их уже столько попеределывала, что от зубов отлетает что и как.

Я кстати смотрю сейчас отменили копии трудовых...

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати смотрю сейчас отменили копии трудовых...

Да.

Очень многое зависит от человеческого фактора. При мне заворачивали анкеты, где например место рождения не в том падеже написано или кавычки не поставили или ООО/ОАО/ИП и другие аббревиатуры не расшифровали.

При этом в другой день даже тот же специалист мог к этому не придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году своим делала через госуслуги ( сыну 5 было, дочке 10), делала на 10 лет. Когда пришли фотографироваться, тетка очень удивилась что я детям делаю на 10 лет и спросила зачем)))

В итоге рада что сделала на 10, дочка летом в Англию ездила и по обычному бы не пустили.

Катя, когда нам дали список доков на визу Великобритании, там написано было паспорт биометрический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...