Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз


Татьяна Тесса

Рекомендуемые сообщения

Заболели! Подскажите пож, кто через это прошел. Тессе уже 8 лет, на момент как диагноз поставили - был третий день не ела. Желтуха - и кожа, зубы... Вчера утром была первая капельница с кучей всяких уколов, вечером сами ставим. Утром сегодня опять в клинике. Но она не ест, пьет воду только. Все время лежит. С места не сходит.... Какие у нас шансы? Как долго она может не есть? На какой день может быть улучшение? Огромное спасибо заранее за ответы! Очень за нее переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пес переболел пириком в преклонном возрасте. не ел неделю. все время был на инфузиях. выжил, правда, с проблемами с почками. держитесь и боритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая схема лечения пироплазмоза здесь (все схемы лечения уточняются у ветеринарного врача в индивидуальном порядке, модератор)
/>http://nokos.nnov.ru...o-piroplazmoze/
/>http://zoomir.forumb...topic.php?id=70

цитирую с нашего форума

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболели! Подскажите пож, кто через это прошел. Тессе уже 8 лет, на момент как диагноз поставили - был третий день не ела. Желтуха - и кожа, зубы... Вчера утром была первая капельница с кучей всяких уколов, вечером сами ставим. Утром сегодня опять в клинике. Но она не ест, пьет воду только. Все время лежит. С места не сходит.... Какие у нас шансы? Как долго она может не есть? На какой день может быть улучшение? Огромное спасибо заранее за ответы! Очень за нее переживаю

Все очень индивидуально. Зависит и от общего состояния собаньки до болезни и от скорости и правильности назначенных препаратов и от индивидуальной переносимости. Прогнозов-то никто не даст...

Скажу только, что наш самый старший мальчишка (которого с нами уже нет) перенес пироплазмоз в 11 лет и выздоровел. Так что делайте все необходимое и надейтесь на лучшее. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы, такие умные, продвинутые, все знающие... :aggressive: У Аськи пирик. Утром ела нехотя, температура - норм, 38,5, но для Аси многовато, обычно 38. Вечером не стала есть, температура 39,1. Помчались в клинику. Пирик, так его... Капельницы, уколы. Вроде получше, дома поела. Тряслась в клинике, рвалась домой, как потерпевшая... :doh: Анализы хорошие, почки не пострадали. т.т.т. Берегитесь, эти гады не спят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, такие умные, продвинутые, все знающие... :aggressive: У Аськи пирик. Утром ела нехотя, температура - норм, 38,5, но для Аси многовато, обычно 38. Вечером не стала есть, температура 39,1. Помчались в клинику. Пирик, так его... Капельницы, уколы. Вроде получше, дома поела. Тряслась в клинике, рвалась домой, как потерпевшая... :doh: Анализы хорошие, почки не пострадали. т.т.т. Берегитесь, эти гады не спят!!!

Лена, пусть Аська поскорей выздоравливает!Какая же вы молодец т-т-т, что при малейших подозрениях сразу в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, пусть Аська поскорей выздоравливает!Какая же вы молодец т-т-т, что при малейших подозрениях сразу в клинику.

Таня, спасибо, но я как раз иронизировала над собой. :doh: В клинику поехали, но это уже все знают, что не ждать ни в коем случае - авось пройдет. Самый прикол - как обычно клеща не находили и т. д. и т. п. Сидим в клинике, я ее мордочку уже 30 раз и целовала, и гладила, и держала...И тут под рукой, в районе уха нащупываю просто огромный шар!! Клещ, раздувшийся просто до невероятных размеров...Как мы его не увидели? Почему не почувствовала я? Как всегда - одни вопросы с клещами этими, будь они не ладны. :angry2:

Ася с утра явно лучше. т.т.т. Надеюсь, что больше в клинику идти не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну когда уже это закончится ... и так собаку уже под микроскопом смотришь и все равно эта гадость прилипает ...

Аська, давай выздоравливай и маму больше не пугай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте)).

Мы тоже переболели - в октябре. Теперь после каждой прогулки дергаюсь, хотя и обработаны как нужно. У нас сейчас стоит не по-ноябрьски теплая погода, а я вместо того, чтобы радоваться теплым денькам - боюсь, как бы заразу не подцепить. Вчера из-за этого даже в лес не поехали, чтоб не рисковать лишний раз, хотя было +15. И всё из-за этих маленьких сосущих гадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, такие умные, продвинутые, все знающие... :aggressive: У Аськи пирик. Утром ела нехотя, температура - норм, 38,5, но для Аси многовато, обычно 38. Вечером не стала есть, температура 39,1. Помчались в клинику. Пирик, так его... Капельницы, уколы. Вроде получше, дома поела. Тряслась в клинике, рвалась домой, как потерпевшая... :doh: Анализы хорошие, почки не пострадали. т.т.т. Берегитесь, эти гады не спят!!!

Да, те кто уже не первый раз , без градусника-никуда! Я вот тоже своим все время градусник сую( заколебала уже, но это спасло меня уже 2 раза! Без последствий и вовремя! Выздоравливайте!

Кстати, читала, что чем старше пес, тем легче переносит заболевание и больше шансов. НЕ помню, с чем это связано.

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго Всем!Расскажу свои впечатления....Мы как раз из тех кто в первый раз вступили...По мне,так если с собакой проводишь какое то время в активном общении ежедневно,(а именно-желание в контакте продвинуть своё понимание того,как мыслит твой друг,"чтобы ему пусто было)))",пытаясь научить его какой то фигне,на его взгляд.),трудно было не заметить странного снижения активности

Я подумал,что мой пес стал умнее и послушнее.Думаю это было дня 3-4,он всё ещё взрывался и активно реагировал на пуллер или любую другую игрушку или раздражитель.Хорошо ел и пил,но я только сейчас понимаю как меня озадачивала его сговорчивость,то как послушно,без знакомых электрических эмоций он встречал брата с племянником(например).

Что-то мне не спокойно было в гостях у соседей в тот вечер,куда зашел минут на 40.Когда пришел домой,по привычке просил Оскара по аккуратнее бить хвостом по ногам,настойчиво попросил его сесть на место,он с удовольствием выполнил и.....не стал есть вкусняшку(печеньки я готолю ему регулярно в духовке из печени говяжьей с ложкой меда , жменей овсянки,зубчик чеснока и щепотка зелени),я кожей ощутил,что беда совсем рядом.

Просто был вечер,и когда он писял-я не видел цвет его мочи,хотя до сих пор виню себя в слепоте...Я увидел только через часов 5,уже в 1 ночи у врача,который приехал в клинику,явно сильно поломав свои планы,судя по запахам которые я от него ощутил.Но этот человек,когда услышал что температура на градуснике ,который торчал из задницы моей собаки заскочила отметку 40.5,приказал мне явиться через 40 минут в клинику,сам приехал туда на такси из другого района.Я не спорил...Моча была цвета йода,я оторопел.Оскар явно сдавал,и я просто боялся за него.Я был обескуражен,просто не успевал понять насколько всё опасно.Слишком стремительно и неожиданно было..Врач вколол ему антидот, и назначил курс на ближайшие 14 дней

У Нас есть возможность покупать оригинальный(французкий) Роял Канин .Дороговат ,но не смертельно,главное,что мой пес действительно хорошо себя чувствовал во всех отношениях,хорошо рос и совсем не болел.Я совсем расслабился,регулярно обрабатывал его препаратом Дана ультра.В последние недели я видел на нем много клещей,но они даже в шерсть не забирались,и легко стряхивались.Не видел я ,чтобы какой либо его укусил.

Четыре дня он рвал,не ходил по большому,а я рвал на себе волосы....моча стала светлеть через день.Сегодня 5 день,и он снова стал баловаться во дворе...бегать как угорелый поджав хвост и пугая соседей!!!давно я так не смеялся)))Думаю,что сегодня я высплюсь от души...Боюсь спугнуть...но кажется пронесло,люблю Вас Всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, на местном форуме, в теме о пирике, появился человек, уверяющий, что не обязательно лечить пироплазмоз...Вот и такие есть рекомендации... :thumbdown: :thumbdown: Если кому интересно, почитайте. Надеюсь на здравый ум читающих. Регистрация не нужна. https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/248647-piroplazmoz-bez-lecheniia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, на местном форуме, в теме о пирике, появился человек, уверяющий, что не обязательно лечить пироплазмоз...Вот и такие есть рекомендации... :thumbdown: :thumbdown: Если кому интересно, почитайте. Надеюсь на здравый ум читающих. Регистрация не нужна. https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/248647-piroplazmoz-bez-lecheniia/

Это из серии, что собака должна сидет в будке на цепи, питаться обедками и сама себя лечитбь травами.

Такой бред даже обсуждать не хочется.

Болезни есть и их надо лечить, а не издеваться над собаками.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из серии, что собака должна сидет в будке на цепи, питаться обедками и сама себя лечитбь травами.

Такой бред даже обсуждать не хочется.

Болезни есть и их надо лечить, а не издеваться над собаками.

Лена, если б это было простое рассуждение...Тут целая теория. И ленивы оказываются те владельцы, что ЛЕЧАТ!!Ибо им лениво разобраться в вопросе... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romaz, пусть ваш песик семимильными шагами идет на поправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если б это было простое рассуждение...Тут целая теория. И ленивы оказываются те владельцы, что ЛЕЧАТ!!Ибо им лениво разобраться в вопросе... :dribble:

Лена, я такие рассуждения слышу на протяжении всей своей жизни. Прошлым летом на даче охранник завел собаку - симпротный щен, мне его ужасно жалко, не знаю что с ним. Говорю:"У щенка меняются зубы, прорезаются клыки, сразу пропадает иммунитет. Как только начнут прорезаться клыки, прогоняйте глистов и делайте прививку." Говорить бесподлезно, это быдло все знает. В ответ железный аргумент - он у нас на улице, дворовый, болеть не должен, ничего ему не надо. Кормят куриными костями и слушать ничего не хотят. Союака в результате зачумилась, аего все пофигу, мол переболеет, здоровее будет. Октябрь, а больнойщен под бытовкой вполе сидит.

И такого быдла у нас очень много. Они заводят собак, держат их на цепи, кормят дерьмом полным, считают себя правыми, а сейчас стали еще и на форумы вылезать. Грустно очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romaz, пусть ваш песик семимильными шагами идет на поправку!

Спасибо за пожеланияgood.gif.Пропили курс,через недельку на забор крови,будем смотреть состояние здоровья ,и решать как жить дальше.Оскар восстановился ,как буд-то ничего и не было.Но я усвоил урок,и проверимся мы обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romaz, пусть ваш песик семимильными шагами идет на поправку!

Спасибо за пожеланияgood.gif.Пропили курс,через недельку на забор крови,будем смотреть состояние здоровья ,и решать как жить дальше.Оскар восстановился ,как буд-то ничего и не было.Но я усвоил урок,и проверимся мы обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А может ли при пироплазмозе быть нормальная температура у собаки? Или всегда повышается?

Если у собаки рвота и понос, то это может быть пириком? Температура в норме, настроение хорошее.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли при пироплазмозе быть нормальная температура у собаки? Или всегда повышается?

Если у собаки рвота и понос, то это может быть пириком? Температура в норме, настроение хорошее.

Сейчас много случаев не типичного пироплазмоза.. Но обычно настроение падает и отказ от еды..потом температура..

Зы у нас вчера тоже рвота и понос были... дали энетеросгеля сегодня все ок тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже, понос какой-то странный и рвота. Причем рвота только два раза была. Температура в норме, слизистые в норме, подкладывала салфетку, когда она писает, тоже норма моча. Не кормлю, но ради эксперемента предложила колбаску, слопала. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура еще может повышаться, а потом падать. У нас в прошлом году при пирике температура была 36 с чем-то, т.е. вообще ее не было. Понимай как хочешь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура еще может повышаться, а потом падать. У нас в прошлом году при пирике температура была 36 с чем-то, т.е. вообще ее не было. Понимай как хочешь :dntknw:

Юля, а как вы спохватились, на каких признаках?

Блин, каждое лето одно и тоже, сплошные переживания из-за этих клещей. На что обращать внимание кроме: повышенная температура, отказ от еды, кровь в моче. Как понять сразу, чтобы не упустить время :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а как вы спохватились, на каких признаках?

Блин, каждое лето одно и тоже, сплошные переживания из-за этих клещей. На что обращать внимание кроме: повышенная температура, отказ от еды, кровь в моче. Как понять сразу, чтобы не упустить время :sorry:

Таня, да там ужас был, болезнь просто стремительно прогрессировала, я такого даже представить не могла, поэтому грешила сначала на отравление или еще что. С утра покушал нормально, погулял, ну чуть был вяловатый, но мы были в дороге, весь день до этого рулили, я и подумала, что может от этого небольшая вялость, все-таки уже не молоденькие. Днем выходили из машины погулять и искупаться. Опять немного вяленький, померила температуру, чуть пониженная, 37 с чем-то, но это после купания в прохладной речке, поэтому я решила не паниковать. А еще через два-три часа стошнило и уже почти ходить не мог, попа заваливалась, моча коричневая и температура 36 с небольшим. А ближе к вечеру, когда наконец добрались до доктора, уже ходить не мог, почти умирал, пришлось на ручках в клинику заносить, и голову не мог поднять. И все за один день. А подхватил клеща скорее всего накануне. При том, что везде пишут про 2-3 дня инкубационного периода. Я сама ничего не поняла, то ли клещ специфический попался, то ли такая особенность организма :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...