Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещ на морде


Лена Марс и Майбах

Рекомендуемые сообщения

Товарищи ! Сколько дней инкубационный период у пираплазмоза ? Вернулись с дачи в понедельник, сегодня на морде у Марса сняла напившегося клеща, тихо начинается паника.... Собака бодра и весела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, нам 7-10 дней советовали наблюдать.

Не паникуйте- наблюдайте более тщательно- любые отклонения в стандартном поведении собаки необходимо перепроверять: сонливость, вялось, отказ от еды, цвет мочи.

Удачи!

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые три дня и потом до 2х недель.

а клеща уничтожили? я если дома снимаю, что бы не волноваться их на анализ вожу, анализ правда тоже 72 часа делают, но всё спокойнее...

мы сегодня сняли микроскопического с века ((( и пришлось уничтожить сразу, поскольку на собачье площадке были... теперь тоже будем бдить...

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые три дня и потом до 2х недель.

а клеща уничтожили? я если дома снимаю, что бы не волноваться их на анализ вожу, анализ правда тоже 72 часа делают, но всё спокойнее...

мы сегодня сняли микроскопического с века ((( и пришлось уничтожить сразу, поскольку на собачье площадке были... теперь тоже будем бдить...

В унитаз спустила, даже не подумала оставить....

Вам тоже спокойствия, будем бдить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлый четверг были в лесу. Собаня с нами. Радостная, лесными просторами

наслаждающаяся! Клещей нацепляла вагон и маленькую тележку!Перед лесом была обработана спреем от паразитов с ног до головы. Три штуки присосались, остальные просто ползали сверху. Так как я по приходу домой сразу стала их собирать, сильно насосаться клещи не успели. Прошло девять дней, а я все еще переживаю. И когда их вспоминаю, у меня все чесаться начинает! Ненавижу эту мерзость!!!

Брат тоже был со своей ВЕО. У той двух насосавшихся снял. На моей блондинке хоть видно, а у овчарика черная шкурка, хрен найдешь....

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В унитаз спустила, даже не подумала оставить....

Вам тоже спокойствия, будем бдить..

я дома держу пустые маленькие контейнеры для бисера-блёсток (кругленькие такие с закручивающейся крышкой) в них очень удобно хранить клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня красивого такого коричневого с рисунком сняли бегущего по лбу. Бррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы летом светлого обнаружили. Сначала подумали кожный нарост, уж очень цвет похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы летом светлого обнаружили. Сначала подумали кожный нарост, уж очень цвет похож.

Так это напившийся был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня красивого такого коричневого с рисунком сняли бегущего по лбу. Бррррр

Бррррр не то слово! Когда в прошлом году с бочины кота клеща снимала, в руки взять не смогла, использовала салфетку. С собаки снимала просто голыми руками. Их было столько!!!!!прям нашествие какое-то! Прям азарт меня взял - собрать всех и молниеносно!

И главное они разные: и черные, и с рисунком, и лосиные с крылышками. Про свою голову просто молчу! Я была в капюшоне и кепке и все равно из волос вытаскивала! Даже под одежду залезли. Гады одним словом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...