Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

стоит ли заморачиваться, если нифига не понимаешь


Джалина

Рекомендуемые сообщения

девочки, я с таким вопросом. очень хочу перспективного щенка для выставок. Связывалась с питомниками Москвы, но то, что мне предлагают. когда я говорю, что не соображаю и готова довериться их мнению, просто удивляет. Когда мой заводчик смотрит на щена, которого мне предлагают ( а стоимость его не малая), просто поражается. Как найти грамотного заводчика, который реально поможет. подскажет и самое главное не обманет. Через 4 месяца я хочу купить щенка. Сижу, изучаю, общаюсь с заводчиками и прихожу к выводу, что купить хорошую суку просто нереально. подскажите проверенные питомники, где не будут обманывать и продадут хорошего щена несмотря на провинцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в Томске прекрасный питомник Вест Сиб Стори, поговорите там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной странице форума есть "Консультацию по выбору щенка Вы можете получить по телефонам 8(495)545-14-68, 8(495)399-50-51." http://labrador.ru/sale/labrad/

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно из этого раздела я и обращалась к заводчику. Ладно, тут проехали, кому охото отдавать суперсуку не пойми кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полно питомников. Энс Луменс - Рита просто мечта, а не заводчик, Стенвейз - Татьяна Димитриу профи всех профей профи, ну это к кому бы я побежала за щенком, когда решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно из этого раздела я и обращалась к заводчику. Ладно, тут проехали, кому охото отдавать суперсуку не пойми кому.

А, какая она супер сука в Вашем видении?! Основные требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в Томске прекрасный питомник Вест Сиб Стори, поговорите там

Поддерживаю,у нас в Томске сейчас очень хороший перспективный помет.

У вас в Томске прекрасный питомник Вест Сиб Стори, поговорите там

Поддерживаю,у нас в Томске сейчас очень хороший перспективный помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно из этого раздела я и обращалась к заводчику. Ладно, тут проехали, кому охото отдавать суперсуку не пойми кому.

Я имела ввиду не только пометы представленные на сайте, а возможную консультацию по приобретению. А по сути не понятно, если вы сами не знаете чего конкретно хотите, но щенка предложенного вам заводчиком считаете абсолютно не подходящим, как вы оцениваете, не имея ни знаний, ни опыта?

У вас есть время читайте-изучайте, и будет вам счастье. Опять таки ваш заводчик, не посоветует питомник?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенвейз, вест сиб стори, многие другие. Ищи в знакомствах то, что вам нравится и из какого питомника сука

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связывалась с питомниками Москвы, но то, что мне предлагают. когда я говорю, что не соображаю и готова довериться их мнению, просто удивляет. Когда мой заводчик смотрит на щена, которого мне предлагают ( а стоимость его не малая), просто поражается.

А можно поподробнее, что предлагают, и что в этом поражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для выставок и разведения?

если выхотите только для выставок, то это одно. а если еще и для разведения, то вам сначала нужно разобраться в собаках, кровях, понять, чего хотите вы и что вы хотите передать и развивать в дальнейшем, может ли вообще в рассматриваемом помете быть такая собака и еще куча всяких "деталек".

а для выставок вполне подойдет просто хороший сбалансированный щенок. конечно, даже такие будут разные и один будет закрываться быстрее и выигрывать чаще, чем другой. но не думаю, что это столь уж важно.

с разведением все сложнее. тут вы заранее не узнаете, хорошо ли ваша собака будет передавать себя. лотерея. имхо, не стоит свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала Бритку для выставок, сходили один раз, она прекрасная по всем параметрам, но в ней столько всего, не подходящего для разведния, что мы в пролете.

Баддика мы тоже брали для выставок, я очень хотела, объяснили это в клубе, нам предложили два помета, разницы в цене, сказала, что тот, кто подороже более перспективный - нифига, оказалось все наоборот.

Вот сейчас взяла щенка очереденого: выбирала питомник только по характеру, глядя на потомков, чтоб с головой был полный порядок, истинный ретривер. Да, есть в планах выставки, но на первом месте они никогда уже не будут стоять. Спасибо, хватило.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кто-то из заводчиков может клятвенно обещать, что из 1,5-2х месячного щенка непременно вырастет "суперсука", рвущая ринги вдоль и поперек? Далеко не всегда "товарные" :D щенки вырастают в гармоничных собак, и наоборот. И сами заводчики зачастую не угадывают, оставляя себе ту или иную собаку, или покупая в другом питомнике. Обращайтесь в хорошие питомники, прислушывайтесь к мнению опытных людей - и, глядишь, повезёт.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор темы, а Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? Вы говорите, что " через 4 месяца я хочу купить щенка", а потом сами пишете "кому охото отдавать суперсуку не пойми кому"...

Получается, тот щенок, о котором Вы пытаетесь договорится с заводчиком, ещё не рождён или речь идёт о подрощенном щенке?

Присоединяюсь к вопросу о том, какие требования к "суперсуке" у Вас имеются? Как выше уже сказали, о перспективности маленьких щенков уверенно говорить не может даже заводчик, ибо каждый щенок развивается индивидуально и определять насколько высококлассным он стал зачастую можно гораздо позже.

Понять можно любого заводчика, который Вам откажет, ведь Вы сами будете ему твердить только о том что хотите только "суперсуку". А кто может Вам гарантировать что купленный Вами щенок оправдает Ваши ожидания и Вы, в обратном случае, просто не откажитесь от него и не продолжите искать "суперсуку"? Вы, конечно, извините, я уверена, Вы-хороший потенциальный хозяин и будете любить и заботиться о своём новом члене семьи, а потому и создали эту тему. Но ведь заводчики с Вами лично не знакомы и судить будут только по Вашим словам. Вы считаете, что Вы "не пойми кто" по мнению заводчиков, так сделайте так, чтобы заводчики имели представление о Вас, Вашей семье и Ваших надеждах, возлагаемых на собаку.

Подумайте, быть может как-то изменить формулировку? Быть может Вы хотите в первую очередь щенка от родителей не несущих генетических заболеваний и имеющих официально свидетельствующие тесты о этом? Вы мечтаете о щенке с интересной родословной? О щенке, который должным образом выращен, имеет отличную анатомию? О щенке, которого можно назвать перспективным и для выставок, и для разведения, но для этого Вам придётся физически, материально, морально вкладывать всевозможные силы для правильного формирования в будущем, возможно, и "суперсуки". Вы должны, обращаясь к любому порядочному заводчику, говорить о себе, своих возможностях и, конечно, гарантиях. Хотя бы устно, по телефону, но Вы должны гарантировать, что щенок в Вашей семье будет окружён любовью и заботой (а это именно так, я не сомневаюсь) и уровень перспективности щенка в будущем на это не повлияет, верно?

И ещё. Томск-это никакая не провинция. Кинологический мир в Вашем городе огромен. Проводятся выставки каждый год, существуют кинологические клубы и, конечно, есть отличные питомники, куда с такой просьбой можно обратиться, познакомиться лично с будущим заводчиком Вашего щенка, обсудить все вопросы и даже, вероятно, можно увидеть родителей щенков...

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джалина, выше написали, что

Томск-это никакая не провинция. Кинологический мир в Вашем городе огромен. Проводятся выставки каждый год, существуют кинологические клубы и, конечно, есть отличные питомники
конечно у нас проводятся выставки, НО их всего 4 штуки в году, и чтобы закрыть суперсуку надо объездить весь регион и соседние тоже, так как поголовье у нас очень сильное
кому охото отдавать суперсуку не пойми кому
вот поэтому и не хотят в провинцию продавать суперсуку, так как почти на 100% она не закроется как хотелось бы заводчикам этой самой суперсуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и не хотят в провинцию продавать суперсуку, так как почти на 100% она не закроется как хотелось бы заводчикам этой самой суперсуки.

такую мотивацию еще не встречала :dribble:

эх, москвичи... жучкоразводчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе есть два качественных питомника - Вест Сиб Стори и Аксиум Олл Райт. Сейчас и там и там есть пометы. По поводу будущих щенков вы тоже у них можете проконсультироваться. Плюс ТТТ ожидается еще один помет в Томске - от привозной суки и американца. Я не хочу обидеть столичных заводчиков, но этому новичку однозначно стоило бы рассмотреть вариант в своем городе, тем более, что это очень сильные варианты.

Вариант, который последний - будет очень очень :good:

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо огромное за ответы!

поэтому такое название, что я нифига не понимаю, как и что выбирать, какие требования предъявлять, просто хочется хорошую суку, чтобы походить по выставкам. ни о каком разведении речи нет, ибо я в этом ничего не понимаю это раз, во-вторых это дорогое и требующее много свободного времени удовольствие.

А походить по выставка есть огромное желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда суперсука вам и не нужна :)

мне кажется, тут уже выбор проще. просто объясните заводчику, что хотите собаку для выставок. я думаю, что в принципе все нормальные заводчики рассчитывают вязку так, что щенки имели выставочные перспективы. каждый из щенков. так что проблем, я думаю, тут быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробьева Елена,

про последний вариант, у кого ожидается? с кем связываться?

ну тогда суперсука вам и не нужна :)

мне кажется, тут уже выбор проще. просто объясните заводчику, что хотите собаку для выставок. я думаю, что в принципе все нормальные заводчики рассчитывают вязку так, что щенки имели выставочные перспективы. каждый из щенков. так что проблем, я думаю, тут быть не должно.

спасибо)

небольшое отступление, я помню в Вест сиб стори мне до безумия понравится Кокос, вот просто АХ,какой классный) какой же он нереальный.

Видимо действительно надо искать свою собаку. Но еще ведь проблема, что можно встать на очередь на суку, а потом что-то не устроит. И перед заводчиком будет неудобно, если откажусь, а не забронируешь после рождения заберут. Или тут просто своего ждать))

Аксиома ол райт, мое мнение, больше все таки ориентированы на рабочих собак, а в Вест сиб делают упор на выставочную деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джалина, не бегите впереди паровоза. Вы с питомником свяжитесь сначала, а потом уже придумывайте себе проблемы))) заводчик - не монстр, встав в очередь на щенка вы кредитный договор не подписываете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно из этого раздела я и обращалась к заводчику. Ладно, тут проехали, кому охото отдавать суперсуку не пойми кому.

Тому, кому некуда оставлять. Прекрасно отдадут и так и в совладение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джалина, а почему Вы не хотите взять щенка у своего заводчика? Вроде бы логично, при том что пожеланий по кровям не имеете.

Просто ситуация выглядит так, что свои собаки у Вашего заводчика априори не шоу, но в чужих щенках он хорошо разбирается :)

Сижу, изучаю, общаюсь с заводчиками и прихожу к выводу, что купить хорошую суку просто нереально. подскажите проверенные питомники, где не будут обманывать и продадут хорошего щена несмотря на провинцию

Прям таки все аферисты, обманывающие провинциалов? Интересное мнение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня,

у моего заводчика только черные и коричневые щенки, а я хотела палевого.

Теперь вообще подумываю остановиться до тех пор, пока не научусь разбираться.

Изменено пользователем Джалина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вообще подумываю остановиться до тех пор, пока не научусь разбираться.

очень верное решение... Все-таки смотрите на взрослые особи и питомники, откуда они
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...