Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сикает только в воду


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меня зовут Юлия. Я мало знаю о собаках, но мы решили завести лабра. Нашей девочке уже почти 7 месяцев, но мы все ни как не приучимся к туалету. Кормим её сушкой роял Канин, гуляем утром и вечером не меньше 40 минут. У нас нет друзей собак, гуляем вдвоём, кидаем игрушки, бегаем, играем. Всегда беру вкусняшки и жду когда на делает дела. Вообще она гладит дома, мы её не ругаем, но она всего пару раз какала и сикала на улице, конечно же хвалили и давали вкусняшку. Терпит до дома. Сейчас она сикает утром и вечером, делает бассейны дома, хоть до посинения гуляй, будет терпеть. Когда были поменьше, после прогулки она сикала в ванну когда мылись, такое досих пор случается, на природе сикает в воду. Мы живём в квартире, и понятно, что ей нужно больше свободы, но куча собак так живут и вполне послушны. Я прочла все темы на этом форуме, но результата нет. Она просто не даёт нам шанса хвалить её за пописы на улице. И у меня есть ощущение, что она все понимает, кучу какашек встречает пока гуляем, все нюхает ходит, но сама ни в какую. Как нам ей помочь освоиться? Она будто стесняется, будто хочет, но что то её останавливает.аппетит у неё шикарный, активность зашкаливает, все в норме.

П.с. когда была маленькая, пытались приучить к пеленке, безрезультатно. Мы взяли её в 3 недели, так вышло, совсем малютка была и не видела других собак и мамку то почти не видела, может причина в том, что она не научилась у мамки?

Может у кого был подобный опыт, расскажите как справились с этим.

Это снова я)

Хочу отметить, что наша Кали не грызла дома ни мебель, ни диваны и т п. Она грызла ножки у стульев, и до сих пор грызет, но это не страшно. Хочу сказать она не бешеный ураган, вполне одыкватная собака. Единственная проблема это туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало гуляете. выводить почаще, постепенно раздвигать время между прогулками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Оле, очень маленькое количество прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Кали, попробуйте на выходных погулять целый день (до пописа/покака), только возьмите с собой воды, чтоб пила, если совсем уж долго получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Кали, попробуйте на выходных погулять целый день (до пописа/покака), только возьмите с собой воды, чтоб пила, если совсем уж долго получится...

Завтра после 4 выйду с ней, погода располагает, погуляю долго.

А вот скажите, после еды с собакой через какое время гулять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра после 4 выйду с ней, погода располагает, погуляю долго.

А вот скажите, после еды с собакой через какое время гулять можно?

Привет! Нам почти 5 месяцев, случаются промахи. Но привык гулять именно сразу после еды. Утром проснулись, кушаем и сразу на улицу, не давая пройтись по комнате. В обед и вечером точно так же, но вечером жду пол часа после еду, т.к. на полный желудок бегать не положенно. Таким образом мы приучаемся делать дела на улице. По началу тоже по часу, по два ходили, сейчас хватает утром 15-20 минут и готово! Вечером конечно все равно долго гуляем, выматываем, но потом спит всю ночь и не проказничает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем утром и вечером не меньше 40 минут. Сейчас она сикает утром и вечером, делает бассейны дома, хоть до посинения гуляй, будет терпеть.

Единственная проблема это туалет.

Могу предложить лишь личный опыт:

В 7 месяцев мы гуляли 2 раза в день по 2-2,5 часа.

+ выводили "на делишки" 4-5 раз по 5-7 минут.

ИМХО Ваши прогулки ОЧЕНЬ короткие, и два раза такому маленькому щенку на туалет мало.

Нам сейчас два года, мы гуляем утром 2 часа, вечером 3 часа. И всё равно выводим на 5 минут днем и на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Кали, в вашем случае лучше выводить на 10-15 минут, но часто. экспериментировать с выводом после еды я б не стала, т.к. это опасно заворотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своими до двух лет гуляла по 4 раза в день. Сейчас все взрослые , гуляем три раза = утром 15-20 мин. на попис , днём и вечером , основные прогулки, от 40 минут и до....зависит от настроения и погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, сегодня гуляли 4 раза, 2 раза сделала дома лужи(.

Но вот счастье, покакала на улице, мы радовались вдвоём)

Гуляли по долгу, жаль навсегда получается так долго гулять. Надеюсь она радовалась сильнее меня и завтра утром удивит меня ещё сюрпризом на прогулке.

Спасибо за советы, буду им следовать и оповещать.

Надеюсь все правильно делаю. Она хитрая и часто притворяется и капризничает, совсем малыш. Иногда не понимаю её, ощущение, что она умнее меня)))))

Завтра по плану только 3 прогулки будет. Время нынче деньги, жаль, но так.

Изменено пользователем Юля и Кали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снова катастрофа! Я вроде понимаю что она хочет в туалет, сразу идём гулять, на улице и мысли нет сходить. Сегодня навалила кучу в подъезде, снова ждала. Я незнаю как ей объяснить, она просто протестует против туалета на улице.за неделю 1 раз покакала на улице вечером. Это ж не нормально. Вчера с 11 до 5 вечера гуляли, и кормили и поили. До дома ждала, устроила бассейн.

Чтож мне делать? Эта модель поведения явно не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...