Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сложный выбор между взрослой собакой и щенком


Valeria_Valeria

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Нахожусь в не простой ситуации, и надеюсь услышать Ваши мнения. :helpsmilie:

Летом у меня случилась беда- умер любимый пес, член семьи и необыкновенный друг. Мучилась, рыдала, истязала себя горькими переживаниями и воспоминаниями... В итоге поняла, что не могу жить без собаки. Решилась. Пару недель назад выбрала черную девочку лабрадора,с отличной родословной. Сейчас щенку 2 месяца. Зарезервировала малышку, и должна ее забрать в это воскресенье 28 сентября. И тут происходит следующая история: Неделю назад мой приятель улетает отдыхать и просит взять к себе на неделю его трехлетнюю Лору (черный лабр). С радостью взяла собаку на неделю( характер отличный, ласковая девочка, дружелюбная, очень общительная, но есть прорехи в воспитании, однако собака обучаемая).

По возвращению из отпуска хозяин говорит, что в связи с жизненными обстоятельствами ( развод с супругой, дележка недвижимости, продажа квартиры, переезд к маме, у которой аллергия на животных) некуда деть Лорочку, и просит меня оставить собаку на пмж...

Честно скажу, что собаку успела полюбить за неделю. Но я уже строила планы на будущее появление в доме МОЕЙ маленькой девочки! Ведь, это ни с чем не сравнить! Счастье- это твой пусть и не первый, но твой щенок. А тут гром среди ясного неба :" забери мою собаку, прошу тебя!".

И я понимаю, что стою перед выбором:

1) оставить Лору и отказаться от щенка

2) отдать собаку нерадивому хозяину- пусть сам отвечает за себя и своих подопечных, и действовать по своему плану- забрать своего щенка, воспитывать с нуля

Две собаки :run2: - это перебор для меня. Мне 28 лет, живу одна за городом, в однокомнатной квартире. Летом уезжаю на дачу к родителям. Но у них тоже собака, и они не будут в восторге от такого двойного прибавления с моей стороны.

Надеюсь услышать Ваши мнения! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что решать только Вам.

единственное - с щеночком Вы еще успеете понянчиться, а вот что не помогли - будете жалеть.

Но, наверняка, жалеть будете (какое-то время) и в той, и в той ситуации.

выбирайте сердцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите обеих. Это несложно и нестрашно, нет никакой разницы - одна собака или две.

Я тоже в свое время жила одна с двумя собаками - и что в этом страшного то?

А вот если вы живете одна и работаете - как вы собираетесь брать двухмесячную лабрадорку - кто будет с ней гулять, кормить и заниматься - то? А со старшей подругой им хоть не скучно будет вместе. Если наладите нормальный контакт, конечно.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны приятеля, конечно, подстава, но мне кажется, лучше взять взрослую собаку. Она может пропадет без Вашей помощи, а щенки лабрадора точно хозяев найдут. Только брать надо как положено, пусть пишет отказную и переоформляет документы на Вас, чтобы не было так, что через пару месяцев с женой помирились и" верните нам нашу собаку."

Возиться с щенками, конечно, здорово и ощущения непередаваемые, но ощущение это мимолетное, пару- тройку месяцев и все, а собака, это надолго. Ну а захочется щенотерапии, приезжайте, доверю Вам поняньчить наших деток (покормить, помыть, убрать), вернетесь после этого домой и будете свою Лору на руках носить)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...очень непросто вам сейчас! А самое простое и прекрасное решение невозможно в силу описанных вами обстоятельств. Удачи. Только союз сердца и разума вам сейчас поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое сердце говорит, выбрать двух) Я конечно не умру, если сделаю такой выбор. Но буду ли жить в гармонии со своими близкими людьми? Вряд ли.

Мне кажется, в таких ситуациях решения должны разумом.

Изменено пользователем Valeria_Valeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две собаки для жизни - замечательно, но вот если они при этом появляются одновременно, да ещё на одних руках.... Тяжеловато, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка вы видели раз в жизни! А Лора УЖЕ живет у вас. Рассчитывает на вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сначала одну собакочку оставить, а как близкие попривыкнут - бац! :nyam: Щеночек Ваш никуда от Вас не убежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите обеих. Это несложно и нестрашно, нет никакой разницы - одна собака или две.

Я тоже в свое время жила одна с двумя собаками - и что в этом страшного то?

А вот если вы живете одна и работаете - как вы собираетесь брать двухмесячную лабрадорку - кто будет с ней гулять, кормить и заниматься - то? А со старшей подругой им хоть не скучно будет вместе. Если наладите нормальный контакт, конечно.

Я бы с радостью взяла обеих! Есть проблема: у меня есть семья, мои близкие люди, которые категорически против такого решения. И я их готова понять! Не все, такие как мы с Вами,не все готовы принять двух и трех собак в дом.

Перед заводчиком очень неудобно. И предоплата была внесена. Глупая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок ещё будет... А Лору жаль, если останется без любящей хозяйки...

Я бы с радостью взяла обеих! Есть проблема: у меня есть семья, мои близкие люди, которые категорически против такого решения. И я их готова понять! Не все, такие как мы с Вами,не все готовы принять двух и трех собак в дом.

Перед заводчиком очень неудобно. И предоплата была внесена. Глупая ситуация.

Ну бросьте! Ей богу! Заводчик же тоже человек! Обязательно поймет ситуацию! Просто надо честно сказать всё!

Удачи!(Думаю, что решение Вами принято!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью взяла обеих! Есть проблема: у меня есть семья, мои близкие люди, которые категорически против такого решения. И я их готова понять! Не все, такие как мы с Вами,не все готовы принять двух и трех собак в дом.

Перед заводчиком очень неудобно. И предоплата была внесена. Глупая ситуация.

Но ведь вы живете одна, так с чего бы им быть настолько против? Вы же не в их квартиру двух собак селите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно год назад мы потеряли годовалого Джефа (отравление в парке), мучились 1,5 месяца, решили взять собаку и такой же выбор встал перед нами: щенок или "потеряшка". Я поняла, что еще раз "вынянчить" щенка не смогу физически и морально, а помочь ставшему ненужным лабру очень хочется. Ничего в нашей жизни не происходит просто так, если судьба привела к Вам в руки Лору, то наверное это какой то знак. Двухмесячный щеночек наверняка найдет другого хозяина, а судьба Лоры не определена.

Возможно судьба дает Вам шанс не начинать с чистого листа, а приобрести другой опыт (скорректировать поведение собаки и измениться самой, подарить любовь собаке, которую предали).

Конечно присоединяюсь к высказываниям выше- Выбирайте сердцем. Задайте вопрос себе, громко и точно, ответ придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeria_Valeria, ну вот мои близкие тоже бухтели после появления 2 собаки, а когда появилась третья - был скандал. и до сих пор слышу бухчение. раньше тоже ездила к сестре на дачу, сейчас она категорически против "псарни". ну и что? я живу за городом, прекрасно летом мы ходим на дальние прогулки по нашим лесам-полям, чем, собственно, дача лучше? мы также общаемся, перезваниваемся, встречаемся в городе, ну не езжу я на дачу, и не страдаю от этого. год назад после ухода любимейшего лабросыночки я тоже думала - только щенок, а в итоге взяла взрослую лабру, которую хозы хотели в приют сдать. и не жалею ни капельки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда найдутся те, кто будет против. У меня тоже родственники были против, но правильно Женя пишет, вы же собак не к ним в квартиру селите.

И нет ничего такого в том, чтобы отказаться от щенка, заводчик тоже человек, он все поймет.

А вообще две собаки - это счастье :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью взяла обеих! Есть проблема: у меня есть семья, мои близкие люди, которые категорически против такого решения. И я их готова понять! Не все, такие как мы с Вами,не все готовы принять двух и трех собак в дом.

Перед заводчиком очень неудобно. И предоплата была внесена. Глупая ситуация.

Если действительно чего-то хочется - никакие преграды не могут помешать желанию сбыться.

Удачи в принятии верного решения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор , конечно , не простой.......но , прислушайтесь к сердцу , кого оно хочет больше.

По поводу близких , родных и друзей , у меня тоже многие были против "псарни" , одно дело одна собака , но когда это обретает нотки фанатизма , стОит задуматься )))) У меня и родители и муж были категорически против настроены даже на вторую собаку, но т к родители с нами не живут ( слава богу отдельное жильё) , то были мягко отправлены в "сад". Оставался муж :doh: .......сейчас у нас четыре кобеля ( один из них отказник в прошлом) и два кота :dribble: Муж до сих пор временами бухтит, сопит и ноет, но смирился и даже временами спасибо говорит , т к тёща теперь редко приезжает в гости )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёща теперь редко приезжает в гости )))))

Это лучший аргумент из всех! :lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью взяла обеих! Есть проблема: у меня есть семья, мои близкие люди, которые категорически против такого решения. И я их готова понять! Не все, такие как мы с Вами,не все готовы принять двух и трех собак в дом.

Перед заводчиком очень неудобно. И предоплата была внесена. Глупая ситуация.

Вы лучше подумайте вот о чём = а потяните ли ВЫ двух собак , физически , материально = ведь это затраты не малые - кормить, вет.обслуживание и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeria_Valeria, ну вот мои близкие тоже бухтели после появления 2 собаки, а когда появилась третья - был скандал. и до сих пор слышу бухчение. раньше тоже ездила к сестре на дачу, сейчас она категорически против "псарни". ну и что? я живу за городом, прекрасно летом мы ходим на дальние прогулки по нашим лесам-полям, чем, собственно, дача лучше? мы также общаемся, перезваниваемся, встречаемся в городе, ну не езжу я на дачу, и не страдаю от этого. год назад после ухода любимейшего лабросыночки я тоже думала - только щенок, а в итоге взяла взрослую лабру, которую хозы хотели в приют сдать. и не жалею ни капельки)))

Мне все-таки хотелось бы своих родителей ставить повыше, чем собак- мое субъективное мнение. Дача- это семейное место, где мы собираемся все вместе, это семейные ценности и родительский дом, где мне не хотелось бы стать изгоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки хотелось бы своих родителей ставить повыше, чем собак- мое субъективное мнение. Дача- это семейное место, где мы собираемся все вместе, это семейные ценности и родительский дом, где мне не хотелось бы стать изгоем.

Вы будьте готовы, что увидев, как невоспитанный мелкий лаброребенок вытаптывает грядки, ваши родители и от одной собаки потребуют избавиться.

Если разрешение родителей привозить собаку на дачу так принципиально - обговорите с родителями сейчас все. Потому что - повторюсь - дачу может разнести один лабрадор, а могут вести себя суперприлично два. Возможно, дело не в количестве собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше подумайте вот о чём = а потяните ли ВЫ двух собак , физически , материально = ведь это затраты не малые - кормить, вет.обслуживание и т д.

Две собаки в данный момент моей жизни- это не разумно. И это я понимаю, как ответственный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя изгоем не чувствую. Ну ездят к нам родители реже в гости , так это даже плюс. Дача........у нас нет общей дачи , но если даже и была бы , то мы или бы решили этот вопрос , или я бы отказалась от дачи . Живём за городом , поэтому нет нужды = рядом огромное поле, речка почти под окном, красивая роща рядом , т ч и без дачи отлично .

А вот родителям своим никогда не разрешала руководить своей жизнью и решать за меня . Я взрослый человек , живу отдельно и независимо от них , так и решаю сама кого и как мне заводить. Я не спрашивала разрешения выйти замуж , рожать детей и т д. И кого заводить тоже не спрашиваю. Ставлю перед фактом и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будьте готовы, что увидев, как невоспитанный мелкий лаброребенок вытаптывает грядки, ваши родители и от одной собаки потребуют избавиться.

Если разрешение родителей привозить собаку на дачу так принципиально - обговорите с родителями сейчас все. Потому что - повторюсь - дачу может разнести один лабрадор, а могут вести себя суперприлично два. Возможно, дело не в количестве собак.

Родители против двух собак. Но никак не против одной. Грядок у нас нет) Не факт, что мелкий лаброребенок будет невоспитанным- с воспитанием и дрессурой у меня все в порядке, судя по прошлому опыту. И никто не потребует избавиться от собаки. Тут проблема в том, что двух собак завести невозможно в данный момент. И надо делать выбор.

Изменено пользователем Valeria_Valeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...