Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На собаке куча клещей


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. В общем, муж с веймаром в деревне под Омском. Ветеринаров разумеется.... Сейчас позвонила, все, что сказал: "снимаем 31-го клеща, перезвоню". Так бывает? Не представляю, где он мог их столько нацеплять за день, или не за день, раньше не смотрел. Собаку перед отъездом прокапала адвантиксом, у них с собой спрей Фронтлайн. Не уверена, что брызгал. В общем вопрос: в собачьей аптечке у них с собой есть укол от пирика, какой тоже соображу позднее, что делать колоть или отправлять на анализ, чтобы вез. Через сколько времени после укуса этих бабезий увидеть можно? Кошмар....

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если они на севере области, то легко нацеплять могли, у нас с клещи очень активные (((. Василиска клеща подхватила в четверг, в субботу анализ уже был положительный. Дай бог, чтобы у собаньки вашей было все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если они на севере области, то легко нацеплять могли, у нас с клещи очень активные (((. Василиска клеща подхватила в четверг, в субботу анализ уже был положительный. Дай бог, чтобы у собаньки вашей было все хорошо!

Да уж.... Хорошего мало. Большеречье это север? Я не понимаю как так можно. И не звонит еще... Вам поправляться! Хорошего вета не посоветуете в Омске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-я Линия, 167 - Сотникова Светлана Юрьевна, тел.:8-908-791-41-64.

10 Лет Октября,144 А, Ирина Викторовна, тел.: 8-913-651-03-81.

Желаю,чтоб все обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-я Линия, 167 - Сотникова Светлана Юрьевна, тел.:8-908-791-41-64.

10 Лет Октября,144 А, Ирина Викторовна, тел.: 8-913-651-03-81.

Желаю,чтоб все обошлось!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большеречье- да, север. Телефоны вам написали, мы ездили в круглосуточную на Булатова, 69, 22-04-43. Ото всей души надеюсь, что не понадобится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, Лена, присосавшиеся и напившиеся? Лучше поставить укол и побороться с интоксикацией от препарата, чем лечить пирик. имхо. Собака молодая, почки и печень норм, я думаю. ТТТ на вас, не вздумайте разболеться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, Лена, присосавшиеся и напившиеся? Лучше поставить укол и побороться с интоксикацией от препарата, чем лечить пирик. имхо. Собака молодая, почки и печень норм, я думаю. ТТТ на вас, не вздумайте разболеться!!!

Свет, муж спокоен как танк... Говорит все только ползали, ни одного присосавшегося не было. Клянется, что смотрел каждый день и этот всесь ужас налез за сегодняшний вечер. Про спрей он забыл.... Думаю до завтра подождать, утром померить температуру, посмотреть на собаку.... Он и у себя с одежды трех снял, жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ползавших я тоже как-то снимала лопатами с собак, это все фигня.

Если бы столько укусивших - однозначно колоть. А так, не переживать. Наблюдать за собакой и малейший намек на недомогание - в клинику лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад поехали на Москва-реку в районе Рузы. После трех часов нахождения там, увидела на собаке ( вест-хайленд Уайт терьер) клеща. Собаку посадила в машину. Больше она не гуляла. Потом в течение трех дней сняла с нее 25! впившихся клещей. Собака была обработана фронтлайном. На Лане (лабрадор) не было ни одного клеща. Она гуляла и плавала там же. Все обошлось и без укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ даёт результат спустя 12 часов. Раньше без толку сдавать. Если много впившихся я бы кольнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, если присосавшихся нет, то переживать не стоит. Лена, напоминай ему по утрам про спрей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, если присосавшихся нет, то переживать не стоит. Лена, напоминай ему по утрам про спрей :)

Ага, провела беседу. Сказала мерить температуру и смотреть как ест, туалет, активность. Если в ближайший день два все нормально будет (ттт....), всё равно заставлю в Омске перед отъездом анализ сдать. Блин, где голова у человека?

Анализ даёт результат спустя 12 часов. Раньше без толку сдавать. Если много впившихся я бы кольнула.

Говорит впившихся не было. Если бы сказал, что были уже бы заставила в Омск ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто ползают, то зачем травить собаку просто так? Да и вообще, может в том регионе, где они гуляли, нет пирика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю механизм действия препаратов против клещей (не фосфорорганики), они клеща убивают в момент присасывания. А до этого они могут ползать сколько их душе угодно. И не подозревать что их укус будет последним :)

А вот фосфорорганика действует на клеща в момент посадки на собаку - она его парализует. Хотя фосфорорганика почему-то считается вредной для животных.

Но могу и ошибаться.

А результаты анализа крови могут быть или через неделю-полторы (инкубационный период болезни) - это если кровь брать из капилляров, или хоть в первый день, если кровь брать из вены и делать анализ на ДНК, а не смотреть в микроскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пирик проявился через 10 дней.

И при том фиг знает, когда бы проявился, если бы не стерилизовали Нику (Врачи сказали иммунка упала после операции, вот и проявилось).

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...