Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подделка?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер :hi:

Мы даем малышке вот такие витаминки. Когда забирали ее домой,нам заводчица дала с собой горсть. Горстка кончилась,мы открыли ту баночку,что покупали сами,и заметили,что таблетки внутри без оттиска W.

Подделка или просто разные партии? Бывает такое?

31970b96e353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой у меня тоже без надписи :( неужели......

Вконтакте в группе лабрадоров единогласно написали, что подделка.

Но вот по своим таблеткам знаю - зависит от партии и бывает так,что одно и то же лекарство по цвету может чуть отличаться, но все равно работает (я обезболивающие пью).

А вот что с буквами на собачьих витаминах, не знаю даже....

Изменено пользователем Krishtisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила в бетховине в бибирево, муж говорит не парься , чушь это, ну кто будет подделывать, а если и подделка то тожесамое, значит работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про Woolmar, а вот Адвантикс в Бетховене точно поддельный продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить простому смертному подделка или нет? Ну, корм я допустим как невменяемая женщина пробую, и то не уверена отличу или нет, а капли от клещей или витамины.... Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить простому смертному подделка или нет? Ну, корм я допустим как невменяемая женщина пробую, и то не уверена отличу или нет, а капли от клещей или витамины.... Как?

Раньше подделку можно было отличить по полиграфии. Там она была худшего качества и без внимания к деталям. Также может отличаться упаковка - более простая, если родная упаковка с фантазией.

А таблетки еще и по оттиску. Ставить оттиск не так-то просто, поэтому поддельщики не заморачиваются и используют стандартную таблетировочную линию.

На сайте производителя бывает таблица отличительных особенностей оригинала и подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше подделку можно было отличить по полиграфии. Там она была худшего качества и без внимания к деталям. Также может отличаться упаковка - более простая, если родная упаковка с фантазией.

А таблетки еще и по оттиску. Ставить оттиск не так-то просто, поэтому поддельщики не заморачиваются и используют стандартную таблетировочную линию.

На сайте производителя бывает таблица отличительных особенностей оригинала и подделок.

Это как сейчас в "Пятерочке" появились листовки "как отличить поддельную останкинскую от оригинала"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше подделку можно было отличить по полиграфии. Там она была худшего качества и без внимания к деталям. Также может отличаться упаковка - более простая, если родная упаковка с фантазией.

А таблетки еще и по оттиску. Ставить оттиск не так-то просто, поэтому поддельщики не заморачиваются и используют стандартную таблетировочную линию.

На сайте производителя бывает таблица отличительных особенностей оригинала и подделок.

Упаковка один в один, как у заводчицы, внутри также запечатана и с пружинкой. Но оттиска нет... Считаете, лучше перестраховаться и купить новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковка один в один, как у заводчицы, внутри также запечатана и с пружинкой. Но оттиска нет... Считаете, лучше перестраховаться и купить новые?

Смотреть полиграфию надо с лупой. Есть два вида подделок полиграфии

1. Цветной ксерокс с оригинальной коробки или вкладыша. Заметен по нерезким краям рисунка, размытому мелкому шрифту. Но это надо именно разглядывать, а не оценивать с метра.

2. Берут родную полиграфию и заказывают верстальщику сделать новую верстку. Потом печатают в типографии. Верстальщики, как правило, низкой квалификации. Поэтому допускают много ошибок - неточно подбирают шрифт, Там, где стоит звездочка, ставят точку, строчки не совсем ровные и т.п. Но тут должна быть рядом эталонная полиграфия.

Что касается оттиска на таблетке, то это очень важная степень защиты. Но кто его знает, может фирма решила сама чуток удешевить производство и убрала штамп?

Проще всего позвонить производителю или импортеру и по телефону все выяснить. Сейчас это не проблема - и дозвониться можно и все вежливые.

Сам так делал с Трококсилом для своей старой собаки - за полчаса дошел до главного врача представительства Пфайзер и он мне все объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не спросить сертификат соответствия у продавца? Он обязан быть в торговой точке, на сертификате указан поставщик, можно звонить поставщику и интересоваться была ли такая партия, номер партии должен быть указан на каждой розничной единице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть полиграфию надо с лупой. Есть два вида подделок полиграфии

1. Цветной ксерокс с оригинальной коробки или вкладыша. Заметен по нерезким краям рисунка, размытому мелкому шрифту. Но это надо именно разглядывать, а не оценивать с метра.

2. Берут родную полиграфию и заказывают верстальщику сделать новую верстку. Потом печатают в типографии. Верстальщики, как правило, низкой квалификации. Поэтому допускают много ошибок - неточно подбирают шрифт, Там, где стоит звездочка, ставят точку, строчки не совсем ровные и т.п. Но тут должна быть рядом эталонная полиграфия.

Что касается оттиска на таблетке, то это очень важная степень защиты. Но кто его знает, может фирма решила сама чуток удешевить производство и убрала штамп?

Проще всего позвонить производителю или импортеру и по телефону все выяснить. Сейчас это не проблема - и дозвониться можно и все вежливые.

Сам так делал с Трококсилом для своей старой собаки - за полчаса дошел до главного врача представительства Пфайзер и он мне все объяснил.

Вот спасибо Вам огромное, самой не пришла мысль в голову поискать представительство в России (спишем на женскую логику):blush2:

Позвонила.

Наш магазин есть среди официально рекомендованных производителем.

Буквы на таблетках введены совсем недавно, в крупных магазинах распродают старые партии, сверили по сроку годности, совпало со старым выпуском, поэтому у нас этих букв нет.

А как определить простому смертному подделка или нет? Ну, корм я допустим как невменяемая женщина пробую, и то не уверена отличу или нет, а капли от клещей или витамины.... Как?

Ну, вот здесь было озвучено предложение звонить напрямую производителю, или просить каждый раз сертификат в торговой точке, если самостоятельно покупаете.

Изменено пользователем Krishtisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...