Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши соседи - сошли с ума


Tanya_sharm

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Хотелось бы поделиться с вами нашей проблемой и получить советы.

Нашем песику 1 год и 1 меся,мы его зовем - Жак). Жак рос беспроблемным ( в плане поведения, которое бы могло нанести вред соседям).

Пол года назад, от нашей соседки начали поступать жалобы - наш пес громко ходит по квартире. Когда наступило лето наши проблемы удвоились. Живем мы в многоквартирном дом. Слышимость плохая. Собак очень много, в основном это породы не отличающиеся крупным размером, одним словом - малюсеньких много. Естественно, многие гуляют с собаками мелких пород без поводка, собаки писают на участок хаотично, где захочится. Наш кобель - то еще метчик. Ему постоянно хочется все переметить. Как правило мы не допускаем, чтобы Жак гадил не в положенном месте.Пока мы идем до места для выгула, хотя бы разок - но все же пометит что-нибудь.Соседка с низу, мягко говоря -была проблемной и до того, как мы завели собаку. Соседка жаловалась, что из-за нашего пса завяли все цветы на территории дома, хотя стояла 40 градусная жара и видимо, ей плевать, что по мимо нас гуляет куча собак. Теперь он громко ходит по квартире.При встрече говорит, что лабрадоров нельзя заводить в квартирах,говорит претензии демонстративно, при других людях. Соседка является паспортистом нашего ТСЖ. Всех знает в доме. На нас показывают пальцем на улице, не известно, что соседка наплела про нас людям. Сегодня заявила, что подаст на нас в суд, чтобы нашего песика забрали в питомник. В интернете читала статьи. Но так и не поняла, как нам справиться с проблемной соседкой и его непонятными, не укладывающимися в голове жалобами на пса, да и корректировать поведение собаки не за чем, он ведет себя хорошо.Угрозы соседки можно воспринимать всерьез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посочувствовать, плохие соседи-это кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, да перестаньте! :) какой суд?! :) скажите ей, что Вы на неё уже подали в суд за оскорбление и пусть ждёт повестку))

Вредные бабули были во все времена. И всегда будут. Собака просто повод. Не будет Жака - она найдёт другой повод. Перестаньте обращать на неё внимания или шутите, чтобы разрядить обстановку. И расслабьтесь, Ваших нервов это не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИчего она Вам не сделает-только настроение испортит.

Если Вы убираете за собакой и она ни к кому не пристает расслабьтесь.

Нормы шума-она точно не превышает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угроза подать в суд, чтобы собаку забрали в питомник - полная глупость; вы никаких законов не нарушаете. А вот на неё - вполне можно: за клевету и нанесение морального ущерба.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не любит она вас и скучно ей вот и пристала и нашла повод))

и да плохие соседи это кошмар!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как соседка определяет, что громко ходит собака? пригласите группу детей детсадовского возраста - пусть походят по квартире))) и обещайте. что дети будут гостить постоянно))) тогда хождение одной собаки раем покажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была еще более упоротая соседка, ненавидевшая меня, а после и мою собаку всеми фибрами души. Она все грозилась, что вообще меня выселит из дома))) Но там у тетки с нервами и головой не все в порядке было. Я поначалу пыталась с ней объясняться, потом ругаться, потом просто забила. Все равно ж на самом деле ничего она мне сделать не может, ей главное - докопаться до кого-нибудь, проверено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо !! Постараемся не обращать внимание на соседку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо !! Постараемся не обращать внимание на соседку)

Не переживайте! Игнорируйте.

А я бы еще в позволенное время на допустимых децйибелах ей аудио-атаку устроила, чтобы поняла, как тихо собачка ходит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же была соседка. Прислала мне участкового, которому наплела, что у меня агрессивная собака бойцовской породы без намордника гуляет и представляет опасность. Участковый пришел, Гера его встретила как родного, облизала, в гости пригласила, игрушки показала :dribble: Он поржал над моей "агрессивной" собакой и попросил контакты заводчика, чтобы себе такого же песика купить :) Вот и все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не! Забейте и все)))

В агрессию тоже думаю лучше не вступать, были случаи с консьержками, так же показывали пальцем весь подьезд)

ТТТ сейчас все отлично, подловила момент, пошутила, все с тех пор опять только милые улыбки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Хотелось бы поделиться с вами нашей проблемой и получить советы.

Нашем песику 1 год и 1 меся,мы его зовем - Жак). Жак рос беспроблемным ( в плане поведения, которое бы могло нанести вред соседям).

Пол года назад, от нашей соседки начали поступать жалобы - наш пес громко ходит по квартире. Когда наступило лето наши проблемы удвоились. Живем мы в многоквартирном дом. Слышимость плохая. Собак очень много, в основном это породы не отличающиеся крупным размером, одним словом - малюсеньких много. Естественно, многие гуляют с собаками мелких пород без поводка, собаки писают на участок хаотично, где захочится. Наш кобель - то еще метчик. Ему постоянно хочется все переметить. Как правило мы не допускаем, чтобы Жак гадил не в положенном месте.Пока мы идем до места для выгула, хотя бы разок - но все же пометит что-нибудь.Соседка с низу, мягко говоря -была проблемной и до того, как мы завели собаку. Соседка жаловалась, что из-за нашего пса завяли все цветы на территории дома, хотя стояла 40 градусная жара и видимо, ей плевать, что по мимо нас гуляет куча собак. Теперь он громко ходит по квартире.При встрече говорит, что лабрадоров нельзя заводить в квартирах,говорит претензии демонстративно, при других людях. Соседка является паспортистом нашего ТСЖ. Всех знает в доме. На нас показывают пальцем на улице, не известно, что соседка наплела про нас людям. Сегодня заявила, что подаст на нас в суд, чтобы нашего песика забрали в питомник. В интернете читала статьи. Но так и не поняла, как нам справиться с проблемной соседкой и его непонятными, не укладывающимися в голове жалобами на пса, да и корректировать поведение собаки не за чем, он ведет себя хорошо.Угрозы соседки можно воспринимать всерьез?

Все как у нас... Участковый уже приходил... Мы и так то живем по правилам - собаки на поводке, везде за ними все убираем, на детскую площадку не ходим, весь дом любим, с детьми дружим, но в доме есть две видимо обездоленные несчастные тетки...((( Как ложка дегтя...(( Диагноз один - незанятость населения....(((

Бубд орать - социально опасны. Можно покопать - вдруг сдают где жилье и не платят налоги ну или типа того...(( Мы решили не воевать. Участковый нарушений никаких не нашел. Если будут прессинговать - будем давить на моральный ущерб... Главнео чтоб эти уроды не причинили вреда собакам... Поэтому запугать что собаки имеют племенную ценность и застрахованы, например в Швеции - в России не страхуют...( Ну и еще мы решили объединиться собачниками и что то покопать против этих двух несчастных активистов. Я уже у председателя ТСЖ поинтересовалась - зачем нам паспортист, если с таким же успехом мы можем обращаться в паспортный стол...

ЗЫ: и еще - мы ВСЕГДА ПРИВЕТЛИВО улыбаемся всем жильцам нашего дома, даже этим теткам... Пусть психуют и не спят по ночам...))))

В довершение я им сказала - что даже если наши собаки по квартире будут летать, то вы будете слышать шелест их крыльев... Ибо только специально прислушиваясь, сидя в комнате с выключенными ТВ и радио, можно слышать что то от соседей...

Изменено пользователем Umka29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе такая же. Причем у нее тоже есть собака , но маленькая. Пока у нас была только мелкая, она с нами общалась и дружила, а как появился Эдвард она к с цепи сорвалась. Стала орать, что он всю траву вытоптал, там где ее нкогда не было, потом сказала, что я тысячу рублей платить должна за то, что я в своем же дворе собаку выгуливаю. А однажды гулял сын, так она ему говорит, уберите собаку и оденьте на него намордник. А мой деликатный мальчик посоветовал ей самой это сделать себе. Она к нему больше не подходила. Наша компания разрасталась, участковый иногла мимо нас проходит, здоровается. Ну вообщем, перестала кричать по прошествии двух лет, иногда видим ее издалека и обходим. Проблемы видимо были у нее. Вот так. Очень это неприятно, но если вы ни в чем не виноваты, просто не вступайте в конфликт с ней или игнорируйте ее. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас аппортировщик, купите ему игрушку в виде букета или просто цветка, пусть носит на прогулке, соседке будет гораздо сложнее скандалить по поводу "такой милой собачки с цветочком" ;) бандану ему на ошейник повяжите, в общем сделайте ми-ми-ми ;) на ми-ми-ми скандалить сложно

ещё я с бабулей, которая с нами скандалить пыталась, стала первая здороваться и быстро проходить мимо, она первый месяц ступорилась и пыталась понять кто с ней здоровается; а потом привыкла )))) теперь у нас ритуал, я с ней здороваюсь, она улыбается и спрашивается сколько времени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого дети по дому бегают громко, а еще у соседей бывает нескончаемый ремонт, многолетний, сверлят и сверлят, и сколько не жалуйся, ни кто, ни чего не сделает. Громко ходить по своей квартире, законом не воспрещается, подарите соседке бируши =)

Собаку могут отобрать только если доказано что над собакой издеваются, избивают и т д , и то я не знаю вступил наконец этот закон в силу у нас, или всё собираются его ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была бабушка одна, ну в том же духе... Так вот у нее козы. Роюха естессно когда их увидел - ошалел :dribble: Не, ну а че, они ж прикольные, мам, говорил он мне :lol2: Весело их было гонять. Но! Во-первых, это было один раз, а во-вторых, после того как это произошло я стала замечать время, в которое она их "выгуливает", времени конкретного не оказалось, я стала ее высматривать и когда замечала - брала его на поводок(у нас частный сектор), тоже не помогало - как она меня только не обзывала и пса моего тоже :aggressive: :aggressive: :aggressive: Ну я и не выдержала, вступила с ней в войнушку! :ranting: Высказала ей, что собаки так-то относятся к домашним животным, а вот коз в черте города держать нельзя, мол я сама на Вас в суд подам и прикрою Ваш "бизнес" ну т.д. в том же ключе, вечером ко мне домой пришла ее дочь разбираться какая я негодяйка довела ее маму до истерики, а то что ее мама грубо говоря оскорбляет меня на чем свет стоит и словами которых я до нее и в помине не слышала, это ж конечно ничего... Кароч, воевали мы наверно полгода.... А потом у меня не уродилась капуста, так ботва одна была, ну я в мешки и к этой бабке - возьмите говорю, сожрут Вашт козочки ненаглядные :lol2:

Мораль сей басни такова - теперь иногда когда встречаемся гуляем вместе, Роюха счастлив :dribble: :1st: , да и бабка эта про нас такую молву приятную пустила какие ж мы замечательные :gleam:

Так может и Вам к ней какой подход найти, ну мало ли тоже прокатит,м?

Есть еще одна бабуля, как ее "убить" пока не придумала :hmm: :hmm: :hmm:

Изменено пользователем Richy9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце концов с 9:00 до 23:00 (или до 22:00) можете топать сколько угодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас та же история. участковый разводит руками и сочувствует. забейте и держитесь. главное ничего не нарушать и сохранять спокойствие :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на первом этаже тоже жила бабушка которой мы мешали . Сначала пока маленькие были ,что часто ходим и шумим ,(у нее чих, и ее Зоська на нас лает каждый раз) Она тоже всем соседям ,говорила что мы весь подъезд загадили, что мой пес везде писает/какает. Но у нас такого не разу не было . Она мне каждый раз все высказывала ,а я терпела и молчала ,старалась не замечать. А потом нам сделали операцию, и вот мы ели идем к подъезду и она опять на нас наткнулась ,вот тут я уже не выдержала ,и все ей высказала. С тех пор ее как отрезало .

А так да нам и полиций и участковым грозили, да и сейчас тоже иногда бывает, особенно когда кто-нибудь 3ий появляется. Я не знаю что этих бабушек не устраивать, ходим на поводках у подъезда ,не писаем ,дома не лаем ,а вот им все равно неймется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года назад, от нашей соседки начали поступать жалобы - наш пес громко ходит по квартире.

Ох уж эти бабушки-соседки :dribble:

Моя соседка жаловалась,что просыпается сто раз за ночь. Ее,видите ли,будил шум,издаваемый нашей собакой,когда тот ворочался с боку на бок.

- Извините.Попробую его скотчем примотать к лежанке!

-Да не нужно,что вы.

:lol2: :lol2: :lol2: Все-нет конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а когти собакину вы стрижете? У наших верхних соседий жил боксер, которому не стригли когти и могу заверить, что удовольствие от его передвижений по квартире для нас было весьма сомнительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо !! Постараемся не обращать внимание на соседку)

На меня в суд лет 10 полавали, еженедельно, просто потому что я проходила мимо дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,не обращайте внимание на тетю но будьте очень осторожны.Такие люди как она могут и отраву бросить..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридически к Вам придраться нельзя, но жизнь такая соседка попортить может.

Если игнор не поможет, остаётся стандартный набор: пряник или кнут. Лучший вариант, конечно, заставить её полюбить Вашего пса и Вас. Мило общаться, стараясь вызвать к себе симпатию, выводить собаку гулять с красивой игрушкой в зубах, как здесь и говорили, и т.д. В общем, попытаться смягчить тётеньку. Иногда работает (у меня получалось), но только если человек хотя бы отчасти вменяем.

Если же соседка не смягчится и продолжит докапываться, имеет смысл отплатить той же монетой: придираться ко всему, что делает она, жаловаться на любой шум из её квартиры, мол, тараканы у вас по потолку ходят и громко топают. При некоторой доле внимательности обычно несложно найти у любого живущего рядом человека его ахиллесову пяту, кнопку, при нажатии на которую ему будет так плохо, что он уже забудет, что его беспокоила какая-то там собака. Если у неё дети/внуки, пригрозите пожаловаться, что она жестоко с ними обращается, Вы вызовете социальную службу, и их заберут. Сушит бельё на балконе - нарушает внешний вид дома. Поставила железную дверь, вынеся её на три сантиметра в коридор - присвоение общедомовой собственности, да Вы, тётя, попали на штрафик. И т.д. и т.п. Для каждого человека какая-то угроза да найдётся. Измотайте её, оставаясь, разумеется, строго в рамках закона. Главное тут - не сделать ей что-то плохое, а показать, что ей не удастся безнаказанно срывать на Вас своё плохое настроение, дороже окажется, так что в роди боксёрской груши пусть поищет кого-то ещё.

Сюда же относится вариант запугать. Всячески подчёркивать ценность собаки, мол, стоит целое состояние, не дай бог с ней что случится, ответчик в жизни не расплатится. Намекните на свои связи в "органах". Такие люди обычно трусы и нападают только на тех, кого считают беззащитными. Ещё забавный способ - наговорить ей что-нибудь про свои оккультные способности, что, мол, у меня чёрный глаз, будете дёргать с собакой, наведу порчу, случится у вас геморрой, пойдут прыщи, муж сопьётся. Как ни смешно звучит, но народ у нас в основном суеверный, иногда таких угроз люди пугаются куда больше, чем чего-то реального. Я как-то что-то про сглаз написала, чтоб перестали мешки с мусором выносить на лестничную площадку - перестали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...