Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спасите систему образования для детей с ОВЗ в г. Москве


Рекомендуемые сообщения

Друзья, поддержите пожалуйста, проблему, ситуация действительно аховая... :sorry:

подписать петицию можно здесь

тема закрыта по просьбе автора.

модератор

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Очнулся форум Лабрадор.ру...

Конечно, + 1.

Интересно, соберется ли здесь хотя бы 20 подписей.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из Москвы, но работаю с ребятками с ОВЗ очень плотно. Могу оставить свою подпись или она не засчитается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 (9015)

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из Москвы, но работаю с ребятками с ОВЗ очень плотно. Могу оставить свою подпись или она не засчитается?

Почему не засчитается? обязательно засчитается! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.

Народ занят спасением Святой Руси или Незалежной Украины, ему не до спасения образования, факт.

Но 15 человек это тоже маленький отряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.

Народ занят спасением Святой Руси или Незалежной Украины, ему не до спасения образования, факт.

Но 15 человек это тоже маленький отряд!

Если здесь не все отписываются это еще не значит что они не голосуют...

Петицию подписало НАМНОГО больше человек, чем Вы сделали вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если здесь не все отписываются это еще не значит что они не голосуют...

Петицию подписало НАМНОГО больше человек, чем Вы сделали вывод.

Конечно.

Только я иронизирую не по поводу петиции, тем более что с автором интернетно знакома не первый год. А по поводу того, что проблемой образования вообще и инклюзий в частности некогда заниматься простым смертным - они заняты. Прекрасно помню, что любая попытка обсудить на форуме эти самые проблемы заканчивалась одним и тем же: "вы не патриоты, у нас все будет хорошо" или "а что мы можем сделать?". То же самое относительно медицины.

Так что помидор не в ваш личный огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Только я иронизирую не по поводу петиции, тем более что с автором интернетно знакома не первый год. А по поводу того, что проблемой образования вообще и инклюзий в частности некогда заниматься простым смертным - они заняты. Прекрасно помню, что любая попытка обсудить на форуме эти самые проблемы заканчивалась одним и тем же: "вы не патриоты, у нас все будет хорошо" или "а что мы можем сделать?". То же самое относительно медицины.

Так что помидор не в ваш личный огород.

Подписало намного больше людей именно с нашего форума.

Мне абсолютно все равно на Ваши помидоры... Я всего лишь подержала петицию репостом, т.к. В курсе проблемы, являясь матерью ребенка с ОВЗ.

И да. Это логично. Пока не заболеешь или не столкнешься с проблемой и не прикоснешься к ней вплотную никогда не поймешь всей серьезности ситуации. И бросать помидоры в людей, которые не понимают о чем речь... Многие тут даже не знают что такое статус ОВЗ. И я только этому рада.

А уж углубляться в проблемы обучения таких детей... Зачем?

Если неравнодушный человек просто поставит свою подпись, тк понимает ЧТО ДЛЯ КОГО-ТО ЭТО ВАЖНО-спасибо.

Ради этого здесь и размещен этот репост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно.

У нас проблемы только с системой образования детей с ОВЗ (кстати, мои дети пока еще учатся именно в такой школе))).

Со всем остальным образованием у нас проблем нет - ибо об этом не принято говорить на собачьем форуме. У нас вообще люди "не понимают о чем речь", когда говорят о социальной реформе.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Лиза, я не люблю бла-бла-бла по жизни.

Обсуждение должно быть конструктивным. Что не устраивает, что нужно потребовать в рамках закона, если потребовать в рамках закона не возможно, что нужно изменить. Конкретно!

А варианты - усе пропало, шеф! только разражают.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Лиза, я не люблю бла-бла-бла по жизни.

Обсуждение должно быть конструктивным. Что не устраивает, что нужно потребовать в рамках закона, если потребовать в рамках закона не возможно, что нужно изменить. Конкретно!

А варианты - усе пропало, шеф! только разражают.ИМХО

А с чего вы взяли, что можно только бла-бла-бла? Потому что удобно не делать ничего?

Проблемой, по которой открыта петиция занимаются КОНКРЕТНО с 2011 года.

Если вы не знали, то по поводу реформы скорой помощи люди по местам даже голодовки объявляли.

Но спасение Руси в свете войны с Украиной - это не бла-бла-бла, правда? Это гораздо важнее, чем немного озадачиться, какие вы документы подписываете в школе.

Я дивлюсь (ага, и раздражаюсь) - всем не нравится ЕГЭ, от детей до профессоров МГУ, даже Дм.Анат. высказались по этому поводу - ЕГЭ жив и здоров. Правильно, а "что конкретно мы могли сделать?".

Кстати, зачем подписывать всякие петиции - всё равно "всё за нас уже решили".

В прошлом году урезали список заболеваний, по которым ребенок может быть направлен на обучение в школу надомного обучения, где существуют разные формы: классная, групповая, индивидуальная. Так что теперь у нас многие дети просто не будут учиться с другими детьми: переведенные в обычные общеобразовательные школы они вследствие проблем со здоровьем переводятся на надомное обучение, то есть раз в неделю индивидуально сдаются задания. Всё. Изоляция от общества. Это и есть следствие инклюзии.

За эти годы мало что, а точнее ничего не изменилось в мозгах у людей: детей-инвалидов (не важно, по какому заболеванию) по-прежнему называют дебилами даже учителя в общеобразовательных школах, которые "вынуждены" с ними работать. Великолепную фразу произнесла на родительском собрании (?!) руководитель театральной студии: у нас две группы - в одной действительно талантливые дети, и они же в концертной бригаде, в другой - придурки и инвалиды, так что у нас могут заниматься все желающие безо всяких конкурсов.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, к счастью, с проблемой инвалидов не знакома. Простите! :gleam:

По поводу бумажки, тут темку создавала, или в детках писала :dntknw: Прекрасно обошла эту проблему подписав свой вариант бумаги. Директор остался доволен :D

ЕГЭ - теоретически, не такая плохая штука, если оставить идеальный вариант. В прошлом году, когда получилось прижать повальное списывание, оценки показали кто есть кто.

Да, мне больше нравилась система традиционных экзаменов, но не забываем, какая система взяток работала за поступление в ВУЗ

Офф приятель рассказал, что необеспеченный племянник учится в ВУЗе. Из всего потока только 3 самостоятельно сдают все экзамены и зачеты, остальные покупают. Вообщем ужас-ужас! Я спросила, а если бы у племянника была бы возможность оплачивать свои экзамены, он так бы и продолжил бы зубрить, или перешел бы на возмездную систему сдачи?

Разруха не в клозетах, а в головах!

Елена, извини, что в твоей темке устроили срач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему срач-то? Обычный толкинг.

Во-первых, держим в топе)))

Во-вторых, редкая возможность поговорить о беде, которая рядом и касается прежде всего наших детей.

Система взяток в ВУЗ? И много студентов поступали за взятки? Несравнимо малый процент! ЧтО имеем сейчас? А чего далеко ходить, кто-то и здесь считает, что это здорово, когда есть фирмы, предоставляющие за деньги курсовые и дипломы.

Ознакомиться с петицией перед подписанием, вникнуть в проблематику, даже если она вам незнакома - это уже не бла-бла-бла.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...