Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кася, юная палевая лабрадорка, ищет новый дом


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

У Олеши есть "Ни дня без строчки", а у меня "Ни дня без лабра". Хозяева продали квартиру и, съезжая, бросили там собаку. Просто так. Оставили и уехали. Нежную молоденькую девочку, которая ставит ушки пельмешками, а бровки домиком и с искренним недоумением реагирует на команду "Нельзя". Сердобольные соседи собачку вызволили и отвезли к бабушке с дедушкой на дачу. Посадили в вольер. И там она одна-одинешенька сидела целыми днями. Ее кормили, ничего не скажешь. Иногда водили гулять. Но это абсолютный ребенок, который от радости общения запрыгивает людям на голову. А хвост при этом виляет всей собакой без исключения. И, конечно, вольер - это не то место, где она должна находиться. Приблизились холода, и бабушка с дедушкой решительно потребовали вывоза постоялицы. Ну и в итоге на сегодня у нас юная, не старше двух лет лабродевочка в прошло м Каста, а теперь Кася (давно хотела кого-нибудь из подопечных так назвать), рослая, стройная, беленькая. Совершенно умильная.

Сейчас она в пути на передержку к Оле Кики-мора, а с понедельника ей нужна или более продолжительная волонтерская передержка, или она поедет на платную передержку в Дмитров. Для пиара девочку надо сфотографировать. МОи попытки сделать это с утра закончились сплошными разводами ((. В воскресенье вечером или в понедельник отпишусь поподробнее. А может, временная мама Оля тоже сможет поделиться впечатлениями :blush2:

Огромное спасибо всем, кто был готов помочь и помог в организации перевозки! Отдельное спасибо Маше, хозяйке лабрадора Пуфика, друга моей собаки, которая очень вовремя сегодня ехала в Химки и согласилась подбросить Касю дотуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... опять печальная тема. И как в большинстве таких случаев "купили, поиграли, надоела". Девульке обрести тёплый и любящий дом! (Хочется увидеть её фотки. Уверена, Кася хорошенькая.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кася-это нечто)))) электровенник тот еще)) все еще угомониться не может))))мои лежат - морды кирпичом - а Кася бегает между ними)))кота сразу не нашла - кот сам приплыл, узнать че это мать опять в дом притащила...посмотрел - посидел- подумал и ушел опять спать))) Кася его похоже побаивается, потому что нюхался кот, а Кася морду отворачивала)))

в электричку мы запрыгивали- это нечто))) на платформу вбежали (я ж в Химках ни разу на станции не была))) еле нашли где там садятся))) электричка подошла, как приличные к вагону, народ пропустили и встали...всеми лапами уперлись и вместо прыжка пытались вывернуться и свалить...а уже "двери закрываются"..а следующая электричка через полчаса... пришлось Касю в охапку и прыгать))))ехали в тамбуре, вполне себе прилично..боялись в меру...обратно сами выпрыгнули...по дороге к дому тормозили и все нюхали...она не то что бы тянет, она скорее мотыляется на поводке от одного интересного места к другому)))

встретили моих...увидели, что Кася-слон :lol2: Иви у меня раза в два мельче))) Кася решила, что значит она круче - раз больше..ей разъяснили, что она у вкорне не права))) потом поносились по лесу...кидала палку - бежали трое...ни одна зараза не принесла...по дороге друг у друга отнимали и в результате потеряли))) домой я вела своих дам, а сын Касю...Кася решила, что электричка нас почти сроднила и решительно отказывалась идти с сыном, тянулась ко мне)))

сейчас жду, когда успокоится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а я сегодня с вами хотела на прогулку напроситься, а у тебя гостья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, ну методика выматывания активных лабрадориц у вас имеется)) проверена на Лике-Нике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, с вечерними прогулками помогу, и если постараться, то и с утренними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут с мелким в прошлые выходные на Карлсона ходили...такое чувство, что сегодня Френкен Бок я буду играть "а я сошла с ума" будет моя коронная фраза))) минут 15 Кася спала..причем мертво..я тут на нее картошку сырую уронила - даже не шелохнулась))) потом еще немного полежала с открытыми глазами..а потом нашла пищащий мячик :ranting: и пищит им непрерывно))) ей можно даже его не кидать...она сама себя развлекает)))у меня уже от шума барабанные перепонки лопаются))) почему пищать надо мне над ухом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему пищать надо мне над ухом????

а иначе ты с ума не сойдешь))) я ликвидировала все пищащее, гремящее, шуршащее как класс в доме. моск дороже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мои-то в это не играют)))фанатка пищащего Тори была, но она с с одним мячом уехала, а второй закатился- не нашла))) значит теперь на улицу будем с мячиком выходить))) Лиса Касю уже практически любит)))да и как эту дурочку не любить))) дала всем по яблоку: Иви ушла смаковать на место, Лиса сразу как удав..а Кася не поняла, что с ним делать))) ну Лиса и оприходовала второе)))) дала всем по морковке))) морковку Кася взяла, но тут же положила))) видимо не понимает, что это :dntknw: дальше уже отработанный сценарий))) зато у стола сидит и прыгает, только что не в тарелку запрыгивает)))) наивная :lol2: до Лисы уже дошло, что не дают ничего, лежит в стороне))) так что у стола одна Кася прыгала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из плохих новостей)))) воруем...причем внаглую...ребенок не доел, оставил тарелку - тень метнулась- я даже рявкнуть не успела, а тень уже схомякала с тарелки и сделала вид, что ее тут не было)))

девочку очень жалко...никогда бы не подумала, что моя банда такие сво...одна не дает ко мне подойти, когда я за компом...типа вас тут не стояла, другая не дает с ней пообниматься..ну это еще было предсказуемо....но когда кот дуром попер: типа че встала - не видишь я тут иду...мне ее жалко стало :doh: ребенок не знал куда деться))))

из хороших новостей))) политику партии поняла правильно...на Кася подходит и садится))) а что делать - кушать то хочется)))

одно не нравится, рядом не садится...ни с ногой ни передо мной...приходится делать шаг, чтоб корм дать...в игре подходит и рядом бегает, а на подзыв такая странная реакция...еще меня сегодня чуть не порвали на тряпочки :dribble: лабрадоры еклмн... Лиса в такие игры не играет, сразу уходит, чтоб ее в психушку не сдали...а лабры две насели...хорошо канатик был не один...в правой руке Кася на канатике висела, в левой Иви на апортировке....и тянули меня в разные стороны...Иви хоть отпускает по команде, а Кася висит до победного конца)))

Девочка хочет ЖРАТЬ... украла помидоры с балкона, навытаскивала их из ящика - а что делать с ними не знает..есть не стала))) Лиса ей огромное спасибо сказала))) у кошака корм украла (то что не доел, дети расслабились и не убрали) и ищет чего бы еще сожрать...

дел никаких на улице не делаем...лужу сделали в комнате, на улице только играем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из плохих новостей)))) воруем...причем внаглую...ребенок не доел, оставил тарелку - тень метнулась- я даже рявкнуть не успела, а тень уже схомякала с тарелки и сделала вид, что ее тут не было)))

девочку очень жалко...никогда бы не подумала, что моя банда такие сво...одна не дает ко мне подойти, когда я за компом...типа вас тут не стояла, другая не дает с ней пообниматься..ну это еще было предсказуемо....но когда кот дуром попер: типа че встала - не видишь я тут иду...мне ее жалко стало :doh: ребенок не знал куда деться))))

из хороших новостей))) политику партии поняла правильно...на Кася подходит и садится))) а что делать - кушать то хочется)))

одно не нравится, рядом не садится...ни с ногой ни передо мной...приходится делать шаг, чтоб корм дать...в игре подходит и рядом бегает, а на подзыв такая странная реакция...еще меня сегодня чуть не порвали на тряпочки :dribble: лабрадоры еклмн... Лиса в такие игры не играет, сразу уходит, чтоб ее в психушку не сдали...а лабры две насели...хорошо канатик был не один...в правой руке Кася на канатике висела, в левой Иви на апортировке....и тянули меня в разные стороны...Иви хоть отпускает по команде, а Кася висит до победного конца)))

Девочка хочет ЖРАТЬ... украла помидоры с балкона, навытаскивала их из ящика - а что делать с ними не знает..есть не стала))) Лиса ей огромное спасибо сказала))) у кошака корм украла (то что не доел, дети расслабились и не убрали) и ищет чего бы еще сожрать...

дел никаких на улице не делаем...лужу сделали в комнате, на улице только играем)))

хитрюшка какая у Вас появилась)))

Мы два года назад собачку зимой приютили так она у нас с кастрюля стоявшей на печки рагу съела все (весь нас ужин) пока мы фильм смотрели...самое смешное что мы не сразу то ее стали подозревать :lol2: кот первый под подозрение попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка класснючая, добрая такая, нежная. И Олю хорошо слушает, вот только и правда, рядом близко не садится. И какая же она крупняшка! Моя Лунка с двуся девченками еще хорошо ходит, но когда еще и третья огромная появилась, струсила, всю прогулку ныкалась и играла отдельно, а еще от Каси пряталась. А вот как две лабруши Олю на тряпочки рвали, это надо было видеть, как она еще на ногах держалась, ума не приложу.

Как же люди могли оставить такое чудо расчудесное? Где у людей сердце? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кася трясет ушами((( да и ногти оставляют желать маникюра...пока не лезу - потому как нервничает...но петлю посмотрела...не понравилась, когда она на кухне дрыхла, слишком уж выделялась... петля увеличена...выделений нет...

Кася все ищет с кем бы поиграть...решила, что с котом самое то))) бедный ребенок))) кот сказал свое фи))) девочка соскучилась по ласке, мои ворчат, когда она лезет (девица беспардонная :lol2: )...сидели гладились, своих держу руками, Касю глажу ногой..это надо было видеть, уж она и каталась по полу и выгибалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши теперь промыть могу помочь) когти, вдвоем справимся. Я сегодня Оль совсем зашилась так к тебе и не дошла. Есть кот баюм если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а потом нашла пищащий мячик :ranting: и пищит им непрерывно))) ей можно даже его не кидать...она сама себя развлекает)))у меня уже от шума барабанные перепонки лопаются))) почему пищать надо мне над ухом????

Оля)))) как знакомо!)))

Когда я после перевозки Маруси ко мне впервые купила ему пищащий мячик, я где-то минут за 40 поняла, почему родители в детстве прятали от меня мои любимые игрушки - барабан и дудку :lol2: а до этого долгие годы понять не могла))))))))

Но зато мы с ним (с этим пищащим мячиком) сейчас тренируемся на улице. И за этот мяч он готов почти на все :) оч удобно!

одно не нравится, рядом не садится...ни с ногой ни передо мной...приходится делать шаг, чтоб корм дать...в игре подходит и рядом бегает, а на подзыв такая странная реакция..

Оля, а ты ОТ неё в этот момент отходишь? Можно даже немного ускориться. Пусть догоняет корм. И отдавать его только когда догонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кася трясет ушами((( да и ногти оставляют желать маникюра...пока не лезу - потому как нервничает...но петлю посмотрела...не понравилась, когда она на кухне дрыхла, слишком уж выделялась... петля увеличена...выделений нет...

Кася все ищет с кем бы поиграть...решила, что с котом самое то))) бедный ребенок))) кот сказал свое фи))) девочка соскучилась по ласке, мои ворчат, когда она лезет (девица беспардонная :lol2: )...сидели гладились, своих держу руками, Касю глажу ногой..это надо было видеть, уж она и каталась по полу и выгибалась)))

Оль, по поводу фотосессии, мы завтра часиков до трех на даче, а вот потом могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она будет в Мск - смогу поснимать в будни после работы, в выходные и до Зеленограда/Дмитрова доехать не проблема, мы на колесах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля)))) как знакомо!)))

Когда я после перевозки Маруси ко мне впервые купила ему пищащий мячик, я где-то минут за 40 поняла, почему родители в детстве прятали от меня мои любимые игрушки - барабан и дудку :lol2: а до этого долгие годы понять не могла))))))))

Но зато мы с ним (с этим пищащим мячиком) сейчас тренируемся на улице. И за этот мяч он готов почти на все :) оч удобно!

Оля, а ты ОТ неё в этот момент отходишь? Можно даже немного ускориться. Пусть догоняет корм. И отдавать его только когда догонит.

Лена, а на улице она на пищащий мяч не реагирует, ей больше канатик нравится...отходить далеко не отхожу...о том, что она Кася - Кася только вчера узнала))) днем попробую с ней в отворотики поиграть)) утром муж гулял - пайку скормил ей очень быстро)))а играть она с ним не стала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа наш вчера вечером приехал...Кася первая понеслась, лизаться стала))) ЧТО это????? :dribble: А Иви стоит на заднем плане с тапочками в зубах)))

На ночь пошли еще собак гулять, так как Кася никаких дел не сделала ( ну кроме как у нас в комнате)...в лесу было уже очень темно, пошли к озеру....три морды с разбегу вошли в воду...я понимаю, что на улице дождь, но джинсы еще были сухие))) поэтому отошли с мужем подальше...дамы вышли - отряхнулись..и Кася нас потеряла...стала в панике бегать, я ее зову, а она не понимает куда бежать....Тут уже я струхнула...Благо Иви поняла мое состояние - пригнала Касю к нам))) Ну да, рядом со мной не отряхнулись - ко мне просто прижались)) кайф :good: а до дому еще чапать и чапать...для моего неокрепшего организма это было через чур...

спать Кася решила с нами, долго пыталась забраться на кровать...безуспешно...кровать высокая))) наконец коту надоело и он переместился на край, Кася тут же осознала, легла спать вниз...ночью мой голдяшный прикроватный коврик сменился лабровским...как-то незаметно..поняла я это, когда проснулась от храпа, только хотела мужа в бок пихнуть, как понимаю, что храпит кто-то внизу)) а там Кася)))

утром поняли, что Кася не знает лестниц...металась и не знала как по ней спуститься)))поняла что еда - только на улице, поэтому завтракали сегодня спокойно...Кася даже их кухни ушла))) но у кошака подворовывает :gleam: прыгать перестала, валяется с моими, начинает бегать, только когда я диспозицию меняю..."я сплю- отстаньте" тоже усвоила))) все пытается разыграть кота - а он считает. что не барское это дело играть))))

утром кот встречал нас с прогулки: вышел с видом "опять приперлись", муж пошел лапы дамам мыть, а мы с Касей остались в коридоре за дверью, кот вышел к нам, посмотрел " что, эту тоже не потеряли?", прошел сквозь нас, Кася посторонилась, вышел к лифтам с инспекцией, вдруг еще кого притащили в дом)))) посмотрел, хвост трубой и ушел в квартиру на свой стул наблюдать как мордам лапы вытирают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Любе за сегодняшние фотки)))все-таки девочка - пропеллер)))) одной было бы тяжело)))

Сначала бесилки)))

d77e82b432d0.jpg

1c2f33fe29ef.jpg

8ddf72966c14.jpg

85317561d8f0.jpg

b3d8fb12c108.jpg

ac55f16cb0e8.jpg

d36e3d81e6a6.jpg

c9f3b657b357.jpg

4486be5371ec.jpg

e68d01e33cd2.jpg

8987eac50d50.jpg

6a6de573f75c.jpg

4f09f67e4e66.jpg

c819003502d6.jpg

зацените прыжок Каси :thumbup:

1b0302b095a8.jpg

ну а теперь фотки для пиара))))

39429cf3cd8d.jpg

cfc4be541f7c.jpg

82f847ab86cb.jpg

128ce66892b7.jpg

79d9b8835618.jpg

797c32923938.jpg

7c9f880f4b01.jpg

45149447ee98.jpg

aaa54447fb15.jpg

b57f227df801.jpg

c4a54830d4d5.jpg

4ff79420e4f9.jpg

c26baee57a36.jpg

6691bc5b417b.jpg

38d9e4686aac.jpg

688749d7ee31.jpg

e3494f980e0f.jpg

67f5490aa476.jpg

2d0b7fbc516f.jpg

2e2f2f0a4602.jpg

0b3d3ac4956f.jpg

ecd99fe45b3f.jpg

10f729ca1e2c.jpg

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Лена, фотографии - прекрасные, спасибо! Столько счастья получила собака одномоментно - вот и берет его все и сразу).

Лена, Чика - это стоило пятничного вечерне-ночного дурдома). Ну, и твоего ранне-утреннего субботнего вояжа, конечно-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девица Кася сообразительна не по годам и воровато-нагловата))) еще вчера она не знала что делать с ворованными помидорами, а сегодня ящик практически пуст :lol2: повесила я белье на балконе :lol2: Лиса, наблюдая картину беспардонного воровства и поедания, сначала медленно офигевала, а потом решила помочь :lol2: мужу вечером скажу, что на помидорки меня пробило)))) от простуды лечусь :doh:

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут одна дома на привязи из-за мужа, а тут мои любимые помидоры хомячат! Я себе не прощу что выйти на улицу не могу! Оль, ты это, объясни чьи это могут быть в будущем помидорки в банке ага))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, ничьи :lol2: помидорки в Нижнем закатываются)))) я уже давно ничего не делаю, ибо свекровь все крутит в промышленных маштабах :lol2: видимо Кася решила оторваться перед отъездом)))) я ж их угощала всех вчера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...