Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юго-восточная Азия: правила ввоза животных и дальние перелеты


IES

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос кто летал с лабрадором на долгое расстояние?

Хотим с женой поехать на Бали и взть с собой своего пса. Я вот только думаю как он перенес такой длительный полет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема сверху висит 2я по списку,

"перелет с собаками", наверняка там много информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрите раздел, это уже не раз обсуждалось.

Основная тема по перелетам - тут.

Про Трансатлантический перелет (с вашим сопоставим по дальности) - тут.

Вы собираетесь ехать туда жить или в отпуск? Ради пары недель я бы не таскала собаку, учтите еще климат там, а также пересадку (как правило, на Бали летят через Дубаи и тп, не знаю, как там будет с собаками все обстоять).

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ценная информация. Я, кстати, вспомнила, что в Сингапуре та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В индонезию с животными въезд запрещен

ой, у меня ощущение, что в какой-то из тем это уже обсуждалось,

но конечно не помню где :)

а почему именно нельзя?

ну вот вообще жуть конечно, а если человек жить туда переезжает, а у него в наличии собака имеется? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно нельзя?

ну вот вообще жуть конечно, а если человек жить туда переезжает, а у него в наличии собака имеется? :nonono:

Вер, мы когда искали тут дом в аренду, нам один показывала дама с флэтом: его владельцев перевели по работе в Сингапур, и они вынуждены были оставить пса жить у подруги, фактически, переустроить. Возможности туда как-то бескровно перевезти его не нашли. Но деталей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее на Бали нельзя. Вроде можно через джакарту ввезти. По крайней мере в прошлом году так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила жалобу на переименование темы - пусть уж будет тогда про Юго-Восточную Азию.

Вернее на Бали нельзя. Вроде можно через джакарту ввезти. По крайней мере в прошлом году так было

Аня, если помните, откуда инфо, поделитесь ссылками, пжлст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила жалобу на переименование темы - пусть уж будет тогда про Юго-Восточную Азию.

Аня, если помните, откуда инфо, поделитесь ссылками, пжлст!

Мы с мужем в прошлом году зимовали так сказать на Бали, это инфа со слов наших соседей по вилле, они хотели с собой тоже собаку взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем в прошлом году зимовали так сказать на Бали, это инфа со слов наших соседей по вилле, они хотели с собой тоже собаку взять

Спасибо за важную информацию!Мы планировали поехать на месяц полтора вот видимо теперь надо придумать другое место отдыха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАЛИ

Да, нам на Бали действительно нельзя ввозить собак и кошек:

"Regulations for taking a pet dog or cat to Bali

Bali is currently not permitting the entry or exit of any pets, even those from rabies free countries. Updates will be posted when we receive them.

Pets may not enter Bali unless they are coming from a one of the following rabies free countries: Australia, New Zealand, Fiji, Hawaii, Taiwan, Japan, Ireland, Iceland, Bermuda, Brunei, Darussalam, Sabah and Serawak, Cyprus, Denmark, Sweden or Norway. (The United States and Canada are NOT rabies free countries). Although Bali is not rabies free, the above restrictions apply."

Собаки из США и Канады тем не менее могут въезжать при оформлении дополнительных документов, но остальные страны - никак.

Умиляет при этом, что на самом Бали бешенство есть, а так же, что из Швеции и Норвегии можно, а из напрямую граничащих с ними стран - нет :)

СИНГАПУР

Отличная статья с подробным описанием по перевозу собаки в Сингапур от россиянки Елены Чигасовой. Здесь она на английском, но, полагаю, что на русском текст где-то тоже существует.

Резюме статьи: собак в Сингапур ввезти можно, но большинство авиакомпаний не берет животных на борт. Берет а/к Thai за сумасшедшие деньги. По прилете собаку ждет 30-дневный карантин, но он не так страшен, как его малюют. Ежедневное посещение собаки чуть ли не обязательно.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАЛИ

Да, нам на Бали действительно нельзя ввозить собак и кошек:

"Regulations for taking a pet dog or cat to Bali

Bali is currently not permitting the entry or exit of any pets, even those from rabies free countries. Updates will be posted when we receive them.

Pets may not enter Bali unless they are coming from a one of the following rabies free countries: Australia, New Zealand, Fiji, Hawaii, Taiwan, Japan, Ireland, Iceland, Bermuda, Brunei, Darussalam, Sabah and Serawak, Cyprus, Denmark, Sweden or Norway. (The United States and Canada are NOT rabies free countries). Although Bali is not rabies free, the above restrictions apply."

Собаки из США и Канады тем не менее могут въезжать при оформлении дополнительных документов, но остальные страны - никак.

Умиляет при этом, что на самом Бали бешенство есть, а так же, что из Швеции и Норвегии можно, а из напрямую граничащих с ними стран - нет :)

СИНГАПУР

Отличная статья с подробным описанием по перевозу собаки в Сингапур от россиянки Елены Чигасовой. Здесь она на английском, но, полагаю, что на русском текст где-то тоже существует.

Резюме статьи: собак в Сингапур ввезти можно, но большинство авиакомпаний не берет животных на борт. Берет а/к Thai за сумасшедшие деньги. По прилете собаку ждет 30-дневный карантин, но он не так страшен, как его малюют. Ежедневное посещение собаки чуть ли не обязательно.

что то я уже совсем запутался….вопрос тогда в какие теплые странны можно ездить с псом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это странно, потому что у меня есть знакомые, уехавшие жить в Азию с двумя собаками - канарским догом и таксой. У них были сложные передислокации, сначала вроде уезжали в Тай, потом точно жили на Бали, потом еще где-то, сейчас кажется опять в Тае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это странно, потому что у меня есть знакомые, уехавшие жить в Азию с двумя собаками - канарским догом и таксой. У них были сложные передислокации, сначала вроде уезжали в Тай, потом точно жили на Бали, потом еще где-то, сейчас кажется опять в Тае.

Может, они сначала, Юль, уехали в одну из стран, которые у Бали в списке благополучных и зарегистрировали там собаку? :dntknw:

что то я уже совсем запутался….вопрос тогда в какие теплые странны можно ездить с псом?

Ну, Вы и сформулировали запрос :)

Теплых стран же много!

В Тай, я так понимаю, без проблем. Посмотрите тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, они сначала, Юль, уехали в одну из стран, которые у Бали в списке благополучных и зарегистрировали там собаку? :dntknw:

Может быть, Маш. А может эти правила сравнительно недавние, и они уехали до их введения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я уже совсем запутался….вопрос тогда в какие теплые странны можно ездить с псом?

Я бы на вашем месте (а я сейчас как раз на вашем месте, едим на Филиппины на месяц) не брала бы собаку. И ей лучше будет(без перелетов, переездов, акклиматизация и т.п), и вы нормально отдохнете.

А вообще из всех стран ЮВА, где я была, мне кажется,Тай больше всего подходит для более менее комфортного отдыха с собакой. Филиппины, Малайзия, Камбоджа, Вьетнам однозначно нет (ну и Индонезия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...