Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на компоненты сухого корма. Натуралка-выход?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума.

Столкнулись с такой проблемой. Собаке 2,5 года. В щенячестве (до 3 месяцев) кормили рисом, курицей, творогом (сами варили). Началась сильная аллергия - потекли уши. Мы думаем, что это было от переизбытка творога. Собаку перевели на сухой корм. Сначала был Flatazor 25/16, кормили долгое время. Начали снова течь уши. Поменяли корм на РК (для щенков), уши чесаться не перестали. Перешли на гипоаллергенный корм Flatazor курица с рисом. Итог: полгода - полет нормальный. Потом началось все с начала: расчесывала уши. На данный момент сменили Флатазор на ягненок с рисом, потом ушли на Go Naturals с рыбой, потом снова Флатазор Дерматозис, а последние 2 месяца сидели на Acana утка с яблоком. Что имеем: расчес ушей, вылизывание лап (постоянно лижет лапы, в итоге они у нее все красные), чешет брыли до свищей!

Неоднократно обращались к местным врачам. Нам ставили укол, чтобы убрать последствия аллергии. Хватает на неделю, а потом все по-новой. Что мне сейчас делать? Посадить ее на рис? Сажала на неделю, симптомы не проходили. Стул в норме, анализы в норме. Советы врачей - менять корм.

Заранее спасибо за советы и конструктивную критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, вопрос подбора корма,индивидуальная непереносимость компонентов в составах,анализы и пробы для выявления,периодически проявляющиеся симптомы(уши,лапы,расчесы, была даже рвота при смене корма)-вообщем все этапы были пройдены не по одному разу..в итоге заключение: в нашем случае в составе корма не должно быть 1. куриной составляющей ни в каком виде, 2. дрожжи 3.зерновые(особенно кукуруза) и процентное содержание белка не должно превышать 24-25%. при этом были исключены из употребления все вкусняшки( ,,тит бит,, ,,деревенские радости,,),грызет только олений рог. На данный момент уже почти два года ест одну определённую марку корма- вопрос аллергии не возникает(ттт). подбор корма очень индивидуальный вопрос,но вот исходя из нашего опыта-во время обострения аллергических проявлений давали энтеросгель некоторое время,что бы снять аллергическую реакцию организма,не знаю как кому,нам помогало.. По моему мнению Акана не совсем подходит для ретриверов, хотя локти и сбой пищеварения на Акане был и у. нашего друга хаски, вот ну не угадаешь кому чего подходит...желаем вам чтобы все проблемы и мучения закончились,не болейте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...