Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хозяин-курильщик


Ананастя

Рекомендуемые сообщения

В машине не курю с собаками - их укачивает от этого.

В остальных случаях - в нос не дымлю специально, конечно, но и особо не убегаю, у нас - демократия, кому не нравится запах дыма - выходит сам :) Вот мне не нравится - поэтому я выхожу курить на балкон :)

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк сколько заморочек с курением! Как здоровско когда не куришь! И забот нет - выходить, уходить, балкон, окно, лестница...

Вот даже ни разу не думала о такой проблеме! Брат курит - собака его Не чихает, ни кашляет. К нам приходят курящие друзья, моя Мэтька как- то розовофиолетово к этому относится. Да, конечно в квартире, или сидя на кухне, никто не позволяет себе чадить, выходят куданить., дабы не создавать неудобства прежде всего нам, некурилкам. Я вот вообще не переношу табачного дыма, если выпиваю в компании. Любимая подруга курит всегда. Бросать даже не собирается. " не лишайте уж меня последней радости в жизни!" Так и говорит. И отец у нее курил, и мама курит. А собак рядом лежит, сидит, стоит, глядит. И так уже скоро девять лет.

Каца мне, если на сей счет озаботиться всерьез, сделать над собой усилие и бросить навсегда!

"Брось сигарету, брось сигарету, брось сигарету, БРОСЬ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в квартире до фига мест, где я НЕ курю и собакам не возбраняется туда заходить и там тусить. я так мыслю, если б им было неприятно, то они так и поступили бы. зимой курить на лестнице или на балконе не представляю возможным, простудиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в квартире до фига мест, где я НЕ курю и собакам не возбраняется туда заходить и там тусить. я так мыслю, если б им было неприятно, то они так и поступили бы. зимой курить на лестнице или на балконе не представляю возможным, простудиться можно.

Почему?

Я хожу курить в уличной одежде на балкон. Ну то есть - пуховик накинула - и пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Я хожу курить в уличной одежде на балкон. Ну то есть - пуховик накинула - и пошла.

мне нужно помимо пуховика еще теплые штаны, ботинки... мои проблемные места от пояса и ниже - пиелонефрит и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму к чему сарказм? :dntknw:

Я курю 9 лет и не отношусь к противникам курения абсолютно. Однако я не курю при своей собаке в помещении и при ребёнке своем курить не буду, вот и всё.

На предыдущей странице речь-то шла немного о другом. К тому и сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Я хожу курить в уличной одежде на балкон. Ну то есть - пуховик накинула - и пошла.

А под пуховик тонкая футболочка, спортивные штаны и домашние тапочки на босу ногу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переходя на личности, могу отметить (и не только на этом форуме, а вообще везде), что более агрессивных и нетерпимых людей, чем некурильщики, я не встречал. Даже исламские фундаменталисты более толерантны. ИМХО. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под пуховик тонкая футболочка, спортивные штаны и домашние тапочки на босу ногу? :)

Ну да, а что? У меня балкон застекленный, я когда курю - открываю окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире не курю никогда. Не люблю запах потом этот. Курю на балконе. Собака ВСЕГДА со мной, нос не отворачивает, значит-устраивает. В машине курю и с собакой, открыв окна и потом выветривая тщательно. Не вижу особой проблемы. А выйти на балкон - в чем сложности? Куртку накинул и вперед)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а что? У меня балкон застекленный, я когда курю - открываю окно.

У родителей балкон тоже застекленный, но без отопления. мне в таком виде там холодно, если у них иду курить - одеваюсь почти как на улицу. Если выхожу на общую лоджию, незастекленную - так тем более, иначе за три минуты там задубеешь напрочь :) В подъезде тоже в домашних шмотках и накинутой сверху куртке мерзну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не курю, муж курит. Курение в квартире, в машине, в доме на даче категорически запрещен, так как у меня дети. Да и дым/запах раздражает в квартире. До этого квартира эта была прокурена, много времени пришлось убить на отмывание всего (желтизны и запаха). Про собак даже и не задумывалась), моя бывает выскакивает и на балкон и на лестницу. От запаха не гнали)

В подъезде нельзя курить)

Если соседи против) У нас почти весь подъезд дымит, причем там где просят не курить-никто не дымит. Еще кто-то написал объявку чтоб не закуривали в лифте, прекратили. А то есть у некоторых привычка ехать в лифте и закуривать перед выходом на улицу. Саму бесило это, особенно когда утром с детями заходишь в этот лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курю на застекленном балконе. Собаки тоже знают команду "пошли курить". Джесс вообще первая бежит и плюхается на пол и там частенько и засыпает (балкон застеклен, но зимой там ей хорошо).

в машине курю, но окна все тогда открыты и стараюсь курить в окно, ибо в машине некурящий человек, собакам в машине не до этого совсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переходя на личности, могу отметить (и не только на этом форуме, а вообще везде), что более агрессивных и нетерпимых людей, чем некурильщики, я не встречал. Даже исламские фундаменталисты более толерантны. ИМХО. :(

Это еще почему? Вот я не курю, но не агрессирую и многое терплю. Вокруг меня столько любимых людей курят! И на здоровье! С Чего это вдруг (например) мне на весь мир бросаться? Курить или нет выбор каждого человека. Сугубо личное дело. Неужели курение влияет на черты характера? По- моему чушь эт все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не курю, муж курит. Курение в квартире, в машине, в доме на даче категорически запрещен, так как у меня дети.

А мужа Вы хоть чуть-чуть за человека считаете? Или он для чего-то другого приобретался? Хоть как-то учитывать его привычки можно?

И что означает "у меня дети"? Святим духом их занесло или они не только Ваши?

Или только Вы знаете, что им нужно, что им полезно, а что вредно? Вы это ОН?

Может, уже хватит агрессии?

Кстати, в 30-40-50-е годы курили все, везде и всегда. И у нас и за границей. И сейчас поколение, выросшее в невыносимых условиях табачного дыма, ставит рекорды по долгожительности.

А вот нынешне, некурящее, все сплошь болезненное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не курю, муж курит. Курение в квартире, в машине, в доме на даче категорически запрещен, так как у меня дети.

Тоже резануло.

Мой муж не курит, но у него есть курящая я, я уважаю его некурение, он не достает меня. Разумный компромисс - основа долгой и счастливой семейной жизни (31 год если чо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вреден ли табачный дым для животного?

Дым убийца. Насколько вреден хвостатым никотин?

Народная мудрость и по совместительству научный факт утверждают, что капля никотина убивает лошадь.

Учитывая, что размеры домашних животных вроде собаки или кошки куда меньше среднестатистического скакуна, никотин, содержащийся в сигаретном дыме, также пользы их здоровью не приносит.

Дай папиросочку

Уже несколько лет западные ученые и организации по защите прав животных бьют тревогу о вреде к урения для здоровья домашних питомцев, хотя до нас эта волна вряд ли докатится в ближайшее время. Разумеется, трудно представить себе кошку, которая затягивалась бы сигаретой и этим бы убивала свой иммунитет, однако пассивное курение для них вредно еще больше, чем для человека.

К примеру, ученые из ветеринарного центра при Тафтском университете (Массачусетс) на протяжении 7 лет изучали 180 домашних кошек различных пород и возрастов. Их исследования показали, что животные, обитающие в домах курильщиков, из-за воздействия никотина в два раза чаще болели лимфомой, опухолью лимфатических узлов, которая в кратчайшие сроки приводит к смерти животного. Причем, по статистике, болезнь убивает три четверти зараженных животных в течение лишь одного года!

Разумеется, лимфома – очень страшная для питомцев участь, но и без вызывания болезни сигаретный дым вредит животным: у них затрудняется дыхание, слезятся глаза и усиливаются носовые выделения. В общем, под удар попадает вся респираторная система, и сперва сложно даже понять, в чем проблема: ветеринары нередко назначают лечение от грибка или аллергии, хотя на самом деле причиной являются сигареты. Да и не только они – братья наши меньшие болезненно реагируют на сгорание любого табака: сигарного, трубочного и даже кальянного. При этом не имеет значения, сколько курит хозяин, один раз в месяц или пачку сигарет в день, ведь никотин скапливается в вещах, на мебели, коврах, обоях и в легких питомцев. Проветривание не помогает, даже несмотря на то что вам кажется, мол, выгнали весь дым и запах из комнаты – он все равно оседает в квартире, а заодно и на слизистой и в бронхах ее обитателей.

Как результат, четвероногие «курильщики», ранее игривые и сильные, чахнут на глазах, при регулярном попадании в их легкие смол и никотина у них появляются раковые опухоли и сердечная недостаточность. Ученые считают, что смертность от пассивного курения у животных такая же, как и у людей.

Пагубная привычка

Многие люди считают усыпление животного дикой жестокостью, но при этом продолжают курить в их присутствии, обрекая на куда более медленную и мучительную участь. Разумеется, каждый вид домашних питомцев страдает от сигаретного дыма по-разному, хотя тяжелые и необратимые изменения лимфатической системы в результате его вдыхания случаются у всех видов домашних животных, кроме, разве что, рыбок.

Коты

Особо подвержены онкологическим заболеваниям органов ротовой полости.

Как известно, кошки проводят большую часть времени, умываясь и вылизывая свою шерсть, которая является одним из лучших магнитов, притягивающих большую часть вредных веществ в табачном дыму. Всю эту гадость они постоянно слизывают и сглатывают, принимая кошмарные дозы канцерогенов и никотина, которые поражают слизистые оболочки ротовой полости. Также, по статистике, обитающие в доме курильщика кошки в два раза больше других своих сородичей подвержены онкологии лимфатической системы. Причем, если они живут с таким хозяином под одной крышей около 5 лет, риск заболеть у них утраивается, а если курит два человека – то учетверяется. Наиболее подвержены заболеваниям из-за пассивного курения персидские коты.

Собаки

Подвержены онкологии легких и носоглотки.

Отличное обоняние этого вида животных является одновременно их сильной стороной и во многих случаях смертельным приговором при наличии хозяина-курильщика. Обширная площадь сверхвосприимчивой слизистой носа очень подвержена болезням, которые может подарить красиво плавающий в воздухе табачный дым. Причем, чем длиннее нос питомца, тем больше у слизистой на это шансов: канцерогены и никотин оседают в носовых и носоглоточных ходах и, накапливаясь, дают большой риск к появлению и росту опухоли, способной убить четвероногого друга менее чем за год. Если же он обладает коротким носом, то шансов остаться здоровым у его нюхательного аппарата куда больше, однако вероятность рака легких вырастает, ведь из-за меньшей площади носа вредные вещества проникают в дыхательные пути и оседают там. Особо чувствительны к подобным болезням бульдоги.

Птицы

Подвержены раку легких.

По домашним пернатым дым бьет сильнее всех остальных. Во-первых, их дыхательная система более подвержена пагубному влиянию табачного дыма, и, во-вторых, клетки не позволяют им удалиться от хозяина на менее опасное расстояние. По статистике, среди птиц, чьи хозяева паровозят дома, смерть от пневмонии или рака легких просто тотальная и катастрофическая. Особенно чувствительны канарейки.

Рептилии

Подвержены астме.

Популярные нынче экзотические зверушки вроде ящериц, змей или черепах не имеют такой смертности от сигаретного дыма, как кошки, собаки или птицы. Однако астма и понижение иммунитета способствуют их преждевременной кончине. Игуаны и питоны больше всех боятся сигаретного дыма.

Что делать?

Ветеринары по всему миру не на шутку обеспокоены вредом курения как для людей, так и для их питомцев, ведь в одной сигарете содержится более 400 вредных веществ, которые пагубно влияют на любой живой организм. По их словам, заболеваемость онкологией среди домашних животных в последнее время стала просто эпидемией.

К тому же вредное влияние на легкие четвероногих не проходит просто так, на полное очищение организма от табачных ядов требуется около 7 лет, что, учитывая среднюю продолжительность жизни собак и котов, равняется половине их жизненного пути. Выход прост: бросить курить. Это не только позитивно скажется на вашем здоровье и самочувствии окружающих, но и неплохо отобразится на семейном бюджете. Если расставание с сигаретой для вас невозможно – попробуйте курить на улице или лестничной площадке и не позволять себе делать этого в закрытом помещении в присутствии питомца. В крайнем случае, для него будет лучше оказаться на улице, чем иметь хозяина, который никотиновым монстром убивает его.

Ростислав Малько

журнал "ЗооДруг" № 2 2009г.

Опубликовано с разрешения гл. редактора журнала Натальи Натадзе


/>http://wolcha.ru/veterinariya/446-vreden-li-tabachnyj-dym-dlya-zhivotnogo.html

Я курильщик со стажем более 20 лет. Моя первая собака,а потом и кошка,ушли от онкологии. Совпадение,рок? А если нет? Уже лет 5 не курю в квартире и никому этого делать не позволяю. Каждый делает свой выбор сам. К сожалению,наши собаки в этом вопросе полностью зависят от нашего выбора :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многабукафф.

Приведенный вами опус не есть научное исследование с достоверной статистикой.

Помимо курения есть гораздо более агрессивная окружающая среда, питание и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многабукафф.

Приведенный вами опус не есть научное исследование с достоверной статистикой.

Помимо курения есть гораздо более агрессивная окружающая среда, питание и так далее.

Это да! Жить вообще вредно. И я ни разу не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужа Вы хоть чуть-чуть за человека считаете? Или он для чего-то другого приобретался? Хоть как-то учитывать его привычки можно?

И что означает "у меня дети"? Святим духом их занесло или они не только Ваши?

Или только Вы знаете, что им нужно, что им полезно, а что вредно? Вы это ОН?

Может, уже хватит агрессии?

Кстати, в 30-40-50-е годы курили все, везде и всегда. И у нас и за границей. И сейчас поколение, выросшее в невыносимых условиях табачного дыма, ставит рекорды по долгожительности.

А вот нынешне, некурящее, все сплошь болезненное.

Вы че на меня тут орете? Это и его такая позиция. Причем его и первая. ОН лично считает что нельзя курить в доме где есть дети. И никогда в квартире не курит в гостях, где дети живут. Кто еще тут агрессор то. Потише товарищчь. Идите перекурите, успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-Patrik, Такие заметки пишутся в расчете на экзальтированных дамочек. И они своей цели достигают.

До курения была борьба с ДДТ. И пошла она от заметки ЖУРНАЛИСТА в малоизвестном журнале. Но "общественность" подхватила, корпорациям это выгодно - и понеслась. Хотя ни одного научного исследования не было. Но кто сейчас это вспомнит - "это же всем известно, что ДДТ убивает"

А то, что ДДТ относится ко второй группе опасности (его можно есть ложками) - уже неважно.

Потом была борьба с асбестом. Тоже без науки - вонь подняли журналисты, а подхватили так называемые полезные идиоты. Нажились строительные компании.

Потом весь мир умирал от озоновой дыры. Которой не оказалось.

Сейчас - от глобального потепления. Которого нет.

И весь этот бред происходит без малейшего вмешательства ученых.

Табакокурение - из этой же линейки. Ни вред ни польза НАУЧНО не доказаны. Но ведь и так "все знают", что курить вредно".

А в средние века "все знали", что, если привязать чеснок, то не заболеешь чумой. И попробуй тогда скажи кому-нибудь, что это чушь - заклюют :)

Это и его такая позиция. Причем его и первая. ОН лично считает что нельзя курить в доме где есть дети

Учу русскому языку. Дорого. (с)

Курение в квартире, в машине, в доме на даче категорически запрещен, так как у меня дети

Перечитайте еще раз свой текст - где там про решение и мужа тоже? Все только в повелительном наклонении и безапелляционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, я не отношу себя к экзальтированным дамочкам. Но уверена,что табачный дым моему псу не полезен. Сама курила,курю и буду курить! Но собака меня не выбирала. Это я ее выбрала. И по возможности стараюсь сделать его жизнь со мной комфортной. Это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в повелительном, и безаппелиционно. Мои дети, мой дом, моя квартира, моя дача и даже машина. И пишу я от себя если что. Я беспокоюсь за свой быт и своих детей. И я и пишу. А русскому учить меня тут на форуме не надо. Как хочу так и пЕшу.

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...