Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странное дыхание


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Последние два дня стала замечать странное дыхание у собаки, отдышка или очень глубокие вздохи с ели слышным хрипением/сопением ( например ложится на бок, дышит так странно а потом засыпает и дыхание выравнивается, становится обычным).Собаке на днях 6 лет исполнилось, не толстый но большой, аппетит отличный, бодр, на улице/дома играется, стул нормальный. В августе была аллергия,врач назначил нам помимо таблеток каждые два дня купать с специальным шампунем, так я его мыла почти две недели, на 3-4 день лечения начал издавать странные звуки когда стал ложиться, что-то похожее на выдох и ворчание/рычание ( обычно он такой звук делает когда чем-то не доволен), по началу думала что ему скучно но это стало происходить постоянно, было предположение что из-за частого купания я его простудила, недели три назад звуки эти пропали, и вот во вторник он стал так дышать.

Подскажите пожалуйста к какому доктору обратиться куда бежать (Москва), нам нужен кардиолог или какой то дрогой специалист? хотелось бы именно легкие проверить. А может это нормально для нашего возраста и я просто схожу с ума?)

Изменено пользователем Викуля_и_Рикардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Последние два дня стала замечать странное дыхание у собаки, отдышка или очень глубокие вздохи с ели слышным хрипением/сопением ( например ложится на бок, дышит так странно а потом засыпает и дыхание выравнивается, становится обычным), аппетит отличный, бодр, на улице/дома играется, стул нормальный. В августе была аллергия,врач назначил нам помимо таблеток каждые два дня купать с специальным шампунем, так я его мыла почти две недели, на 3-4 день лечения начал издавать странные звуки когда стал ложиться, что-то похожее на выдох и ворчание/рычание ( обычно он такой звук делает когда чем-то не доволен), по началу думала что ему скучно но это стало происходить постоянно, было предположение что из-за частого купания я его простудила, недели три назад звуки эти пропали, и вот во вторник он стал так дышать.

Подскажите пожалуйста к какому доктору обратиться (Москва), нам нужен кардиолог или какой то дрогой специалист? хотелось бы именно легкие проверить.

ЭХО сердца, рентген грудной клетки.

Рекомендую клинику доктора Воронцова, http://www.vchot.ru/vvra.html

Записывайтесь на ЭХО к Елене Михайловне Мордас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХО сердца, рентген грудной клетки.

Рекомендую клинику доктора Воронцова, http://www.vchot.ru/vvra.html

Записывайтесь на ЭХО к Елене Михайловне Мордас.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...