Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор на улице(3 ночи) Возможно?


Germeees

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос

Уезжаю за город,там не будет возможности завести собаку домой, а только на улицу.На улице будка(утепленная),участок огорожен высоким забором.

Сейчас на улице днем 14-15 градусов,ночью 5-10. Лабрадору 6 месяцев,привык спать дома в теплом месте.

Но все таки случилась такая ситуация,могу ли я его оставить на 3 ночи на улице? Проверять буду каждые 3-4 часа ночью ,а днем все время буду проводить с ним на улице,играть)

Вообщем я очень волнуюсь,он не обидеться,не заболеет ??:)) Я ему в будку 2 пледа принесла,и пару игрушек,миску с водой.(Будка закрывается,и довольно таки большая,раньше там жила немецкая овчарка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это перебор для такого маленького щенка. Ночи довольно прохладные, да и он не привык находиться один.

А что мешает завести его в дом, хотя бы в веранду ? Мне не понятно это. Вы собираетесь каждые 3-4 часа его проверять и сами спать не будете и ему будет плохо в будке, он просто не будет там сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, бедный ребенок... один, закрытый в будке... просто волосы дыбом.

и простудиться может, и вообще - лабрадоры БЕЗ человека очень тоскуют.

лучше бы вы оставили его на квартирной передержке - друзьям, знакомым, но в тепле и с человеком.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я была ребенком, я часто гостила у бабушки в деревне. У меня была дворняжка. Бабушка, человек старой закалки, деревенский житель. Ее мнение было, что собаке нечего делать в доме. Никакие уговоры не помогали. Моей собаке приходилось ночевать в сарае :sorry: Только когда мне стало лет 16 я встала в позу и потребовала, что моя собака спала в доме. Разрешили, но только чтоб у входной двери привязанная.

Вот возможно это такой же случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!

Лабрадору в принципе в будке не место, а уж щенку - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос

Уезжаю за город,там не будет возможности завести собаку домой, а только на улицу.На улице будка(утепленная),участок огорожен высоким забором.

Сейчас на улице днем 14-15 градусов,ночью 5-10. Лабрадору 6 месяцев,привык спать дома в теплом месте.

Но все таки случилась такая ситуация,могу ли я его оставить на 3 ночи на улице? Проверять буду каждые 3-4 часа ночью ,а днем все время буду проводить с ним на улице,играть)

Вообщем я очень волнуюсь,он не обидеться,не заболеет ??:)) Я ему в будку 2 пледа принесла,и пару игрушек,миску с водой.(Будка закрывается,и довольно таки большая,раньше там жила немецкая овчарка)

Да все будет нормально! Киньте туда свой старый свитер со своим запахом.

3 ночи и +5-10 думаю все обойдется. Главное смотрите, чтобы он был в будке если пойдет сильный дождь.

господи, бедный ребенок... один, закрытый в будке... просто волосы дыбом.

и простудиться может, и вообще - лабрадоры БЕЗ человека очень тоскуют.

лучше бы вы оставили его на квартирной передержке - друзьям, знакомым, но в тепле и с человеком.

Оля, в питомниках они видимо уже должны были бы зачахнуть. Ничего не случится за 3 ночи. Не мекс это и не голый китаец.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в питомниках они видимо уже должны были бы зачахнуть. Ничего не случится за 3 ночи. Не мекс это и не голый китаец.

я не видела в питомниках одиноко сидящего щенка в будке просто. либо они с мамкой-папкой, либо с другими со-товарищами - и не скучно, и погреться в кучку складываются.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету выбора,живу одна.Уехала в гости,тут маленький ребенок у него очень сильная аллергия.Сейчас первая ночь,на улице +12,ветра нет. Я поставила миску с водой,положила игрушки и косточки,3 пледа и его подстилка(теплая). Сидит,каждый час выхожу и играю,я сама очень беспокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету выбора,живу одна.Уехала в гости,тут маленький ребенок у него очень сильная аллергия.Сейчас первая ночь,на улице +12,ветра нет. Я поставила миску с водой,положила игрушки и косточки,3 пледа и его подстилка(теплая). Сидит,каждый час выхожу и играю,я сама очень беспокоюсь.

А что вам мешало передержку найти?

И если собаке и ребенку не контактировать вообще (развести по разным комнатам), то тоже все не так сложно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все будет нормально! Киньте туда свой старый свитер со своим запахом.

3 ночи и +5-10 думаю все обойдется. Главное смотрите, чтобы он был в будке если пойдет сильный дождь.

Оля, в питомниках они видимо уже должны были бы зачахнуть. Ничего не случится за 3 ночи. Не мекс это и не голый китаец.

Будка закрывающиеся,на ночь его закрыла( В будке приоткрыла окошко) сама очень волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять снова здорова... В питомниках щенки разбросаны по одному на каждый вольер? Так же как и взрослые собаки?

ТС, собака ваша, и только вам решать... Сейчас тут будут говорить против вольера, найдутся и те, кто скажет за... При желании можно кого угодно приучить к вольеру. Но... Это ретривер!!! И это еще щенок. По-хорошему ему надо быть рядом с человеком. У вас есть возможность устроить щенка на это время на передержку? Это было бы лучшим выходом из данной ситуации, когда в дом собаку заводить нельзя.

Все ясно... Щенок уже в вольере... :thumbdown:

Зы: не вижу смысла тогда в теме. По-любому ничего не изменить в данной ситуации. Ну скажут сейчас что это плохо. И?

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам мешало передержку найти?

И если собаке и ребенку не контактировать вообще (развести по разным комнатам), то тоже все не так сложно выходит.

Ну вот никому мне,у мамы аллергия,больше бы и ни кто не согласился.

Ну я в гостях,пробовали уже по разным комнатам,у ребенка начинается астма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот никому мне,у мамы аллергия,больше бы и ни кто не согласился.

Ну я в гостях,пробовали уже по разным комнатам,у ребенка начинается астма

Ничего с щенком не случится за три ночи. Тем более вы переодически будете к нему выходить. Думаю, что он бужет спать и ничего страшного не будет. Прям вот накинулись на человека. Вы ночами играете с собаками что ли? Они точно так же спят одиноко. У некоторых в коридоре, у некоторых в другой комнате. В конце концов это не навсегда и никто не собирается щенка держать на улице вечно. А случаи бывают разные.

Автор, все хорошо будет! Если будет скучать, положите ему свою вещь и игрушек всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вот накинулись на человека.

Мне интересно, кто накинулся? Или фраза: "нет, это плохо" считается нападками? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу уснуть,выхожу к нему каждые 10 минут смотреть. Взяла плед и подушку,cплю с ним в будке,лежу с телефоном и пишу это сообщение,а он рядом лежит..cпит :nyam: Завтра поедем домой

Изменено пользователем Regina Sokolovskaja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу уснуть,выхожу к нему каждые 10 минут смотреть. Взяла плед и подушку,cплю с ним в будке,лежу с телефоном и пишу это сообщение,а он рядом лежит..cпит :nyam: Завтра поедем домой

Вот и правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу уснуть,выхожу к нему каждые 10 минут смотреть. Взяла плед и подушку,cплю с ним в будке,лежу с телефоном и пишу это сообщение,а он рядом лежит..cпит :nyam: Завтра поедем домой

Ой, как здорово! я бы тоже со своим в будку увалилась! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что хотела предложить , раз уж Вы щенка туда приперли , то обувайтесь одевайтесь и ложитесь с ним спать . А завтра домой ! Вдвоем то в обнимку и теплее и веселее . :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поедем домой

А вот это неправильно. Вы становитесь рабом своей собаки и начинаете подчинять ВСЮ свою жизнь даже не интересам собаки, а Вашим фантазиям о его интересах. Наблюдение за наблюдающим получается :)

Утепленная будка - совершенно нормальное помещение для полноценного отдыха щенка. Ну будет ему немного одиноко первые 10 минут - потом все равно уснет. А что, дома он не остается один?

Да и в питомниках в полгода они уже живут в вольерах поодиночке. И ничего - из них получаются чемпионские рабочие собаки.

Просто тут, на форуме, есть, хоть и небольшая, но очень активная и крикливая часть "сумашедших мамаш" (это не оскорбление, а термин). Это те, которые посреди ночи врываются в ветклинику, будят охранника, требуют вызвать из дома всех врачей, при этом держат свою 35-и килограммовую собаку на руках. А, когда все в ужасе собираются, требуют провести полный комплекс исследования так как собака сегодня покакала не через 8 минут после еды, а через 10. Значит, она тяжело больна и ее надо срочно лечить всеми известными методами. Желательно, всеми сразу. :)

И что Вы ожидали в виде совета от таких участников форума???

Странно, что они не потребовали от Вас немедленно вызвать вертолет так как бедная собачка, конечно же, не перенесет обратный путь на машине. И не забудьте по возвращении пройти полный курс исследований. Так как бедная собачка 30 минут побыла одна в, о ужас, вольере!

P.S. Если я и преувеличил, то чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать найти палатку и переночевать эти несколько ночей с щенком в ней. :dntknw: Я с Мэлкой спала так, ему 4,5 месяца было, не жаловался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на машине? У меня собак, если ночью от 0 до +10 спит радостно в машине на даче, его оттуда не вытащишь потом с утра, так ему хорошо) Так что если "родная" машина с собой - может быть, это вариант? А про воду - я бы не ставила в будку, не так уж жарко, к тому же вы проведаете его через 4 часа. А так, вдруг разольёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на машине? У меня собак, если ночью от 0 до +10 спит радостно в машине на даче, его оттуда не вытащишь потом с утра, так ему хорошо) Так что если "родная" машина с собой - может быть, это вариант? А про воду - я бы не ставила в будку, не так уж жарко, к тому же вы проведаете его через 4 часа. А так, вдруг разольёт?

Прикольно :thumbup: в машине !!!! А у нас на даче таксо спит строго под одеялом , а Астон под дверью , ему жарко когда дом топят . Или вообще на веранду уходит ( у нас к двери в дом с двух сторон веревки привязаны ,мы его научили за веревку открывать дверь в дом ) а когда захочет заходит обратно . Может так всю ночь мотыляться то туда то сюда . А таксо из под одеяла НИ - НИ :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально,спали ночью в будке. Было не холодно. Cейчас сижу дома завтракаю,а он по участку с мячиком бегает.

А то что я подчиняю всю свою жизнь собаке,это не правда. Просто сейчас была такая ситуация,могло случиться все что угодно,кругом лес,и он вчера скулил когда я его оставила на час одного в будке. У меня разрывалось сердце,и я пошла к нему спать) И мне хорошо,и ему) И мы домой не едем,решили что он ночью будет спать в прихожей(один), она немного отделяется от дома,но там будет градусов 16-18 ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, просто вопрос - вы своего щенка тоже в будке запираете и считаете, что все норм? если так, то и на ЗКС можно с лабром, он же собака все ж, должен охранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...