Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лоренц и мы


n_y

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все. И спасибо вам. Я, благодаря форуму, гораздо более готова к новому члену семьи, чем это было бы без ваших историй и советов.

А теперь наша семья из семьи ждущих собаку, говорящих о собаке, думающих и читающих только о собаках, перешла в разряд собакосемей. Счастливы все, кроме, может быть, кошек, которые пока не понимают, что же такое произошло. Впрочем, по порядку. Стадия "хочу собаку" распространялась в виде эпидемии и к весне дочка заразила меня настолько, что мужская часть нашей семьи (муж и сын) сдались. Что мы хотим ретривера, мы к тому времени уже знали. Оставалось понять, какого. И были разные мысли, пока мы не прочитали про флэтов. Но это были интернет-флэты, видео-флэты, фото-флэты и литературные флэты. А живых не было. К живым мы приехали знакомиться весной, и среди тогдашних щенков из Рыбинска был совершенно очаровавший нас парень по имени Энштейн. Но это было еще не наше время. В августе мы - спасибо Анне с ее замечательными флэто-леди - познакомились и со взрослыми флэтами и даже решили, что подождем до конца зимы и уже тогда возьмем щенка. Но... Но оказывается, не только девочка в 11, но и тетка в 50 (я) может так безумно хотеть щенка, что лишний месяц ожидания окажется невыносимым. А в сентябре мне по работе предстояло ехать в Польшу. Дочка плакала и оттого, что не будет меня, и оттого, что до щенка еще так долго. И я пообещала ей (а на самом деле и себе, чего уж там), что если я смогу это сделать, не нарушая сроков командировки, то вернусь домой не одна. И вот мы дома. У меня никогда-никогда не было собаки. У мужа была, и для него это просто хорошо, а я - я не знала, что возможно такое счастье. Да, и потому, что первой нашей флэтской любовью был Энштейн из Рыбинска, и потому что мы с мужем оба - физики, мы нашего щенка назвали Лоренцем хотя полное его имя - LUBELSKI CYDR z BasiSfory. Как я и говорила, история вся на букву Л - и потому что Лоренц, и потому что про любовь, и потому что парень - из Люблина, и помет на букву Л, и еще мы живем в Лефортово.

Фотографии будут обязательно, снимаем, конечно, но пока стадия играем-гуляем-моем-лапы-едим-спим (а еще и работа совсем уж некстати) заняла все мыслимое время и мысли, я никак не успеваю скопировать их с фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю все ваше семейство с осуществлением мечты! Ждем фотографий и добро пожаловать в ряды собакообожателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всю Вашу семью с офлэчиванием!!!

Ждем фотографий Вашего нового члена семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за теплый прием. А мне наконец удалось найти провод от фотоаппарата и хоть что-то скопировать.

0_9857d_f1e58e56_L.jpg

Аля и Лоренц дома

0_9857e_5c97092c_L.jpg

Первый поход. Ждем электричку

0_98582_8a7fbce1_L.jpg

Эй, кто там шагает правой?

0_98584_3934c404_L.jpg

Детский портрет на фоне осени

0_98587_20efd446_L.jpg

Всё. Устал, отдыхаю

Полностью тут


/>http://fotki.yandex.ru/users/nyagova/album/161241/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный малыш! По фото производит впечатление очень спокойного ребенка, а как на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А на самом деле он щенок и флэт. Просто, когда его можно сфотографировать, он спокойный, а когда играет, то моей фототехники ( и качества фотоаппарата, и меня, как фотографа) не хватает, чтобы его запечатлеть.

Буду, пожалуй, писать истории из его жизни, а то потом забудется

Позавчера вечером нас напугали, и теперь Лорь только к маленьким и знакомым собачкам спешит поиграть, а от больших сразу бросается бежать домой (причем, оказывается дорогу помнит отовсюду, где мы бываем). Дело было так. День был нескладный. Время прогулок у нас сбилось из-за проблем с животом у зверя, и мы вышли не как обычно в 8 вечера, а в 10, то есть, в самый собачий выгул. И нет бы мне погулять его рядом с домом, а пошли мы на наше обычное место, где можно побегать. И по дороге на большом пустыре видим группу крупных псов (породу в темноте не видно, но ясно, что не лабры, а что-то накачанное и с купированными хвостами) и сопровождающих их девиц. Я Лорьку разворачиваю и собираюсь уходить, но тут одна из хозяек кричит: "У вас тоже маленький, давайте играть, у меня щенок". И вот снова - дура я - поверила, что можно играть со "шенком" такого размера и комплекции (уже видно, что это нечто вроде бульмастифа и, если он и щенок, то это только в его сексуальных способностях проявляется, но никак не в размере и темпераменте). Бежать бы нам, а мы остановились, и тут этот "щенок" срывается у девушки с поводка (поводок у них типа как для болонок) и наскакивает сверху с рычанием на Лорьку. Играет, видимо, потому что не укусил, а только напугал. Дальше мы бежим в сторону дома, а девица подскакивает к своему "щенку" и начинает его лупить ногами по животу и что-то орать. В результате прогулка получилась очень спортивной, потому что домой мы бежали как хорошие спортсмены-средневики. Вполне теперь можем выступать на 800м с барьерами. Опять же Лорька потряс меня на обратном пути идеальным послушанием и тем, что, оказывается, все операции: где притормозить, где сесть у входа в подъезд, как заходить в лифт и т.п. - он знает, а выполняет через раз, потому что лень. Тут он без единой команды или вкусняшек отработал всю довольно длинную цепочку на 5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать... Бывает, щенки разные, хозяева тоже. Вы-то откуда могли знать, что поиграем у девушки означает практически погрызем?! Так что винить себя стоит. Нам всем поначалу хочется, что малыш побегал, поиграл, энергию сбросил))) тем более, что это активный щенок ретривера))) зато есть и положительные моменты: он точно знает дорогу домой (что само-по себе очень хорошо), он знает то, что от него требуют, ленится, но знает; у него есть инстинкт самосохранения и лететь ко всем теперь не будет, а может как моя первая собака будет ориентирован исключительно на хозяина! Так что не всё так плохо! И все будет хорошо! Делитесь с нами своими историями и фото. Привет от нас малышу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за теплый прием. А мне наконец удалось найти провод от фотоаппарата и хоть что-то скопировать.

0_9857d_f1e58e56_L.jpg

Аля и Лоренц дома

Очаровашка. Поздравляем вас с прибавлением. Ждем новых фото этого чудесного ребенка.

0_9857e_5c97092c_L.jpg

Первый поход. Ждем электричку

0_98582_8a7fbce1_L.jpg

Эй, кто там шагает правой?

0_98584_3934c404_L.jpg

Детский портрет на фоне осени

0_98587_20efd446_L.jpg

Всё. Устал, отдыхаю

Полностью тут

http://fotki.yandex....a/album/161241/

Ну что тут сказать... Бывает, щенки разные, хозяева тоже. Вы-то откуда могли знать, что поиграем у девушки означает практически погрызем?! Так что винить себя стоит. Нам всем поначалу хочется, что малыш побегал, поиграл, энергию сбросил))) тем более, что это активный щенок ретривера))) зато есть и положительные моменты: он точно знает дорогу домой (что само-по себе очень хорошо), он знает то, что от него требуют, ленится, но знает; у него есть инстинкт самосохранения и лететь ко всем теперь не будет, а может как моя первая собака будет ориентирован исключительно на хозяина! Так что не всё так плохо! И все будет хорошо! Делитесь с нами своими историями и фото. Привет от нас малышу;)

О да,полностью с тобой согласна по поводу щенков и хозяев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Какой классный Лоренц! :good: :good: Мы тоже однажды столкнулись с подобной "игрой",когда взрослый "добрый" бульдог стал напрыгивать на спину 4-ех мес Черри так,что я думала она пополам сломается! Тут же забрала ее,а хозяйка бульдога с недовольством буркнула:"Ну,сразу видно,что первая собака у вас!" Я так и не поняла к чему это она? Да хоть десятая! Разве можно такие нагрузки щенку на неокрепший позвоночник?

Удачи вам! Заходите в гости! Мы Наталья и Черри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем. Простите, что пока редко захожу, наверное, всем новичкам это знакомо - совершенно некогда. Очень рада доборым совам, темки многих участников читала, но раньше, до появления собаки, а сейчас даже отснятые фотографии успеваю посмотреть далеко не сразу. А мы растем и очень любим походы. Немного новых фотографий из двух настоящих походов по Подмосковью и игрушечного - в Кусковском парке.

0_9bc61_79f67c67_L.jpg

На 41-м километре

0_9bc63_b77a3365_L.jpg

Сами-то едите ...

0_9bc65_39b66d3b_L.jpg

На привале при свете костра

0_9bc60_137e5e9f_L.jpg

В Кусковском парке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэтик! как здорово! Признаюсь, флэта живьем ни разу не видела :blush2:

какой классный малыш, умный взгляд такой :nyam:

растите здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо! Так приятно, давно не была в темке, а теперь появилась минутка и я снова тут

Немного наших походов

0_9ee1d_1baeafb9_L.jpg

Флэт новогодний

0_9ee1f_50d1d9db_L.jpg

что-то важное

0_9ee20_834ab101_L.jpg

Переправа

0_9ee22_33de71ce_L.jpg

на привале

А последнюю неделю мы провели на севере Вологодской области. Какое ж счастье тишина и белый снег

0_9ee00_29e6c8d8_L.jpg

Почти левитановское

0_9ee01_83901b76_L.jpg

Ты скоро?

0_9ee04_c20f84f5_L.jpg

Слушаю ветер

0_9ee06_517fcb9d_L.jpg

Марково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И новое весеннее

0_a092d_93a96740_L.jpg

На закате

0_a092f_e743e2b6_L.jpg

Собака на дереве

0_a0930_8f8d1e95_L.jpg

Открытие сезона

0_a0931_a008d643_L.jpg

Ловись, ловись

0_a0932_310ea018_L.jpg

Вода очень мокрая!

0_a0933_47891c5_L.jpg

И я немного тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ага, спасибо! И еще немного нас. Лето. Македония. Охрид.

0_a4c37_fc2a4cc0_L.jpg

Лорь спешит на берег

0_a4c3c_20be1f95_L.jpg

А, может, не отдавать?

0_a4c46_c043feb8_L.jpg

Ну, раз очень надо...

0_a4c4a_51b976cb_L.jpg

Горы, утро, солнце

0_a4c4b_6adbb73f_L.jpg

Так вы говорите, чререпаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо! Еще немного Охрида

0_a57ad_6c02f8aa_L.jpg

На берегу

0_a57ae_5170a053_L.jpg

Горными тропами

0_a57b1_9692e2fc_L.jpg

Черепаха?

0_a57b2_8131d63b_L.jpg

На камне

0_a57b4_fc0a28f_L.jpg

В горном лесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давно ничего не добавляла, так что у нас пока бабье лето. Сентябрь, Подмосковье

 

0_a657e_8e97aa43_L.jpg
И кто сказал, что собака - хищник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_a6581_ed2c2d8d_L.jpg
Отдых в выходные дни

 

0_a6583_1584ee17_L.jpg
Разве тут отдохнешь? Ветки не убраны

 

0_a6584_28af7ced_L.jpg
и хозяйка зачем-то залезла на дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова дача, но уже ноябрь

 

0_a97c7_304b9367_L.jpg
Ам

 

И наконец сегодняшнее. Перетяжки

 

0_a97cd_719a1137_L.jpg
Не отдам!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизодик, прошу прощения за физиологизм, но уж больно показательно в смысле памяти и понимания речи. Предисловие. Когда Лорь болел, его несколько раз рвало, а я, если успевала, сдвигала его при этом с ковра. И собственно драма. Вчера утром он разгрыз заглотил кусок тапка и стал характерно покашливать, ну, а я еще сплю, от этого звука и проснулась. Слезть и подбежать не успеваю и больше для очистки совести говорю: "Ты с ковра-то сойди, мне ж потом убираться... ". Он сходит с ковра и уже на голом полу отрыгивает этот кусок. Кто б рассказал, не поверила бы, ведь запомнил эпизод двухмесячной давности и сообразил по ситуации, чего я от него хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С днем рождения, Лорька. Ты стал совсем большим и красивым и почти совсем всё понимающим! И спасибо в этот день всем, без кого всё было бы со всем не так: нашим заводчицам , маме и дочке - Касе и Басе, моим домашним, включая кошек, которые не только примирились с таким изменением в семье, но даже и подружились с таким огромным, черным и шумным созданием, Кате-Речке за тренировки и терпение к моим бесчисленным вопросам и кривым рукам, Ане - Аннабель и Ане - Анютика за советы, которые несколько раз нам помогли в очень серьезных ситуациях, замечетальному доктору - Богдановой Оксане Геннедьевне, нашему ангелу-хранителю, коллегам и инструкторам на ПСС -тренировках, и всем хорошим людям и зверям с этого форума и не только, благодаря которым у нас теперь есть самый лучший на свете Лорь...

 

0_ab8a9_8c19f250_L.jpg
Водными займитесь

0_ab8aa_96dc828f_L.jpg
процедурами

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...