Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Частая смена корма, чем грозит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане!

у нас есть проблема, я не знаю связано это с химиотерапией или нет, но пёс постоянно отказывается от кормов

с самого первого дня пребывания у нас он ел фёст чойс ягненок, потом пробовала перевести на Акану или Ориджен, не пошло, путём долгих поисков стали есть ПроНатюр 22, не самый лучший выбор, конечно, но на нём всё было ок, и каки, и шерсть, и кровь, и ел с удовольствием целых 4года

после первого отравления в связи с химиотерапией, отказался

купила Акану ягненок/яблоко, съели 16кг, отказался,

купила Волчью кровь Полярную ночь, не съели и двух мешков по 2кг., отказался

купила Брит, беззерновой с оленем, съели 9кг., отказался

купила Волчью кровь, Тёмный лес, съели 3*2кг , пока ест, но думаю тоже откажется скоро

при чём отказ идёт 100%, ни уговоры, ни посторонние собаки, ни добавление чего-нибудь, ничего не помогает

можно было бы попробовать голодовку, но худеть нам нельзя, мы и так похудели с 36 до 32, а при химии вес особо не набирается

с натуралкой такая же история, первое время едим нормально, потом нос воротит, а кашеварить разносолы каждый день нет ни сил, ни времени

Я, конечно, понимаю, что нам, возможно, недолго осталось, :cray: а может и долго, но хотелось бы понять, что может быть не так при частой смене корма

ведь за 5месяцев поменяли уже 5 или 6 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем сообщении перечислены все корма, от которых моего пса просто выворачивает. Попробуйте Проплан, Роял Канин или Экануба.

Мой в частности ест гипоаллергенный Проплан лосось/рис. Никаких проблем. До этого был просто кошмар.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем сообщении перечислены все корма, от которых моего пса просто выворачивает. Попробуйте Проплан, Роял Канин или Экануба.

Мой в частности ест гипоаллергенный Проплан лосось/рис. Никаких проблем. До этого был просто кошмар.

Эканубу он вообще есть не стал

нам только гипоаллергенные и без рыбы, без куры, и чтобы жирность не очень большая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм "Пол и Пет ПЛАТИНУМ" попробуйте моно протеиновую диету....Индейка с рисом, ягненок с рисом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте josera festival. От него мало кто отказывается. Если подойдет, стучитесь в личку, Дам скидку от питомника.

То что вы переходить с корма на корм - ничего страшного, лишь бы собакин был счастлив, а уж анализы вы и так постоянно сдаете.
/>http://josera-spb.ru/goods/Josera-Festival

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте josera festival. От него мало кто отказывается. Если подойдет, стучитесь в личку, Дам скидку от питомника.

То что вы переходить с корма на корм - ничего страшного, лишь бы собакин был счастлив, а уж анализы вы и так постоянно сдаете.

это точно, теперь правда раз в ДВЕ недели :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, теперь правда раз в ДВЕ недели :clap_1:

Корм, который я вас посоветовала, хоть и не считается гипоаллергенным, но у моих на нем все хорошо.

Вы большие молодцы с Васечкой! Так держать!!

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм, который я вас посоветовала, хоть и не считается гипоаллергенным, но у моих на нем все хорошо.

я смотрю там жирность 16%, для нас многовато :( у нас стул жидкий от жирности,

и печень надо беречь......

если перестанет есть Тёмный лес, а он 100% перестанет, можно ,конечно, попробовать, терять нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отказ от еды не связан с протоколом? Может быть имеет смысл переждать на натуралке и снова предложить тот, который вам хорошо подходил. Ведь бывает, что собаки в какой то момент отказываются, а потом снова возвращаются к предыдущему корму.

А консервы? Не пробовали добавлять в корм? Одними консервами то не стоит кормить, а вот как добавку.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отказ от еды не связан с протоколом? Может быть имеет смысл переждать на натуралке и снова предложить тот, который вам хорошо подходил. Ведь бывает, что собаки в какой то момент отказываются, а потом снова возвращаются к предыдущему корму.

А консервы? Не пробовали добавлять в корм? Одними консервами то не стоит кормить, а вот как добавку.

думаю, что влияние протокола имеет место быть

но у него похоже принцип, мама вокруг скачет и хорошо

добавляла и консервы, и подмешивала фарш варёный, и бульон овощной, и чёрта в ступе, раньше бы он "описался" от счастья, если бы в шарики что-то добавили,

сейчас какое-то время поест,2-3недели, самое долгое было с аканой месяц и неделя, приходится менять каждый раз,

К.Ю. сказал, что это ненормально, но и ничего страшного, лишь бы ел, главное - не худеть

при чём эта зараза предыдущие корма, которые ели месяц назад или два, остатки хранятся у меня пока, тоже не жрёт

и каши варила, и вырезку говяжью чистую давала проваренную, хватает на какой-то период, дальше хочет чего-то другого, гурман фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю там жирность 16%, для нас многовато :( у нас стул жидкий от жирности,

и печень надо беречь......

если перестанет есть Тёмный лес, а он 100% перестанет, можно ,конечно, попробовать, терять нечего

Ну попробуйте тогда из Волчьей крови "Только ягненка" или "Дикую утку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арден гранж http://www.petshop.ru/brand/arden_grange/dogs/syxoi/ или Баркин Хедс http://www.petshop.ru/brand/barking_heads/dogs/syxoi/ пробовали?

гипоаллергенные и не жирные. Моя привереда ест с удовольствиеми. При том, что мы жуткие аллергики, нам он очень подошел (Баркин Хедс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже от волчьей крови(ягненок)отказался, от проплана(лосось)отказался, голден игл(лосось,от баркинг хедс отказался, магнусон один раз съел, на втрой раз просто выплюнул, от аканы(яя) тоже...консервы только помогали...купили гоу с ягненком(в прошлый раз когда ели его с большущим аппетитом) были сильные газы, но решили опять перевести вместе с прибиотиками...и о чудо...ест так, что боюсь миску развернет и газы не мучают...это пока единственный корм, который он ест очень очень хорошо...я правда ещё всегда водой заливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы рекавери

Поял канин convalescence

Для малоедящих собак каллорийные, питательные.

Добавлять в корм, плясать, кормить с ложечки, все что угодно) кормить на улице.

Ну и не стоит забывать, что от химии плохо бывает не только людям, имеет смысл дать передохнуть слегка песе, если не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла через химию, конечно у людей другие препараты, но я думаю что побочки схожи, мне вот есть не хотелось ничего вообще, во первых тошнота почти постоянная была, и обоняния как-то отсутствовало, ( было все равно, супер блюдо из ресторана съесть или обычную кашу геркулесовую) кушала чтобы жить, очень сильно похудела, гемоглобин очень сильно падал, уколы делали для поднятия, за три месяца я с 58 кг стала 46 кг , после отмены химии , аппетит не то что вернулся вернулся чрезмерный ) стала фанат еды прям какой-то

Таня&Вася Заставляйте его кушать, хотя бы по чуть-чуть.

Моя знакомая кормит кормом Белькандо, для привередливых собак, его чуть намочить если, то он образует пикантный соус, во как, может такой вам попробовать? Или может вам три каких-то корма чередовать какие он лучше всего кушает? 5 дней один 5 дней другой например, я знаю тут так Вульсблатом кто-то кормит, просто так чередуют, хотят порадовать собаку разновкусием )

:baby: Здоровья мальчику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы рекавери

Поял канин convalescence

Для малоедящих собак каллорийные, питательные.

Добавлять в корм, плясать, кормить с ложечки, все что угодно) кормить на улице.

Ну и не стоит забывать, что от химии плохо бывает не только людям, имеет смысл дать передохнуть слегка песе, если не ест

вот и танцую почти перед каждым кормлением :happydance:

ттт от химии нет никаких побочных эффектов, он ест с удовольствием, но приходится часто менять корм, поэтому я и хотела понять, очень это плохо или нет

если нет, да и чёрт с ним, будем менять значит, слава Богу, что марок и вкусов сейчас много

спасибо :blush2:

Прошла через химию, конечно у людей другие препараты, но я думаю что побочки схожи, мне вот есть не хотелось ничего вообще, во первых тошнота почти постоянная была, и обоняния как-то отсутствовало, ( было все равно, супер блюдо из ресторана съесть или обычную кашу геркулесовую) кушала чтобы жить, очень сильно похудела, гемоглобин очень сильно падал, уколы делали для поднятия, за три месяца я с 58 кг стала 46 кг , после отмены химии , аппетит не то что вернулся вернулся чрезмерный ) стала фанат еды прям какой-то

Таня&Вася Заставляйте его кушать, хотя бы по чуть-чуть.

Моя знакомая кормит кормом Белькандо, для привередливых собак, его чуть намочить если, то он образует пикантный соус, во как, может такой вам попробовать? Или может вам три каких-то корма чередовать какие он лучше всего кушает? 5 дней один 5 дней другой например, я знаю тут так Вульсблатом кто-то кормит, просто так чередуют, хотят порадовать собаку разновкусием )

:baby: Здоровья мальчику

спасибо Вам, большое

и да, вчера в очередной раз капались, взвешивание показало, что мы за две недели поправились на 1кг :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...