Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или лайка?


marikozirenceva

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня)))

У нас появилась чудесная девочка Лаки. Ей сейчас 1м и 18 дней. Вес 3,200

Брали с рук с пресловутого авито))) (на тему этого мнения уже перечитала, можно не обсуждать))

Со слов хозяев метис лабра и лайки. Маму видели ,других щенков с ней тоже. По поводу того что мама лабрадор сомнений нет. А вот папа...Ветеринар сказал узнаем в 8 месяцев не раньше что получиться))))

Хотела бы услышать мнение))у вас тут у многих глаз наметан))

Любить будем независимо не отчего))) простое любопытство.

Спасибо

post-38423-0-34031800-1412772806_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Вы хотите услышать? Вам же уже всё сказали продавцы - "Со слов хозяев метис лабра и лайки." :dntknw: Метис - он и в Африке метис. Тем более что - "Любить будем независимо не отчего)))"

Вот и растите, и любите. И всё у вас с собакой будет чики-чики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вы знаете, что та собака, которую вы видели - мать этого щенка?

А почему у вас нет сомнений, лабрадор ли она? Вы видели ее документы и сличали чип и клеймо с ними?

А какая вам разница, собственно, лабрадор там или лайка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если любить будете независимо не отчего,то и спрашивать зачем...

моя Вита ниже стандарта например..когда гуляю с ней и Альмой,все думают что этомама и щенок подросток ее...но у меня и мыслей не было узнавать почему так,нормальная она или нет?Я просто ее люблю и все,за то,что она со мной и такая уникальная)

Щенок просто супер красивый,взгляд до глубины души трогает

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня)))

У нас появилась чудесная девочка Лаки. Ей сейчас 1м и 18 дней. Вес 3,200

Брали с рук с пресловутого авито))) (на тему этого мнения уже перечитала, можно не обсуждать))

Со слов хозяев метис лабра и лайки. Маму видели ,других щенков с ней тоже. По поводу того что мама лабрадор сомнений нет. А вот папа...Ветеринар сказал узнаем в 8 месяцев не раньше что получиться))))

Хотела бы услышать мнение))у вас тут у многих глаз наметан))

Любить будем независимо не отчего))) простое любопытство.

Спасибо

Мне почему то кажется ушки поднимутся, маленькие они и мордочка узковата)))) Милая малышка у Вас))) А в принципе, точно узнаем когда вырастет, сейчас ничего сказать нельзя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока такие тонкости определить маловероятно. По-сути, на кого она больше будет похожа - определится тем, встанут или нет ушки. Это месяцев в 5, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд все написано, мне интересно. Это мой ребенок практически и я бы хотела получить максимум информации о ней.какое может быть клеймо если написано что с рук???? Маму видела сама лично, видела как она с ними возиться и как трепетала когда забирали.у малышки нет никаких документов.

Более того содержали ее не особо хорошо, потому что у нее блохи…

Почему бы просто не высказать мнение по сути вопроса, если оно имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, мое мнение: не вижу ни лабрадора, ни лайки. Фото щенков обеих пород можно найти на породных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы услышать мнение))у вас тут у многих глаз наметан))

Да не просто глаз наметан, тут сидят заводчики крупных питомников, которые много лет в породе.

Хоть я к таким не отношусь, но по фото щенок ни разу не лабрадор и ни разу не лайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marikozirenceva\,потому что после подобных вопросов открываются темы в разделе "отказники"хотели лабрадора,а получилось чудо-зверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму видела сама лично, видела как она с ними возиться и как трепетала когда забирали.

трепетала? :hmm:

какое может быть клеймо если написано что с рук????

Если мама вашего щенка настоящий лабрадор, а не метис, то у нее должны быть документы и клеймо. Уж документами(если бы они были) перед вами бы (скорее всего) похвастались. Мол, не дворняжку вам впариваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................................

Почему бы просто не высказать мнение по сути вопроса, если оно имеется.

Моё мнение :hmm: - это собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marikozirenceva\,потому что после подобных вопросов открываются темы в разделе "отказники"хотели лабрадора,а получилось чудо-зверь...

О том что б отказать и мысли нет, мы вместе 5 дней, а кажеться что всегда она была с нами…

Моё мнение :hmm: - это собака.

Гениально)))

Тогда другой момент… Пусть это дворняга самая обычная. Вчера мне сказали что у них более сильный иммунитет и нет таких ограничений как у чистокровных собак. (Слова ветврача)

И вот тогда как быть, так же не гулять до 4х месяцев? (До окончания всех прививок) или имеет место быть вывоз далеко за город и выгул там?(места чистые глубинка) Допустимо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marikozirenceva, Не обращайте внимания, тут у старожилов спесь зашкаливает и они всех так принимают. И унизят, и оскорбят, и предскажут, что в будущем Вы совершите все самые гнусные поступки в жизни :)

Если выдержите, то отом примут. Если оскорбитесь, то порадуются своей прозорливости.

Это тут такая национальная местная особенность :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой момент… Пусть это дворняга самая обычная. Вчера мне сказали что у них более сильный иммунитет и нет таких ограничений как у чистокровных собак. (Слова ветврача)

И вот тогда как быть, так же не гулять до 4х месяцев? (До окончания всех прививок) или имеет место быть вывоз далеко за город и выгул там?(места чистые глубинка) Допустимо ли это?

независимо от того, дворняга или породистый щенок, лучше высидеть полный карантин до всех прививок и не рисковать. Уж поверьте, в щенячем возрасте любой щен может заразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть это дворняга самая обычная. Вчера мне сказали что у них более сильный иммунитет и нет таких ограничений как у чистокровных собак. (Слова ветврача)

И вот тогда как быть, так же не гулять до 4х месяцев? (До окончания всех прививок) или имеет место быть вывоз далеко за город и выгул там?(места чистые глубинка) Допустимо ли это?

Конечно все так же как и с породистыми. Иммунитет сильнее-не говорит о том, что собака не болеет. Они точно так же болеют, просто при одинаковом лечении быстрее поправляются.

Не гулять до 3 месяцев, а не до 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно ждать до окончания прививок,ребенок совсем маленький же.

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тогда как быть, так же не гулять до 4х месяцев? (До окончания всех прививок) или имеет место быть вывоз далеко за город и выгул там?(места чистые глубинка) Допустимо ли это?

Насчет выгула без прививок. ИМХО. Гулять можно. Ведь щенок, даже сидя дома, все равно очень плотно контактирует и со своей мамой, которая гуляет, и с людьми, живущими вместе с ним. И никакой стерильности нет, и как-то все живы.

Другое дело, что все риски будут на Вас и, в случае чего, Вы не сможете сама себе сказать "я сделала все что могла".

Но есть ортодоксы, которые считают, что до конца карантина щенок должен жить в скафандре и есть только стерильную пищу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все так же как и с породистыми. Иммунитет сильнее-не говорит о том, что собака не болеет. Они точно так же болеют, просто при одинаковом лечении быстрее поправляются.

Не гулять до 3 месяцев, а не до 4.

Вчера нам расписали такую схему с момента взятия до первой прививки 21 день, то есть 26 октября первая, потом опять 21 день карантин и вторая, затем 14 дней карантин и гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне сказали что у них более сильный иммунитет и нет таких ограничений как у чистокровных собак. (Слова ветврача)

Это миф. У не очень породистых собак поменьше риск характерных породных болезней (например: проблем с суставами у лабров). С другой стороны, щенок, похоже, не идеально выращен, мать могла не получать необходимых витаминов, правильного питания. Блохи, опять-же, воероятно глисты. Это все вполне может снизить его иммунитет.

Выведите блох (шампунем), потом проглистогоньте, прививайте по графику. В 3-3,5 месяца сможете идти гулять.

Ветеринара я-бы сменила на другого, поскольку этот говорит странные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выгула без прививок. ИМХО. Гулять можно.

Пришел -Мистер Вредные советы и Все Знаю обо Всем.

Жму жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выгула без прививок. ИМХО. Гулять можно. Ведь щенок, даже сидя дома, все равно очень плотно контактирует и со своей мамой, которая гуляет, и с людьми, живущими вместе с ним. И никакой стерильности нет, и как-то все живы.

Другое дело, что все риски будут на Вас и, в случае чего, Вы не сможете сама себе сказать "я сделала все что могла".

Но есть ортодоксы, которые считают, что до конца карантина щенок должен жить в скафандре и есть только стерильную пищу :)

Палка о двух концах… я сама считаю что ей необходимо выходить будет месяцев с 2,5.но страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания, тут у старожилов спесь зашкаливает и они всех так принимают. И унизят, и оскорбят, и предскажут, что в будущем Вы совершите все самые гнусные поступки в жизни

Если выдержите, то отом примут. Если оскорбитесь, то порадуются своей прозорливости.

Это тут такая национальная местная особенность

Проспасибила совершенно случайно.

Сергей и Белка, в таком случае, что вы делаете среди всех этих снобов и негодяев??

Палка о двух концах… я сама считаю что ей необходимо выходить будет месяцев с 2,5.но страшно

Выходить гулять можно после карантина. В 9 недель комплекс, в 12 комплекс + бешенство, 2 недели карантин и гуляйте.

Вывозить в лес "далеко за городе, где не ступала нога др собак" смысла не вижу, ни к улице не приучите, только лишние километры намотаете и риски для щенка. Если уж взяли, возвращать не собираетесь, то и растите как любимую собаку, а не как "да это метис, у них иммунитет лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспасибила совершенно случайно.

Сергей и Белка, в таком случае, что вы делаете среди всех этих снобов и негодяев??

Ну наверное - знания в массы несет, так сказать. Какие есть - такие и несет, что ж делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это миф. У не очень породистых собак поменьше риск характерных породных болезней (например: проблем с суставами у лабров). С другой стороны, щенок, похоже, не идеально выращен, мать могла не получать необходимых витаминов, правильного питания. Блохи, опять-же, воероятно глисты. Это все вполне может снизить его иммунитет.

Выведите блох (шампунем), потом проглистогоньте, прививайте по графику. В 3-3,5 месяца сможете идти гулять.

Ветеринара я-бы сменила на другого, поскольку этот говорит странные вещи.

+1

И Вы не путайте свою девочку с настоящими потомственными уличными дворняжками. У тех действительно иммунитет должен быть крепче. Благодаря естественному отбору все больное и нежизнеспособное на улице не выживет, а если и выживет, то не сможет дать потомство, более сильные конкуренты не позволят.

А у этой девочки по крайней мере один предок домашний. И действительно, судя по фото, выращена она далеко не идеально. Т.ч. за здоровьем придется следить пристально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...