Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хламидиоз...


кирваря

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера. У нас долгая история. Сука -2г.10 мес.(последняя течка с 22,06,14,) Ужасно проходят течки, Здесь была тема: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71400&st=0&p=2372483&fromsearch=1entry2372483 Были и выделения (с момента взятия щенка), на которые мне никто ничего толком не объяснял. Всю дорогу пытаюсь ее обследовать на что только можно, течка последняя длилась 10 дней. Нашла доктора в Воронеже репродуктолога, договорилась о сдаче анализов в Саратове (живу ближе к Саратову, чем к Воронежу) и к ней с результатами. в очередной раз мы едем в клинику и сдаем анализы на гормоны, параллельно (у нас периодически наблюдались выделения- не гнойные, но мутные белые. Так же выделения с глаз- все ссылались на корма, мол глаза- это реакция на корм, перешли на натуралку- тоже самое...)с подачи вета- сдаем иммуноферментный анализ. Результаты постараюсь прикрепить (хламидиоз и микоплазмоз). Мои вопросы- что делать????? Как поступить правильно и в пользу суки? Как мне объяснили - в бедующем надо стерилизовать, но мы и так не худышки (кормлю как спаниель!!!), Сын ее гоняет, ноги накачены, а вес лишний сидит (ок. 40 кг ). Оч. сложно сбросить вес. Может и с гормонами что-то не так! Мы очень хотели щенков- мне дали понять что это не реально- больной, как минимум, помет. Но лечить-то надо! Может без стерилизации??? И как это повлияет на ее жизнь- постоянные заглушки хламидиоза? И можно хоть 1 раз повязать? Девочка оч перспективная, да даже ни в этом дело... я очень расстроена- мы так хотели деток! Заводчице не звонила. Подскажите, кто реально знает- к кому обратиться и можно ли вылечить эту болезнь? И конечно же - кто понимает в гормонах, что там у нас??? Наши веты- ничего в этом не понимают...

ссылки на анализы: http://savepic.org/6140857.jpg и http://savepic.org/6124475.jpg

Если ссылки не откроются- пишите, постараюсь ч/з Радикал (он что-то висит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобед, клиника Белый Клык, филиал Митино.

Ветеринарный врач гинеколог.

Хотя бы через форум с ней проконсльтируйтесь, или по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобед, клиника Белый Клык, филиал Митино.

Ветеринарный врач гинеколог.

Хотя бы через форум с ней проконсльтируйтесь, или по телефону.

Через их оф. сайт? Или еще где? И как ее Фамилия, может знаете?

Ну простите за невнимательность, не поняла, что Подобед- это фамилия. Начинаю поиски... Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу всех расстроить. Екатерина Подобед уже не работает в БК. Она живет и работает в Домодедово. Лично общался с ней.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу всех расстроить. Екатерина Подобед уже не работает в БК. Она живет и работает в Домодедово. Лично общался с ней.

А в какой клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я состыковалась с клиникой, побеседовав с Екатериной Владимировной, работник клиники дал, с ее разрешения, ее адрес электрон. почты, со словами: "обещала в бл.время ответить." Буду ждать. Тем более, я прочитала, что у нее одна из собак- лабр! Я очень верю, что у нас все получится! Жду....

Изменено пользователем кирваря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирваря, напишите пож-та, что Вам ответит ЕВ. У нас точно такая же проблема. Нас лечат антибиотиками, но пока безрезультатно :(

Кирваря, напишите пож-та, что Вам ответит ЕВ. У нас точно такая же проблема. Нас лечат антибиотиками, но пока безрезультатно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока она задает вопросы, напишу в личку как что-то прояснится. На фото с анализами есть лечение. Сегодня Саратовские веты дали понять, что надежда вылечить есть , но оч. мала, можно повязать только при неоднократной пересдачи анализов, где показатели будут в норме. В др. случаях я и сама на вязку не пойду! Мне бы девочку мою не стерилизовать, ей это точно на пользу не пойдет, а течки-переживем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам один вет сказал, что это иммунка. Хламидии и микоплазмы есть у всех, но при снижении иммунитета, их титр увеличивается ( как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам один вет сказал, что это иммунка. Хламидии и микоплазмы есть у всех, но при снижении иммунитета, их титр увеличивается ( как-то так)

Да, это так, поэтому в схему лечения должны входить имуностимуляторы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим питомцам (еще 2 суки в доме -старенькая спаниелька и той-пудель) назначили проколоть имунофан... как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...