Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок-аллергик в детском саду


Рекомендуемые сообщения

Сталкивались. Первый год было тяжело, завтраком кормила дома, обед ребенок выборочно ел - что можно, то же самое с полдником, ужинали дома. А потом мы попали к хорошему аллергологу и он нам сказал, что нам в саду ОБЯЗАНЫ предоставить диетическое меню по специфике нашего заболевания. Нам выписали справку, что ребенку употреблять нельзя, я принесла ее в медкабинет сада и спустя пару недель, ребенку на завтрак приносили отдельно безмолочную кашу, если у всех был рыбный суп - у нее овощной, на полдник вместо какао - компот из сухофпуктов и т.д. Оладьи у всех со сметаной, у нее с повидлом. Короче сад нам обеспечил диетическое меню, но мы в саду были такие не одни, думаю на единственного ребенка вряд ли бы согласились готовить отдельно.

У нашего друга сынишка - страшный аллергик. В саду для него тоже было спец.меню.

ОФФ. Кстати, родился ребенок абсолютно здоровым. Сами врачи поздравили родителей, подтвердив, что давно не рождались такие дети. А после прививок началась эта "байда". Хочешь верь, хочешь не верь... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего друга сынишка - страшный аллергик. В саду для него тоже было спец.меню.

ОФФ. Кстати, родился ребенок абсолютно здоровым. Сами врачи поздравили родителей, подтвердив, что давно не рождались такие дети. А после прививок началась эта "байда". Хочешь верь, хочешь не верь... :sorry:

Верю. Подорвали иммунитет:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а откуда вообще эта аллергия? Она разве с рождения у твоей была? Ты сдавала кровь на титры к продуктам?

Алл, конечно сдавала. Но только в этом году, увы ( С рождения у неё была незначительная аллергия, усиливалась только на некоторые продукты, которые я подмечала и старалась не давать или давать редко. После переезда произошел скачок, а отвела её ко врачу и сдала анализы. Оказалось, что все её самое любимое - ей нельзя! То, что мы ели каждый день и в больших количествах.. Может быть от этого аллергия усилилась. Она накопительная, как мне объяснила врач. После непродолжительной диеты - мы полностью "очистились". Но зато теперь, как только она съест что-то из списка "нельзя" - реакция незамедлительная ((( с продолжительным эффектом.

Сталкивались. Первый год было тяжело, завтраком кормила дома, обед ребенок выборочно ел - что можно, то же самое с полдником, ужинали дома. А потом мы попали к хорошему аллергологу и он нам сказал, что нам в саду ОБЯЗАНЫ предоставить диетическое меню по специфике нашего заболевания. Нам выписали справку, что ребенку употреблять нельзя, я принесла ее в медкабинет сада и спустя пару недель, ребенку на завтрак приносили отдельно безмолочную кашу, если у всех был рыбный суп - у нее овощной, на полдник вместо какао - компот из сухофпуктов и т.д. Оладьи у всех со сметаной, у нее с повидлом. Короче сад нам обеспечил диетическое меню, но мы в саду были такие не одни, думаю на единственного ребенка вряд ли бы согласились готовить отдельно.

Я задавала этот вопрос сегодня заведующей - она сказала только в детских садах круглосуточного пребывания готовятся диетические блюда. :dntknw: Для этого мол нужен отдельный повар, продукты.

Хотели вывести из сада по причине того , что не могли заставить ребёнка есть. Пришлось немного поднажать на персонал , нам повезло.

А как вы на них поднажали интересно, если они сначала хотели вывести вас из сада, а потом согласились отдельное меню готовить? :blush2:

НО моя коллега ответила категоричным нет на предложения определить дочку в аллергосад или сидеть дома, потому как по закону все сады обязаны делать отдельный аллергостол для таких деток. Пусть даже ради одного.

Я то конечно тоже сказала категоричное нет, но одно дело сказать, а другое - какие аргументы? Чем подкрепить? Завтра буду читать законодательство по данному вопросу. В департамент все-таки тоже позвоню, просто "безлико" пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у тети (работает в дет. Саду) готовят сами :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...