Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень частое дыхание


Катя_и_Нео

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, ув. форумчане! Помогите, пожалуйста, советом!

Нашему мальчику-лабрадорчику почти 2,5 месяца. Принесли домой мы его в четверг. Ребёнок играет, дерёт свои игрухи, с аппетитом кушает, писает-какает. Но вот мне кажется, что у него очень частое дыхание. Я тут порылась в и-нете - пишут,что у щенков частота дыхания до 35 раз в минуту, а у нашего чуть ли не в два раза чаще! Да и похрапывает он во сне, а в другой раз даже тихонечко взвизгнет - тоже во сне.

Вот сейчас тоже спит без задних ног, похрапывает, поэтому слышно, что дышет очень часто. А я сидю рядом и слушаю :sorry:

И вот не знаю, хватать мне его в охапку и тащить к ветеринару, или с ними ,,такое бывает,,? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно поймала себя на том, что считала вдохи щенка, казалось часто, ему как раз было чуть меньше 3 х мес))) Успокойтесь, пусть пыхтит, сопит и поскуливает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но считать вдохи, наверное, всё равно буду )))) Невольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ему еще и жарко.

А поскуливать и повизгивать во сне - это пожизненно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бежим (подрагивание лап лежа на боку) и рычим во сне, облизываемся и жуем виртуальную вкусняшку тоже во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Астон почти до года во сне мамку сосал , ну такие видимо детские щенячьи воспоминания , так это умилительно было наблюдать . А вот у таксы никогда такого не было . И кстати даже сейчас лабр во сне пыхтит , рычит , бежит куда то , хвостом машет , а такса нет , как ляжет колом под одеяло и спит , не шелохнется , никаких эмоций . Такие разные они . Лабрадор как то душевнее что ли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно впечатляет когда в ночной тиши вдруг бассом ГАФФ!!! во сне конечно=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда спят, могут дышать очень-очень быстро, потому что там, во сне, ПОГОНЯ :dribble: Раз хочется считать вдохи - считайте не у спящего или играющего щенка, а у засыпающего ))) в самом спокойном состоянии.

А ужасающие всхрапы и всхлипы во сне - это правда так по-лабрадорски )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Мой тоже начал быстро дашать. Пощитал 80 в минуту. Ему 2,5 мес. После первой прививки не выводили на улицу. Ждём второй. Сначало подумал что может снится что то. Но учень уж часто и тяжело дышал. Открыл окна проверить квартиру, стал дашать намного легче. Не хватает свежего воздуха скорее всего. 

Ps: тема 5 лет назад была создана. Просто написал... Может кто перечитывать будет. Может Пригодится. 

Изменено пользователем Dmitry Ref
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...