Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ожог на лдони от поводка. адская боль. яндекс не рулит.


loovi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

нужна помщь собакиному человеку!

Сегодня я очень сильно обожглась рулеточной круглой веревкой. бросился за мячиком, когда в руках был имеено шнур.

На пальцеах свезены "отпечатки пальцев". вся кожа целая. по краю ожога начинает образовываться что-то похожее на волдырь. кожа по полоске ожога не чувствительная. Но боль невыносимая.Как бдто эти пальцы до кости рубанули. уже 2 часа не могу убрать руку со льда даже на 5 сек.

Что делать?

главное чем обезболить?

и очень не хочется, что бы кожа слезла.

три пальца на руке со стороны ладони - вообще ей делать ничего не могу. а у меня дети! собака! нечесаная :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руку пантенол спрей. Но он не обезболит, думаю. Может быть, внутрь принять болеутоляющее? Сил Вам и скорейшего выздоровления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

нужна помщь собакиному человеку!

Сегодня я очень сильно обожглась рулеточной круглой веревкой. бросился за мячиком, когда в руках был имеено шнур.

На пальцеах свезены "отпечатки пальцев". вся кожа целая. по краю ожога начинает образовываться что-то похожее на волдырь. кожа по полоске ожога не чувствительная. Но боль невыносимая.Как бдто эти пальцы до кости рубанули. уже 2 часа не могу убрать руку со льда даже на 5 сек.

Что делать?

главное чем обезболить?

и очень не хочется, что бы кожа слезла.

три пальца на руке со стороны ладони - вообще ей делать ничего не могу. а у меня дети! собака! нечесаная :(((

Мне в таких случаях очень помогает мазь "спасатель". Намазать ожоги, слегка забинтовать бинтом и самое главное оставить руку в покое. Мазать раза 3 в день. Через день рукой уже можно пользоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, напоминаю, что форум профильный по ретриверам и лечение здесь не приветствуется, как собак, так и людей.

Обращайтесь в травмапункт.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начистите картошку,затем на мелкой тёрке натрите и всю эту массу вместе с соком в молозилку на 1 час,затем прикладывать по немногу на место ожога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому терпеть не могу рулетки, особенно со шнуром, шнур и для собак опасен на мой взгляд. Вообще люблю только поводки или перестежки, но если рулетка, то только со стропой (то есть не шнур). Желаю Вам скорейшего выздоровления. И купите лучше другую рулетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... нету в деревне у нас травмпункта. и аптеки нет. только на машине. а с рулем я сейчас не справлюсь. тем более с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому терпеть не могу рулетки, особенно со шнуром, шнур и для собак опасен на мой взгляд. Вообще люблю только поводки или перестежки, но если рулетка, то только со стропой (то есть не шнур). Желаю Вам скорейшего выздоровления. И купите лучше другую рулетку.

+100, я вообще не понимаю идею создания тросовых рулеток, особенно бесят собачники которые подходят с собаками на этих шнурах и просят разрешить поиграть, не спуская с поводка. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезболить только внутрь таблетки. Кожа сойдет вся :(

На кожу или пантенол или спасатель или современный эплан.

На будущее - если на ожог сразу... пописать, то последствия гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую свой любимы Эплан, есть капельки, и есть мазь. и то и то, очень хорошо помогает. у самой недавно был такой ожог. Да и сынуля маленький когда кипятком обжог руку, только эплан на глазах все заживил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к тем, кто советует "спасатель". Обожженную кожу он отлично обезболивает. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плюсуюсь к картошке! Выздоравливайте! Мне тоже шнурком рулеточным ногу обожгло, через джинсы!!! очень неприятные ощущения( Подошла девушка с лабром на рулетке и тот резко скаканул за моим вокруг меня как-то( Представляю, как больно Вам(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень глупо получилось. чаще всего гуляем на "рогзе". есть 4 поводка и еще ленточная рулетка. эту рулетку мы используем, что бы гулять с ребекнком. ему очень нужно водить свою собаку на поводочке. он держит ручку рулетки, я водилку (между рулеткой и шнурком полуметровая водилка). даже если собака дернет, либо я за водилку поймаю, либо рулетка вылетает из его рук, малыш ее удержать не может. в отличае от поводка. на поводке он может и прокатиться носом, но из рук не выпустит. Шнур как правило стопорим. собака все понимает и спокойно идет рядом. делов то всего на 3-5 мин. и со двора не выходим. и не отвлекаемся. тут я решила не "писать" в саду и выйти в лес на 5 минут.

а там соседи. пришлось здороваться. они заговорили на животрепещущую тему. я отвлеклась на секунду. малыш дернул. я схватила за шнур и стала перебирать его к водике. и тут соседский внук сзади подошел, взял у собаки его мячик и бросил назад. "зайчик даже мяукнуть не успел". буквально меньше метра прчертило. пока я "сидеть!" не крикнула. зарекались не гулять с ними двумя (собакой и ребенком) по одиночке, да еще за воротами. а я все равно вышла.

месяц назад они мне сзади под коленкой брезентовым поводком два шрама прожгли. и то не так больно было. "мазала спасателем". болело, когда заживало недели две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог.

"Спасателем" намазала сразу, но стало жечь еще больнее. намазаную руку через тряпочку держала на бутылке со льдом 4 часа. по другому адская боль.

потом привезли пантенол, лидокаин спрей и солкосерил. пантенол как то ничего не изменил.

напшикали лидокаином и потом намазали солкосерилом. кайф! почти не болит.

Всем огромное спасибо за советы и за поддержку!

Особое спасибо за эплан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасатель здорово помогает, но первое время, все это очень больно. Могу посоветовать повязки с мазью "Бранолинд". Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, есть такой крем, называется "Скорая помощь. Бальзам ранозаживляющий" это другой, нежели в полосочку зеленую. Он просто фантастически быстро заживляет всякие такие раны. Я всегда пользуюсь и в восторге.

Тюбик белый с красным крестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
2 часа назад, Андрей Стёпочкин сказал:

А если волдыри сорвались что делать?

 

Обрабатывать хлоргексидином и повязка с пантенолом например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винилин! 

Промыть хлоргексидином, наложить повязку с винилином на сутки. Можно и на двое суток. Подробнее намажьте и наложил забинтуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками побольше работать...волдыри у него ?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...