Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С ПиКа


Рекомендуемые сообщения

Пишу и ком в горле.. Лабродор семи лет просто надоел. Чужие люди постояно отлавливают собаку приводят хозяину, и так всю его жизнь. и теперь надоело, сказал усыпите. В жизни лабродор не видел ничего хорошего, лапа сломанная давно срасталась "как на собаке", на глазу нелеченное бельмо,глаз не видит. Бедолага болел пироплазмозом два раза за сезон. Спасали чужие люди.Кормил хозяин плохо, оставлял одного дома. Пес с голодухи убегал, его приводили назад, теперь и такого дома у парнишке нет. Посмотрите, он такой позитивный, ласковый. Я в шоке. не знаю, что делать. Передержка рядом есть, но без денег не возьмут уже. color: rgb(249, 254, 244);">ee5f91b3159571c53f13c937f463b4b7.jpg


/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266051

ссылка на тему.

Изменено пользователем Xafize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, я писала в Вашу тему на ПиКе. Если Вам по-прежнему необходима помощь, пожалуйста, напишите мне в ЛС Ваш телефон и в какой клинике находится собака. Думаю, без помощи породного форума он не останется.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парнишке нужны средства на рентген и дальнейшую жизнь, пока не знаю, можно ли "поправить" ногу, речь идет о застарелом переломе бедренной кости и вывихе коленного сустава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что переживаете.

89164172126 мой телефон, я сейчас поеду в клинику - попытаюсь поймать хирурга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный песа... Ему нужен финкуратор... И собирать на пенсию денежку... Готова кинуть хоть сколько-нибудь денежку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Кристиной объединяем усилия. Сейчас пес в Раменском. И в ближайшее время территориально там и будет. Кристина будет пытаться узнавать, что с ногой, можно ли и надо ли ее поправлять; договариваться по поводу передержки и прочих бытовых вопросов. Самое главное - пес жив, проходит обследования и будет жить. Точно лучше, чем жил до сих пор. Деньги, корм, желательно волонтерская передержка ему очень-очень нужны!

Кристине огромное спасибо, что не дала погубить живую душу! И врачам клиники, что не остались равнодушными к судьбе парня. Решить бы еще вопрос с отказными документами... После этого можно и на пристройство, и на пенсию, если понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как Вы в той теме на ПиКе появились, так мне сразу подумалось, что дело примет положительный оборот и у парня всё наладится.

Кристина мне карту на почту прислала, так что я тоже в доле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть новости, у нас получилдось показать рентген Воронцову, дело в том что в нашей местной клинике оперирует хирург из команды Воронцова, он у него в клинике работает. Нам предлагают два варианта операции, первая может быть сделана только у Воронцова и будет стоить 120 тысяч, и реабилитация в центре Воронцова еще столько же. Вопрос надо ли , и второй вариант около 50 тысяч или меньше, но без восстановления атрофированных мышц, просто сделать анатомически правильное положение лапы, зафиксировать ее, и пес сможет на нее наступать, в общем будет опираться, но полноценного восстановления ноги не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще проконсультироваться у Еремина?

я тоже это хотела предложить... как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, пожалуйста, попробуйте проконсультироваться у Д.А. Еремина (Беланта Братеево, только по талонам, определенное количество которых выдают с утра; или Клиника Доктора Еремина в Жулебино, запись с утра). Глазки можно показать доктору А.А. Константиновскому (Беланта). Может быть, кто-то сможет помочь, если Вы не сможете съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю выписку из нашей местной клиники.. второй варант операции, что рекомендовали Блеку, можно провести и у нас в клинике, главное заказать материалы для операции, сустав или связка искуственные, в общем то, что зафиксирует лапу в анатомически верном положении.

Изменено пользователем kristina82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю выписку из нашей местной клиники.. второй варант операции, что рекомендовали Блеку, можно провести и у нас в клинике, главное заказать материалы для операции, сустав или связка искуственные, в общем то, что зафиксирует лапу в анатомически верном положении.

какой возраст у собаки и как давно она находится в таком положении с такой лапой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком состоянии собака лет 5, это автотравма вероятно. и глаз и лапа были повреждены в одно время

post-38507-0-06075100-1413315560_thumb.j

и вот

Изменено пользователем kristina82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется что за 5 лет собака уже привыкла жить с такой лапой? Может не стоит экспериментировать? Да еще и раздувать кошельки докторов - экспериментаторов? Ну и разумеется надо думать на перед об уходе и трудном восстановлении после такой операции. Все это очень сложно, а в таких нетривиальных случаях еще может очень надолго затянуться. Есть небольшой частный приют куда берут подобных собак. Наша форумчанка скидывала ссылку недавно (название не запомнила,могу найти). Там профильно занимаются такими собаками,но это упирается разумеется в ежемесячное финансирование животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62873aa2c67a07f459ff7f0faa3c0953.jpg

можно сделать что лапа будет выглядеть правильно и опираться на нее сможет, это второй экономичный вариант, без сложной реабилитации, не пытаться восстанавливать мышцы, что дорого и очень дорого и не факт

Изменено пользователем kristina82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в таком качестве выкладывается документ - не знаю, у меня он бледноват , но четкий

мне кажется лапу надо сделать лапой, тем более что это вполне возможно, не будет палкой в сторону торчать, как думаете. будет чуть чуть ей пользоваться, наступать, отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Лилы (отказница из Тольятти) тоже перелом лапы, но она на нее опирается и даже бегает, хотя лапа сгибается на 30 %, если лапа будет сгибаться на эти проценты то, думаю резонно, если сгибаться лапа не будет, то... она может шаркать и раздираться об землю-асфальт, думаю это важный момент, надо знать что можно достичь операцией, как бы хуже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от еремина я не отказываюсь, конечно же.. просто рассказываю, что говорят врачи и у кого удалось спросить на сегодня

есть видео, но как выложить

чувствительность в лапе есть, не потеряна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...