Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

Тема о переустройстве http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87247&st=0

Добрый день!

У нас мальчик шоколадного окраса 4,5 мес. вес 18,4кг. Купили в питомнике как щенка "Шоу-класса" за 25 тыс.руб. по договору. Изначально щенок спокойный, умеренно подвижный, при прогулках походит-походят, приляжет.... Очень настораживали задние лапки.. походка сзади как у мишки косолапого. Заводчица говорила, что очень многие щенки в таком возрасте так ходят...

Сейчас хромает на обе лапы, причем состояние ухудшается.

Сделали рентген.. дисплазия ТБС степени "С-Д". Страдают также передние лапы (на снимках какие-то воспаления плечевые).

Щенок вообще не хочет двигаться особо. Видимо ему не комфортно, больно и т.д. не играет, не прыгает... Сегодня с утра вообще отказался гулять...

Нам выписали покой, уколы траумель С 2,2мл. по 1,5 мл.*1р. в день 10 дней, превикокс по 0,5табл. * 1 раз в день 7 дней и Страйд+ жидкий в профилактической дозе 3 мес.

Вот снимок ТБС.

Я не знаю, что делать?! Это первый мой щенок!

Уважаемые форумчане, прокомментируйте, пожалуйста, прошу вашего совета.

Добавляю снимки передних лап.

еще один...

post-38500-0-09353400-1413180241_thumb.j

post-38500-0-33734100-1413180387_thumb.j

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин хороший врач. Также можете проконсультироваться с Давыдовым, Ягниковым, Самошкиным. Потом принять решение у кого лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь! С дисплазией тоже можно жить очень долго и счастливо!

Обратитесь к Давыдову Вилену Борисовичу, он работает в клинике Беланта в Братеево.

Удачи Вам! Всё будет хорошо, с похожими диагнозами полфорума живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Не отчаиватесь!!! Совета к сожалению нет.

По форуму, с ДТБС и правда многие живут, главное делайте все то, что говорит врач, любите своего кроху, и старайтесь максимально выполнять все необходимые процедуры и действия!

И конечно проконсультируйтесь с еще одним врачом, как говорится одна голова хорошо, но две-то лучше! Удачи Вам!good.gif

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, насколько это страшно? Опыта нет у меня! Но щенок самый дорогой!!!

Дисплазия лечению не поддается, я правильно понимаю, что только поддерживать и все?!

Заводчик пишет, не слушайте врача, то, что вам прописано "ни о чем".. Пейте Канвит Хондро Макси и все ок будет....

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, насколько это страшно? Опыта нет у меня! Но щенок самый дорогой!!!

Дисплазия лечению не поддается, я правильно понимаю, что только поддерживать и все?!

Заводчик пишет, не слушайте врача, то, что вам прописано "ни о чем".. Пейте Канвит Хондро Макси и все ок будет....

Вообще-то в таких случаях показана операция. Рекомендую Еремина.

Имя заводчика спрашивать не буду, потому как 25 000 за щенка шоу-класса :hmm: Боюсь спросить, сколько же тогда стоили у него щенки пет-класса. И самое главное - заводчик обязан вернуть вам разницу между стоимостью "шоу" и "пет", или 50% стоимости щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, насколько это страшно? Опыта нет у меня! Но щенок самый дорогой!!!

Дисплазия лечению не поддается, я правильно понимаю, что только поддерживать и все?!

Заводчик пишет, не слушайте врача, то, что вам прописано "ни о чем".. Пейте Канвит Хондро Макси и все ок будет....

Кто Вас лечит?

Кто заводчик?

Проконсультируйтесь у Ерёмина ( или других врачей, фамилии которых Вам написали выше), да дисплазия это очень серьёзно! но нужно следовать рекомендациям хорошего специалиста и будет всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, насколько это страшно? Опыта нет у меня! Но щенок самый дорогой!!!

Дисплазия лечению не поддается, я правильно понимаю, что только поддерживать и все?!

Заводчик пишет, не слушайте врача, то, что вам прописано "ни о чем".. Пейте Канвит Хондро Макси и все ок будет....

Это не страшно, если Вы обратитесь к профессиональному ортопеду и начнете лечение!

Цена щенка в случае с дисплазией никак не играет роли. Ваш щенок вероятно самый большой и красивый из помёта, отсюда и цена, но даже такие красивые и большие не застрахованы от дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в таких случаях показана операция. Рекомендую Еремина.

Имя заводчика спрашивать не буду, потому как 25 000 за щенка шоу-класса :hmm: Боюсь спросить, сколько же тогда стоили у него щенки пет-класса. И самое главное - заводчик обязан вернуть вам разницу между стоимостью "шоу" и "пет", или 50% стоимости щенка.

Ань, это конечно офф-топик, но все же. Симба наш - шоу-класс. Стоил 35 на момент покупки (был самым дорогим в помете, остальные - 25-30). Щены породные, от известного кобеля, на выводке им прочили хорошую выставочную карьеру (как сейчас - не знаю, поскольку не поддерживаю связь ни с кем). Если бы у Симбы было хорошее воспитание (это уже наш провал, не заводчика, естественно) - вполне мог бы призовые места брать. Так что 25 - ИМХО, вполне нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, насколько это страшно? Опыта нет у меня! Но щенок самый дорогой!!!

Дисплазия лечению не поддается, я правильно понимаю, что только поддерживать и все?!

Заводчик пишет, не слушайте врача, то, что вам прописано "ни о чем".. Пейте Канвит Хондро Макси и все ок будет....

мой телефон 8 903 182 39 80 Лена наберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да суставы плохие, но не ужасные, к тому же еще не сформированные до конца в силу малого возраста щенка. Сходите действительно еще к Давыдову, у него большой опыт работы с дисплазией. Для вас сейчас очень важны правильное питание и выращивание, т.е. обмен веществ должен быть идеальный, и физ нагрузки должны быть правильные для формирования мышечного корсета. Прогулки только на поводке, щенок не должен поводок тянуть, и либо шаг либо рысь, никакого галопа, никаких прыжков, дома исключить скользкое покрытие пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая картинка по тазобедренным <_<

lynemerceva , не отчаивайтесь, послушайте форумчан, сходите к Давыдову.

Мы с такой формой живем уже 6 год, поддерживаем медикаментозно, но у каждого случая дисплазии- своя форма лечения, поэтому не тяните, руки не опускайте, идите к врачу и удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, это конечно офф-топик, но все же. Симба наш - шоу-класс. Стоил 35 на момент покупки (был самым дорогим в помете, остальные - 25-30). Щены породные, от известного кобеля, на выводке им прочили хорошую выставочную карьеру (как сейчас - не знаю, поскольку не поддерживаю связь ни с кем). Если бы у Симбы было хорошее воспитание (это уже наш провал, не заводчика, естественно) - вполне мог бы призовые места брать. Так что 25 - ИМХО, вполне нормальная цена.

Питомник С**пэйс Стар.

Были на приеме у Еремина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли как-то на почту Давыдову отправить снимки? Есть ли у кого-нибудь майл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли как-то на почту Давыдову отправить снимки? Есть ли у кого-нибудь майл?

Вроде она info@vethospital.ru

Сам сайт. [size=4]http://www.vethospital.ru/about/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли как-то на почту Давыдову отправить снимки? Есть ли у кого-нибудь майл?

Вы молодец, что уже написали на форум Вилену Борисовичу! По возможности, постарайтесь еще и на прием попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник С**пэйс Стар.

Были на приеме у Еремина.

Возвращайте щенка!

Вы из этого помета купили шоу-собаку? http://www.traychik.ru/cms/cms.php?/pages/litters_48/rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращайте щенка!

Вы из этого помета купили шоу-собаку? http://www.traychik.ru/cms/cms.php?/pages/litters_48/rus

Да, из этого. Люблю его...очень!

Мы купили собаку породную, которую планировали выставлять, с метрикой РКФ.Понимаю, что бывают и такие ситуации, как моя.

Я не виню никого. Родители у малыша отличные! Заводчик меня поддержала морально.

Очень переживаю. Ребенок с нами уже почти 2 мес., он родной!

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из этого. Люблю его...очень!

я очень надеюсь, что вы хорошо себе представляете будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угораздило Вас однако.

Почему?

я очень надеюсь, что вы хорошо себе представляете будущее.

Не очень, если честно! Опыта ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень надеюсь, что вы хорошо себе представляете будущее.

А что такого ужасного в будущем? :dntknw: Прооперируются и будут жить счастливо. Мало что ли таких на форуме?

Ну, конечно, о какой-то супер шоу карьере и тем более о разведении придется забыть - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого ужасного в будущем? :dntknw: Прооперируются и будут жить счастливо. Мало что ли таких на форуме?

Ну, конечно, о какой-то супер шоу карьере и тем более о разведении придется забыть - это да.

На данном этапе меня это уже не особо волнует! Для меня главное - здоровье ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Не очень, если честно! Опыта ноль...

Всю жизнь поддерживающая терапия, дорогостоящие препараты, витамины, диеты , лечебные корма . В более старшем возрасте возможно что разовьётся артроз. Но с этим живут. Правда ОЧЕНЬ дорогая ( золотая прям) собака получается :hmm: Но жить можно.

Мы наблюдаемся у Ерёмина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь поддерживающая терапия, дорогостоящие препараты, витамины, диеты , лечебные корма . В более старшем возрасте возможно что разовьётся артроз. Но с этим живут. Правда ОЧЕНЬ дорогая ( золотая прям) собака получается :hmm: Но жить можно.

Мы наблюдаемся у Ерёмина .

Это не наш случай, я про такие расходы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...