Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя анкета


Пуля*

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Меня зовут Светлана. И я пришла к Вам посоветоваться.

Мне 30 лет, из них 25 мечтаю о собаке))) В детстве был кобель колли, потом в 14 лет мне купили добермана, он прожил у нас полгода и...родители приняли решение отдать собаку. Для меня это оказалось большой травмой, до сих пор это очень больная тема для меня.

Сейчас у меня 2 детей и муж. Детям 9 и 5 лет. У мужа была немецкая овчарка, кобель, прожил он 15 лет, умер у меня на руках (мы уже были женаты и собака жила с нами). Пес был чудесный, воспитанный, мудрый, мы с ним общались как с человеком, замечательный друг!

Мы неоднократно задумывались о том, чтобы взять собаку, но так и не решились: сначала сын был маленький, потом родилась дочь, финансовый вопрос тоже не последнее место занимает в жизни.

А потом я пришла на этом форум, уже пару лет его читаю, изучаю породу лабрадор. Смотрю на собак этой породы на улице, наблюдаю за ними. Для меня очень важное качество это отсутствие агрессии.

Затем я пришла в раздел о потеряшках. И поняла, что очень бы хотела взять нам друга тут, помочь собаке, которая оказалась в беде.

И теперь главная проблема: у меня появилась аллергия на кошек, внезапно, на ровном месте! Весной мы с семьей ездили на выставку Евразия в Крокус, первым делом пошли к ретриверам и голденам, всех перегладили, перенюхали, все отлично, никакой реакции не было ни у кого! Мы были в восторге, столько красивых собак, потрясающе!!! И нет никаких проявлений аллергии! Я решила, что проявления у меня только на кошек! Но...Чуть позже поехали на монопородную выставку ретриверов в Сокольники, там небольшое помещение, собак очень много! И, проведя там минут 40, я начала чихать, заслезились глаза и мы уехали. Все дорогу домой проревела((( Муж успокаивал тем, что там концентрация огромная, но ведь дома с собакой тоже концентрация будет немалой...

Теперь я хожу по улице и прошу хозяев собак дать мне погладить их питомцев)))) Люди, наверное, думают, что я не в себе))) Пару дней назад, гуляя с детьми, встретили Голдена! Попросила как всегда погладить))) Даже понюхать))) Хозяин был оочень удивлен, посмотрел на меня странно)))но не отказал. Погладили мы мишку, пес оказался такой милый, плюшевый, чудо! Реакции не было. Но в прекрасно понимаю, что гладить на улице и жить с собакой в квартире - это вещи ооочень разные, что аллерген накапливается, что реакция может быть какой угодно. Я правда все понимаю, изучаю вопрос аллергии, читаю о методах лечения.

А теперь у меня вопрос: уважаемые кураторы, скажите, пожалуйста, рассматриваете ли Вы таких кандидатов как мы?...Для нас идеальным был бы вариант временной передержки с последующим устройством собакина на ПМЖ в случае, если я (или не дай Бог кто-то из членов семьи) не выдаст аллергическую реакцию.

Или мне стоит отказаться от этой затеи... Я прекрасно понимаю, что собака это не игрушка, что для пса большой стресс менять хозяина, поэтому хочу спросить Вас, может ли рассматриваться моя кандидатура на описанных выше условиях?

Что касается анкеты, то я, наверное, описала почти все пункты. Ну а вкратце: квартира отдельная 3-ех комн., проживает 4 человека (2взр+2детей), я прихожу с работы в 18 часов. Сын учится в 3 класс, дома он в 15-16 часов.(Гулять он с собакой не будет, так как не справится, поэтому рассматриваем взрослого пса, который может терпеть 10-12 часов). Есть возможность гулять утром минут 20-30 и более продолжительное время вечером. Выходные гуляем с детьми (по погоде - велосипед, ролики, санки, коньки, парк рядом). Так что у собаки будет возможность выбегаться по выходным. Есть дача. По деньгам - не миллионеры, но для любимого друга средства найдем всегда. Ну как-то так!...

Спасибо что прочитали и очень жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отношение к стерилизации забыли написать, про оплату как условие отдачи и про разведение в дальнейшем, хотя последнее я Вам не рекомендую даже с собакой, которую Вы купите щенком и за деньги, вот тут аллергия ещё как Вас пришибёт.

У мужа моего аллергия на метиса (точнее на выделения, когда была щенком и выделяла где ни поподя), причём такая, что аж в больницу загремел. Ну ничего, частое мытье полов и помывка собаки раз в неделю свели на "нет" эту проблему. Даже на диване вместе с ней валяется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скопируйте пожалуйста вопросы отсюда http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780 и тут напишите на них свои ответы. Это просто более удобно для восприятия куратором.

2. Аллергия. Я с ней честно не сталкивалась, но говорят, что можно сдавать анализы на конкретную собаку, нужна только шерсть. Да и в любом случае с каждой собакой предстоит личное знакомство (можно обниматься и целоваться, сколько влезет))) до того, как будет принято решение о ее отдаче Вам.

3. Вариант временной передержки - штука хорошая, но как к этому отнесутся дети? Если поживет собака у вас неделю, они привыкнут, а потом придется расстаться, но это так, тема для размышления, все от воспитания зависит.

4. Лучше, если Вы все-таки озвучите конкретные цифры, сколько можете тратить на содержание. Собака - это (откинем чувства совсем) дырка в бюджете (более приятная местами, чем, например, машина, но все-таки)... А еще они болеют иногда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Вас

- Место проживания (город)Москва

- 30 лет

- Семейное положение: замужем

- Дети (есть/нет; возраст): двое 9 и 5 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих): собственная 3-ех комнат. квартира, проживают 2 взр. и 2 детей

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? Мечта с детства, просто люблю собак.

- Вы хотите собаку для себя? для семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да, немецкая овчарка у мужа, у меня доберман, но жил у нас недолго.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? прежде всего отсутствие агрессии, внешний вид, хорошая обучаемость

- Что Вы знаете о ретриверах? умный, темпераментный, неагрессивный, компанейский, хорошо ладит с детьми

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 4-5 тыс

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? в выходные да, в будни по возможности (20 минут утром и час вечером)

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? около 2 часов в будни, в выходные больше

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Во-первых, хочется помочь, во-вторых, описанная выше ситуация с аллергией, в-третьих, нет возможности завести щенка по причине занятости.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? нормально, раньше дома жила кошка, мы ее стерилизовали в возрасте около года

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - кобель, но не принципиально

- Возраст - более года

- Окрас - очень нравятся черные, но главное собака, а не окрас

- Порода (лабрадор, голден …) опять же, как сердце ляжет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? нужно рассматривать конкретную ситуацию

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? с признаками агрессии, особенно к детям, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

3. Вариант временной передержки - штука хорошая, но как к этому отнесутся дети? Если поживет собака у вас неделю, они привыкнут, а потом придется расстаться, но это так, тема для размышления, все от воспитания зависит.

Да, Вы правы! Но дети знают, что у меня такая проблема, они тоже (как все дети, наверное) хотят собаку, но понимают, что у мамы такие трудности. Они с нами ездат по выставкам, и они в курсе, что там надо всех понюхать-погладить...Т.е. они вообще понимающие у меня.. Но стресс будет, если вдруг не сложится, это да...((

Изменено пользователем Пуля*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа моего аллергия на метиса (точнее на выделения, когда была щенком и выделяла где ни поподя),

когда у меня в доме щенки, то тоже аллергия не хилая такая. точнее на их ссанки выделения

3. Вариант временной передержки - штука хорошая, но как к этому отнесутся дети? Если поживет собака у вас неделю, они привыкнут, а потом придется расстаться, но это так, тема для размышления, все от воспитания зависит.

детям можно рассказать, что собачка приехала в гости dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не пройти обследование сначала, сдать на аллергены, узнать на ЧТО именно аллергия.

У меня дочь аллергик жуткий . Мы вышли из ситуации = убрали ковры , частая уборка, мытьё рук. В детскую спальню живность не пускаем . Плюс установили увлажнители и очистители воздуха. Собаки регулярно вычёсываются и моются. Обострения аллергии свели к минимуму , даже обходимся без препаратов. Тяжеловато , конечно , постоянно с тряпкой и пылесосом бегать, но зато ни в чём себе не отказываем ))) = 4 собаки и два кота )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не пройти обследование сначала, сдать на аллергены, узнать на ЧТО именно аллергия.

Да, согласна! Просто раньше с сыном была проблема, тоже реакция на что-то была, сдавали аллергены, все исключали, не помогало вообще, только с возрастом стало лучше. Сейчас ттт!

Поэтому знаю не понаслышке, что-то такое аллергия, и знаю, что обследования не всегда дают верный ответ.

Но Вы правы, наверное, это все же эмоции и желания, нужно отдавать себе отчет, что это здоровье.

Я просто хотела спросить, возможен ли в принципе вариант в таким кандидатом как я...Может кто-то брал на таких условиях?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна! Просто раньше с сыном была проблема, тоже реакция на что-то была, сдавали аллергены, все исключали, не помогало вообще, только с возрастом стало лучше. Сейчас ттт!

Поэтому знаю не понаслышке, что-то такое аллергия, и знаю, что обследования не всегда дают верный ответ.

Но Вы правы, наверное, это все же эмоции и желания, нужно отдавать себе отчет, что это здоровье.

Я просто хотела спросить, возможен ли в принципе вариант в таким кандидатом как я...Может кто-то брал на таких условиях?...

Возможен. Собакам часто нужна срочная передержка, но в этом случае нужно, чтобы передержка была морально готова, что собака будет не супер-послушной, ну и пол-возраст особо не повыбираешь. Заходите в раздел каждый день, следите за новыми темами, если увидите, что собаке, которая Вам более-менее подходит по описанию (хотя оно обычно в первый день очень скудное) нужна передержка - предложите свою помощь, если предложений от более опытных передержек не будет, кураторы возможно рады будут воспользоваться Вашим предложением, даже зная, что передержка может быть всего на пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовала ваша тема, я так же как и вы нахожусь в поиске, правда явной аллергии у нас ни у кого нет, но у меня трое детей и вероятность возникновения соответственно увеличивается. У мальчишек была в районе года пищевая аллергия. Очень пугает именно накопительная аллергия, так как на даче на открытом воздухе дети постоянно контачат с собаками и вроде никаких симптомов нет. Но как в закрытом помещении и постоянное общение скажется-не знаю. Я так поняла вы эту тему уже всю проштудировали, расскажите, пожалуйста, как аллергия на собакевичей начинает проявляться и на что обратить внимание именно у детей. Страшно взять друга и наткнуться на такую проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проявления в виде чихания, слезотечения, зудят глаза, нос, потом глаза краснеют. В общем, ничего приятного. При длительном контакте с кошкой и без приема лекарств могу начать кашлять. В общем, с кошками у меня ужас. На кошек я реагирую сразу, как только оказываюсь с ними в одном помещение, причем, чем длиннее шерсть у кошки, тем сильнее реакция. Если погладу и потом этими руками потру лицо-все! Капец((( на собак таких сильных проявлений пока не было и , надеюсь, не будет. Хотя с кошками получилось внезапно, раньше даже кошка дома жила и все в порядке, и вдруг вот так(((

Я Вам желаю, чтобы Вы с этим не столкнулись! Желаю Вам найти друга для Вашей семьи и радоваться жизни с собакой! Для детей это очень здорово - расти вместе с псом! Удачи Вам в поисках!

Про себя пока решила притормозить и все-таки разобраться со своими проявлениями. Все-таки страшновато идти на риск...

За все мнения и советы огромное спасибо! Мы все-таки надеемся, что у и в нашей семье появится НАШ лабр!...

Изменено пользователем Пуля*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так внезапно было лет в 25 вдруг на солнце аллергия, летом был кошмар- была крапивница на всех открытых местах нежной кожи, а потом поехала в Калининград на Море и .... Все прошло и не возвращается, осталась только аллергия на дешевые металлы! Думаю надо гормональный фон смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проявления в виде чихания, слезотечения, зудят глаза, нос, потом глаза краснеют. В общем, ничего приятного. При длительном контакте с кошкой и без приема лекарств могу начать кашлять. В общем, с кошками у меня ужас. На кошек я реагирую сразу, как только оказываюсь с ними в одном помещение, причем, чем длиннее шерсть у кошки, тем сильнее реакция. Если погладу и потом этими руками потру лицо-все! Капец((( на собак таких сильных проявлений пока не было и , надеюсь, не будет. Хотя с кошками получилось внезапно, раньше даже кошка дома жила и все в порядке, и вдруг вот так(((

Я Вам желаю, чтобы Вы с этим не столкнулись! Желаю Вам найти друга для Вашей семьи и радоваться жизни с собакой! Для детей это очень здорово - расти вместе с псом! Удачи Вам в поисках!

Про себя пока решила притормозить и все-таки разобраться со своими проявлениями. Все-таки страшновато идти на риск...

За все мнения и советы огромное спасибо! Мы все-таки надеемся, что у и в нашей семье появится НАШ лабр!...

Возьмите на недельку псяку из раздела срочно на передержку. Посмотрите на реакцию организма. А за это время ему или ей подыщут передержку или ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответы!

Временно решено отложить данный вопрос. А пока буду стараться помогать денежкой по мере возможности потеряшкам на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...