Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на собаку


KatyaD

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У мужа аллергия на нашего пса(песу почти 2 года...первый сильный приступ был год назад у мужа, теперь повторно - дошло до больницы)....лежал в больнице с пневмонией+бронхиальная астма (аллергия на собаку). Возможно есть на форуме люди-аллергики, которые живут с песами...У врачей ответ один - убрать аллерген((((Убирать не собираемся....Стоит ионизатор воздуха(ранее купленный для пса - у него атопический дерматит), теперь подходит обоим)))))Муж пьет постоянно противоаллергические средства, есть спец. инголятор(против аллергии при сильном кашле - как правило 2-3 раза в день)...но это лекарства, которые тоже не особо полезны...Что возможно ещё предринять?Как минимизировать действие пса(аллергена) на мужа?Ни мужа, ни собаку менять не согласна)))))Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что аллергия именно на собаку? Сдавали анализы или как? Аллергенов масса...многие и грешат на собак, а на самом деле собака не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это серьезно, такое бывает, к сожалению, и никто заранее не знает(( а что врачи советуют? Знаю, что многие с такими делами пожизненно принимают препараты, но собаки при них, но ни все к этому готовы- это не просто((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что могут говорить врачи...дословно "желательно...нет....обязательно...убрать аллерген"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я другого и не ожидала... точно- ничего не посоветуют( у меня у свекрови( царствие ей Небесное) была страшнейшая бронхиальная астма( боролась с ней большую часть жизни), прожила с ней 80 лет, аллергик страшный, но на собак на моих, когда приходила к нам- никакой реакции, я к чему это все, просто до конца жизни врачи так и не смогли сказать на что у нее аллергия и астма- не понятно, хотя давала и аллергопробы и тд- не знают, почему я Вас и спросила- точно ли на собаку? Просто многие аллергологи облегчают себе труд, когда узнают о наличии домашних животных у их клиентов- это факт(( и тупо списывают все на это, а совет у них один- избавьтесь, отдайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну отдавать не будем...Мы любим его(пса)...это подарок мужу на ДР)))и уже сроднилимь...ну вот и мужа люблю и муж пса очень очень любит...и надо как-то так придумать как сделать их жизнь вместе приятной и беспроблемной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Не сдавайтесь и все получится! К сожалению- это явление частое и не предсказуемое(((главное, что вы стараетесь и не отказываетесь от любимца( ой, даже боюсь такое представить, ведь у меня их шестеро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, у моей мамы проявляется аллергия на шпица- так чтобы облегчить их совместное существование мама пылесосит каждый день, плюс влажная уборка, ну и мытье собаки раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была астма пока в доме жила кошка, она прожила рядом со мной долгую жизнь. Мысли избавиться от нее не было. Моя врач не была столь категорична и сказала, что когда придет время кошки и ее не станет, чтобы кошек я больше не заводила. Когда кошки не стало, астма постепенно прошла.

В целом, кроме устранения аллергена ничего не поможет. Единственное, что могу посоветовать, переезд в загородный дом, где можно не допускать тесного контакта мужа с собакой и пыли там меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейшая рекомендация - спать с собакой в разных комнатах (если их больше одной). Тогда, по крайней мере 8-9 часов источник и жертва будут разделены. А, если позволяет геометрия квартиры, вообще запретить собаке заходить в спальню.

Ну и бесконечные проветривания и влажные уборки. Можно попробовать робота-пылесоса. Чтобы он постоянно сам убирал, а не вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частая уборка, желательно заиметь пылесос с аквафильтром ( типа Томас) , т е не мешки и контейнеры , а резервуар с водой , куда идёт вся грязь , волосня и т д. Установите очистители, увлажнители. Уберите ( если имеются) ковры , меховые покрывала и т д. Ну и влажная уборка 1-2 раза в день. Плюс уход за собакой - почаще мыть , чесать ( особенно в линьку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У мужа аллергия на нашего пса(песу почти 2 года...первый сильный приступ был год назад у мужа, теперь повторно - дошло до больницы)....лежал в больнице с пневмонией+бронхиальная астма (аллергия на собаку). Возможно есть на форуме люди-аллергики, которые живут с песами...У врачей ответ один - убрать аллерген((((Убирать не собираемся....Стоит ионизатор воздуха(ранее купленный для пса - у него атопический дерматит), теперь подходит обоим)))))Муж пьет постоянно противоаллергические средства, есть спец. инголятор(против аллергии при сильном кашле - как правило 2-3 раза в день)...но это лекарства, которые тоже не особо полезны...Что возможно ещё предринять?Как минимизировать действие пса(аллергена) на мужа?Ни мужа, ни собаку менять не согласна)))))Спасибо заранее за ответы.

У нас такая же точно проблема. Муж страдает аллергией, сейчас закрыли доступ собаки в спальню, постоянно включен очиститель воздуха и полы обязательно либо мою либо подметаю каждый день, так как шерсть скапливается постоянно и муж начинает реагировать. А так вроде легче ему, каждый день переживаю чтобы не стало хуже, так как собаку не хочется отдавать, но и чтобы муж мучился тоже не хочу. У меня у самой раньше жил кролик, астма началась у меня самой вообще не ожидано, все врачи думали и усиленно лечили от бронхита, пока уже совсем дышать не перестала, не догадались. В итоге пришлось отдать кролика и все пришло со временем в норму, как будто и не было этой астмы. Надеюсь, что у мужа до такого не дойдет

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://medimm.ru/product/protivoallergennyj-shampun-dlja-zhivotnyh-mite-nix-237-ml/

А мне вот интересно, реально ли помогают такие шампуни? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://medimm.ru/pro...ite-nix-237-ml/

А мне вот интересно, реально ли помогают такие шампуни?

Конечно, помогают! И в рекламе не написано ни слова неправды! Правда, не написано, что все остальные шампуни в мире делают ровно тоже самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, помогают! И в рекламе не написано ни слова неправды! Правда, не написано, что все остальные шампуни в мире делают ровно тоже самое :)

Ну я то откуда знаю :dntknw:

Просто спросила.

У девушки брата мужа аллергия на наших собанек, приезжает она к нам только на выходных.

Мы убираемся 2 раза в день, на выходных чуть ли не 4.

Читала статьи про аллергию у человека на собак, и как раз там было написано про вот такие шампуни ( вроде даже именно про этот ), вот и озадачилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У моего мужа в первом браке была страшная аллергия на кошек, жена забила на всё и квартиру убирала очень редко! Муж очень страдал, постоянно был заложен нос, красные глаза, чихал... В общем, ужас! Когда женился на мне и появился ребенок - решили завести котёнка. Я то чистюля ещё та, терпеть не могу когда грязть, пыль и прочее... Всё тщательно мыла, убирала, проветривала - бесполезно! Уже на второй день аллергия снова дала о себе знать. Благо котёнок был совсем крохой, пришлось отдать добрым людям... Сразу же аллергия прошла. Но наши с мужем души завести животного, да и чтобы ребёнку оно стало другом, разрывались, выли, стонали... И вот в один прекрасный день у нас появился Лео. У нас он живёт всего 4 дня, у мужа проявляются признаки аллергии, НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ КОГДА ОН СИЛЬНО КОНТАЧИТ СО ЩЕНКОМ! Если Лео его лижет, то на коже появляется разжражение, покраснение, которое чешется, но не сильно. У мужа закладывает одна ноздря. НО!!! Как только муж перестаёт контактировать со щенков - всё проходит (звоню ему на работу, говорит, что всё прошло и домой он приходит без симптомов аллергии), несмотря на то, что мы с Лео и мужем находимся и спим вместе в одной комнате (у сына отдельная, закрыта на ночь). Кроме того, муж до 18 на работе, когда приходит домой, то естественно вся квартира проветряна, полы чистые, ламинат (и до появления собаки каждое утро всё подметалось, потому что пыль всё равно летит и накапливается). Аллергия у мужа всё таки есть, гораздо меньше, чем на кошек, но я поняла, что если с этим бороться и максимально ограничивать собаку от мужа (только погладить, недолго подержать на руках пока щенок), то симптомы аллергии не будут так беспокоить мужа.

Щенка отдавать мы не собираемся, он у нас хоть и всего 4 дня, но мы к нему уже привыкли и полюбили (особенно муж!)). К тому же отличный друг для ребёнка, они вместе бегают, играют!

Кстати, тоже хочу попробывать тот шампунь противоаллергенный, а вдруг поможет! Ну и прочитала про очиститель воздуха тоже. Мы хотим второго ребёнка, с первым я поняла, что очиститель - это моя мечта), вот теперь хочу приобрести.

Я рассказала свою историю, для примера. Решать, конечно Вам, как быть, а сможет ли Ваш муж терпеть, но я думаю, что если максимально ограничить, то будет не так всё и сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня астма с детства, уже 15 лет с аллерией на шерсть животных в том числе. Все жт время в доме жили звери кошка, сейчас уже вторая собака. Избавиться или не заводить мысли никогда не было. От врачей, конечно, наслушалась всякого....

Надо понимать, что при астме аллергия редко бывает на что-то одно, если, как пишет автор, принимаются ежеднево антигистаминные и бронхорасширяющие, то я бы предположила, что аллергия не на собаку. Делались ли аллергопробы?

Ну а из бытовых советов самое лучшее это иметь моющий пылесос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аллергия на собак. Только кожная, дерматит. Спасаюсь цетрином, прием начинаю на ранней стадии, когда еще только чувствую, что скоро настанет приступ. Пока все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь астматик. С нами живут две кошки и две собаки. Конечно, первым требованием врача было убрать животных. Но мы убрали врача)) нашли своего аллерголога, которая нам все объяснила и подобрала лечение. Да, комната дочери всегда закрыта, постель меняю раз в два дня, стоит мойка воздуха, влажная уборка каждый день. Но мы живем уже пол года в бесприступном периоде ттт. Все пробы относительны, они меняются постоянно и показывают только предрасположенность к каким-либо аллергенам. Мы уже опытным путем выяснили, что астма проявляется на домашнюю пыль и физ. нагрузку. И лечимся, конечно, прививаем аллергены.

Желаю Вам с мужем найти грамотного доктора и научиться жить с астмой и собакой))

Изменено пользователем Nusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга асматик моет своего попугая таким шампунем.раз в месяц.он рально помогает.+ завела собаку - начала больше находиться на воздухе.приступов нет.аллергия только на попугая.= спасает шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу вам в личку, мы с эти сталкивались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...