Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер 2015


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Да, правда, я не уверена, что сама буду на "России" (может, только 9). Но Наталья Викторовна будет, так что можно будет найти ее и зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рада сообщить, что в рамках "Ретривер 2015" будет проходить Чемпионат НКП у золотистых ретриверов: http://www.golden-nkp.ru/off_monov2015.html

Запись вовсю идет, строго по 100 собак на эксперта в день, так что не пропустите:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада сообщить, что в рамках "Ретривер 2015" будет проходить Чемпионат НКП у золотистых ретриверов: http://www.golden-nkp.ru/off_monov2015.html

Запись вовсю идет, строго по 100 собак на эксперта в день, так что не пропустите:))))

Оль, для блондинок поясни пожалуйста, РРК и НКП в один день будут?

НКП опять не на травке :cray:

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада сообщить, что в рамках "Ретривер 2015" будет проходить Чемпионат НКП у золотистых ретриверов: http://www.golden-nkp.ru/off_monov2015.html

Запись вовсю идет, строго по 100 собак на эксперта в день, так что не пропустите:))))

Это грустняк, а не радость. :(

ЧК в душняке, разделенное на 2 дня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки!!! Я там учусь по выходным утром!! В этом здании!!! Хочу всех всех увидеть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, почитала я ваши как всегда весьма дружелюбные сообщения, попила валерьянки, заела глицином, в очередной раз подумала, что, видимо, стоит завязывать с выставками и форумом, т.к. надоел весь этот гадюшник до ужаса, каждое утро с содроганием лезу в форум, ожидая очередного негатива и скандалов, а родным и близким я нужна здоровая и веселая. Учитывая ваши пожелания, вчера вечером связалась с экспертами, извинилась, объяснила ситуацию и договорилась, что в первый день эксперты будут судить голденов, во второй лабрадоров. Делить будем пополам, не больше ста собак в день. Сейчас мне надо готовиться к выводке, завтра составлю новое приглашение на выставку и начну новую тему про «Ретривер 2015». Ну, и последнее, что я хотела отметить: мы не просили НКП давать нам Национальный Чемпионат по голденам. Мне позвонила Юля Андрейчук и просто поставила перед фактом, что в этом году НКП решил проводить Националку в рамках РРК. Если бы я предвидела такую реакцию, я бы слезно просила Юлю отдать Националку любому другому клубу, чтобы не читать все эти милые комментарии. Спасибо вам за ваше отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо Вам за Ваше терпение!

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля , я давно не заходила на форум и не видела все эти помои , в том числе и на ФБ . Прочитала все это и просто была шокирована людьми , которые всегда пытаются любое хорошее начинание превратить в кучу мусора ! Я никак не пойму это просто не реализованные , психически нездоровые люди , которые во всем видят только плохое ? Или просто жизнь их так обидела , что они не могут радоваться хорошей экспертизе , высокому уровню организации Ваших выставок , потрясающему призовому фонду ???? Я сама в нашем городе много лет проводила монопородки и знаю что это такое . Сколько нервов, бессонных ночей , недовольных людей и накладок , что просто отказалась от этого ! А Вы стойко организовывали эту выставку много лет и на более высоком уровне , за что Вам огромнейшее спасибо . Всегда с огромным удовольствием в них участвовала . А по поводу зала , да он оставляет желать лучшего , но даже я , житель города Орла , знаю что такое найти подходящее помещение в г.Москва ! Я так устала читать про бизнес и деньги , зарабатываемые на выставках . Господа , а кто хочет заниматься этим всем бесплатно ? Ну вперед , оторвитесь от написания своих пасквилей и сделайте что-нибудь для породы . Уровень ретриверов в России сейчас высочайший , в том числе и благодаря работе семьи Тесленко , питомников ,которые регулярно участвуют в их выставке ,Юлии Андрейчук , которая провела ни одну бессонную ночь , организовывая националку , и которая на этот раз обратилась к Ольге Тесленко с просьбой о помощи сохранить ранг ЧК ! Оля , не расстраивайтесь , здравомыслящие люди всегда поддержат Вас и еще раз спасибо за то , что Вы делаете для нашей породы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, почитала я ваши как всегда весьма дружелюбные сообщения, попила валерьянки, заела глицином, в очередной раз подумала, что, видимо, стоит завязывать с выставками и форумом, т.к. надоел весь этот гадюшник до ужаса, каждое утро с содроганием лезу в форум, ожидая очередного негатива и скандалов, а родным и близким я нужна здоровая и веселая. Учитывая ваши пожелания, вчера вечером связалась с экспертами, извинилась, объяснила ситуацию и договорилась, что в первый день эксперты будут судить голденов, во второй лабрадоров. Делить будем пополам, не больше ста собак в день. Сейчас мне надо готовиться к выводке, завтра составлю новое приглашение на выставку и начну новую тему про «Ретривер 2015». Ну, и последнее, что я хотела отметить: мы не просили НКП давать нам Национальный Чемпионат по голденам. Мне позвонила Юля Андрейчук и просто поставила перед фактом, что в этом году НКП решил проводить Националку в рамках РРК. Если бы я предвидела такую реакцию, я бы слезно просила Юлю отдать Националку любому другому клубу, чтобы не читать все эти милые комментарии. Спасибо вам за ваше отношение.

Ольга Анатольевна, тоже хотела бы выразить Вам благодарность за работу, за Ретривер вцелом! Для нас (пусть даже владельца одного ретривера) это праздник, и не просто поход на очередную выставку, возможность показать свою собаку достойным судьям, действительно разбирающимся в породе, это общение с людьми любящими породу, встреча с форумчанамиclap_1.gifэто просто созерцание красивых собак и радость от победы, и совсем никакое не расстройство от неудачи!!!! С щенков начали посещать, были 2 раза, и ни на одной выставке нет такого призового фонда, нет такого отношения и терпения!!! Удачи в организации Ретривер-2015. Ждем с нетерпением, обязательно запишемся на России, а то ведь можно и не успетьdntknw.gif

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну ничего нового, как я понимаю…

Не видела кто что пишет, так как давно удалилась из группы, в которой нет ничего интересного, кроме однобоких поздравлений, поддакиваний, сплетен и ругани. Такое впечатление, что у людей нет других дел, кроме того, чтоб облить кого- то грязью, порыться в чужом кармане и обсудить, кто и как на них наживается… видимо по себе судят)

Я предполагаю, что больше всех вопят из мести те, кого с форума погнали за негатив или те, кому Ольга отказала в персональной страничке))) Ну это хоть объяснимо.

А с остальными- то что?

На самом деле у нас было две выставки, которые мы посещали с удовольствием, это РРК и Националка, но видимо нам и этого много...

Помню шквал благодарностей и хвалебных од после этих шоу, а сейчас получается, что всё хорошее забыто и льётся один негатив, и это вместо того, чтоб проявить понимание или хотя бы предложить какие- то альтернативные решения. Я так же, как Галя Мохова не понимаю, почему бы на самом деле самим что- то не создать и не посмотреть, что из этого выйдет? Критиковать- то всегда проще. Знаю, что одни такие недовольные уже создали свой клуб, ну и пока не заметно, чтоб он был кому- то интересен кроме стайки прихлебателей.

На самом деле и так уже почти полностью потерян интерес к шоу, никакого позитива не осталось, противно. А эти выставки всегда были праздником, очень надеюсь, что и останутся.

Уж не знаю, что там произошло, но уверена, что у Юли Андрейчук просто не было другого выхода, иначе наша любимая Националка проводилась бы как и раньше летом на газоне.

Оля, спасибо за всё и не обращай внимания на негатив. Мы с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не обращайте внимание и не нервничайте, пожалуйста. Я уверена, что 99% владельцев ретриверов с большим уважением относятся к Вам, Наталье Викторовне и всем мероприятиям, которые вы организуете и проводите. Недовольные всегда были, есть и будут. Видимо, это черта характера такая, когда люди всегда чем-то да недовольны. Мы всегда с большим нетерпением ждем выставок РРК, потому что это всегда праздник, отличный призовой фонд, встреча с друзьями и возможность полюбоваться нашими любимыми ретриверами.

Меня всегда удивляют люди, которые ничем не помогают в организации таких сложных мероприятий, как монопородные выставки РРК или национальные выставки НКП, но тем не менее высказывают недовольство.

Так что, Оленька, берегите себя, свою семью и маму, это самое главное в жизни.

Желаю удачи, сил и терпения!

Всем привет!

Ну ничего нового, как я понимаю…

Не видела кто что пишет, так как давно удалилась из группы, в которой нет ничего интересного, кроме однобоких поздравлений, поддакиваний, сплетен и ругани. Такое впечатление, что у людей нет других дел, кроме того, чтоб облить кого- то грязью, порыться в чужом кармане и обсудить, кто и как на них наживается… видимо по себе судят)

Я предполагаю, что больше всех вопят из мести те, кого с форума погнали за негатив или те, кому Ольга отказала в персональной страничке))) Ну это хоть объяснимо.

А с остальными- то что?

На самом деле у нас было две выставки, которые мы посещали с удовольствием, это РРК и Националка, но видимо нам и этого много...

Помню шквал благодарностей и хвалебных од после этих шоу, а сейчас получается, что всё хорошее забыто и льётся один негатив, и это вместо того, чтоб проявить понимание или хотя бы предложить какие- то альтернативные решения. Я так же, как Галя Мохова не понимаю, почему бы на самом деле самим что- то не создать и не посмотреть, что из этого выйдет? Критиковать- то всегда проще. Знаю, что одни такие недовольные уже создали свой клуб, ну и пока не заметно, чтоб он был кому- то интересен кроме стайки прихлебателей.

На самом деле и так уже почти полностью потерян интерес к шоу, никакого позитива не осталось, противно. А эти выставки всегда были праздником, очень надеюсь, что и останутся.

Уж не знаю, что там произошло, но уверена, что у Юли Андрейчук просто не было другого выхода, иначе наша любимая Националка проводилась бы как и раньше летом на газоне.

Оля, спасибо за всё и не обращай внимания на негатив. Мы с тобой!

+1000!!!

Присоединяюсь также ко всему сказанному Матильдой! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то мы осознанно пришли в РРК. С огромным уважением относимся к работе этого клуба!Наталья Викторовна и Ольга Тесленко,спасибо вам за то, что вы сделали и делаете для породы!

Организация выставок требует больших затрат как моральных так и материальных,кучу сил,времени и средств.Для вечно не довольных - предлагаю вам поробовать хоть раз организовать подобное мероприятие)))))))

Я считаю ,что нужно сказать спасибо и помочь в организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что написанные резковатые фразы просто с горяча, потому, что все мы вспоминнаем НКП на природе, на травке, но , увы,вероятно, другого выхода не было ( может с арендой проблема), ведь организация выставки , как мне кажется, очень непростое дело, с множеством трудностей и ньюансов .Уверена, что никто не хотел обидеть Ольгу Анатольевну, просто все на эмоциях, так же бурно обсуждалось НКП в Питере, но ничего , пережили... очень часто какие- либо перемены вызывают бурю эмоций, но подумав, понимаешь, что не все так просто, сколько сил и терпения нужно для всей этой организации.... Оля, знаю, что многие Вас ценят и уважают Ваш труд! Главное- не переживайте, порой обстоятельства бывают сильнее наших желаний...иногда мы бываем не сдержаны и впопыхах пишем резкости, но подумав, многое пересматриваешь с другой стороны.. Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все успокоимся !!!!:) Кто не желает участвовать , Вас ни кто за руку не тянет... Я лично, начинаю делать гирлянды для призеров голденов )))):1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто понимает и помогает, кто сегодня написал в личку, прислал СМС-ки и позвонил. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Оле Нечаевой, которая позвонила мне, пока я ехала на выводку, и экстренно приводила меня в чувство, благодаря ее психотерапии смогла нормально вести выводку. Мне кажется,недовольным следовало бы посчитать, во сколько обойдется при нынешнем и грядущем курсе евро, качественный выгул в течение пяти дней трех норвегов (Борг едет с супругой) и подумать, тянем ли мы после такого вложения еще и аренду какого-то крутого зала. Мне казалось, что после того как мы решили отказаться от российских экспертов на РРК и перейти к 100%интерэкспертизе породников, народ должен быть доволен, но нет, все равно, оказывается, для определенной категории граждан все плохо и ужасно! Хорошо, что большая часть моих знакомых ретриверистов все-таки вменяемые и понимающие люди. Обращаюсь к ним, Киру Скуридину и прочих, кто решил игнорить выставку, прошу не высказываться.

Как лучше сделать расстановку экспертов? Я сегодня полночи думала, как их лучше расставить, мне кажется, в субботу лучше поставить Сив на редких ретриверов +молодежь голдены. Борг будет судить взрослых голденов. Если вдруг под Борга запишется больше 100 собак, промежуток отдаем Сив. В воскресенье, наоборот, Борг судит лабрадорскую молодежь, а Сив судит взрослых лабров. Уж лабрадоров-то у нас взрослых 100% будет больше ста, так что промежутки, видимо, отдаем под Борга. Как вам такой вариант? Деления по кобелям-сукам не получится, т.к. сук у нас записывается всегда значительно больше, не получится равномерно распределить. Еще вопрос - нужен ли общий бэст бэбиков, щенков, юниоров, ветеранов и Best in Show? Поедут ли победители 1го дня на Best во второй день или отказаться от этой идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так там с залом???

Зато между прочим парковка есть, которая для нас, студентов, будет забита в этот день:)) опять придется бросать машину практически на трамвайных путях :))

Там недавно выставка декорашек была, никто не возмущался вроде, я так понимаю это место часто арендуют под выставки

Там же есть и зоомагазин...

А про норвегов вы конечно ппц влетели. Очень дорого встанет...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хендлерам и "многочисленным" заводчикам идея отдельного дня для юниоров очень даже по душе:) я очень обрадовалась, очень логично! Всем не угодишь, при любом раскладе найдутся недовольные, как ни странно это будут одни и те же люди:)

И по-моему отличная идея с межпородными бестами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, вопят те, кто не участвуют в выставках Ррк, постоянные участники с удовольствием посещают сие мероприятие, где еще можно встретить такое количество голденов, профзаводчиков и экспертов-породников? Только на Нкп да на РРК. Поэтому всегда хожу с удовольствием и благодарна Ольге, Наталье Викторовне и всем организаторам за эти выставки, спасибо им большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала выкладываю раскладку по регистрации, чтобы владельцы могли контролировать, сколько уже записано собак и не пропустить РРК

В первый день у нас на сегодня записаны 1 флэт и 16 голденов, что радует, уже есть два ветерана.

Во второй день записано 14 лабрадоров.

Насколько в курсе, много народу планирует писаться на "России".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше сделать расстановку экспертов? Я сегодня полночи думала, как их лучше расставить, мне кажется, в субботу лучше поставить Сив на редких ретриверов +молодежь голдены. Борг будет судить взрослых голденов. Если вдруг под Борга запишется больше 100 собак, промежуток отдаем Сив. В воскресенье, наоборот, Борг судит лабрадорскую молодежь, а Сив судит взрослых лабров. Уж лабрадоров-то у нас взрослых 100% будет больше ста, так что промежутки, видимо, отдаем под Борга. Как вам такой вариант? Деления по кобелям-сукам не получится, т.к. сук у нас записывается всегда значительно больше, не получится равномерно распределить. Еще вопрос - нужен ли общий бэст бэбиков, щенков, юниоров, ветеранов и Best in Show? Поедут ли победители 1го дня на Best во второй день или отказаться от этой идеи?

Cкажу честно, увидев в графике выставок ЧК голденов в рамках РРК - не столько расстроилась, сколько удивилась. Возникло несколько вопросов. Один из них - совмещение ЧК голденов и ПК лабров в один день в одном месте (это при прежнем плане молодежи в один день, взрослых - в другой). С другой стороны, прекрасно понимаю, что такое организация выставки в принципе, и чего это стоит (морально, физически и материально) всем, кто принимает участие в подготовке и проведении.

Сейчас, после разъяснений, вопросов не осталось. И вариант, предложенной Ольгой (в цитате) - лично мне кажется идеальным. И да, со своей стороны - мы идем. На ЧК уж наверняка (не говорю точно, т.к. стала уж очень мнительна и суеверна в этом плане), по лабрадорам - посмотрим.

Мнение участника по поводу общих бэстов - с одной стороны - да, это здорово! общий бэст всех пород. С другой - поскольку породы в разные дни - приедут ли? Особенно малыши и ветераны?

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травка в апреле, мне кажется, несколько преждевременна.

Про парковку, упомянутую Lequel помню ад на последних двух выставках - ставят в 3 ряда, запирают явно свои же, выставочные (с наклейками на стекле, багажники с матрасиками), ни одного номера телефона под стеклом, Ольга долго и старательно просит выйти владельцев авто номер ХХХ, и ничего. Одних поймал на выгрузке вещей, и то "ой, у нас сейчас ринг, муж на выставке, а мы не можем машину подвинуть". Лучше уж напротив у магазина запарковаться.

Звезда Севера

Оль, я понимаю что сейчас это несколько преждевременно :) но если переходить на график одной выставки в год - может тогда и даты проведения перенести ближе к лету? Тогда и явно теплее будет, и открытые площадки можно будет рассмотреть? (это не про ближайшую выставку, а про 2016+ год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокируют там каждые выходные всех и в три ряда..

Поэтому машины стараются расставлять так чтобы те кому уезжать раньше могли поставить вперед...

Но вообще то да, там и в соседнем дворе парковок куча.

Ну и шаурма вкусная прям у входа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда Севера, Ольга, прошу прощения, если наши слова на Fb выглядели как недовольство - мы никак не хотели Вас обидеть, а просто поинтересовались, почему не рассматривается возможность отсудить породу в один день? Мы хоть и ни разу не были на РРК, но слышали очень много хороших отзывов и хотели бы наконец туда попасть. :rolleyes: И если бы порода была поделена, мы вероятно поехали бы без молодежи. А так у нас будет возможность привезти и юниоров, что только радует!

Оба эксперта весьма интересные, так что не важно, кому достанутся какие классы. Нам новый вариант расписания гораздо больше нравится! Спасибо! :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...