Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер 2015


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

В дальнейшем у нас произошла корректировка расписания. Исправленный текст с приглашением на "Ретривер 2015" смотрите на третьей странице! Будем рады видеть на РРК!

РОССИЙСКИЙ РЕТРИВЕР КЛУБ РКФ приглашает Вас на сертификатную монопородную выставку "РЕТРИВЕР - 2015", которая состоится 18-19 апреля 2015 г. в здании Московской Ярмарки Увлечений, ул. Краснобогатырская, д. 2, стр.2.

Экспертизу золотистых ретриверов, новошотландских ретриверов, прямошерстных ретриверов, курчавошерстных ретриверов и чесапик-бэй ретриверов будет осуществлять г-н Borge Espeland (Норвегия, п-к золотистых ретриверов Zenana).

Экспертизу лабрадор ретриверов будет осуществлять г-жа Siv Sando (Норвегия, п-к лабрадор ретриверов Eye Catching).

Скорее всего в субботу, 18 апреля будут проходить ринги редких породов ретриверов, а также бэби, щенки, юниоры и промежуточный класс - золотистые ретриверы и лабрадор ретриверы. В конце для планируется юниорский Best.

В воскресенье, 19 апреля скорее всего будут проходить ринги взрослых золотистых ретриверов и лабрадор ретриверов, кроме промежуточного класса. В конце дня планируется Best in Show.

Клуб оставляет за собой право корректировать расписание, чтобы обеспечить равномерное распределение собак на два дня. Запись на выставку ограничена, не более 100 собак на одного эксперта в день.

Статус выставки для золотистых ретриверов, лабрадор ретриверов и прямошерстных ретриверов "Победитель Клуба". Статус выставки для курчавошерстных, новошотландских и чесапик-бэй ретриверов - открытая выставка.

Запись только предварительная с публикацией в каталоге.

КЛАССЫ:

  • БЭБИ - с 3 до 6 мес.;
  • ЩЕНКИ - с 6 до 9 мес.;
  • ЮНИОРЫ - с 9 до 18 мес.;
  • ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ - с 15 до 24 мес.;
  • ОТКРЫТЫЙ - с 15 мес. до 8 лет;
  • РАБОЧИЙ - с 15 мес. до 8 лет при наличии рабочего (охотничьего) диплома;
  • ПОБЕДИТЕЛЕЙ с 15 мес. до 8 лет при наличии титула "Кандидат в Чемпионы", КЧК, СС ;
  • ЧЕМПИОНОВ - с 15 мес. до 8 лет при наличии титула "ЧЕМПИОН" или "ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОН";
  • ЧЕМПИОНОВ НКП - с 15 мес. до 8 лет при наличии титула "ЧЕМПИОН НКП"
  • ВЕТЕРАНОВ - с 8 лет.
РАСЦЕНКИ:

  • до 30 ноября 2014 г. 1700 р. взрослые собаки, 1300 р. бэби, щенки
  • после 30 ноября 2014 г. 1900 р. взрослые собаки, 1500 р. бэби, щенки
  • после "Евразии 2015" (в случае, если запись к тому времени не закончится) 2100 р. взрослые собаки, 1700 р. бэби, щенки
  • Участие в конкурсах пар, питомников, производителей, а также ветераны - 1000 р. весь период записи

Вы можете ЗАРАНЕЕ заполнить ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ.

Членский взнос за 2015 г. в размере 100 р. можно оплатить в клубе или в день выставки.

Не забывайте членский билет (для членов РРК), копию родословной. Для записи в рабочий класс необходимо иметь при себе копию охотничьего диплома, для класса победителей и чемпионов требуются копии соответствующих сертификатов.

Записаться на выставку можно по четвергам с 16.00 до 19.00 по адресу: Москва, пр-кт Буденного, д. 33. Также запись проходит на выводках молодняка, на "России" и "Евразии"

    КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ РРК:
    ПРЕЗИДЕНТ РРК Тесленко Наталья Викторовна (495)399-50-51, 8(910), 8(910)435-68-70

    КИНОЛОГ, ЭКСПЕРТ РКФ-FCI Тесленко Ольга Анатольевна (495)545-14-68
    КИНОЛОГ, ЭКСПЕРТ РКФ-FCI Васильева Елена Александровна 8(916)194-17-72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу на затягивать запись до "Евразии", как обычно происходит. В этот раз я буду очень четко следить, чтобы у нас не было переизбытка собак на эксперта, на "Евразии" буду просто тупо отсчитывать заполненные оценочные листы, как только будет 100 оценочных листов на одного эксперта в день, сразу же закрою запись, прямо посередине "Евразии":))). Так что настоятельная рекомендация - писаться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Я записываю шестерых - Райни, Майкл, Рикс, Руни, Билли Джин, Росс.

Фристайл от Бари, Руни и старичка Дастика. Так же будут подарки. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олька, спасибо! Только пришли мне, пожалуйста, нормально заполненные оценочные листы, а то я вечно тебя теряю:)))).

Фристайл ставлю на воскресенье. Надеюсь, в субботу получится сделать выступление "Солнечного пса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли мне, пожалуйста, нормально заполненные оценочные листы, а то я вечно тебя теряю:)))).

04e6a78994bf115a60229c016a949902.gif

c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04e6a78994bf115a60229c016a949902.gif

c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gif

Давай, давай:)))). А то мне вечно приходится вместо тебя их заполнять:)))) Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились, что ориентировочно в субботу 18го апреля будет выступление "Солнечного пса", в воскресенье - фристайл Оли Нечаевой. Думаю, будет интересно:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что Юниоров и промежуточный отделили от взрослых ..Вот если , вдруг , -то на сравнение второй день ехать из других городов как то не очень

Изменено пользователем Ерофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по экспертам:

BORGE ESPELAND

SIV SANDO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Скорее всего в субботу, 18 апреля будут проходить ринги редких породов ретриверов, а также бэби, щенки, юниоры и промежуточный класс - золотистые ретриверы и лабрадор ретриверы. В конце для планируется юниорский Best.

В воскресенье, 19 апреля скорее всего будут проходить ринги взрослых золотистых ретриверов и лабрадор ретриверов, кроме промежуточного класса. В конце дня планируется Best in Show."

Для иногородних не айс :sorry: такое расписание.

Это и для не иногородних не айс :( Это что б посмотреть флетов, молодежь голдячью и своего парня выставить мне два раза приезжать надо... и это при том, что эксперты расставлены по породам.

Оля, объясни пожалуйста логику этого нововведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из года в год сталкиваемся с ситуацией, что когда мы приглашаем голдениста, лабрадористы несколько разочаровываются, и наоборот. Я слышала десятки, если не сотни таких реплик. В этот раз голденист будет судить свою породу, лабрадористка - свою. В один день они не могут отсудить свои породы, т.к. собак много, поэтому делаем разбивку на два дня. Можно, конечно, сделать выставку в один день - и записать штук 10 флэтов, 90 голденов и 100 лабров, но думаю, в таком случае гораздо больше недовольных будет:)))). Информацию о расписании выложила более чем за полгода до выставки, так что за это время абсолютно все свои дела и планы можно скорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за ограничения РКФ про 100 собак на одного эксперта?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Это очень серьезное правило, и его не надо нарушать. Поэтому в этот раз я буду сверх-внимательно следить, чтобы у нас было записано не более 100 собак на одного эксперта в день. Народ уже начал писаться. Наверное, где-нибудь с декабря буду каждые 3-4 недели вывешивать инфу, сколько свободных мест на каждого эксперта в какой день осталось, чтобы желающие не пропустили возможность записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не то что то скажу.. но с таким расписанием -классы в разный день- у многих отпадает смысл писаться на РРК Вот не смогу я ехать за 200 а кто то и больше км только на сравнение .. ( ну если класс выиграем , а на этот минимум надеются все)Или я не права ? Может все таки можно что то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже вовсю народ пишется:)))). На сравнение надо будет приехать только 3м собакам голденам (CW промежуточный класс кобель и сука + ЛЮП) и 3м собакам лабрам + ЛПП флэт, толлер, керли, чесапик, если они хотят участвовать в конкурсе на лучшего ретривера выставки. Так что подавляющее большинство участников неудобство абсолютно никак не коснется. Думаю иногородние, кто не может ездить два дня, будут писать собак в открытый класс, класс победителей и т.д. Если вдруг у нас будет записано всего 100 взрослых голденов, мы их, конечно, поставим на один день, но судя по активности их будет явно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, мы тут заодно и пару экспертов на "Ретривер - 2016" определили: флэтов и голденов будет судить Finn Arild Thorsen (п-к Flat Garden, флэты), это будет его первый визит в Россию, лабров и редкие породы ретриверов - Torunn Sorbye (п-к Mementos, лабрадоры), она судила "Ретривер - осень 2009".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2016 году под Торунн ОЧЕНЬ хотим попасть с мелочью! Пробились к ней после экспертизы лабров и голденов в этом году в Кунгуре - получили очень хорошую характеристику мелочевке, все как есть. Интересно, как мнение поменяется за два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже вовсю народ пишется:)))). На сравнение надо будет приехать только 3м собакам голденам (CW промежуточный класс кобель и сука + ЛЮП) и 3м собакам лабрам + ЛПП флэт, толлер, керли, чесапик, если они хотят участвовать в конкурсе на лучшего ретривера выставки. Так что подавляющее большинство участников неудобство абсолютно никак не коснется. Думаю иногородние, кто не может ездить два дня, будут писать собак в открытый класс, класс победителей и т.д. Если вдруг у нас будет записано всего 100 взрослых голденов, мы их, конечно, поставим на один день, но судя по активности их будет явно больше.

Понятно что большинства это не коснется ... Но !!!!А какими собакам" тем собакам " придется приехать на сравнение? ? Может это будет Казань или Белгород? А может это будем мы? НУ что ж Москва и МО -рулят!Жаль!Жаль! Изменено пользователем Ерофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерофей, если Вашей собаке будет больше 15 мес, просто запишите ее в любой взрослый класс кроме Промежутка, и тогда не придется ехать на сравнение в другой день. А если у Вас юниор до 15 мес - ну... с учетом что на РРК обычно порядка 30 юниоров кобелей и 30 юниоров сук, чтобы юниору пришлось ехать на сравнение, он должен обойти 50-60 конкурентов. Искренне желаю Вам такой победы, и думаю если Ваша собака выиграет Лучшего Юниора в такой конкуренции, Вы с удовольствием приедете и во второй день или переночуете в Москве:)

Я не спорю что было бы удобнее чтобы порода была целиком в один день. Но раньше этот вопрос решался тем, что молодые собаки просто попадали под экспертизу другого, русского эксперта. Это тоже неплохо, но всегда интереснее попасть под иностранца-породника, русские то никуда не денутся:) И теперь такая возможность у молодых собак есть! А отсудить 200 собак в один день никому не под силу, даже если бы не было официального запрета - это перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерофей, если Вашей собаке будет больше 15 мес, просто запишите ее в любой взрослый класс кроме Промежутка, и тогда не придется ехать на сравнение в другой день. А если у Вас юниор до 15 мес - ну... с учетом что на РРК обычно порядка 30 юниоров кобелей и 30 юниоров сук, чтобы юниору пришлось ехать на сравнение, он должен обойти 50-60 конкурентов. Искренне желаю Вам такой победы, и думаю если Ваша собака выиграет Лучшего Юниора в такой конкуренции, Вы с удовольствием приедете и во второй день или переночуете в Москве:)

Я не спорю что было бы удобнее чтобы порода была целиком в один день. Но раньше этот вопрос решался тем, что молодые собаки просто попадали под экспертизу другого, русского эксперта. Это тоже неплохо, но всегда интереснее попасть под иностранца-породника, русские то никуда не денутся:) И теперь такая возможность у молодых собак есть! А отсудить 200 собак в один день никому не под силу, даже если бы не было официального запрета - это перебор!

Спасибо за совет ! Так и сделаю ! Останусь ночевать -Конечно если выиграю у 60 юниоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не то что то скажу.. но с таким расписанием -классы в разный день- у многих отпадает смысл писаться на РРК Вот не смогу я ехать за 200 а кто то и больше км только на сравнение .. ( ну если класс выиграем , а на этот минимум надеются все)Или я не права ? Может все таки можно что то сделать?

Предлагаю учредить денежный приз иногороднему победителю Промежуточного класса иногороднему ЛЮП в размере оплаты ночевки на турбазе в ближайшем Подмосковье. ;)

А чего скинемся по 50-100р. и все ок. Не пригодится - перейдет на следующий год :)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...