Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия со стороны лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу очень вашей помощи, так как не могу понять что с моей собакой творится.

Имеем лабрадора девочка 3 годика. Всегда была доброй, милой и всех любила. Год назад мы купили девочку йорка. Все было нормально, спали вместе, ели вместе. И вот месяца 2 как назад моя лабрадурочка стала кидаться на других собак, незнакомых. Я ругала, одергивала. А три дня назад ни с того ни с чего она кинуласт на нашу йорку, повредила лапу. я отругала. Наказала. А сегодня утром снова накинулась просто на пустом месте. Лабрадор лежала, йорка мимо шла. Итог рваная рана головы, шов огромный. Наверное о выставках придется забыть с йоркой(((((

Я закрыла мелкую в клетке, сама на кухне, боольшая со мной. Мимо проходит наша кошка, которую никто никогда не трогал и лабрадорочка кидается и начинает драть кошку. Отбила. Кошка успела выскочить,повреждений нет.

К людям у собаки агрессии нет. А вот к животным. Почему? Помогите разобраться!!!! Что с собакой? Я реву целый день. Не пойму что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ее очень любим. Она у нас замечательная лабродевочка, умная, красивая. Я не понимаю,что происходит с ней.

Мы занимаемся аджилити, успешно выставляемся. Много гуляем. Летом каждый день плаваем, зимой на лыжах ходим. Собаке хватает движения и выброса энергии.

Изменено пользователем Гретта и Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Ваша собака хочет занять место главной суки в стае...

Вам бы к кинологу обратиться... Сами вы можете не справиться... Собаку должен посмотреть грамотный кинолог, и сказать как себя вести, чтобы собака поняла, что главная в стае ВЫ. И всякие попытки воспротивиться этому будут пресекаться...

Прочитайте раздел "дрессировка и спорт". Там много грамотных кинологов. Спишитесь с кем-нибудь из них... По крайней мере делайте что-то только под руководством специалистов. Удачи!

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если агрессия появилась неожиданно вдруг - проверьте здоровье собаки. Обязательно анализ на гормоны - гипотериоз и т.п. После этого стоит обратится к хорошему кинологу. Да и про главную суку и т.п. поменьше слушайте, эти теории чаще всего далеки от действительности, часто агрессивно себя ведут как раз неуверенные в себе собаки...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно такое, что перед течкой? По моим подчетам она должна начаться очень скоро. А кобели уже стали обращать внимания, но она пока огрызается на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и про главную суку и т.п. поменьше слушайте, эти теории чаще всего далеки от действительности, часто агрессивно себя ведут как раз неуверенные в себе собаки...

:hmm: Интересно)))

_____________

Автор, сейчас тут может быть миллион домыслов... Слушать - не слушать, ваше право... Я так же не кинолог, я человек, который сейчас исправляет похожую ситуацию.

Обратитесь или спишитесь с кинологом - инструктором... Так будет вернее всего.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Татьян, что-то я сомневаясь на счёт главной суки в стае, это у них не так происходит и уж тем более лабрадор так не должен себя вести.

У меня метисочка главная сука в стае (после меня, разумеется)))), так она просто чётко и кратко повышает голос, если кто из животных на её вещи рот разинет. А тут бросается, да ещё до крови и ран кусает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что она неуверенна в себе. Даже очень наоборот. Например, последнее время она может спокойно ночью залезть ко мне в постель и столкнуть меня. Когда я начинаю ругаться, собака делает вид, что не слышит, ложится на кровати поудобнее и типа спит. Я тогда ее тоже сталкиваю, она уходит. Но через минуту снова лезет, уже в ноги.

Вот уже две ночи спит в коридоре привязанная поводком, так как боюсь за мелкую.

Я вообще не понимаю что происходит. Гретта идеальна в плане поведения, курс ОКД, аджилити. На улице слушается жеста, не сводит с меня глаз. А тут... последнее время просто ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Татьян, что-то я сомневаясь на счёт главной суки в стае, это у них не так происходит и уж тем более лабрадор так не должен себя вести.

У меня метисочка главная сука в стае (после меня, разумеется)))), так она просто чётко и кратко повышает голос, если кто из животных на её вещи рот разинет. А тут бросается, да ещё до крови и ран кусает....

Тань, могу с тобой в ЛС перейти. Правда, не хочу в теме писать все... То, что лабры так себя вести не должны - согласна... Но многие так себя ведут, и это факт... В общем все остальное могу только через ЛС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас так бросилась однажды сука лабра. Под глазом рана была. И на всех кидалась кроме людей. С людьми была прям лапочка. Выяснилось, что у нее были сильные боли и ее все раздражали. Вырезали пиометру, сейчас собака невероятная плюшка. Рекомендую кинолог и проверить здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а моя Гера стала последнее 2 дня шпица прессовать тоже и кошку. Тема такая актуальная. Послушаю, может что дельное посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я послушаю... моя тоже может на незнакомую суку кинуться. С кинологом занимались, результат мне не понятен, то она плюшка со всеми, то кидается на сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а моя Гера стала последнее 2 дня шпица прессовать тоже и кошку. Тема такая актуальная. Послушаю, может что дельное посоветуют.

Просто предположу. Может она чует что Мишель уже становится взрослая,и тем самым пытается уже доминировать над ней,именно как над конкуренткой,а не как над щенком. ИМХо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гретта и Ира, настоятельно советую проверить здоровье! Резкие изменения в поведении это может быть признаком многих заболеваний! Залезание в кровать и т.п. ничего об уверенности в себе не говорят, собака может быть наглой и невоспитанной дома и при этом очень даже трусоватой к примеру. Неопытным людям очень часто сложно понять истинные мотивы поведения животных, поэтому тут только очная консультация хорошего специалиста поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто предположу. Может она чует что Мишель уже становится взрослая,и тем самым пытается уже доминировать над ней,именно как над конкуренткой,а не как над щенком. ИМХо

Мишелька бестолковка и щенок))) У нее ветер в голове и никаких позывов к взрослению))) Хотя уже почти 9 месяцев. И да, меня вот тоже напрягает, ведь Гера может ее просто убить. У нас вчера был инцидент, когда Гера прижала Мишу и начала реально грызть, как пишет ТС. Это страшно было.

Гера вообще девушка с характером от нелегкой прошлой жизни и всегда за себя постоять может. Но с Мишелькой это реально опасно. И, кстати, тоже жили дружно до сих пор :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишелька бестолковка и щенок))) У нее ветер в голове и никаких позывов к взрослению))) Хотя уже почти 9 месяцев. И да, меня вот тоже напрягает, ведь Гера может ее просто убить. У нас вчера был инцидент, когда Гера прижала Мишу и начала реально грызть, как пишет ТС. Это страшно было.

Гера вообще девушка с характером от нелегкой прошлой жизни и всегда за себя постоять может. Но с Мишелькой это реально опасно. И, кстати, тоже жили дружно до сих пор :dntknw:

А течки у Мишельки не намечается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А течки у Мишельки не намечается?

Пока не видно, но это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда мог взяться гормональный сбой? Возможно ли, что у лабры скоро течка и от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гретта и Ира, гормональный сбой может взяться от того же от чего и берутся другие болезни. Есть наследственные факторы, есть содержание, кормление, окружающая обстановка, да мало ли причин... Да и не только гормоны могут быть причиной такого поведения, любая болезнь может на начальных этапах проявлятся изменениями в поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже в первую очередь проверила здоровье - невпропатолога и гормоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже в первую очередь проверила здоровье - невпропатолога и гормоны

Девочки, дорогие мои... В Туле у ТС может и есть врачи, всякие там нервопатологи. Но вот у нас, например, всего 1 нормальный ветеринар. У нас даже детский нервопатолог бабка 80 лет, от которой нет толку. А вы о собаках... У нас это не реально, к сожалению.

В Туле, думаю можно, так что ТС вам еще повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тут и я послушаю, где в Туле нормальные врачи, а то мне пока с ними не везет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тут и я послушаю, где в Туле нормальные врачи, а то мне пока с ними не везет

Вооот, если в Туле, таком большом городе их нет... То про нас и говорить нечего. :(

Я в пригороде.

Изменено пользователем Гретта и Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, если в Туле, таком большом городе их нет... То про нас и говорить нечего. :(

Может и есть, просто мне не попадали. Но мы не у всех были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...