Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малыш любит себя кусать


KorP

Рекомендуемые сообщения

Любит покусать себя за лапы и хвост, не так грызёт, как когда что то чешется, а как любимую игрушку лежит и покусывает. Больше всего конечно хвосту достаётся в этом плане. Внешне пока последствий не видно, по этому хочется уточнить - на сколько это плохо и вообще для него самого опасно?

а ещё мы периодически любим вставать на задние лапы, передними опираясь на чью то ногу, и совершать поступательные движения, не по возрасту - ему в 4 месяца ещё не рано об этом думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё мы периодически любим вставать на задние лапы, передними опираясь на чью то ногу, и совершать поступательные движения, не по возрасту - ему в 4 месяца ещё не рано об этом думать?

надо до него донести что вам это не нравится, я резко скидывала своего и говорила грозно БУ БУ БУ, у нас после второго раза прекратилось, больше не пытался, но нашему еще только 6 месяцев.

а на первый вопрос, может игрушек, косточек не хватает, игр с вами почаще, занятий.

Изменено пользователем yirina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит покусать себя за лапы и хвост, не так грызёт, как когда что то чешется, а как любимую игрушку лежит и покусывает. Больше всего конечно хвосту достаётся в этом плане. Внешне пока последствий не видно, по этому хочется уточнить - на сколько это плохо и вообще для него самого опасно?

а ещё мы периодически любим вставать на задние лапы, передними опираясь на чью то ногу, и совершать поступательные движения, не по возрасту - ему в 4 месяца ещё не рано об этом думать?

Грызет- это может быть аллергия(( а остальное- это норма, мягко осекайте и отвлекайте щенка, в этом возрасте " это" совершенно нормально, и он об " этом" еще и не помышляет))))))) это совсем другое, например- доминирование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызет- это может быть аллергия((

Нам ветеринар уже тоже это говорил, но дело в том, что он не грызёт, а именно покусывает, не сильно, как игрушку любит полежат покусать - так же и тут, с таким смаком, будто ему вкусняшку дали :)

а остальное- это норма, мягко осекайте и отвлекайте щенка, в этом возрасте " это" совершенно нормально, и он об " этом" еще и не помышляет))))))) это совсем другое, например- доминирование :)

поняли, будет работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринар уже тоже это говорил, но дело в том, что он не грызёт, а именно покусывает, не сильно

Я бы на Вашем месте всё же подумала насчёт аллергии... Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте всё же подумала насчёт аллергии... Чем кормите?

MeraDog Junior 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринар уже тоже это говорил, но дело в том, что он не грызёт, а именно покусывает, не сильно, как игрушку любит полежат покусать - так же и тут, с таким смаком, будто ему вкусняшку дали :)

поняли, будет работать

У меня младший любит иногда вот так лапы покусать = лежит и "блошек" выкусывает)))) Если нет повреждений и это не постоянно происходит , то я бы "забила" , ничего криминального не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывает, что собачки, если им скучно, выгрызают шерсть на хвосте совсем вообще.

и лапы от безделья разлизывают до мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывает, что собачки, если им скучно, выгрызают шерсть на хвосте совсем вообще.

и лапы от безделья разлизывают до мяса.

я вот специально делаю акцент на фразе что он не грызёт себя, а именно - покусывает. ничего фанатичного в этих действиях нет, он запихивает в рот пол лапы и покусывает, сомневаюсь что он сможет так себе навредить...ну если только лапу целиком откусит :) он так же игрушки покусывает, когда ему скучно. просто он лапы кусает с такими звуками, будто там что то нереально вкусное он кушает :) хрюканье от удовольствия на всю квартиру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...