Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет! Появилась большая шишка


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером обнаружила у Оси между лопаток очень большую шишку размером с яблоко, наверное. Ее точно не было еще вчера. Поговорила с родителями, у которых временно обитаю, Ося, пока я была на работе, с собаками на улице не играл и не дрался, ни во что не врезался с разбегу, прививки мы делали еще весной. Так что все возможные причины, описанные в других темах, исключены. Завтра собираюсь в клинику, территориально удобно БК на Красной Пресне, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: 1. К какому врачу идти (сразу хирург? Может кто-то порекомендует конкретного врача); 2. Какие анализы сдавать? Если будут предлагать сразу оперировать (а, вдруг?!) соглашаться или нет? Боюсь растеряться на приеме у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было у Николя, резко надулась шишка размером с большое яйцо. Вскрыли, оказался абсцесс, мне кажется если это он, то с таким можно к любому, как правило это несложная манипуляция. Малышу поправится побыстрее и не расстраивать маму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно прививали? Такое бывает, поствакцинарный абсцесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививались весной, в апреле. Но Ося переболел в сентябре пироплазмозом (врач сказала, что легко отделались, потому что вовремя спохватились), делали уколы в холку. может шишка быть следствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Ося, да может. После уколов от пироплазмоза шишки очень часты! К ветеринару не помешает, но в принципе скорее всего ничего ужасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Ося, да может. После уколов от пироплазмоза шишки очень часты! К ветеринару не помешает, но в принципе скорее всего ничего ужасного.

Меня смущает, что после уколов и капельниц прошел практически целый месяц. Нам сразу к хирургу? Как он должен определить, что это "ничего ужасного" или все таки дать направление на анализ?

У нас такое было у Николя, резко надулась шишка размером с большое яйцо. Вскрыли, оказался абсцесс, мне кажется если это он, то с таким можно к любому, как правило это несложная манипуляция. Малышу поправится побыстрее и не расстраивать маму!

Спасибо за пожелания! :signthankspin:

А как определили, что у Николя был абсцесс? У Оси просто шишка, только мне кажется, что она горячее что ли, если сравнивать с другими участками кожи. Ни жидкости в ней не видно, ничего (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Ося, как раз шишки и появляются не сразу, а спустя время, в том числе и через месяц... Анализов никаких не делают, если врач поймет что там абсцесс, надрезают, ставят дренаж, прописывают лечение... Если это инфильтрат пройдет само ничего резать не надо ...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ большое за комментарии и советы! Сегодня вечером идем к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у нас такая шишка месяц уже, не беспокоит, но не знаю что и делать. В ветеренарке была, говорят последствие укола от пироплазмоза. Вскрыли гноя там нет, мажу левомиколью, но она не уменьшается. Подскажите чем еще можна мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, 
У моего пса в апреле 2016 появилась шишка на хвосте. Выросла буквально за 2 недели до огромных размеров. Поехали к врачу, сделали укол, чтобы она разорвалась ,взяли анализы. Показали,что абцесс.
Буквально через месяц чуть выше опять появилась шишка. Она растет, меняет цвета. Врач сначала говорила, что это тоже самое, теперь у нее уже есть сомнения по поводу этого.
Фотография ниже.
 

IMG_0527.JPG

Изменено пользователем GrooveOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ни с того ни с сего появилась шишка на ухе размером с голубиное яйцо, шишка мягкая, теплая, кожа в этом месте синеватая. Завтра идем к врачу.

IMG_3253.JPG

IMG_3254.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Ни с того ни с сего появилась шишка на ухе размером с голубиное яйцо, шишка мягкая, теплая, кожа в этом месте синеватая. Завтра идем к врачу.

Очень похоже на Отогематому, к врачу обязательно. Имхо

Скорейшего выздоровления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, по описанию очень похоже на наш случай, к врачу конечно идем, надеюсь ничего резать не будут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎16‎.‎01‎.‎2017 в 15:00, GrooveOn сказал:

Добрый день, 
У моего пса в апреле 2016 появилась шишка на хвосте. Выросла буквально за 2 недели до огромных размеров. Поехали к врачу, сделали укол, чтобы она разорвалась ,взяли анализы. Показали,что абцесс.
Буквально через месяц чуть выше опять появилась шишка. Она растет, меняет цвета. Врач сначала говорила, что это тоже самое, теперь у нее уже есть сомнения по поводу этого.
Фотография ниже.
 

IMG_0527.JPG

К доктору. Желательно к онкологу тоже. У знакомого куртца на лапе шишка вылезла, прооперировали - удалили... Через какое-то время она снова вылезла, только рядом совсем. Так и ходили, пока не попали к ветам в институте им. Герцена, сделали биопсию, диагноз - рак. Десять лет ему, из них лет пять уже с этой бякой живет, они борятся конечно все вместе! Так что, здоровья вашей собаке, берегите её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...