Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и ванная


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Наш щенок всё растёт и растёт, а так же становится всё тяжелее и тяжелее. Я уже с большим трудом его поднимаю на руки и пройдет совсем немного времени, когда я уже не смогу оторвать своего лабрика от пола.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы засовываете своего пса в ванную. У нас ванная довольно высокая, поэтому боюсь, чтобы он запрыгивал сам, даже когда станет взрослым.

Может быть кто-то посоветует решение проблемы или какое-нибудь приспособление, благодаря которому лабрик сам сможет забираться в ванную.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего учила передние лапы ставить на край ванной,а попу приподнимала. Всяко легче,чем целую тушку поднять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трапы где-то уже обсуждались для авто,для ванны тоже мб актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего учила передние лапы ставить на край ванной,а попу приподнимала. Всяко легче,чем целую тушку поднять.

А он головой не стукается, когда подсаживаете?

А то ванная вроде не очень широкая, как-то опасаюсь...

По поводу трапов... было бы здорово получить ссыль на тему и хотя бы посмотреть, как они выглядят, чтобы такой сварганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Наш щенок всё растёт и растёт, а так же становится всё тяжелее и тяжелее. Я уже с большим трудом его поднимаю на руки и пройдет совсем немного времени, когда я уже не смогу оторвать своего лабрика от пола.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы засовываете своего пса в ванную. У нас ванная довольно высокая, поэтому боюсь, чтобы он запрыгивал сам, даже когда станет взрослым.

Может быть кто-то посоветует решение проблемы или какое-нибудь приспособление, благодаря которому лабрик сам сможет забираться в ванную.

Заранее спасибо!

Устойчивые (!это ключевой момент) детские табуретки изнутри и снаружи ванной. Снаружи "лесенкой", изнутри одной достаточно. В ванной коврик, чтоб не скользить.

Моя запрыгивает, но кое-для кого из гостей я такое городила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего учила передние лапы ставить на край ванной,а попу приподнимала. Всяко легче,чем целую тушку поднять.

Если у вас ванна не ходится для разбега и запрыгивания, то на ручках. А если еще и собаня крупная, то точно только на ручках. Анечка (Анабель) правильно написала.

Я уже лет пять надеюсь на то, чтобы поставить душевую кабину, чтобы с глубоким поддоном, но все не хватает денег... Вот там было бы комфортнее удобнее! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устойчивые (!это ключевой момент) детские табуретки изнутри и снаружи ванной. Снаружи "лесенкой", изнутри одной достаточно. В ванной коврик, чтоб не скользить.

Моя запрыгивает, но кое-для кого из гостей я такое городила.

Сейчас как раз задумалась над таким вариантом, коврик у нас есть, и табуретка-лесенка, осталось ещё одну :)

Татьянка и Трэйчик, ручки - это хорошо, но когда собакевич имеет вес равный твоему собственному, это ещё вопрос, кто кого в ванную посадит :)

Душевая кобина - это да~а, мечта :) Но пока нет возможности. В дальнейшем уже обдумываем такой вариант как альтернативу.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он головой не стукается, когда подсаживаете?

А то ванная вроде не очень широкая, как-то опасаюсь...

Что-то не припомню такого. А вот как "потеряла" его однажды в квартире - помню. Везде искала,чуть ли не шкафы открывала. А он в ванной спал. Я значит его подсаживала,а он чудненько и сам мог туда запрыгивать.

А вот в командировке мы снимали жилье с душевой кабиной. Тут у нас неожиданно возникла проблема - ни он,ни я никак не могли понять,как же туда поместиться,чтобы лбом не стукнуться :lol2: Маловата кабинка оказалась. Но при ежедневной 2-х разовой помывке за недельку приспособились. Но сам он туда ни ногой.

(Он там впритык помещался,а его ведь еще и помыть надо. Как я там с этим шлангом корчилась... Нам в ванной гораздо удобней и комфортней. Постепенно выучили команду "Давай другой бочок" и он поворачивается.)

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз задумалась над таким вариантом, коврик у нас есть, и табуретка-лесенка, осталось ещё одну :)

Татьянка и Трэйчик, ручки - это хорошо, но когда собакевич имеет вес равный твоему собственному, это ещё вопрос, кто кого в ванную посадит :)

Душевая кобина - это да~а, мечта :) Но пока нет возможности. В дальнейшем уже обдумываем такой вариант как альтернативу.

Это да, когда Трэйчаня огромная, а еще и мелочь Нортик уже 30 кг, вот как? тяжело запихивать в ванную, :lol2: Однако, все равно запихиваю, и если бы знали как! :lol2: Ну, а что делать, если пока нет душевой "кабыны"? :dntknw:

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-Patrik, а я вот как раз боюсь, что головой стенку-то боднёт :) Он у нас шилопоп тот ещё, крутится-вертится, вот и переживаю, что лоб впечатает. А вот купаться мы любим, у нас "Шоня, купаться" волшебные слова! Радости при этом... :) Окрыляет до самой ванной :)

Татьянка и Трэйчик, попробуем пирамиду из стульев, которую тут посоветовали (вроде прикинула - по всем параметрам риск минимален), ну а не прокатит, будем поднимать как-то, что ж тут ещё сделать.

Спасибо всем за ответы, если у кого ещё какие домашние способы имеются, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может удобнее будет вместо пирамиды из стульев вот такой табурет-стремянка?
/>http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30178879/

плюс нескользящий коврик в ванну.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим передние лапы ставлю, потом под попу подсаживаю. Никто не ударяется , т к при подсаживании немного в сторону увожу зад и собака сам поворачивается. В ванне коврик чтоб не скользили лапы. Выход тот же = аккуратно сначала перед выносим , опускаем , потом попу.

Ни каких лестниц , трапов и табуретов = мои не понимают и боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаверма, табурет-стремянка как раз имеется + коврик тоже, но вот в ваннуу (с той стороны, с самой ванной и с табурета, кажется, высоковато, поэтому как раз хотелось бы ещё один в саму ванную (просто маленький широкий стульчик, без ступени.

джонник, наверное, всё персонально, да и пока маленький, к табуретам и лесинкам всем можно приучить, мне кажется. Он при помощи этого табурета уже заглядывает в окно - лапы передние ставит и смотреть пытается, правда, ему вроде, низковато. Так что скорее всего тут не проблема.

Проблема в том, что не сильно весело нагроможнать сию конструкцию. Попробую подсаживать как Вы, немного боком попу поворачивать. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже передние лапы ставлю на бортики,а попу подсаживаю. Ванна и ванная комната у нас маленькие,но ни разу Альта не билась головой. Она плавно и аккуратно поворачивает голову с частью корпуса во время прыжка,что не касается даже стенок.

Купаться мы не любим. Терпит,но видно,что не нравится ей данное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может удобнее будет вместо пирамиды из стульев вот такой табурет-стремянка?

плюс нескользящий коврик в ванну.

Ага, я его и имела в виду, только другой у них ещё был, более пологий: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90241463/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую подсаживать как Вы, немного боком попу поворачивать. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванная у нас махонькая. Запрыгивает сам, пока я еще раздеваюсь, коврик внутрь стелю перед выходом на гулянку. Обратно тоже сам, но придерживаю за грудь, чтоб не ударился и не заскользил на полу. Приноровились и вроде удобно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за советы! Будем пробовать подсаживать, постепенно приучая малого.

Видимо, лабротушки гораздо более грационы, чем я предполагала :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Симбу тоже поначалу под попу подсаживали. Потом сам научился запрыгивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш в 6 месяцев стал прыгать сам. Я волновалась за суставы- слабое же место... Сейчас команда "лапы" отработана до автоматизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я его и имела в виду, только другой у них ещё был, более пологий: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90241463/

У всех этих стремяночек верхняя ступенька не маловата ли? Мне что-то кажется. что только передние лапы и поместятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех этих стремяночек верхняя ступенька не маловата ли? Мне что-то кажется. что только передние лапы и поместятся

А ей же не стоять на ней, а пройти. Достаточно.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет ли хуже со всякими стремянками?

Нам достаточно двух резиновых ковриков. Снаружи и внутри. Запрыгивает сам. Из ванны "вытекает" как змея)

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет ли хуже со всякими стремянками?

Нам достаточно двух резиновых ковриков. Снаружи и внутри. Запрыгивает сам. Из ванны "вытекает" как змея)

Хуже в каком смысле? Так это больше для тех, у кого есть основания бояться за свою спину и за суставы собаки по каким-то причинам. Молодым-ждоровым всё это может и не нать)

Трапы, о которых шла речь в начальном посте темы - собственно для той же категории.

Я например, городила такое для довольно пожилой и не самой лёгкой собаки - ну просто было так удобнее и проще, чем в ванну запихивать вручную :dntknw:

Просто раз спросили - есть ли ещё какие-то способы. Ну вот, такой есть.

з.ы. Девица на аватарке тоже запрыгивает - выпрыгивает без всяких.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже слепая собака прыгает в ванную и обратно. Приучалась: сначало лапы ставим, потом под попу и вперед. Мелкий вот вредничает, не хочет, достало корм и дело пошло, просто уверена, что скоро будет прыгать туда сам. Обратно тоже выползает сам.

Резиновые детские коврики очень помогают по началу. Сейчас ими уже не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...