Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Так ли необходимо делать ежегодную ревакцинацию?


Рекомендуемые сообщения

Тему открыла для информации, я ни к чему не призываю.

Баланда из вареных костей и каши развилась до системы Барф, олдскульная тренировка с 6-ти месяцев на механике все чаще заменяется более эффективным кликер тренингом с 2-х месяцев, думаю когда нибудь мы пересмотрим и вакцинацию и будем использовать ее более эффективно.

Перевести можно гуглом, правой кнопкой мыши ---> перевести на русский, для тех кто не владеет.

http://www.dogsnatur...-immunity-vets/http://www.dogsnatur...ation-and-dogs/

http://www.dogsnatur...about-vaccines/

vet-dog.jpgstop-vet.jpg

Когда то давным давно Джордано Бруно сожгли на костре за то что он доказывал и утверждал что земля вращается вокруг солнца.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что в нашей стране мы обязаны вакцинировать собак ежегодно. А дальше каждый решает для себя.

Но понятия коллективного иммунитета никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бэ..,каждый оценивает риски для себя сам smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих перестала вакцинировать. Все прививки первого года сделала, потом пару раз годовые и всё. Случайно попалась статья, когда читала по ортопедии, показалась разумной, посоветовалась не с одним ветом и оказалось, что и они разделяют мнение и сами хотели мне предложить, но поостереглись (я постоянно с ними "воюю" за антигельминтники и даю их вопреки мнению ветов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что в нашей стране мы обязаны вакцинировать собак ежегодно

Насколько я знаю - только от бешенства. И она бесплатная. Или что-то в обязанностях владельцев изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю - только от бешенства. И она бесплатная. Или что-то в обязанностях владельцев изменилось?

От бешенства бесплатная только российская вакцина - Рабикан. Если Вы прививаетесь этой вакциной, тогда все риски - на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прививаю импортной за бешбабки :) Вопрос был в другом - теперь надо обязательно делать и другие прививки или Аннабель вводит читателей в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прививаю импортной за бешбабки :) Вопрос был в другом - теперь надо обязательно делать и другие прививки или Аннабель вводит читателей в заблуждение?

Российское законодательство обязует нас делать ежегодные прививки.

В какое заблуждение вводит Вас Аннабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю - только от бешенства. И она бесплатная. Или что-то в обязанностях владельцев изменилось?

Сергей, помимо бешенства есть много болезней, от которых надо обезопасить собак. Поэтому и делается комплексная прививка. Вы конечно можете их игнорировать, но, потом пиняйте только на себя.

Я посмторела на Ваш профиль, у Вас слишком мал опыт, чтобы раздавать советы. Извините, но на Вашем месте лучше прислушаться к тому, что Вам и другим неопытным хозяевам дают опытные заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о том, что ученые уже давно доказали, так часто прививки делать не нужно, вопрос не стоит делать ли их ВООБЩЕ или нет, ОБЯЗАНЫ мы или нет и тд.

А то, что есть глобальная инерция это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, ну не правда что российское законодательство требует вакцинацию от всего подряд... Законодательно действительно требуется только бешенство. Остальные "собачьи" вакцины дело добровольное, кроме стандартного комплекса который обычно прививают ежегодно (бешенство, лептоспироз, энтерит и т.п.), есть еще куча вакцин и их мало кто прививает, или по вашему это тоже нарушение??? Вот зачем действительно вводить людей в заблуждение.

А по теме прививаю пока всех комплексом, против бешенства считаю прививку просто обязательной, т.к. к сожалению обстановка по бешенству у нас не самая лучшая. Остальные вакцины на усмотрение хозяина, но если обстановка не очень хорошая в районе, то лучше прививать (у нас например в городе и вспышки энтерита случаются и другие болезни тоже)...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка и Трэйчик, вы мой вопрос прочитали? Повторяю: Кроме бешенства, есть ли ОБЯЗАННОСТЬ делать другие прививки? Но на это мне начинают говорить про полезность прививок. Теплое и мягкое.

Более того, в этой теме я вообще никаких советов не давал. Однако получил замечание, что с моим опытом (21 год ни единого дня без собак) лучше не давать советов, а послушать опытных заводчиков. Так я советов и не давал, а задал ВОПРОС! Тоже весело.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, убедительная просьба, при написании постов на данном форуме, очень внимательно следить за тем, что Вы пишите. Во всех темах, как только Вы в них появляетесь, начинается склока. Большая просьба несколько изменить свой стиль подачи мыслей (вне зависимости от степени их правильности).

Спасибо за понимание.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошляпила как-то вакцинацию старикану своему, в итоге - лептоспироз, с я беременна тогда была.

Прививать, от и до!

Тема о том, что ученые уже давно доказали, так часто прививки делать не нужно, вопрос не стоит делать ли их ВООБЩЕ или нет, ОБЯЗАНЫ мы или нет и тд.

А то, что есть глобальная инерция это правда.

Ученые так же доказали, что благодаря прививкам страны избавились от многих заболеваний. И только вакцинацией лечится эпидемия вирусов.

И новое течение "не прививать" очень быстро нас приведет к вымиранию населения, как это было зафиксировано в истории ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку Ф-1 выдают только на основании вакцинации от бешенства? Или весь комплекс?

И владельцы выставочых собак хорошо знают, что ветконтроль смотрит не только бешенство.

Производители вакцин заявляют действие вакцины минимум на 3 года, но у нас свои реалии, например, стаи бесхозных собак и крыс во дворах.

Знаю случай чумки у 14-летней собаки.

Каждый делает свой выбор. Я за ежегодную вакцинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошляпила как-то вакцинацию старикану своему, в итоге - лептоспироз, с я беременна тогда была.

Прививать, от и до!

Ученые так же доказали, что благодаря прививкам страны избавились от многих заболеваний. И только вакцинацией лечится эпидемия вирусов.

И новое течение "не прививать" очень быстро нас приведет к вымиранию населения, как это было зафиксировано в истории ранее.

Я выложила статьи для прочтения, и я прихожу к выводу, что всем не важно о чем статьи и что их никто не читает, зато все высказываются, реакция как на красную тряпку ей богу.

Где написано что "не прививать"?

В статьях написано, и научно подтверждено, что иммунитет держится больше 3 лет, то-есть 7 лет на прививку от бешенства.

Зачем все эти доводы, ничем не подвержденные, когда можно просто написать — Я не верю! и все, к чему разговоры что кто кому обязан, и прочее? Если нас обяжут рожать каждые 2 года, начнем бездумно исполнять?doh.gif

Я не прививала собаку после 4-5 лет, и все отлично, ни разу не было ни пироплазмоза (как у некоторый чуть ли не каждый год) ни другой дряни.

Все высказывания ни какого отношения к статьям не имеют, и никаких фактов и исследований, которые могли бы доказать обратное.

Где исследования что привитая два, три года назад собака заразилась бешенством, у нас кто-то в стране этим озабочен? Озабочены скорее дикими животными, которых никто не прививает вообще, если вообще озабочены.

Почему все всё додумывают и видят в чем либо угрозу, это просто информация, а не призыв к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь пироплазмоз?

И как-то про бешенство вы невнятно написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вообще все не при чем, я писать не собираюсь, все написано в статьях в стартовом сообщении, если кому интересно прочтет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Швейцарии от бешенства прививают раз в 3 года, так как обстановка благополучная, а именно 3 года (не 2 и не 4) - это, я так понимаю, уже срок действия вакцины, прописанный в аннотации. Остальные прививки - на усмотрение хозяев. Я прививаю ежегодно от всего ту, собаку, которая со мной везде ездит, поскольку мы летаем в Россию. Старшей бешенство пропускала, пока снова не поехали с ней домой. Наша врач совершенно не удивляется и не отговаривает. Я так понимаю, они напрямую связывают необходимость прививок с наличием самих болезней на местности. В Италии на выставке мне как-то раз, проверив бешенство и пролистав до другой вакцины (она была уже старше года), ветеринар сказала, что это не обязательно, но она рекомендует быть привитыми. Видимо, у них там что-то случается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, справку Ф1 выдают если сделано только бешенство. Проверено. Остальные прививки вписывают, но их необходимость не обязательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, ну не правда что российское законодательство требует вакцинацию от всего подряд... Законодательно действительно требуется только бешенство. Остальные "собачьи" вакцины дело добровольное, кроме стандартного комплекса который обычно прививают ежегодно (бешенство, лептоспироз, энтерит и т.п.), есть еще куча вакцин и их мало кто прививает, или по вашему это тоже нарушение???

Я не писала, что является нарушением отказ от ежегодной комплексной прививки или еще какой-то вакцинации, кроме бешенства. Обязательной для законодательства всегда являлось только вакцина от бешенства, т.к. это заболевание является смертельно опасным и для людей. Все остальное хозяин вообще может не прививать, если ему плевать на здоровье своей собаки. Хотя лептоспироз и опасен для человека тоже, но не является 100% летальным.

Я не прививала собаку после 4-5 лет, и все отлично, ни разу не было ни пироплазмоза (как у некоторый чуть ли не каждый год) ни другой дряни.

Я прививала и прививаю всех своих собак комплексом+бешенство+лепто ежегодно, предыдущих собак прививала так же до самой смерти в глубокой старости.

Про пироплазмоз тоже не поняла, при чем тут прививки и паразитарная болезнь, переносимая клещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложила статьи для прочтения, и я прихожу к выводу, что всем не важно о чем статьи и что их никто не читает, зато все высказываются, реакция как на красную тряпку ей богу.

Где написано что "не прививать"?

В статьях написано, и научно подтверждено, что иммунитет держится больше 3 лет, то-есть 7 лет на прививку от бешенства.

Зачем все эти доводы, ничем не подвержденные, когда можно просто написать — Я не верю! и все, к чему разговоры что кто кому обязан, и прочее? Если нас обяжут рожать каждые 2 года, начнем бездумно исполнять?doh.gif

Я не прививала собаку после 4-5 лет, и все отлично, ни разу не было ни пироплазмоза (как у некоторый чуть ли не каждый год) ни другой дряни.

Все высказывания ни какого отношения к статьям не имеют, и никаких фактов и исследований, которые могли бы доказать обратное.

Где исследования что привитая два, три года назад собака заразилась бешенством, у нас кто-то в стране этим озабочен? Озабочены скорее дикими животными, которых никто не прививает вообще, если вообще озабочены.

Почему все всё додумывают и видят в чем либо угрозу, это просто информация, а не призыв к действию.

Мне совершенно не интересна статья про деградацию и читать я ее не собиралась.

Я написала свое мнение,т.к. имею полное на это права,т.к. являюсь ветеринарным врачом и воочию видела ни раз, ни два и три, что такое не прививать щенка, собаку среднего возраста и возрастную.

Я воочию видела, какие последствия, после того как собачка заболевшая бешенством побывала в клинике. И последствия встречи с бешенными животными в дикой природе.

Я видела последствия лептоспироза.

У нас есть закон РФ, который придумали не дураки, а очень грамотные инфекционисты, и согласно этому закону все животные без исключения прививаются от бешенства ежегодно! Как домашние, так и дикие.

И зачем после этого стать из первого поста? Перевернуть мир? Не перервернется,т.к. проблема бешенства очень актуальная, сплошные карантины.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли упасть иммунитет если не прививать собаку 2 года?(((( У меня все встало на свои места.. Мы взяли 4х летнюю лабру, ветпаспорт я забыла забрать, хозяйка сказала что скоро нужно делать прививку. Ну т.к. У нее был цистит, пока вылечили его, пока глистогонное дали, вот завтра на прививку, и мне бывша хозяйка посылает паспорт.. В котором написанно что прививка последняя была в июне 12 года :( . А болеть циститом она начала с 2013 года, как только поплавает, полежит на полу, когда окно открыто и пр. Вопрос в том: может ли быть так, что иммунитет от прививки закончился и начался этот "постоянный" цистит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли упасть иммунитет если не прививать собаку 2 года?(((( У меня все встало на свои места.. Мы взяли 4х летнюю лабру, ветпаспорт я забыла забрать, хозяйка сказала что скоро нужно делать прививку. Ну т.к. У нее был цистит, пока вылечили его, пока глистогонное дали, вот завтра на прививку, и мне бывша хозяйка посылает паспорт.. В котором написанно что прививка последняя была в июне 12 года :( . А болеть циститом она начала с 2013 года, как только поплавает, полежит на полу, когда окно открыто и пр. Вопрос в том: может ли быть так, что иммунитет от прививки закончился и начался этот "постоянный" цистит?

Нет. Это не связано между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это не связано между собой.

Спасибо за ответ. Т.е. Такая ситуация будет всегда? так, задам вопрос в соответствующей теме.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...