Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Яблочная тема


Елена Павловна и Лялька

Рекомендуемые сообщения

89402bd73cea.jpg

Эту тему я хотела бы посвятить продукции компании Apple, а не фруктам))

Долго я порывалась открыть её на форуме, но каждый раз находила ответы на свои вопросы с помощью великого и могучего Гугла. Порой это занимало очень немало времени. Cоветов в сети много, порой это видеосюжеты, одним словом времени уходило-уйма пока всё это перечитаешь и пересмотришь :doh:

И тут у меня случилась новая проблема :lol2: так же вспомнилась ещё одна так и не решённая... а потом подумалось, что наверняка у нас на форуме есть люди с такими же вопросами, как у меня или другими на которые я уже нашла ответы или ещё даже не думала в этом направлении.

Ну и т.к. форум у нас богат людьми самых разнообразных профессий и интересов, а людей использующих яблочную продукция великое множество... короче давайте обсуждать всё в этой теме. :)

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, так они звонят оба или как ? А то я уже стала этот вопрос вентилировать, у меня есть знакомые с одним ID на несколько номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент есть проблема которая меня крайне напрягает :lol2:

два телефона, два разных номера, на одном айди. Каково же было моё удивление, когда после обновления до 8.0.2. они начали звонить ОБА!!! не важно на кокой номер звонят :dribble: я так понимаю, что пока они на одном айди это не убрать?

Лен, так они звонят оба или как ? А то я уже стала этот вопрос вентилировать, у меня есть знакомые с одним ID на несколько номеров.

Звонят-звонят))

я просто никак не могу отделить этот свой вопрос от основной темы :lol2: прилипает в верхний пост и всё :doh:

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они звонят оба или как ?

Звонят все на одном ID и находящиеся в одной сети. Скоро, с выходом новой ОС для Мак, будет звонить и компьютер :)

Отключить звонки на нежелательных устройствах просто - надо зайти в настройки Facetime и там есть опция "сотовые вызовы iPhone" - ее надо отключить.

Если отключите на самом iPhone - то перестанут звонить все, кроме телефона. Если надо отключить конкретное устройство - надо эту опцию снять на нем

Если что - я про входящие звонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонят все на одном ID и находящиеся в одной сети. Скоро, с выходом новой ОС для Мак, будет звонить и компьютер :)

Отключить звонки на нежелательных устройствах просто - надо зайти в настройки Facetime и там есть опция "сотовые вызовы iPhone" - ее надо отключить.

Если отключите на самом iPhone - то перестанут звонить все, кроме телефона. Если надо отключить конкретное устройство - надо эту опцию снять на нем

Если что - я про входящие звонки

Сергей, а если отключить эту опцию, то он будет принимать сотовые звонки на свой основной номер или вообще ничего принимать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павловна и Лялька, сам телефон будет работать как обычно - он просто не будет раздавать звонки на другие устройства. Это и плюс и минус - так приятно позвонить с айпада, не вставая с дивана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павловна и Лялька, сам телефон будет работать как обычно - он просто не будет раздавать звонки на другие устройства. Это и плюс и минус - так приятно позвонить с айпада, не вставая с дивана :)

Да ну нафиг :lol2:

Я айпад в руке удержать не могу, как по нему разговаривать))

пошла ставить эксперименты :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка (Сегодня, 10:11) писал:

Елена Павловна и Лялька, сам телефон будет работать как обычно - он просто не будет раздавать звонки на другие устройства. Это и плюс и минус - так приятно позвонить с айпада, не вставая с дивана

Я айпад в руке удержать не могу, как по нему разговаривать))

Так к уху его прикладывать бесполезно :) У него же нет телефона. Поэтому по айпаду или Маку разговаривать только по громкой связи, держа перед собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к уху его прикладывать бесполезно :) У него же нет телефона. Поэтому по айпаду или Маку разговаривать только по громкой связи, держа перед собой :)

:doh:

Кстати айпад у меня не звонит, хотя на том же айди. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно посадить на разные ID, но это бОльший гемморой чем через Facetime.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Проблема решена! Сергей СПАСИБИЩЕ!

Еще вычитала интересную штуку, что звонят оба телефона только когда рядом и подключены к одной сети вай-фай. И действительно, отключила на одном вай-фай и стали звонить по одному :gleam:

Еще можно посадить на разные ID, но это бОльший гемморой чем через Facetime.

вот это я и подозревала, заводить ещё кучу айди совершенно не хотелось, да и платить потом за одни и те же проги как-то :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и платить потом за одни и те же проги как-то :thumbdown:

можно не платить. Они там сделали семейный доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может можно как-нибудь похожим способом избавиться от сообщений, которые тоже приходят на все телефоны и планшеты? :dribble:

можно не платить. Они там сделали семейный доступ

дааааааааа? :dribble: ваще красота :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с дочкой был один ID, с выходом 8.0.2 стали оба звонить, я настроила семейный доступ и сделала ей свое ID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут про семейный доступ все подробно http://www.iphones.ru/iNotes/family-sharing-ios-8-guide-tips-and-tricks Мне очень понравилось, что туда можно добавить ребенка с ограничением полномочий на покупку.

Изменено пользователем Лена и Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут про семейный доступ все подробно http://www.iphones.ru/iNotes/family-sharing-ios-8-guide-tips-and-tricks Мне очень понравилось, что туда можно добавить ребенка с ограничением полномочий на покупку.

Лен, чёт у меня "страница не найдена"

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметила,что айпад 2 и айфон 4s ( это дочки устройства), мамин 4s стали после обновления подтупливать. Мой и мужа 5S пока нормально, айпад мини ни я ,ни муж не обновляем пока, вот думаю стоит ли...

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, чёт у меня "страница не найдена"

Нашлась ? Я вначале ссылку неправильно вставила

Изменено пользователем Лена и Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айпад 2 и айфон 4s ( это дочки устройста) стали после обновления подтупливать

Так оно и есть - это самые младшие устройства, на которые можно поставить iOS8. Поэтому их железо уже справляется плохо. Но не откатишься :(

Ждем-с 8.1. Там уберут часть глюков и тормозов. Правда, наверняка добавят новых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась ? Я вначале ссылку неправильно вставила

Да-да, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати ребенку я не смогла сделать детский ID, пишут что карта должна быть кредитная,а не дебетовая. Делала ей отдельно ID и присоединяла к семейному доступу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айпад мини ни я ,ни муж не обновляем пока, вот думаю стоит ли...

а почему нет? я свой эйр обновила-всё гуд :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть - это самые младшие устройства, на которые можно поставить iOS8. Поэтому их железо уже справляется плохо. Но не откатишься :(

Ждем-с 8.1. Там уберут часть глюков и тормозов. Правда, наверняка добавят новых :)

Да откатиться никак, так что ждем новое обновление и новых глюков)))

а почему нет? я свой эйр обновила-всё гуд :thumbup:

Да надо бы конечно, но чего то меня пока не напрягает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает нельзя ли стало группы создавать в телефонной книге? раньше было нельзя... или я так и не смогла найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает нельзя ли стало группы создавать в телефонной книге? раньше было нельзя... или я так и не смогла найти...

Лен, и раньше можно было. Только не с телефона, а с компа в iCloud. И там же контакты по этим группам распихивать.

Изменено пользователем Лена и Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...