Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака убила щенка


Tierni

Рекомендуемые сообщения

Простите, не знаю куда запостить. Прислали в скайп.

Наверно, это тема на форуме.

Тамара Данина

Ребята,помогите! Срочно нужен совет опытного заводчика! моя собака,ротвейлер, первый раз ощенилась и уже убила одного из щенков.Огрызается на остальных, не хочет кормить! как быть???мы даем ей отдохнуть, прикладываем щенков каждые 1,5- 2 часа.я от своей собаки такого не ожидала...

Елена Семенеева

Тамара, а я бы посоветовала Вам избавиться от щенков ( может найти им новую маму), дабы не испортить окончательно психику собаки. У моих знакомых была такая ситуация. нам сказали, что скорее всего собаку изнасиловали дворовые псы (по рассказам ее гнали стаей)... Она после родов вообще щенков не признавала, но к счастью никого не убила, но попытки были и пресекались... Скорее всего это нежелательная беременность, соответственно нежелательный помет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у собак тоже есть понимание изнасилования и того, что вследствие этого рождаются нежеланные щенки?

Я думала, это чисто человеческое свойство...

просветите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бред какой-то...

Да, бывает, что суки убивают весь помет. Вот так сразу вспомнила 2 случая, покопаюсь, вспомню десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань а почему так происходит на своим деле? Изыскания на тему изнасилования это просто аут, кончено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто убивают нежизнеспособных щенков.

Знаю один случай, когда сука после наркоза за 15 минут сожрала весь помет, успели спасти только одного щенка (а вязка была выездная). Вторая сука - просто сволочь по отзывам ее хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешно смеяться, конечно... Но групповое изнасилование суки кобелями... Ну это вообще... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где то читала сейчас уже и найду где,что у ротвейлеров это частый случай. Так в той теме писали что сука очень агрессивно относилась к своему помету. Спасались тем,что во время кормления одевали намордник и сидели рядом,контролировали процесс,потом щенков держали отдельно от суки.Но если честно я согласна возможно помет правда не жизнеспособен,собаки ведь лучше нас понимают у них это на своем уровне понимания.А вообще я думаю это возможно сбой в гормональной системе..я все чаще думаю..что не такая уж это и *радость материнства" для собаки как многие думают.

Изменено пользователем Elena_Volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в природе случаи когда материнский инстинкт отсутствует по каким-то причинам не так и редки. Бывает просто проблемы с "головой" у собаки, могут быть еще причины - голодный год, невозможность прокормить всех. В отличие от наших представлений о гуманности матушки природы, таким образом регулируется численность животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у суки проблемы с кальцием?

а так то да! веселая тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в такой ситуации сука вообще не примет помет? или есть шанс что материнский инстинкт возмет своё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть какая-то подстава с запахом щенков? может, их не дали суке понюхать после рождения, и она не знает, что это ее дети?

PS

я не заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да послеродовая эклампсия это! острое нервное заболевание беременных и лактирующих животных, как правило, вызванное снижением уровня кальция в крови. Снижение уровня кальция в крови приводит к тетании. - судорожные приступы, когда собаки и кошки могут прятаться, огрызаться, копать гнездо, перетаскивать щенков или котят, усердно вылизывать их, возникает страх, беспокойство, иногда бросают своих детей и не хотят ухаживать за ними... в тяжелых случаях могут съесть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. прям вот неделю назад точно такая же ситуация и тоже ротвейлер. помет многоплодный, 12 щенков. сука за ночь сократила численность до 8 щенков и далее все нормально - кормит, облизывает. как сказал владелец суки - такое бывает при пометах больше 8 щенков, типа сука регулирует по количеству сосков :dntknw: но я не спец, просто вспомнила аналогичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротти часто жрут щенков, особенность такая. Причем сожрать могут всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где то читала сейчас уже и найду где,что у ротвейлеров это частый случай. Так в той теме писали что сука очень агрессивно относилась к своему помету. Спасались тем,что во время кормления одевали намордник и сидели рядом,контролировали процесс,потом щенков держали отдельно от суки.

У ротвейлеров это очень часто случается. Да и не только в этой породе бывают такие мамаши. Выход - только намордник на время кормления. А массаж животиков - это уже владельцам придется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а как это объясняется, что только в одной породе прям явная склонность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а как это объясняется, что только в одной породе прям явная склонность?

Завтра спрошу. Но не думаю, что прям вот так.

В одном случае была НО (которая сволочь), во втором корги, причем суку прокесарили, ушили (не проверив рога матки), потом врач засомневался, сделал УЗИ, обнаружил щенка, снова наркоз и тыды. А потом сука очнулась от двойной дозы и сожрала помет, заводчица успела спасти только одного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, просто выше несколько человек именно ротвейлеров отметили. Понятно, что в разных породах такое бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, просто выше несколько человек именно ротвейлеров отметили. Понятно, что в разных породах такое бывает..

Первый рассказ про конкретно ротвейлеров я услышала еще в семидесятых годах, когда посещала дрессплощадку со своим доберманом. В общей сложности таких историй я могу вспомнить около полутора десятков, при чем это в все в числе моих знакомых. Ротти в свое время были очень популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в такой ситуации сука вообще не примет помет? или есть шанс что материнский инстинкт возмет своё?

Если непринятие щенков сукой имеет причину- нездоровье суки, то по выздоровлению сука может принять помёт. Я видела такие случаи и лечила сук с проблемами, у которых отказ кормить щенков был вызван температурой, маститом, эндометритом или эклампсией. Было так, что поправившись сука заботилась о малышах.

И что в такой ситуации сука вообще не примет помет? или есть шанс что материнский инстинкт возмет своё?

может принять.

И так же может не принять.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно также делала моя первая собака - сука ризеншнауцера. В итоге оба помета выкормила в наморднике. Оба раза отнимали щенков в три недели, ибо дюже устали от ее закидонов, да и молоко у нее плохо прибывало. С щенками не находилась мамаша, пока не раздали щенков, она жила на диване " повыше от этого кошмара". Массаж первые несколько дней щенкам делали мы, гладили брюшки по часовой стрелке. Потом массаж уже был не нужен, хотя за срок не ручаюсь, давно было. Просто сволочь, в общем, такая мать :) терпения людям и пусть берегут детей, не оставляют с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а как это объясняется, что только в одной породе прям явная склонность?

это не столько особенность именно ротваков, а некоторых служебных пород. Овчары, например, тоже жрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была сука ротвейлера. Абсолютно не принимала щенков, кормила только в нашем присутствии, рычала, не хотела лежать при кормлении, резко вставала, проходилась без разбора по щенкам, пряталась от них и т.д. и т.п. Один раз трепанула щенка за то, что ее не взяли на дачу. Щенков с ней наедине не оставляли вообще. В общем мать-кукушка. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из 10 пометов ротти ни разу не было ничего подобного , а вот лабра есть та во время самих родов может если не увидеть, сожрать щенка или повредить((((( .Но после того как отражается отличная мать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...