Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака кусает ребенка


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом, у нас ребенок 3 года, в мае взяли щенка, все было хорошо, сейчас щенку уже 7 месяцев. Когда собака ест и подходим я или муж он молчит, когда подходит ребенок -рычит. Он может выхватить из рук сына кусок хлеба, печеньку ну или что то еще, вчера он выхватил яблоко, и когда сын попытался отобрать цапнул его в лицо. Сильно. Кровь... слезы... мы делаем так как нам советовал кинолог в клубе - кормим после того как поели все, заходит последним, ребенок кормил, держа руками миску. Помогите понять, что мы делаем не так, можно ли это исправить? Очень любим нашу золотинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls

ваш пост убран по причине, указанной ниже.

=========

Правила форума

2.8. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

=========

на будущее, будьте добры, не давайте советов, которые касаются профессиональной сферы, а вы в ней НЕ являетесь специалистом. Насколько я понимаю, вы не имеете профессионального отношения к кинологии, верно?

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост в цитате Татьяна & girls удален модератором

osh

А среагировать успели бы?

(Ни разу не кинолог)

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы во время трапезы собаки убирала ребенка от места, где ест собака, а, если замечала бы рыканья- строго осекала такое поведение, я тоже- не кинолог, но у меня шестеро собак , постоянно приходит двухлетняя внучка, у нас никто никого не кусает, но я всегда смотрю за Софой в оба, она с моего разрешения угощает собак( очень любит), никаких происшествий не было.. а Вам, действительно, может кинологи дадут дельный совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не увидела, что с собакой занимаются дрессировкой, помимо бредней с кормлением после всех и заходом последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Леся делает так же, если маленький ребенок что-то ест, то она может забрать из рук, правда как-то очень аккуратно, почти незаметно. Но, если ребенок поднимет руку с едой вверх, то Леся не посмеет прыгнуть на ребенка или поставить на него лапы. Мы не учили ее деликатности, у нас в семье уже большие дети, она как-то сама понимает, что ребенок хрупкое существо. Но вот прочла ваш пост и вспомнила, что когда Леська была щенком, то такой деликатности у нее совсем не было и мой племянник ее побаивался. Правда наша НЕ рычала никогда и не проявляла агрессии. Не переживайте, ваша еще совсем щенок, скорректировать поведение вполне возможно. Думаю, на форуме вам помогут, здесь много знающих людей.

Изменено пользователем marina&lesia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы к своему стыду никакой дрессировкой не занимаемся- все нормально, никаких укусов и прочего нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А среагировать успели бы?

(Ни разу не кинолог)

Я да (хоть и не кинолог, но опыт собаководства большой. НО и КО даже были) ТС не знаю, но говорит, что уже так делала. Просто мне кажется, что если она так делала, то надо продолжать до положительного эффекта. А они могли бросить на половине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормежка из рук ничего не даст, если не выстроена иерархия. Щенок считает, что он выше ребенка. Я не кинолог, но здесь были темы, которые рассказывают об этой проблеме.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не увидела, что с собакой занимаются дрессировкой, помимо бредней с кормлением после всех и заходом последним.

Вообще-то эти бредни в явном виде советует Фишер в книге "О чем думает ваша собака". Причем на первых же десяти страницах.

Может, конечно, и бредни, но бредни импортные, валютные, так сказать :)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Очень-очень быстро пригласите инструктора.

2. Собака и ребенок не должны встречаться больше категорически до тех пор, пока инструктор не выдаст вам инструкцию по их общению.

3. Ни в коем случае не "лечите" это по интернету и не пользуйтесь никакими виртуальными советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, правильный ли сейчас дам совет, но я бы лично ВСЁ кормление собаки давала бы из рук ребёнка. Вот прямо садилась бы с малышом и под строжайшем своим руководством кормила бы его так.

можно не из рук ребенка, а кормить из своих, в присутствие ребенка рядом. у меня ребенок 4,5 года, и щенок 6,5, и я щенку сразу показывала что ребенок его важнее, и я за этим зорко следила чтоб ничего не дай бог, в 3 месяца мы , я и ребенок лазили в миску руками когда щен ел, добавляли и забирали корм горстями, потом я перешла на кормить собаку только с рук и только за работу эт где то в 4 месяца, и у нас бывает ребенок тоже дает команды и пес выполняет, я даю ребенку корм и он кормит, из квартиры первым выходит ребенок, из лифта тоже, потом я, потом собака, игры либо присекаю, либо играем все вместе, когда ребенок что то ест, собаке не даю подходить, (ТАК) грозно и пес ушел, или брысь от сюда, постоянно с ребенком разговариваю что можно что нельзя с собакой , когда он играет или занимается, и да мы щас ходим на послушку (заканчиваем уже один курс), и я еще буду ходить до 1,5 года собаки, не постоянно а время от времени, чтоб соб был воспитанным, хотя он и сейчас без проблем. И я всегда показываю собаке если мне что то не нравится. Могу громко на него БУ БУ БУ наругаться, у нас все сразу понимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой заходит последним. Что в этом плохого? С детства приучен так по совету кинолога. С рыками Вам надо обратиться к нормальному кинологу, тем более что Вы в МСК. Поищите тут. А с 3-х летним ребенком не стоит экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Ни в коем случае не "лечите" это по интернету и не пользуйтесь никакими виртуальными советами.

да в 3 месяца щенка я тоже очень переживала, про поведение щенка, и побежала к инструктору, в 3,5 месяца щенка, занятия мне ОЧЕНЬ помогли почуствовать уверенность, что и как надо делать, по книгам это не понять, надо чтоб инструктор показал, потом через несколько дней проверил и еще что то показал.

Изменено пользователем yirina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

choice

правильно вам написали что нельзя такие вопросы решать по интернету.

Только лично с инструктором.

Цена ошибки в данном случае будет слишком высокой, чтобы экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то эти бредни в явном виде советует Фишер в книге "О чем думает ваша собака". Причем на первых же десяти страницах.

Может, конечно, и бредни, но бредни импортные, валютные, так сказать :)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

на сколько я помню Фишер это советует в рамках кратковременной программы (1-2 недели) перед началом тренировок, что бы попробовать повысить значимость контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост в цитате Татьяна & girls удален модератором

osh

Татьяна без обид. Но я советовал бы удалить то что выделено.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто для собаки авторитет? Кого она признает главным? Тот и должен популярно объяснить собаке, что ребенок находится по его защитой и в обиду он его не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой заходит последним. Что в этом плохого? С детства приучен так по совету кинолога. С рыками Вам надо обратиться к нормальному кинологу, тем более что Вы в МСК. Поищите тут. А с 3-х летним ребенком не стоит экспериментировать.

Собака может заходить как вам угодно, если она знает рамки дозволенного, т.е. воспитанна.

Просто почему, то многие считают, что заход впереди собаки и кормление в определенном порядке, сразу по умолчанию решает все вопросы воспитания.

А так да, с данной проблемой надо срочно к хорошему кинологу, так как в доме ребенок.

З.Ы. я тут на работе каких перлов только не наслушалась за последнее время:

1) Не целуйте свою собаку в нос. Она возомнит себя вожаком!

2) Не берите собаку на руки. Тоже возомнит себя вожаком.

3) Ни в коем случае не давайте собаке грызть что-либо. Даже игрушки, сразу отбирайте. Что будет? Конечно же собака возомнит себя вожаком. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака может заходить как вам угодно.

Вот именно. Первые дни заходил последним, для того чтобы умерить свой кусачий и рычащий пыл. А сейчас мне так угодно. Я захожу, потом грязные собаки. Сидят на коврике у двери, ждут когда хозяин разденется и пригласит их в ванную. Про выход/вход из подъезда думаю не надо рассказывать? Хотя если не сталкивались с людьми, которые шарахаются в панике от любой собаки, расскажу.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас мне так угодно. Я захожу, потом грязные собаки. Сидят на коврике у двери, ждут когда хозяин разденется и пригласит их в ванную. Про выход/вход из подъезда/лифта думаю не надо рассказывать? Хотя если не сталкивались с людьми, которые шарахаются в панике от любой собаки, расскажу.

вы сейчас подразумеваете несколько другие вещи,

из серии когда люди, заходящие в подъезд, боятся собак

или что грязную собаку разумнее оставить у двери, войти первому в квартиру, а потом уже пустить собаку и т.д.,

это естественно,

но данные действия никак не влияют на "вожак/не вожак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сейчас подразумеваете несколько другие вещи,

из серии когда люди, заходящие в подъезд, боятся собак

или что грязную собаку разумнее оставить у двери, войти первому в квартиру, а потом уже пустить собаку и т.д.,

это естественно,

но данные действия никак не влияют на "вожак/не вожак"

Каюсь, ушел от темы. Совет дал выше. Лично я, других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна без обид. Но я советовал бы удалить то что выделено.

Дим, да какие обиды? Я же написала, что я лично. Это не значит, что всем прочитавшим надо сразу детей в миску к злым собакам засовывать.

Тем более автор уже это делала, да и собака молодая (щенок) и ретривер к тому же.

Но опять же, рычание рычанию рознь, я лично (!!!) эту грань слышу очень хорошо.

Если человек не собачник ни разу, собаку не чувствует, то ему и свои руки туда лучше не сувать.

И да, присоединюсь к мнению вызвать кинолога на дом.

з.ы. стереть ничего не могу. Время вышло и правила запрещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала, что я лично. Это не значит, что всем прочитавшим надо сразу детей в миску к злым собакам засовывать.

на мой взгляд, не надо давать советы, особенно в которых сами не уверены

и тем более если речь идет о рычащей/кидающейся/кусающей собаке и ребенке...

и то что вы пишите лично, некоторые люди могут принять как руководство к действию,

но повторюсь, тут речь о ребенке идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы взяли нашего голдена, сыну 2 года было,и он тоже воспринимал его как бы щенком наверное, тк именно когда сын проходил мимо него во время еды Тор рычал...Рос Тор,рос сын и я учила сына давать команды собаке и хвалить его за это, таким образом собака наша поняла что сын тоже его хозяин и рыки прекратились, сейчас сыну 3, Тору 1.3 и он его слушается хорошо и вообще они лучшие друзья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...